RSS

Монпелье 2-1. Восемь уотчей

Сен19
2012

Уотч 1

Вопреки моим ожиданиям, тест случился. Монпелье порадовал желанием и упорством. Борьба была навязана, и за это французам — спасибо.

Более классная команда наказала бы нас по полной программе.

Тест показал, что для серьезных игр Диаби, Дженкинсон, Жервинью, Гиббз, Мертезакер если и пригодны, то только как замена. Рамзи не пригоден даже как замена.

Уотч 2

Помните в детских командах задний защитник, командовавший всей обороной, иногда орал как резаный «Не бросаться! Не бросаться!». Так вот такое впечатление, что Гиббз миновал дворовые игры и попал сразу в академию – у парня пробелы на самом начальном уровне.

Мертезакера покупали как спасение от Косьелны. В этом смысле покупка не удалась. Пер это не уровень для решения серьезных задач. И, похоже, теперь Лоран будет спасать от Пера.

Дженкинсон, кроме того, что истерит периодически, еще и ужасно непрушный. Ну, всегда от него случайный мяч отлетает против Арсенала.

Жервинью с Диаби посетил, увы, во втором тайме понтовирус. Было бы неплохо, чтобы Боулд им навешал в раздевалке по-взрослому.

Уотч 3

У Касорлы нет такого видения поля, как у Сеска. Он способен отдать остро, но только так, как видно даже телезрителям. Он не может делать непонятные зрителю передачи.

Это НЕ значит, что он не нужен. Он нужен, но просто его диапазон ограничен по сравнению с Сеском.

Уотч 4

Подольски –орел. Верю, что 15 голов забъёт еще к весне. А вот за Жиру реально тревожно. Такая бесполезность от парня, что ей-богу, Шамах сейчас будет в радость.

А самое главное – я вообще ничего не вижу в Жиру. Ни техники, ни удара, ни умения открыться, ни движения, ни борьбы, ни столба, ни подыгрыша.

Вот хочу что-то позитивное найти – не могу.

Уотч 5

Арсен всегда выставляет боевой состав в ЛЧ на первую гостевую игру в группе. Вывод об изменении подхода Венгера в смысле уважения к соревнованию (которое он, по его словам, очень хочет выиграть) отложим до объявления стартового состава в Пирее. Если там капитанскую повязку оденет Диаби, то поминай титулы/трофеи как звали.

Уотч 6

За 10 минут до начала игры Тони Адамса в студии спросили: действительно ли Боулд сумел наладить защиту?

Беднягу Тони поставили в неудобную позу: скажешь нет – проявишь зависть, скажешь да – наживешь врага в лице Венгера, а вдруг еще есть шанс, что позовёт?

Тони нашел в себе дипломата: «об этом еще рано судить»)))

После игры уверенно заявил, что были признаки и того, что наладил, и пожара.

Трудно не согласиться.

Уотч 7

Боулд выиграл первую же игру, где он был главным. Все больше знаков, что к нам не придет Моуринью при любых вариантах развития событий)))

Уотч 8

Слушать комментарий матча по Sky Sport 2 было абсолютным счастием. Помните момент, когда во втором тайме Вермален с Мертезакером не могли разобраться, кому выносить мяч из штрафной?

It is a kind of dancing – Mine?Yours?Mine?Yours?


Поделиться ссылкой Затвитить пост

61 комментарий

  1. Darkhan
    Darkhan

    Боулду неплохо было бы навешать всем в раздевалке, а то подарили нам валидольный второй тайм, хорошо что удержали счет, можно сказать повезло, мяч летел в Манноне. Полностью поддерживаю последний уотч, комментарии Ская лучшие.

    • YurKo
      YurKo

      Валидольный матч получился лишь благодаря тому, что в команде был лишний Жиру. Не скажу, что он плохой игрок, но пока он инородное тело. Играть в меньшинстве…ну что тут скажешь.
      ЗЫ: не думаю, что основной состав выбирал НЕ Венгер

  2. Yakovlev
    Yakovlev

    Второй тайм Монпелье отыграл на кураже с постоянным взвинчиванием темпа. Плюс постоянный прессинг.
    По ощущениям Мертезакер не умеет играть в быстрый футбол. Дженингсон не умеет играть под прессингом. Диаби слишком долго и энергозатратно возился с мячом.

    Общее мнение по второму тайму: отскочили. По первому: молодцы.

    Подольски порадовал реализацией.

  3. Kotleopold
    Kotleopold

    Не умеем мы играть под прессингом. Физически, морально, тактически, как угодно. Не умеем.

  4. p00h
    p00h

    А самое главное – я вообще ничего не вижу в Жиру. Ни техники, ни удара, ни умения открыться, ни движения, ни борьбы, ни столба, ни подыгрыша.
    ***************************
    Знаете Иван как то на ум приходит Эрнан Креспо, тот который в Милане (обоих) и Челси пылил, ну все просто как под копирку про него, НО у него было в лучшие периоды карьеры голевое чуть, мяч получает в штрафной и гол из ниоткуда, хочется верить, что с Жиру этот вариант а не другой))

  5. Avstral
    Avstral

    Первый тайм был на уровне. После «такого» пенальти не раскисли, и показали свою игру, и в целом контролировали матч. Соперник рвался что то делать, но за наши ворота было совсем не тревожно.

    Во втором тайме все поменялось. Команда вышла не готовая к борьбе, а соперник наооборот, с новой энергией вышел спасать игру. Перестроиться толком не смогли. Подумалось, что Боулд опоздал с первой заменой, но кого надо было выпускать в этом случае, если честно я сам не скажу. Не Рэмзи, это точно. Нужен был еще один опорник, более защитного типа, нежели Коклен. Но наверное и от Коклена было бы больше толку чем от Рэмзи.

    Однако при всем при этом, шансов у Монпелье толком не было, кроме конечно одного, абсолютно убойного момента. Там Мертесакер не имел право так бросаться, должен был спокойней играть. Но на этот раз нас простили. А момент, когда мяч попал в перекладину я к «убойным» не отношу. Попробовал перекинуть высокого вратаря, не получилось. Такие заходят один из десяти, в лучшем случае.

    Порадовал Маноне. Никаких супер сейвов не сделал, однако играл спокойно, без паники которую мы видели на Энфилде. Неужели прогрессирует?

    В целом, ничего страшного. Не лучший матч Арсенала, но ведь и наивно ждать, что каждая игра будет полна лишь позитива. Команда обновленная, процесс идет, и соперник боролся по полной программе. Дома им под силу брать очки и у Шальке, и у Олимпиакоса.

  6. Joaq
    Joaq

    по поводу касорлы полностью согласен, в связи с этим нужно срочно вводить в состав коклена. все время пытается обострить, все как нужно.

    хотя у нас даже не на кого отдавать пасы в стиле «сеск фабрегас».
    только жиру более-менее пытается открываться, но такое ощущение что на него все забили уже.
    подольски бесит тем что совсем не понимает куда открываться нужно.

  7. PabloAimar
    PabloAimar

    +1 к Скай Спорту))

    • Doff
      Doff

      тоже думал по Скай смотреть, но вначале они показали картинку всех матчей, и я подумал, что они будут перепрыгивать во время игры, поэтому смотрел убогий нтв

  8. DAgir
    DAgir

    тест показал
    1) не поставлена контр атака.
    2) не умеем играть против жесткого прессинга.
    3) плохое взаимодействие защитников и средней линии под прессингом.
    4)средняя линия, за исключением Артеты боится играть в стык. Очень жесткую борьбу в центре мы проиграли в чистую.
    5) Большая влажность + 30 градусов и у игроков сил хватает на 10-15 минут игры. (Хорошо что скоро осень зима)

    Арсенал всегда с трудом играл против жестких команд в премьер лиге, а тут еще скорость и сумасшедшая самоотдача.

    • Anu
      Anu

      по 1 пункту не согласен.
      Первый гол Ливерпулю был забит из кинжального выпада со своей стороны поля, когда 3 игрока нашей команды оставили не у дел 6 игроков Ливерпуля. Также, насколько я помню, второй гол Монпелье был забит из контратаки, когда мяч был подхвачен Дженксом и прострелен на Жервиньо.
      По 5 пункту, игроки элементарно устали посое игры в субботу: 2 дня отдыха , на третий приезд в другую страну, к тому же не было произведено никакой ротации ключевых игроков- получите на выходе вялого Касорлу, Польди. То, что команда физически подсядет было прогнозируемо.
      Другое дело, что возможно руководство во главе с тренером виновно в этом.
      В итоге победа есть победа, и не стоит ее недооценивать, ведь не всегда команда играющая наиболее красиво, выигрывает титулы. Спросите у сэра Алекса, например )

      • Doff
        Doff

        вчера запомнился хороший выход в атаку, когда в одно касание штук 5 передач было, очень круто

        или Ди Маттео)))))

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Anu

        В пятой игре сезона команда должна физически подсесть?

        • Anu
          Anu

          Иван, после игры сборных и игры на той же неделе, в которой были задействованы почти все основные игроки и которым не был дан отдых, под которым я подразумеваю ротацию команды, а также учитывая то, что следующая игра через 3 дня, я не ожидал увидеть 1-6 в пользу Арсенала против чемпиона Франции, как в игре против святых. Может я выразил мысль не совсем верно пол словами ‘физически подсесть’, но общий смысл в том, что напряженный график команд, а также то, что это начало сезона и многие игроки набирают лучшие кондиции вместе повлияли на то, что команда была не так активна, как в субботу, и лично я ожидал этого, хотя и был бы рад, если бы команда вынесла Монпелье как Саутгемптон.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Ок. Я вас услышал.
            Но я расцениваю все разговоры в сентябре о физической усталости как лузерские отмазки.
            И в апреле — тоже.
            Не можешь подготовить команду физически — немедленно пиши заявление вместе со всеми своими 19-ю спецами.

  9. MrBungle
    MrBungle

    Узнаю брата Колю!!!
    На 5й матч узнал!!

  10. intelservice
    intelservice

    Команда выиграла -и столько пессимизма. Я например, после гола Жервиньо полностью уверен был, что матч так и закончится. Абсолютно спокойно смотрел футбол, без прежнего валидола. Арсенал не узнал. Единственно что напомнило старый добрый бесшабашный Арс- это когда диаби начал водиться в вратарской, вместо того, чтобы просто выбить мяч. В
    итоге упал, и соперник пробил по воротам.
    П.С. 1. По ходу Дон Вито будет в рамке против МС. Я «за». 2. Закономерность — если не можешь назвать лучшего игрока Арсенала, называй Артету

  11. Doff
    Doff

    насчет Жиру: реально как-то тревожно все. но в то же время я не могу сказать, что он порет кучу моментов, по сути у него их нет, от части да, это его игра без мяча такая, а с другой стороны иногда ему просто не отдают пас. как например Жирвиньо мог отдать, но пробил..
    кажется пока связки нет, сейчас только Касорла-Подольски работает

    п.с. голевую отдал, и на этом спасибо.

  12. xanddol
    xanddol

    У вас нету ощущения, что выходы Мертесакера в основе — это решение Боулда, а не Венгера? И что с Ман Сити Мертезакер снова в основе будет играть он?

  13. Mr. Gooner
    • dauren8181
      dauren8181

      Вот для этого и покупаются клубы АПЛ. Через какое-то время никто не будет думать о сомнительной репутации Усманова, его будут узнавать только как о совладельце ФК Арсенал Лондон.

      • KamilFo
        KamilFo

        А это точно Усманов?

        • Avstral
          Avstral

          По крайней мере очень похож. Если это он, то странно, что Платини решил сидеть возле человека, который пока никто в футболе, и находится практически в открытом конфликте с хозяином одной из играющих в этот вечер команд.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            Avstral всё ответил за меня.

            Платини хочет срубить бабла с АПЛ и ставит на свою сторону Усманова. Иные варианты? )))

    • spiritual_front
      spiritual_front

      А где же главный акционер?)

    • bored
      bored

      интересное кино…

  14. spiritual_front
    spiritual_front

    Да я только за, если бы всегда так выигрывали, прилагая минимум усилий даже при блеклой игре.
    Другое дело, что МанСити в воскресенье не станет прощать, как Бельханда, и пляски Диаби с мячом в собственной штрафной тоже будут наказаны.
    Очень нужны нормальные фуллбэки. Ни Дженкинсон, ни Гиббз не в состоянии выполнять все функции, которые лежат на любом современном крайнем защитнике. Когда пойдут матчи с сильными противниками, всё это аукнется. Страшно представить, что сотворит Азар с любым из них.
    Жду матча воскресенья!

    • Joaq
      Joaq

      ты об азаре не думай, артета его сожрет. все хорошо будет.
      челси — это пузырь. увидишь, что с ними сделает юве.
      и таже участь постигнет их во всех матчах с нормальными противниками.

  15. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Попробую защитить Жиру.

    Он игрок не нашего стиля, он — типичный таргетмэн. Если бы он играл за Монпелье вчера, счёт был бы не в нашу пользу. В Эвертон Жиру бы вписался. Предлагаю отдать его в аренду с правом выкупа обратно и поверить утке с возвращением Сеска в аренду с правом выкупа)))) Жаль это невозможно. (пока)

    • kokeshka
      kokeshka

      Плюс к этому было бы глупо выпускать ЦФ, которого противник знает как облупленного, со всеми плюсами минусами.
      Пожалуй, чтобы от Шамаха был толк, летом 2010 в довескок к нему надо было докупать Гуркюффа. Как и Бельханда к Жиру )

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Жиру всё больше схож с Шамахом: одна лига, одна позиция, в лиге феерил с напарником-плеймейкером, оба сдулись, плеймейкеры тоже. Разве что Жиру не пришёл на фри.

  16. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Так на skysports оценили наших игроков. Видимо, Венгер купил оценки, по-другому 7-ку Диаби я объяснить не могу.

    http://i.minus.com/jm3RebW7D4kRK.png

  17. bored
    bored

    кстати я видел не раз как в такую игру играл МЮ…отскакивал или добивался результат через не могу, кому что нравится

  18. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    http://news.xin.msn.com/en/business/qataris-eye-big-psg-investment-2

    Ещё одна команда воспользуется лазейками УЕФА…

    • B.J.Armstrong
      B.J.Armstrong

      Ман Сити, если не ошибаюсь, похожую операцию провернёт

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Их операция уже год (!) проверяется УЕФА на чистоту. Похоже договариваются о процентах, которые перечисляться через Каймановые острова в кошелёк УЕФА.

        • A Special One
          A Special One

          Если сделка ПСЖ пройдет, то FFP станет официально мертвым.

          А МС то оказывается скромные ребята всего то 400 млн фунтов на 10 лет по аналогичной сделке ))

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            Не удивлюсь, если они решат неожиданно поменять условия сделки )) Дурной пример заразителен. Футбол вечен, но такие моменты убивают всю конкурентоспособность. Для Арсенала самое плохое, что они верят в честность УЕФА.

  19. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Оффтоп: Сонг «божит» против Спартака))

  20. YurKo
    YurKo

    Лиль-БАТЭ 0-3 после первого тайма
    Глеб хорош.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Глеб даже напомнил себя ещё времён Штутгарта. Реализовали три момента из трёх, наконец-то первая белорусская победа в группе ЛЧ.

      P.S. Один человек на sports.ru угадал счёт)))))

  21. B.J.Armstrong
    B.J.Armstrong

    а что Спартак вытворяет.
    у Барселоны клоунада в защите.

  22. serejka

    Иван, а как вы оцениваете то, что Манон зажмурился, когда отбивал удар Белянды в упор: http://i.minus.com/iKtOFrTNuDg4f.gif ?
    Мне кажется, что это что-то из ряда вон. Вратарь, отворачивающий взгляд от летящего мяча, все равно, что опорник уходящий от стыков.

    • Joaq
      Joaq

      Не зажмурился он

    • kokeshka
      kokeshka

      Это рефлекс каждого человека, будь то футболист, бухгалтер или полицейский. Сам не раз наблюдал как так же отворачивались Чех, Рейна и Буффон.
      Факт в том, что он среагировал и отбил корпусом, а не отбежал как вратари дворовых команд ))

    • Dyer
      Dyer

      Тоже не вижу ничего криминального. Простые человеческие инстинкты, не более.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна