RSS

Арсенал-подкаст №72

Фев28
2012

Вышел очередной выпуск арсенал-подкаста, в котором принял участие болeльщик Ливерпуля, читатель lfc_jugo .

Скачать подкаст можно тут.

Главную музыкальную тему подкаста можно скачать тут.

Желающие принять участие в следующих подкастах и матчкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.

Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

16 комментариев

  1. dauren8181
    dauren8181

    В этот раз что-то скучно получилось.

    http://www.youtube.com/watch?v=ymJvvZozq5k
    Возвращение Андрея Аршавина в Зенит

  2. Yakovlev
    Yakovlev

    Если в клубе нет индивидуальной работы с игроками, то на что расчитывает клуб покупая молодую поросль?

  3. Shaman86
    Shaman86

    Иван, ваше сравнение Арсенала и Ливерпуля не очень корректно. Да особого прогресса в игре не видно, хотя один толковый страйкер, находясь в команде Далглиша с начала сезона, сильно бы поменял восприятие картины на момент данный. Но суть не в том. Во-первых Далглиш у руля первый полноценный сезон сезон, а делать однозначные выводы о работе по 1-му сезону как-то рановато, если это не полный провал. Во-вторых очень импонирует его отношение к делу, в особенности это видно во внутренних кубках. И в-третьих, самое важное на мой взгляд, если Кенни поймет, что клуб из-за него топчится на месте, или того хуже стагнирует, он покинет пост по собственному желанию.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я не понял, в чем некорректность? В том, чтобы делать выводы по полутора сезонам?
      Я делаю выводы не по срокам, а тогда когда ко мне приходит ясное понимание какого-то процесса.
      Во всех процессах время разное.
      Причем тут отношение Далглиша к делу? Из того, что, допустим, Рамзи усердно работает на тренировках, разве следует, что он лучше играет?
      И откуда вы знаете, как Далглиш относится к делу? Просто из ТВ-картинки во время игры, где его показывают 30 сек. суммарно?
      То, что Далглиш сам уйдет, это ваш прямой домысел. Топтаться на месте и стагнировать это одно и то же.
      Если попадание в ЛЕ будет расценено как прогресс, то судьба Ливерпуля безрадостна.

      • Shaman86
        Shaman86

        Сроки, конечно, не должны быть определяющим фактором в оценки работы. Однако чем меньше срок, тем с большой долей вероятности «ясное понимания» окажется в итоге не таким уж ясным. И я бы все таки не брал в расчет вторую половину прошлого сезона. Там была иная задача: просто выжать максимум из каманды, с которой Кенни справился. Если вы за такой короткий срок приходите к ясному пониманию могу вам только позавидовать). Насчет отношения к делу. У меня есть в памяти горький опыт Ливерпуля Бенитоса, который постоянно врал, откровенно сливал внутренние кубки, а иногда и АПЛ. Поэтому я хорошо вижу разницу. Я читаю и смотрю его вью, которые совсем не похожи на стандартные штамп-ответы. Я вижу его слезы после победно полуфинала КЛ. Я вижу кого он выпускает на кубковые игры(почти всегда основу или полуторку). Я вижу, что он поддерживает игрока своего клуба, пока тот защищает его цвета. Все ли он делает верно? Должно ли обязательно привести к успеху? Не обязательно. Но я вижу что любовь Кенни к клубу искренняя и это дает мне право говорить о том, что он уйдет ежили будет уверен. И конечно попадание в ЛЕ, не будет расцениваться как прогресс. Мной лично, даже зона ЛЧ не будет расцениваться как прогресс, если игра останется прежней, хотя это может в будущем принести пользы. Сейчас все выглядит так, что и у нашего руководства, и у нашего тренера подходы к делу иные, чем у Арсенала. Поэтому и написал.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Для подобной длины текста нужно соблюдать правила языка.
          Нечитаемо для меня. Сорри.

  4. spiritual_front
    spiritual_front

    Иван, а откуда все-таки можно скачать музыкальную тему подкаста?) Сколько ни жал на данную ссылку — всегда выдает «Not Found»

  5. Эдгар
    Эдгар

    Иван, мне очень нравится ваш блог, но не могу вспомнить ни одной положительной оценки нашего любимого клуба, слов поддержки, требований поддерживать несмотря ни на что и т.п. Хорошие, я бы сказал, нужные статьи и Ваша интересная аналитика, всегда пессимистична. Вопрос: как Вы ещё не перестали болеть за Арсенал и связано ли это с тем, что Вы считаете себя тру-гуннером и сегодняшнее безобразие это лишь временный отрезок и не стоит кидаться в крайности из-за отдельных личностей.

    Почему не отметили хорошую игру Росицки, историю с тем, что РВП собрал всех игроков и заставил поклясться перед друг другом,что они не продуют дерби. Это же говорит о какой-то кэповской работе в команде.
    p.s.Обожаю пресс-атташе Нестрадамуса!)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Сожалею, что у вас проблемы с памятью)))
      Глобально говоря, я не стараюсь угодить пожеланиям читателей. Я пишу то, что думаю в настоящий момент. Если вы чувствуете что-то схожее, вы будете читателем. Если же чувствуете, но хотите, чтобы кто-нибудь вас переубедил, то — не будете)

      Термин «тру-гунер» требует определения, вы можете его дать?

  6. Эдгар
    Эдгар

    Наверняка, Вы когда-то и хвалили команду,отдельных игроков и т.п.,но под навалом критики это всё быстро забывается.
    Не поймите не правильно, мне как раз и нравится, что Вы пишите. Я считаю — что болельщик — не просто человек, который бездумно поддерживает клуб, но и старается разобраться с положением дел в команде, предлагать возможные пути решения проблем. Искать правду, на конец, а не бездумно слушать, что нам говорят тренеры и СД.
    Мне представляется, что блог получается немного однобоким — как вот Венгер увлёкся лишь своим проектом, так и Вами движет одна лишь идея — «заругать».
    Всё это написать меня побудил один опрос в фан-группе Арсенала во вконтакте про отношение читателей к «Блогу Арсенала Ивана Меркурьева». Много неадекватных людей, которые назвали Блог нехорошими французскими словами, а Вас — «излишне пессимистичным», «недоболельщиком-как можно болет за клуб и говорить такие вещи про игроков и ВЕЛИКОГО АРСЕНА»,»нашёлся тут ещё аналитик» — это в основном. Я и пару ребят отстаивали Блог, приводили неплохие аргументы, но как всегда — каждый остался при своём мнении.
    Вот и интересно стало — пишите Вы про Арсенал просто как про команду, или всё-таки как человек, который знает, что для него есть и может быть только один ФК, и это — Арсенал (вот это тру-гуннер и есть, в моём понимании).
    Читателем я останусь,однозначно.

    • p00h
      p00h

      если воспользоваться этой классификацией http://dimasez.livejournal.com/8686.html то блог ИМ это блог «злобных кузьмичей» при этом только они — молодые фаны принимают свой клуб ЛЮБЫМ и любая точка зрения отличная от их должна быть уничтожена и точка, а тот кто пытается им аргументировано оппонировать вызывает наибольшую ненависть.

      «Венгер увлёкся лишь своим проектом»
      **************
      боюсь что точка невозврата пройдена и все наши пожелания и мечты о том что великий АВ одумается и начнет завоевывать трофеи и подарит нам очередной анбитен обречены на полное фиаско(((((
      Где то я слышал фразу «Циник — это потухший романтик» я думаю именно это определение наиболее подходит для Ивана М.)

  7. iGooner
    iGooner

    «За тоттенхэм мы не болеем, поэтому пускай они и повалятся»

    ключевая фраза всех подкастов))

    не разделяю мнение о скучности подкаста, собеседник Иван был весьма компетентен

  8. iGooner
    iGooner

    Лансбери красаву положил за молодежку
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ChlxdX7GQxU

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна