RSS

Тоттенхэм 5:2. 12 уотчей

Ноя17
2012

Уотч 1

Ну да, атмосфера этого дерби серьезно отличается от других, даже самых знаковых игр.

За 10 минут до начала игры агентура доложила смс-кой, что на Северном мосту идет натуральная драка. И после игры мне отсоветовали идти в сторону Холлоуэй Роуд во избежание эксцессов.

Всю игру в сторону гостевой трибуны неслись разного рода обильные проклятья, некоторые из которых я слышал вообще впервые.

Во втором тайме хитом был чант на мелодию Go West – You are shit and you know you are. И при счете 4:1 с этим спорить было трудно))

Ну а рефреном после игры стало «Adebayor, what’s the score? Adebayor, what’s the score?».

Уотч 2

Очень заманчиво было бы написать про Адебайора: Once a Gooner – Always a Gooner )))

Но я думаю, что дело все-таки в другом. За то время, пока тоголезец играл за Арсенал, он просто уже привык, что в дерби побеждают гунеры))

Кстати говоря, он будучи и в нашей футболке удалялся за эту по-скотски выставленную ногу.

Уотч 3

За минуту до гола Мертезакера Хаддлстоун и Галлас орали и махали рукой в сторону АВБ. Я так думаю, что они требовали указаний насчет того, как теперь при арсенальских стандартах и атаках играть Дефо – страйкером в центре поля или прикрывать Артету. АВБ пулей вылетел из технической зоны, метров на 15, и истерически проорал что-то длинное. Судя по тому, что через минуту забил Мертезакер, указание было дано неверное.

Уотч 4

После первого гола выяснилось, что BFG это, оказывается, не только BigFrenchGuy, то есть Жиру. Это еще и BigFuckingGerman, то есть Мертезакер. А когда забил Подольски, то стадион истерически заорал TwoFucking Germans!

Уотч 5

Тоттенхэм с «ментал стренгтсом» совсем не дружит. Игру начали отлично, повели в счете, и удаление не должно так ломать команду. Пропущенный гол поверг шпор в тяжелый нокдаун, из которого они так и не вышли, получив нокаут еще до перерыва.

Похожая картина – первый тайм хороший, второй ужасный – была и в их обеих играх в Манчестере.

Тем не менее, Тоттенхэм тяжелые выезды уже все прошел за исключением Челси. И я вообще уверен, что Шпоры будут весь сезон идти с нами рядом.

Уотч 6

Если бы Виллаш-Боашу перед игрой Сверху сказали, что Адеба забьёт и будет удален, но не сказали бы, на какой минуте – выпустил ли бы он тоголезца?

Уотч 7

До удаления Арсенал выглядел удручающе. Удаление стало каким-то мощным и быстродействующим допингом, после чего исход матча стал довольно быстро ясен.

Уотч 8

Подольски свои 15+10 должен сделать при всей своей внутренней неустроенности на левом фланге.

Войцех снова на понтах и ни к чему хорошему это не приведет. Срочно нужен опытный воротчик.

Санья великолепен. Жаль, нашу футболку он носит, похоже, последний сезон.

Касорла начал походить на самого себя августовского только при счете 2:1.

Жиру прежде, чем забить, запорол снова пару отличных моментов, где было больше одного касания. Это, конечно, форвард с очень ограниченными возможностями.

Уолкотт….

Уотч 9

Тео, пятый гол при счете 4:2 это не повод, чтобы требовать 100 тысяч. Для 100 тысяч нужна надежная стабильная игра на протяжении сезона, а не одна игра приличная, а потом три ужасающих плюс пара пропущенных из-за травм.

И для 100 тысяч нужна способность РЕШАТЬ игры. Играя 7й сезон у нас, уже можно было бы давно вырости до того уровня, когда вопрос о 100 тысячах просто не стоял бы – их давно бы дали.

Уотч 10

Да, можно говорить, что история повторяется. Но в прошлом году игра прошла при численном равенстве. И прямая экстраполяция говорит о том, что Арсенал стал слабее.

И не забудем, что игру переломил не Арсенал, а его бывший игрок в серой футболке.

Уотч 11

Укол морфия получен, и в перерыве появился баннер In Arsene We Trust.

Тем не менее, проблемы никуда не ушли. Команда недоукомплектована, на замену выходят субъекты, которых вообще не должно быть в заявке (речь о первых двух), оборона до удаления напоминала решето.

Да, какой-то глоток уверенности игрокам добавится, но все гнойные раны – на месте. Ими надо заниматься. Каждый день, и каждое трансферное окно.

Надежд на это никаких нету, потому что любая подобная победа воспринимается Венгером как подтверждение правильности своих действий.

Уотч 12

Вчера мне попался таксист-гунер с 43х-летним стажем, который рассказал, что его сын в сезоне 07/08 просил футболку с «Фабрегасом» на спине, а папа просил взять «Глеба», потому что буквы очень дорого стоят.

На вопрос, какая у сына сейчас футболка, был получен ответ «Фабрегас».

Позволить абонементы они себе не могут, но теперь уже и не жалеют – что может выиграть команда, которая каждый год продает своих лучших игроков?

Ходят теперь на Уикомб Уондерерс и даже начинают теперь считать эту команду своей.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

43 комментария

  1. spiritual_front
    spiritual_front

    Адебайор скорей навредил, чем помог Арсеналу, ведь эта победа сняла часть давления с Венгера(если ему,конечно, давление не по-барабану).
    Хотя на долго ли? Если бы все противники Арсенала оставались в меньшинстве через 20 минут после начала, то Арсенал наверняка бы боролся за чемпионство. Но с Эвертоном и Виллой будут уже совсем другие игры. И,чувствую,они вернут к реальности тех, кто успеет выпасть из неё.
    Вопросов к игре масса. Про оборону уже можно и не говорить. Но сама созидательная составляющая очень серьезно страдает. До гола Пера вообще ничего опасного не было придумано. И вообще схема игры становится донельзя примитивной с этими навесами на Жиру, который даже близко не финишер.
    В целом приятно, но не более. Я слишком хорошо знаю Арсенал и понимаю, что это просто локальная победа.

  2. PabloAimar
    PabloAimar

    Тоттнэм без яиц, совершенно верно. И Войех, в общем, больше разочаровывает.

    • Giroud9
      Giroud9

      Как я жалею, что Льорис в Тотенхеме, а мы вынуждены 6 сезон подряд наблюдать за цирком в воротах.

      А Уолкотту я бы дал 100 тысяч. Надоел уже этот аттракцион купли-продажи.
      Нужен стабильный состав, кто играет вместе долго. Как в МЮ.

  3. Classicson
    Classicson

    Вообще поражаюсь Подольски. Мне порой кажется, что рализация у него стопроцентная. За всю свою карьеру в Арсенале у него было ну точно не больше 10 моментов, если не меньше.Таких, чтоб голевых. И шесть голов. Удивительно.

    Кстати насчет Уолкотта — это лучший Уолкотт, которого я видел. Лучший. И если Шамах и Скилаччи получают 60 тыс, такой Тео сотки заслуживает.

    А сама победа такой радости, как в том году, не принесла. Наверно потому, что в прошлом сезоне была битва, а сегодня было избиение (почти).

  4. bored
    bored

    Ну что же всех с победой, все таки дерби и пять ударов по самолюбию шпор греют душу. Очень хорошая аналогия про укол морфия. Пока наш старый друг Адеба не запорол мы выглядели очень уныло, опять с 0 ударов в створ ворот. Гол и удаление неплохо встряхнули команду.

    Я столько ждал гола Мертезакера с навеса или стандарта полтора последних года, что устал ждать, а он оказывается хранил свой гол для дерби, как Росицки в прошлом году

    Жиру мне начинает нравится все больше

    Учитывая, что Венгер скорее всего никого не купит на замену или купит какого нибудь Стерлинга или Заа, а также принимая во внимание и тот факт что Уолкот еще достаточно молод, я только за, чтобы ему дали новый контракт

    Раз уж зашла речь об once a gooner always a gooner, то помимо Баблобаера не забывайте про Вильяма нашего Галласа, он выдал отличный для нас матч :)

  5. Vo3Dyx
    Vo3Dyx

    Не смотря на свою мнимую ограниченность в Жиру что-то есть. Он играет страстно, даже тогда, когда не получается. Моментов «под ногу» у него возникает не много, сам он их, да, создать не может. Но головой он играет великолепно, именно бьет, а не подставляет, сбрасывает, борется. Скорости ног ему не хватает, но открыться он может.

    Замены конечно огорчают. Вместо того, что бы выпускать Аршавина и Чамбо и убивать и убивать, выходят Рэмся и загнобленный Сантос.

    • dauren8181
      dauren8181

      Замены Венгера всегда мне непонятны. Лично я бы после четвертого гола отправил отдыхать Касорлу, Артету и Уолкота, перед важной встречей, которая уже во вторник. А кого выпускать на поле Арсен пусть сам решает.

  6. SpinyNick
    SpinyNick

    Кстати когда Сантос появился на поле, гула не было слышно. Печально.

    • Vo3Dyx
      Vo3Dyx

      Я думаю в такой день против такого соперника проблема Сантоса для трибун отходит на третий план, так что простительно

  7. Yakovlev
    Yakovlev

    Иван, я смотрю уже третий матч Тотенхема в этом сезоне. У вас нет ощущения, что Бейл стал очень явно избегать жестких стыков, меньше играет в обороне, жадничает с передачами и вообще больше склоняется к индивидуальной игре? У меня ощущение, что он готовится к своей продаже.

    Теперь по Уолкотту. Есть ли в команде игрок, который заслуживает 100к в неделю?

    • iGooner
      iGooner

      был бы, ну то есть была бы возможность появления такого игрока

      но, увы, я в футбол играю на уровне Бентнера

  8. jackman
    jackman

    ну смотря где в МС например думаю не очень то и нужна стабильная игра чтобы получать 100к. И Подольски уже получает такую зарплату. Хотя конечно Лукаш сделал уже себе имя в Германии…

    До нового года у нас ещё есть пару тройку более менее серьезных соперников. Так что посмотрим что будет там.

    И всё таки центр поля был сегодня хорош. Замены Арсена я понял по моему впервые (ну кроме судорожных которые он делал когда мы проигрывали..)

    Рэмси потому что он по любому должен выйти ну и надо было дать отдохнуть Вилшеру.

    Сантосу чтобы попробывать сыграть в 5 защитника. Вроде как Венгер хочет именно такую схему опробывать… Ибо некуда деть трёх примерно одного уровня ЦЗ.

    Ну и АОЧ вышел ( и кстати почему то вы его не отметили два очень небольших моментов создал за свои то минуты) чтобы Волкотт попробовал себя в качестве нападающего. И что же неплохо как по мне получилось. Один момент за эти минуты и один гол.

    • AlLucky
      AlLucky

      Хм, а я подумал, что Сантоса выпустили, чтобы попроовать его в роли вингера или лпз. А Чемберлена — чтобы Уолкот стал наконечником и имелась схема Сантос — Уолкот — АОЧ

      • jackman
        jackman

        ну честно говоря Сантос сам не до конца понял почему его выпустили. Бегал по всему полю…да ещё умудрился получить небольшую травму.

        думаю в ближайших матчах увидим, что же всё таки значили эти замены.

        А может замены так ради замен. Порадовало что Анри был на трибуне. И к ребятам похоже заходил…

        http://24.media.tumblr.com/tumblr_mdnd63ugn91qcs7lbo1_500.jpg

  9. spiritual_front
    spiritual_front

    Кстати, кто что думает про эпизод после матча, когда Бэйл о чем-то весело общался с Уолкоттом? Я в курсе, что они друзья, но команда Бэйла только что проиграла дерби. Мне бы не понравилось, если бы кто-то из Арсенала шел в обнимку с соперником после проигранной игры(и такое наблюдалось).
    Я к тому, что может Бэйла уже проблему шпор не сильно волнуют и он летом уходить собирается «на повышение».

    • AlLucky
      AlLucky

      spiritual_front,

      смотря на игру Бейла складывалось впечатление, что он не сильно высокого мнения о своих партнерах — не достойны они его передач. Потому и бегал сам от бровки до бровки поперек поля с мячом. Хотя, с другой стороны, может он прост оникого не успевал замечать — на такой-то скорости.

      Но нисколько не удивлюсь, если он все больше и больше будет играть в Бейлоориентированный футол. Сколько ему там до конца контракта осталось?

    • dauren8181
      dauren8181

      Бэйл, Тео и АОЧ, все они из школы Саутгемптона, поэтому дружат и всегда любезничают между собой.

      В этом сезоне Тео неплох. Думаю надо дать 100 000, не от того что заслуживает (это спорно), а для репутации клуба, что при желании Арсенал может сохранить игроков.

      • KamilFo
        KamilFo

        Для репутации клуба нужно было сохранить Ван Перси (как Ливерпуль делает с Суарезом), а не никому не нужного Уолкотта, которому никто не даст 100к.

    • jackman
      jackman

      и что в этом такого. Вон Вермален перед матчем с МЮ дружественно общался с РВП. А потом любезно отдал ему голевую передачу на наши ворота… специально ли или просто так вышло это другой вопрос…но факт остаётся фактом.

  10. Paval
    Paval

    >>>Жиру прежде, чем забить, запорол снова пару отличных моментов, где было больше одного касания. Это, конечно, форвард с очень ограниченными возможностями.

    Может техника у него и хромает, но в воздухе он хорош. В касание и в пас играет хорошо. Выбор позиции — это тоже в плюс.

    Нападающих с широким спектром возможностей и во всем мире маловато.

    Хороший тренер будет использовать футболиста таким образом, чтобы дать ему возможность показать его лучшие стороны и нивелировать пробелы.

  11. iGooner
    iGooner

    у меня складывается много опасений по поводу будущего Арсенала, ближайшего и дальнего, но вот из первых самым наверно значимым, ну или одним из таковых является опасение по поводу возможного выхода Жервиньо, как тот поправится, в основу заместо Жиру

    как только подумаю, аж в дрожь бросает

  12. Birzhan
    Birzhan

    Укол морфия)))))))) отличная шутка Иван))) а если серьезно вчерашный матч меня натолкнул на мысль пока в Англии не появиться клуб который реально будет по уровню Челси, до тех пор старый будет в 4-ке, и этим клубом возможно станет ириски при условии что придет туда амбициозный вдалелец

  13. bored
    bored

    Санья не только лучший игрок в клубе, но настоящий гунер, по ссылке видео как он «побрил» Адебайора перед игрой, обнялся с Галласом, но наглухо проигнорил Адебу :)….просто легенда, а не игрок

    http://goonertalk.com/2012/11/17/video-sagna-blanks-adebayor-before-north-london-derby/

  14. Baku gun
    Baku gun

    У меня еще один уотч: в этой команде Арсенала единственный игрок с бойцовским духом это Джек. Ему надо отдать кап. повязку и НЕМЕДЛЕННО. Вермален не капитан. Единственная позитивная эмоция которую я лично получил от игры, это его реакция на подкад Аде. Он буквально дрался с игроками тотен — особенно с Бейлом. А все наши остальные просто наблюдали…

  15. Владислав
    Владислав

    Санья — капитан. Джек — вице, ящетаю.
    Косьелни вроде возвращается по-тихоньку.
    Арсен чуть не убил заменами всю игру.
    Рамси, это уникальный случай в футболе. Сколько человек не портачит — регулярно выходит. И сколько Аршавин не тащит — греет бенч. Маразм.

    • jackman
      jackman

      очередной капитан на полгодика? это будет просто очень смешно. Как в известном заведении приходит и когда удовлетворяют свои потребности могут уходить. О любви речь идти даже близко не может …

      Так что думаю лучше и близко не делать Санья капитаном если конечно он не подпишет 3-4 летний контракт …шансы на это один на 100 если не меньше…

      • Владислав
        Владислав

        Ну тут такая же стори, как и с Тео. У него зп как у бестолочей Сантоса, Рэмси и Жерва. Разумеется, хочет повышения. А про любовь к клубу совсем недавно было его вью, где он тепло отзывался.

        В плане опыта и класса, стабильности регулярной — по мне, так наилучший кандидат. Это отбрасывая все контрактные дела. Если он уйдет, это будет нежелание клуба сохранить и улучшить условия, чем что-то иное.

        • jackman
          jackman

          он та хочет. И я хочу чтобы ему подняли как процентов 90 болельщиков наверно. А толку? если Венгер и компания будет пихать свою точку зрения насчёт этого то это всё очень даже бесполезно.

          Команда без лидеров не команда. А у нас с каждым годом кажись становится команда из 11 человек которых никто не объединяет…А жаль это даже не слово…чертовски жаль. Каким бы сменщиком Венгера не был тренер..ему будет архи сложно выстроить новую команду.

  16. gluphilipp
  17. Budagovo2011
    Budagovo2011

    Я готов терпеть поражения команды всяким лузерам, опуститься на дно таблицы, чемпионшип, если это приведет к смене режима, но игры со шпорами Арсенал обязан выигрывать. В каком бы состоянии не была команда. ИМХО

  18. spacelife
    spacelife

    Прежде всего хочу поздравить всех болельщиков Арсенала с победой над соперником, с которым каждая игра является принципиальной. Парни молодцы. Но Иван сказал про «укол» совершенно верно. Думаю что при определенном стечении обстоятельств наши новобранцы могут стать лидерами команды, но наши власть имущие не хотят ими заниматься да и не видят в этом смысла, ведь для них всё идет хорошо. Но все до поры до времени… В этом году уйдет Санья (скорее всего), а больше Арсенал не смог и не сможет вырастить профессионалов аля ван Перси, Санья, Фабрегас и т.д., значит продавать будет некого. Режим Венгера себя изжил, а его правление приносит только негатив. Чемодан…вокзал…Париж!!!

  19. Avstral
    Avstral

    Как бы не издевались над клубом и как бы туманно не было будущее, но заряд позитива от этой игры получил огромный. Значит есть еще какой то кайф от боления за Арсенал.

  20. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    http://www.espn.co.uk/football/sport/story/179846.html

    Ещё один помощник в дерби может нарисоваться. Будем играть 14 на 8 (постаревший Галлас, Адебайор и его проблемы с головой, и просто Бендтнер)

  21. sagat
    sagat

    Уотч 9
    Когда Арсенал начинает предлагать своему игроку зарплату в 100 тысяч ,то другие клубы уже готовы платить ему в 1.5 раза больше.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна