RSS

Экофут- подкаст №16. Экофут-новости, февраль-2012

Фев22
2012

Вышел очередной выпуск экофут-подкаста, в котором мы с Садриддином обсуждаем наиболее важные новости футбольной экономики.

— Где платят миллион долларов за 6 недель?
— Тоттенхэму поможет город
— Ливерпуль бьет рекорды
— Реал и Барса потирают руки

Скачать подкаст можно тут.

Все желающие поговорить на футбольно-зкономические темы смело пишут мне в контакты.

Требования для участия в подкасте следующие:

1. Наличие вменяемого интернета.

2. Гарнитура со ВСТРОЕННЫМ микрофоном (обычные микрофоны дают очень большую помеху).

3. Скайп-имя.

4. Пробная запись на 5 минут в согласованное время.

5. Обязательность при исполнении любых договоренностей. Например, неявка на пробную запись, и отсутствие объяснений по этому поводу в течение 24х часов расценивается как злостное раздолбайство.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

31 комментарий

  1. EleMeNT
    EleMeNT

    Иван,а обычный подкаст будет ?

  2. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Спасибо за подкаст. Подвалило конечно испанским грандам, похоже ФФП будет действовать лишь на клубы уровня Гамбурга, Севильи и т.д.

  3. crazybatya

    Начало первого в истории сезона индийской Премьер-Лиги, в котором должны принять участие Фабио Каннаваро, Робер Пирес, Робби Фаулер и другие, отложено. Об этом в среду сообщил генеральный директор компании, которая была инициатором создания лиги, Дхарамдутт Панди. По его словам, старт отложен в связи с недостатком в Индии арен и полей хорошего качества, которые могли бы принять матчи такого уровня.

    P.S.Теперь начало турнира с шестью участвующими командами планируется на апрель.

  4. p00h
    p00h

    2 Иван
    рассылка новостей с сайта все еще не работает :(

    • Mercuriev
      Mercuriev

      О как. У меня все заработало. Надо, чтобы кто-то еще пожаловался на отсутствие рассылки.

  5. dauren8181
    dauren8181

    p00h прав, рассылка не работает

  6. Mercuriev
    Mercuriev

    Андрей, Даурен — а как вы подписаны? через рсс или емейл?

  7. ivory
    ivory

    А у меня Нод32 ругается и не дает прослушать подкаст…

  8. ikrom
    Sino

    Ребята говорят Киеран опять травмировался! Это правда? Если это правда почему Арсеналу не разорвать контракт с Кираном и Диаби?

  9. Egorka
  10. KUMAN
    KUMAN

    Что касается последней фразы про: почему Делойт не публикует расходы испанских клубов. Как по мне проблема не в Реале или Барселоне, потому как они подробный балансовый отчет публикуют каждый год на своем сайте. Проблема в других клубах, которые принадлежат частным лицам.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Понимаете, в чем дело — Барселона напечатала отчет с прибылью в 9 млн., потом пришел новый президент, нанял аудит, и аудит выявил вместо прибыли убыток в 77 млн.
      При этом следующий отчет (уже во время своего правления) новый президент на аудит не отдал.
      Поэтому никакой веры цифрам испанских грандов нет.
      Они напишут там все, что им заблагорассудится по тем или иным мотивам.
      Проблем же с достоверностью отчетов клубов Абрамовича, шейха или, допустим, Майка Эшли никаких нет.
      Так что дело не столько во владельцах, сколько в корпоративной культуре производства годовых отчетов, которая в испанском футболе отсутствует.

      • conscience
        conscience

        Похожая ситуация сейчас в экономике США ,в частности.
        Там банкам разрешили указывать в балансах докризисную стоимость недвижимости,не смотря на то,что под эту стоимость были выданы кредиты..а сама стоимость упала чуть ли не вдвое за время кризиса..после этого банки понесли отдавать деньги занятые у фрс в долг ..)))понятно куда можно выбросить подобные отчеты))

      • KUMAN
        KUMAN

        На самом деле аудит этих клубов и так проводят каждый год. В данном конкретном случае был пересмотр некоторых финансовых показателей, которые учли в том году, хотя не должны были этого делать(это амортизация Анри, продажа земли, и контракт с медиа). За этот же год не могу ничего сказать, потому как отчет не грузится почему-то.
        Кстати тот кредит в 150 млн Барса взяла только из-за того, что не пришли вовремя деньги от Медиапро(у них были проблемы) и была необходимость в выплате ЗП(платится два раза в год).
        Что же касается продажи телеправ пулом, то был слух, что Барса и Реал при этом ничего не потеряют, потому как они согласны на снижение своей доли до 17%(раньше они получали около 40 на двоих), но при этом за счет увеличения обьема продажи(прогноз на 150 млн за счет азиатов, здесь уже и время матчей изменили) они будут получать даже немногим больше.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          И кто аудитор?

          • KUMAN
            KUMAN

            Судя по этой ссылке(страница 199) аудит в сезоне 08/09 также делал ужасный Делойт. http://arxiu.fcbarcelona.cat/web/downloads/sala_premsa/memoria/2009/memoria_barca_economica_eng.pdf

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Да. Но ни слова о самом аудите нет. И подписи аудитора нет. И 127 тыс.евро это маловато для настоящего аудита такой махины. От 0,5 млн. должен быть ценник.

              • KUMAN
                KUMAN

                Не знаю, ничего на счет стоимости, но думаю, что у Барсы просто нету никакой необходимости в очень подробном аудите, так как они не прибыльная организация, принадлежащая болельщикам. может по этому и низкая цена.
                Просто к чему я написал про аудит, все таки мне кажется что тот аудит устроенный Росселем это всего лишь игра на публику.

  11. A Special One
    A Special One

    Реал и Барселона зарабатывают по 500 млн евро в год, имеют незначительные долги относительно их оборота, при этом под низкие проценты, частично финансируются своими болельщиками, не платят дивиденды своим хозяевам, имеют огромнейшие доходы от ТВ, спонсоров и мерчендайзинга, так что на мой взгляд 2 испанских гранда будут только усиливать свою гегемонию по всем фронтам.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Говорят, что с 15/16 Ла Лига будет продавать ТВ-права пулом.
      Если это так, то недолго им осталось гегемонизировать)

      • A Special One
        A Special One

        15/16 лично для меня это весьма отдаленная перспектива, к тому же не думаю, что во-первых, там будет такой же социалистический пул как в Англии, а во-вторых, Реал и Барселона все равно свои 100 млн евро как минимум возьмут от внутреннего ТВ.
        К тому же не стоит забывать, что если ФФП все же начнет работать, то оно ударит в первую очередь по нуворишам, таким как Челси и МС, а также по всем итальянским клубам. Ну и кто будет способен тягаться с испанцами, учитывая, что у них лучше климат и ниже цены, чем в той же Англии, а Реал и Барселона у всех молодых футболистов ассоцируются с таким же гламурным и топовым как Голливуд у актеров или Кремниевая долина у ITишников ))

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Посмотрим. Помнится «зиданы и павоны» никакой доминации Реалу не обеспечили.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна