RSS

По следам апрельского футбольного тура в Лондон

Апр14
2012

Наш старый челсский знакомый Алексей Федоров проходил с нами боевое английское крещение, впервые посетив столицу Англии и ее стадионы.

Свои впечатления трэвеллер изложил в своем блоге The Shed.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/theshed/315815.html

Мы с Алексеем будем делать предматчевый подкаст на следующей неделе, так что эту ветку он прочтет и сможет развернуто ответить на вопросы, если таковые у кого-то имеются.

От себя замечу, что ездить с Алексеем было комфортно, за что ему отдельный респект)


Поделиться ссылкой Затвитить пост

30 комментариев

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Спасибо за ссылку.

    И только Уайт Харт Лэйн вырастает вдруг посреди квартала без каких-либо предупреждений. Надо сказать, что и сам район откровенная помойка, где единственным культурным заведением среди множества кебабных, магазинов дешевой электроники и салонов тайского массажа является Somalian Community Center. Только в этой тоске и безнадеге понимаешь, как можно болеть за Тоттенхэм — да хоть за черта лысого, лишь бы хоть на мгновение забыть об окружающем убожестве. )))

    • Arrilot
      Arrilot

      «По дороге к Эмирейтс эта атмосфера дополнительно усиливается наличием мостов, отделяющих островок земли со стадионом от цивильного Лондона»
      Этот абзац можно тоже по разному трактовать! :D

  2. conscience
    conscience

    Оффтоп.
    Какой же классный гол забил Аршавин!
    Аршавин-Кержаков…связка топ уровня!
    Интересно вернется Андрей?..

    • vgakh
      vgakh

      А зачем ему возвращаться? Лавку полировать?
      У нас же есть великие РЭМЗИ, ДИАБИ, ЖЕРВ, ТЭО…
      А будут еще величайшие ДЕНИЛСОН, БЕНДТНЕР, ВЕЛА.
      В такой компании ему на поле нечего делать..
      Другое дело, любит он Лондон..

    • crespo
      crespo

      Аршавин забил классный гол не из российского чемпионата. Арсеналу Аршавин не нужен. Не уверен, что Аршавину не нужен Арсенал, но возвращение было бы трудным. Очень рад, что Томашу удалось вернуться и очень сомневаюсь, что так же получится у Андрея

      • vgakh
        vgakh

        АРШАВИН не нужен не АРСЕНАЛУ, а АРСЕНУ…
        ИМХО АРСЕНАЛУ, как раз, креативный и хитрый АНДРЮША мог бы пригодиться, не будь у руля старого упрямого, пережившего свое время француза.
        А с АРСЕНОМ ему там ничего не светит, тем более, при наличии такого числа любимых СЕНЕЙ футбольных гениев в команде…

        • AlLucky
          AlLucky

          Ой, что ж Вы так кричать любите :)

          • vgakh
            vgakh

            А с чего вы взяли, что я кричу?
            И, тем более, люблю это делать?

            • AlLucky
              AlLucky

              Согласно этикету интернет-общения слова, написанные заглавными буквами, воспринимаются и считаются криком. Вот и получается, что, когда читаешь Ваши сообщения, постоянно срываешься на крик :)

              • vgakh
                vgakh

                Это не совсем так: если вы обратили внимание, капслоком я всегда выделяю только фамилии и названия клубов. Ну, еще общепринятые интернет-аббревиатуры. Согласно этикету интернет-общения это не считается криком…

  3. Jack
    Jack

    ОФФ ТОП. У всех проблемы со входом в тотализатор?

  4. spiritual_front
    spiritual_front

    Я у Алексея хочу спросить —
    устраивает ли его, как болельщика Челси, выкрутасы владельца клуба, которые выливаются в чехарду тренеров? Т.е. от менеджеров требуется постоянно давать положительный результат, и практически не дается времени на исправление собственных ошибок, не говоря уже о планомерном развитии.
    Например, Анчелотти в первый же сезон взял 3 трофея, но был уволен уже через год за их отсутствием, хотя команда заняла 2ое место. Почему ему не дали поработать? То же можно сказать и про Маура.

    • af02
      af02

      Абрамович строит клуб по американской модели, где роль главного тренера ограничена тренировками и выбором состава и тактики на матч. В теории эта система более устойчива, чем зависимость от тренера-менеджера. Но вписать в нее тренера, воспитанного в европейской системе, а в футболе они все такие, очень сложно.
      Все уволенные тренеры, даже Моуриньо, уволены в общем-то по делу. Так что логику руководства я понимаю. Устраивает меня не все (с обоими португальцами надо было продолжать), но стоит напомнить, что уже после Моуриньо клуб выиграл 4 трофея и в нынешнем сезоне сохраняет шансы пополнить коллекцию. Так что клеймить менеджмент позором я не собираюсь.

  5. Liverpool
    Liverpool

    Вопрос Алексею, Есть ли шансы у Ди Маттео стать тренером на постоянной основе по окончанию сезона?
    Если его всё таки нет, то кого бы Алексей хотел видеть на посту главного тренера?
    Торрес в челси превращается в своеобразного АПЗ ( у него больше дюжины ассистов) , что он об этом думает?
    спасибо.

    • af02
      af02

      По логике вещей Ди Маттео как раз хорошо вписывается в систему, где трансферами и долгосрочной стратегией рулит руководство клуба, а тренерская компетенция ограничена пределами футбольной поляны.
      Поэтому если не будет кардинально изменен вектор развития клуба, то Ди Маттео вполне подошел бы в качестве постоянного главного тренера.
      Но опыт подсказывает, что владелец хочет видеть на бровке кого-то именитого, поэтому логика вещей идет лесом… У меня предпочтение одно — Моуриньо, ибо никто другой взять под контроль эту раздевалку не сможет.
      У Торреса в голове сломалось что-то главное для нападающего, то что называют бомбардирским чутьем. При этом техника и мозги остались, поэтому ассисты он и раздает. Но превратить его в АПЗ невозможно, т.к. он совершенно не умеет отрабатывать в обороне. Так что Торрес на поле — это минус нападающий, плюс 0,5 АПЗ. Баланс отрицательный. Если найдется желающий купить за сумму больше 25 млн., надо продать и забыть как страшный сон.

  6. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Такой вопрос Алексею: Верили ли вы в проект Виллаша-Боаша или же поддерживали «старую гвардию»? Способна ли эта «старая гвардия» напоследок вытянуть матчи с Барселоной? Спасибо.

    • af02
      af02

      Я верил в проект АВБ, да собственно, проект никуда и не делся, все осознают, что грядет обновление состава. Но методы работы португальца оказались весьма грубыми, поэтому он от проекта отстранен.
      Но в противопоставлении АВБ — «старая гвардия» я был больше на стороне тренера, хотя это и разбивало мне сердце :\
      По-моему, матчи с Наполи и Тоттенхемом очевидно показывают, что в одной конкретной игре «старая гвардия» может сокрушить кого угодно. Поэтому надежда, конечно, есть! Хотя шансы наши на проход не выше 20-25%, наверное.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Благодарю за ответ. Удачи вам в нелёгком противостоянии, как тогда, так и сейчас я поддержу Челси из-за давней неприязни ко всему испанскому.

  7. AlLucky
    AlLucky

    А тем временем Арсенал только что потерял даже математические шансы на победу в АПЛ.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      И манки побили наш рекорд в 46 подряд домашних матчей, где мы забивали.

      • AlLucky
        AlLucky

        И Венгера попросили переподписать контракт. А Уолкот кроме повышения просится снова на позицию напа, и чтоб ему дали еще кого-то мощного в пару. Ну и раскрыл свой секрет. Оказывается, он каждую игру ставит задачу делать минимум 3 удачных пострела и 2 точных удара. Только видать, не получается. Осталось дождаться откровенности от Ремзи, где он признается, что ему запрещают отдавать пасы и он ставит задачу, как можно больше болельщиков противников вывести из строя своими ударами.

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Расслабьтесь и посмотрите как Жоэль Кэмпбелл (в аренде в Лорьяне) забил гол лидеру французского чемпа — Монпелье. В следующем сезоне будем смотреть на его потуги в футболке Арсенала…

  8. p00h
    p00h

    Эпический финал КА намечается Ливер — Челси в лучших традициях)))

  9. mild7
    mild7

    Немецкая Auto Motor und Sport пишет, что спонсором может стать компания AT&T, покинувшая Williams после многих лет сотрудничества. Ходят и очень любопытные слухи об интересе к Формуле 1 со стороны Романа Абрамовича, который может повторить путь Red Bull, начав со спонсорства, а потом выкупив одну из действующих команд. В этом случае, согласно слухам, на машинах Sauber в Барселоне появится логотип футбольного клуба «Челси».

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна