RSS

Шальке 0:2. 8 уотчей

Окт25
2012

Уотч 1

Глядя на Дортмунд в нынешней ЛЧ, лучше понимаешь, какое великое дело – опыт. Уверен, что без прошлогоднего полуфинала и Шальке вчера не выглядел бы на Эмирэтс так по-хорошему нагло.

Уотч 2

Не смог вспомнить, когда в последний раз Арсенал проигрывал дома в группе ЛЧ.

В этом смысле вчерашнее поражение это новый поворот. А вкупе с победой Олимпиакоса «вечер перестает быть томным», и греки вполне могут сравняться с нами по очкам уже после следующего тура.

В конце концов, в ЛЧ было достаточно случаев, когда команда выигрывала первые две игры, но в плей-офф не выходила.

Уотч 3

Очень похожие домашние игры были в ЛЧ прошлого сезона. И Удинезе и Олимпиакос имели в достатке моментов, преимущество по владению и ударам, но простили.

Долгое время казалось, что и Шальке будет наказан за расточительность. Возможно, так бы и произошло, если бы Арсенал первым забил. Но забивать было некому. А год назад – было.

Уотч 4

Более всего удручает, конечно, не оборона – к ней уже давно привыкли – а   отсутствие реального креатива в атаке. Касорла в одиночку не может создавать всю игру, но помощи нет. Подольски в командную игру включается 2-3 раза за матч, а остальное время пытается конвертировать в моменты свои индивидуальные качества. Рэмзи обсуждать бессмысленно, Артета занят обороной. И впереди нет нормального адресата. Ей-богу, лучше уже Шамах – тот мог хотя бы зацепиться и обыграться.

Уотч 5

Господин Сантос за время сидения на лавке не только был лишен прав за несоблюдения скоростного режима. Такое впечатление, что человек полностью лишился заодно и навыков защитника, даже тех, которые были. Со времен Степановса я не припомню такого защитного безобразия, которое показал вчера бразилец.

Уотч 6

Серж Гнарби соорудил результативный, ничем не мотивированный голевой обрез, но с другой стороны показал неплохую технику и решимость бить по воротам. Хочется сказать, что «просматривается какая-то перспектива». Однако за последние 7 лет я видел в нашей футболке уже столько «перспективных», ныне играющих в карлайлах, таунсендах и бразильских джунглях, что никакого желания думать о будущем нет. И никакой веры в венгеровское «чутье на молодых» тоже нет. Если Гнарби талантлив и может приносить пользу сегодня, то он должен и играть сегодня. И не урывками, а каждую игру с самого начала. Так же как, например, Стирлинг в Ливерпуле. И пусть лучше играет Гнарби, чем Уолкотт или Жервинью, не говоря уж о Рэмзи.

А так выходы Гнарби на поле больше смахивают на создание очередной отмазки о «строительстве новой команды».

Уотч 7

То, что Арсенал уже находится в кризисе, это не вопрос. Вопрос — в каком.

Насколько глубоко психологическое разочарование игроков? Какие дополнительные опции есть у тренерского штаба?

До трансферного окна еще больше двух месяцев, так что рассчитывать можно только на сегодняшних рекрутов. Однако есть какое-то ощущение, что в тренерском штабе плохо представляют, как можно переломить ситуацию. Видимо, все должно рассосаться само собой.

Спасибо календарю. Если бы в субботу пришлось в этом виде ехать на Олд Траффорд, то страшно было бы подумать о табло. А так есть шанс попробовать очухаться на КПР.

Уотч 8

Опустевший сразу после первого гола Эмирэтс это душераздирающая картина. Политика клуба привела к смене болельщика. И новый болельщик  теперь хочет быть с командой во времена побед, но не желает иметь с ней ничего общего в моменты поражений. Новый болельщик не верит в команду, которая проигрывает, и поэтому не может погнать ее вперед. А ведь счет был всего 0:1.

Утеряна связь, которую я не представляю, как можно теперь восстановить.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

32 комментария

  1. Joaq
    Joaq

    Застой. Без инвистирования по другому быть и не могло.

  2. dame
    dame

    Серж Набри. Английские комментаторы произносят именно так.

  3. Giroud9
    Giroud9

    http://cs410825.userapi.com/v410825363/280d/wq-M8tmlk1o.jpg

    как двоечник у доски

  4. KamilFo
    KamilFo

    Сейчас мы можем упасть так глубоко, что обратно будем выбираться годами как Ливерпуль.

  5. serij_
    serij_

    зато драйва в ход сезона добавилось)
    Арсэ, сказав, что в ближайшие матчи предстоит увидеть, «чего мы стоим», явно не ждал таких результатов..
    а вообще, мусору в виде ПХВ и ко пора на помойку. Ибо они не умеют вести действительно взвешенную финансовую политику, тем самым снижая эффективность клуба как бизнеса. Хотя, если главный владелец — Стэнли)
    Касаемо игры — смотрел только 1 тайм.
    Очевидный вывод еще по предыдущим матчам — Польди — это центральный нападающий, именно на этой позиции он смотрится лучше всего. Либо оттянутый..но никак не фланговый.
    А Жервиньо — это уровень Уигана. Откуда совсем недавно продали его аналог — Мозеса. С натягом этот парень может сидеть на лавке, когда понадобится для изматывания флангов противника. В атаке же он почти достиг прямолинейности Уолкотта) хотя тот несомненный лидер)
    мы продали последнюю настоящую звезду из Арсенала (Сеск-РвП). Имхо, расплата за это придет в этом году в виде непопадания в плей-офф и ЛЧ как таковую на сл год. И поделом.

    • jamaicajohn
      jj

      Нынешний Венгер тоже тренер уровня Выгона ибо выиграл столько же сколько некто Мартинез сотоварищи, а именно — н и ч е г о.

  6. B.J.Armstrong
    B.J.Armstrong

    Когда Арсенал не забивает в двух матчах подряд — надо искать проблему в составе, а не в Боулде.
    Раньше этой проблемой были Б-52 и отсутствие РВПЭдуардо.
    Сейчас на позицию ЦФ нет даже этих игроков.
    Венгер бросил всю стартовую обойму на эту игру, чтобы снять вопросы о выходе в плей-офф. Но вопросов и головной боли только добавилось.
    Абсолютно согласен с Иваном по поводу нашего расписания. На ОТ из нас сделали бы посмешище в нынешнем состоянии. А так будут шансы проиграть более-менее достойно.
    P.S.Серж Гнабри, похоже, — замена уходящему в январе Уолкотту.PROFIT.

  7. kokeshka
    kokeshka

    Не пойму одно — почему АВ не подпускает к основе Томаса Айсфилда? Парень засиделся в дубле ИМХО

  8. andwer123
    andwer123

    Лично у меня все иллюзии о том что сегодняшний Арсенал может хотя бы составить конкуренцию в чемпионате и ЛЧ и даже в кубках — испарились. Теперь я считаю что настал период: «расплаты» для Венгера и «прозрения» для болельщиков.
    Дело не в том, что команда потерпела два поражения, а в том, что в обоих матчах — уже почти самого начало не покидало чувство безнадеги и тоски — сейчас в нашей команде нет лидера, нет «звезды», про к-ую можно сказать : А вот у нас есть Он, бойтесь Его!
    Все — этого нет, в прошлом сезоне я мог так сказать про РВП, в позапрошлом про Сеска — а сейчас…
    И поэтому я считаю что настал период расплаты для Венгера, т.к. уже почти 3-4года он как будто бы кидает вызов судьбе — «Уходят мои звезды и лидеры — ну и что, пускай уходят, я все равно смогу попасти в 4-ку»
    И похоже только упав на самое дно мы сможем возрождаться как великий клуб а не как Супер-маркет

  9. Влади Новэ
    Влади Новэ

    С каждым матчем все унылее и унылее… в какое говно превращается команда.

  10. m_alkin
    m_alkin

    8 уотч какой-то очень обобщенный. Да и с чего бы новому английскому болельщику выбирать Арсенал? Если бы он хотел только побед — пошел бы болеть за Челси. Так что 8-ой уотч ни что иное, как бред .

    • Mercuriev
      Mercuriev

      2 m_alkin

      Если вы не в состоянии понимать прочитанное, то это ещё не означает, что написанное является бредом.
      Кроме того, когда вы находитесь в гостях, то у нормальных людей принято соблюдать некие правила приличий по отношению к хозяевам. Либо не ходить к ним в гости.

  11. sagat
    sagat

    У меня после двух последних игр Арсенала только один уотч-вопрос:зачем Арсеналу мяч?

  12. din
    din

    интересно насколько поменяется состав матче с кпр

  13. PabloAimar
    PabloAimar

    Не покидает ощущение, что последние две игры окончательно деклассировали Арсенал на уровень сандерлендов. И любая победа над грандом и попадание в ЛЧ должны расцениваться так же, как в отношение сандерлендов.

    • Joaq
      Joaq

      Ну ливерпуль скатился на 8 место и ничего — живут же люди, наверное такими мыслями руководствуются Венгер и ко. При том какая фан база у Ливерпуля.
      Кажется что мнение и чувства болельщиков нисколько не волнуют руководства. Им ничего не страшно, будут творить что хотят и дальше.

      • PabloAimar
        PabloAimar

        В Ливерпуле хоть движуха какая-никакая, а у нас изрядное болотце образовалось.

  14. Arsenal-Andrey
    Arsenal-Andrey

    Давно читаю ваш блог,вот решил зарегестрироваться. Здраствуйте.

  15. Andre
    Andre

    Поражения полностью заслуженные, вина на Венгере:) Желаю лично ему неудачи, а ребятам успеха! Сумбурно, но от души)))

  16. Avalon
    Avalon

    Арсен Венгер: «Мы идем правильным путем»
    http://fapl.ru/posts/19251/

    это жесть
    «Если ты покупаешь игрока, то он спрашивает: «А вы участвуете в Лиге Чемпионов?» Новые игроки не хотят знать, что ты выиграл Кубок Лиги. На мой взгляд в каждом сезоне есть пять трофеев: Премьер-Лига, Лига Чемпионов, путевка в Лигу Чемпионов с третьего места. Четвертый трофей — это Кубок Англии, и наконец, Кубок Лиги», — цитирует Венгера ESPN.

    • elfantazisto
      elfantazisto

      По большому счету правильно сказал.
      Можно подумать, если Арсенал выиграет кубок , но не попадет в ЛЧ, то болельщики ему простят непопадание в ЛЧ. Болельщики то может и простят, а вот руководство нет.
      Что-то мне кажется, если Арсенал не попадет в ЛЧ, то его сразу же уволят.
      На самом деле есть 2 трофея: Премьер-Лига и Лига Чемпионов. Все остальные: побочные трофеи.

  17. iluhanich
    iluhanich

    На мой взгляд у нас 2 проблемы: Вратари и Нападение. Когда с первым все очевидно, то со вторым проблема не поверхностна. У нас нет таких игроков, которые могут зажечь искру в матче, кроме уолкотта. Просто нету. Раньше этим занимались Фабрегас, Ван перси, Насри. Как бы не старался Санти делать все за команду один у него не выйдет. Рэмзи нужно срочно убирать с основы. Либо поменять ему аплуа. Это не тот человек, который должен снабжать напов мячами. Его короткий пас хромает, а про хорошие навесы он вообще не слышал. Жервиньо тоже лишний. Точнее так, он хорош в завершении, но ужасен в созидании. Его эгоистичность и прямолинейность только портит игру арсеналу. И поэтому появляется вопрос: А куда же тогда 13 миллионный Жиру??? Вопрос абсолютно верный( в пользу Жиру)), а решение нет. Не Жервиньо, ни рэмзи не могу снабжать Оливьешку мячами. Вот так. Польди просто не заметен, но работает на поле хорошо)))

  18. elfantazisto
    elfantazisto

    Комент к уотчу 2
    Последний раз Арсенал проигрывал в ЛЧ на своем поле Интеру в сезоне чемпионства АПЛ.)))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна