RSS

Арсенал-подкаст №84

Май22
2012

Итоговый подкаст сезона с Владом Минакером.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. dUx~
    dUx~

    Иван, а что вы думаете насчет того, что если Арсенал не попадёт в ЛЧ, но победит в КЛ — то это будет крах? Я о том, что, если Арсенал не попадёт в ЛЧ, то уйдут лидеры, никакие новые игроки (хотя бы уровня Артеты, Бенаюна и т.д.) никогда больше в наш клуб не перейдут. Зато мы будет утверждать, что мы победители КЛ и т.д. И всем этим игрокам абсолютно без разницы, победили ли мы в КЛ или нет, им важно учавствие в ЛЧ. А с нынешним руководством и тренером, я не думаю, что что-то изменится, если Арсенал не попадёт в ЛЧ — только в худшую сторону.

    • mild7
      mild7

      МС вот только-только начал в ЛЧ отбираться, а игроков уже полдесятилетия скупает. ЛЧ, конечно, аргумент, но далеко не последний))

      • dUx~
        dUx~

        давайте не будем ставить нынешний Арсенал в ровню к МС =) мы ж все понимаем, что Арсенал не сможет никогда заманить, тем чем заманивало МС ))

      • Avstral
        Avstral

        Ну и так понятно, что без ЛЧ каждый топ игрок будет просить гораздо боьшую зарплату. И далеко не все даже на такое пойдут. Многие просто не передут в клуб не играющий в ЛЧ. Хотя конечно самого по себе ЛЧ не хватит. Вот например Азар выбирает между Ман Сити и Челси, и на крайний случай Юнайтед. Мы там и в очереди не стоим, хотя в ЛЧ как и те команды мы попали.

        • dUx~
          dUx~

          ну, мы ж не можем гарантировать Азару то, что предлагают манчестерские клубы и Челси, ведь так?=)

          • mild7
            mild7

            Почему нет-то?! Можем, если захотим… Пару мешков с балластом скинуть и дело в шляпе.

            • Dyer
              Dyer

              Так дело не только в деньгах. Азару, в первую очередь, нужны амбиции. Простое попадание в ЛЧ его не устроит, поэтому и Арсенал он не рассматривает.

            • dUx~
              dUx~

              угу, ну так давайте сбросим )))

            • bulans
              bulans

              Азару, как и всем нормальным игрокам, нужны команды-победители. Команды с характером победителя. И все его три кандидата таковыми являются полностью. Арсенал на данный момент — команда-лузер во всех смыслах, поэтому она не нужна никому, кроме ненормальных игроков (игроков-лузеров), или тех, кого игра в футбол собственно не интересует, а интересуют деньги и собственное самоутверждение.
              Самое удивительное, что мы потихоньку начинаем меняться с Ман Сити местами. Теперь мы — просто мешок с деньгами без амбиций, а Ман Сити уже становится грандом.

              • Yakovlev
                Yakovlev

                То что МС становится грандом должно волновать Манчестер Юнайтед. А нас должны волновать куча бездельников в ведомости и отсутствие абиций.
                Я не знаю насколько можно доверять The Telegraph, но вроде как у нас намечается распродажа (10 человек), которая высвободит порядка 20 миллионов с ведомости в год, при этом непонятно сколько она принесёт в кассу клуба за сами трансферы. И даже если это будет 10 миллионов, то я уже буду счастлив. А это ЗП для 3-4 хороших футболистов. Возможно никто не будет куплен, но я готов перетерпеть этот сезон без других новых футболистов, но без существенной части баласта в составе.

  2. dUx~
    dUx~

    и вы бы не могли перевести для всех посетителей сайта какую-то из статей:
    http://goonertalk.com/2012/02/06/silent-stan-its-all-about-the-money/
    http://goonertalk.com/2012/05/21/peter-hill-wood-the-great-or-greedy/

    весьма любопытно =)

  3. Эдгар
  4. spiritual_front
    spiritual_front

    Не понимаю, куда МС будет ставить РВП. У них нет дефицита хороших нападающих, даже если предположить, что Тевес покинет команду.
    Мне кажется, они уже отошли от политики «брать все, что блестит». Вот информация появилась, что они не собираются платить Азару 200 тыс и готовы в таком случае вообще выйти из борьбы за него.

    • bulans
      bulans

      Я вообще предполагаю, что этим летом Сити обойдется без громких покупок. По двум причинам: 1) у них и так перегруженная ведомость ; 2) обычно игроки покупаются, когда есть какие-либо проблемы в тех или иных зонах, либо просто нет качественного исполнителя на ту или иную позицию, а ни тем, ни другим МС не страдает.

  5. dumb_one
    dumb_one

    Интересный подкаст.

    Что касается «если бы выиграли Кубок Лиги, то аргумент был бы spoiled».

    Прежде всего, это была бы победа в турнире. Это ясный и однозначный факт: команда приняла участие в турнире и _выиграла_ его. Я уверен: выиграй Арсенал КЛ, и не было бы 4-4, более того — команда бы дала сама себе отличного пинка, на котором, чего доброго, могла бы выиграть титул. Не факт, что выиграла бы, но могла бы.

    • bulans
      bulans

      4-4 было до финала КЛ.

      • dumb_one
        dumb_one

        У меня было впечатление, что КЛ был раньше, но, раз вы поправляете, то, наверное, так и есть. Я мог перепутать.

        Но смысл того, что я хотел сказать, остаётся тем же.

        • bulans
          bulans

          Нет, я согласен.
          Я просто не понял фразу: «Я уверен: выиграй Арсенал КЛ, и не было бы 4-4»
          Видимо имеется в виду, что вы считаете, что проигрыш в финале КЛ закономерен и логичен тому, что творилось в Ньюкасле.

  6. bulans
    bulans

    Бартона засадили на 12 игр в АПЛ. А может ли он выйти в матче Карлинга? Если нет, то выйдет он где-то в конце ноября. На три месяца в бан.
    Хотя на мой взгляд, после того, что он устроил в Манчестере, ему надо дать пожизненную футбольную дисквалификацию.

    • p00h
      p00h

      как вариант в Европе или Шотландии попылить

      • Yakovlev
        Yakovlev

        А что ему это даст? Бан же уйдёт вместе с играми кубка лиги заодно, так что это при хорошем раскладе ему на полгода в аренду в чемпионшип, там он скостит матчей 5-6, а потом смотреть по обстоятельствам.

  7. KamilFo
    KamilFo

    Эээх

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна