RSS

Арсенал-подкаст №77

Апр12
2012

После МанСити и ДО (!) Волков с Giocondo.

Желающие принять участие в следующих подкастах и матчкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.

Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.

_____________________________________________________________

Прогнозы: Блог — Нестрадамус

4/14/12 4:00 PM Swansea City Blackburn Rovers --- 2-1, 1-1
 " West Bromwich Albion Queens Park Rangers --- 2-0, 2-1
 5/2/12 8:45 PM FC Chelsea Newcastle United --- 2-2, 2-1
 5/2/12 9:00 PM Bolton Wanderers Tottenham Hotspur --- 1-3, 2-2

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Рассуждения про «Arsenal Way» было интересно слушать: могу понять мнение Антона, Ивана, но соглашусь с автором блога, пусть наш путь и привлекателен для болельщика, этот путь ведёт в однозначный тупик. А игроки вроде Джуру, Рэмси в чемпионской команде сидели бы в резерве и с меньшей зарплатой.

    P.S. http://stats.arsenalist.com/table/ Можно посмотреть сколько очков у нас было в этот же день, только в разные годы. От прошлого ушли недалеко вроде бы, но перемена настроения чётко ощущается.

  2. gelezka
    gelezka

    что-то очень сложное получилось. Через 5, 10 да даже 2 года никто не вспомнит, где был Арсенал, Мс, Челси, Ливерпуль в этом году. Зато вспомним, что Мю завоевал 20!!! титул чемпиона. на каком месте Ливерпуль был в 2007-08, 08-09? Правильно, не первый, а остальное все сминается иторией, временем.

    • Giocondo
      Giocondo

      где находился Арсенал в 2012 году через 10 лет не будут помнить болельщики МЮ, Чесли, Ливерпуля, но будут помнить болельщики Арсенала, и я искренне надеюсь, что это будут не самые приятные их воспоминания)))

      • gelezka
        gelezka

        >но будут помнить болельщики Арсенала
        И надеюсь, что большинство из болельщиков будет жалеть, что этого не помнят фаны других команд, обычные зрители…

        Я всегда считал, что если исторически Арсенал считается одним из лучших клубов Англии, то его первоочередной задачей является завоевание титулов, кубков. На этой основе вырос ваш клуб и он не должен изменять, какой-то аморфной стабильности. Стабильно быть в четверке? Это лишь важно владельцам.

        • bubb

          за примерами далеко ходить не надо!
          Ливер взял кубок, возможно еще возьмет… в АПЛ стабильный середняк! тебе такая позиция больше устраивает?
          в АПЛ, как минимум, в этом сезоне нет клуба кто бы завоевывал кубок и более менее прилично бы смотрелся на мировой арене!

          МЮ — возьмет АПЛ, в ЛЧ + ЛЕ обoсрались.

          Челси — вообще ничего + возможен сезон без ЛЧ.

          МС — 300 млн. и ничего…

          Арсенал — минус ключевые игроки, 17 место, в ЛЧ тоже, мягко говоря, не Ах! — но команда за этот сезон реализовала пятилетку за 3 года. собралась, сплотилась и все же вышла из комы.

          Тоттенхэм — тужились, тужились… в итоге думаю летом Харри их кинет + потеря ключевых игроков. этот сезон у кур исключение из правил.

          следующий сезон должен быть на голову интереснее, я считаю. «покупки» у всех более менее притерлись + будут еще интересные трансферы и слив безобразия…

          • Mercuriev
            Mercuriev

            bubb, за текстом следите за своим
            никакой сверхэмоциональной обстановки сейчас нет, чтобы употреблять нелитературные слова

          • gelezka
            gelezka

            нет, не устраивает. Но мы ищем, у нас все меняется. И главная цель-победа и кубки. Отсутствие каких-либо изменений более угнетает, чем наличие ошибок, подобно тому, что ЛиверпУЛЬ сейчас погряз в середине таблицы.

            • Giocondo
              Giocondo

              Извините, не знаю почему, но этот ваш комментарий во мне вызывает злобу. Что у вас меняется, каждый год бьете рекорд по глубине оседания в таблице? По моему не того человека ваше руководство вчера уволило, совсем не того. А волшебная фраза «работа над ошибками»… Последние годы Ливерпуль — одна сплошная ошибка. Еще раз извините.
              Говорите что хотите, но если бы ваши владельцы пришли в Арсенал, они бы молились на Венгера также как и Кронке.

              • Mercuriev
                Mercuriev

                «Мнения авторов не являются официальной точкой зрения ресурса»
                ))))))))))))

              • gelezka
                gelezka

                Я увлекаюсь бейсболом. Как только они пришли- главная цель была победа. Все их действия от приобретения игроков, вера в тренера были направлены на одну цель. Конечно, определенный фон создают их интервью и твиттер. Меня также впечатлило, когда Бостон не попал в плей-офф, на официальном сайте вышло извинения перед болельщиками. Мелочь, но приятно. Я надеюсь, что не ошибаюсь, и Генри точно не Кронке.

                Да, злись. Можешь майку на себе разорвать. По-моему не сойдемся. Поэтому предлагаю разойтись. Вы радуетесь стабильному четвертому, третьему, второму месту, я не радуюсь 7 или какому там месту, и думаю только о первом, и желаю, чтобы также было у всех связанных с Ливерпулем.

                Иван, ))))))))

  3. ibragim
    ibragim

    Было время когда мне очень импонировала фраза Венгера :»Мы не покупаем звезд, мы их создаем», но сейчас мне кажется, что его время уже ушло, что командой должен заниматься кто-то молодой и амбициозный, кому хочется признания болельщиков, наград и титулов. В начале сезона команда повалилась именно из-за тренера, который не захотел покупать игроков вместо ушедших. Иной раз у меня возникает ощущение, что Венгер как тот профессор, который бросает белых мышек к удаву и смотрит, какая сможет убежать, а какая погибнет. Ведь не только у меня, но и у многих возникало чувство, что команда побеждает не из-за, а вопреки Венгеру. Про Фабрегаса: ему очень комфортно в родной Барсе, но мне кажется, что ему не хватает Арсенала. Ведь по сути чемпионат в Испании, это соревнование двух команд, а в Англии как минимум 4-х. И если вдруг Гвардиола перейдет тренером в Арсенал, то и Сеск, я думаю тоже поспешит обратно. И дай бог чтобы РВП не сломали на Евро2012.

    • Kotleopold
      Kotleopold

      Проблема еще и в том, что некому из руководства указать Арсену на его просчеты. Кронке, Газидиса и пр. такая ситуация устраивает.

  4. Smart
    Footballistically

    Иван, а вы не знали, что Рамзи до прихода в Арсенал, играя в Кардиффе блистал как раз на позиции вингера? И тем самым и привлёк внимание Венгера и САФа. Это уже наш то проффесор в свойственном ему стиле решил поменять Рамзи позицию на поле. Ну а то что Рамзи так бестолково бегал на родном фланге в игре с МанСити подтверждает, что некоторых игроков Венгер просто убивает.

    • A Special One
      A Special One

      Кстати да, еще говорили, что это «новый Гиггз», и Арсен увел Рэмзи из под носа МЮ ))
      И вообще Рэмзи был чем то схож с Бейлом, который начинал как крайний левый защитник с большим атакующим спектром.

  5. scouserUA
    scouserUA

    Иван вы знакомы с Сергеем в жизни? Почему вы его так недолюбливаете?)

  6. Rein
    Rein

    Очень интересный тур получился. Теперь вся надежда на то, что Эвертон(больше вроде некому по календарю, ну так, на первый взгляд) откусит свой законный) бал в игре с Юнайтед, а дальше для Сити дело техники.
    По поводу Рэмзи — у него есть все, что б быть топ игроком, плюс пара троек тараканов. В каждом же матче есть моменты(т.е. технической оснащенности и физо достаточно, чтоб оказаться на убойной дистанции в нужный момент) которые нужно научиться нормально(спокойно, без лишней суматохи) завершать. Чудеса, оказывается, иногда бывают и если Косельны смог преобразиться(а кто этого ожидал, ну так, по чесноку?), то почему Рэмзи не может. Ему, помойму, меньше для етого нужно сделать. Но, конечно, если это и случиться, то только со следующего сезона, на этот пороха не хватит в играх — половина згорает еще до начала матчей.

  7. conscience
    conscience

    Оффтоп..
    Как вы относитесь к подобной инициативе реформировать еврокубки???
    Вопрос…интересный,так как очень многие говорят,что Лига Европы никому не нужна.
    http://sport-weekend.com/Evrokubki/2012-04-08-22-51-07-3404.html

  8. Classicson
    Classicson

    «Это кто не замечает отсутсвия Фабрегаса?!» хаха у меня эта мысль уже год на уме)) Действительно, та компашка (Глеб, Сеск и т.д.) пока лучшая из тех, что были на Эмирэйтс. Недавно скачал себе матчи Лч с Миланом и Ливурпулем…эх, как играли, как играли…Из настоящего состава, думаю, в ту игру мог вписаться ну разве что Джек. Имею в виду играть в основном составе.

  9. iGooner
    iGooner

    введение видеоповторов? Блаттеру не до этого))

    http://www.youtube.com/watch?v=lGuRMYIUKW8&feature=player_embedded

  10. dauren8181
    dauren8181

    По подкасту. От Джуру вреда меньше для Арсенала чем от Рэмзи и Уолкота. Джуру в основном сидит на замене и мы его не видим, а «шедевры» Рэмзи и Уолкота приходится наблюдать каждые три дня.

  11. Joaq
    Joaq

    да про «путь» конечно провально вышло.
    арсена можно понять, прекрасный тренер, но он пытается сделать арсенал самодостаточным, лезет не совсем в свое дело.

    весь смысл в том что если бы он купил просто нормальных игроков, а не перспективных, то мог бы претендовать на все что угодно, а он «боится» потратить лишних 10млн на игрока -вот и весь «путь».

    джиокондо такой противоположность ивана)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна