RSS

Арсенал-подкаст №105

Ноя29
2012

С Адилем Орашаевым о делах наших грустных.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. Egorka
    christian

    А предлагать Вермалена сделать опорником — это не тоже самое, что делает Венгер с Йенарисом или Рэмси тем же?

    • MrBungle
      MrBungle

      А мне кажется неплохая идея!

    • adil
      adil

      ЦЗ по сути своей разрушитель как и опорник, Йеннарис крайний защитник с ним будет та же история, что и с Касорлой. Про Рэмзи промолчу))

  2. dumb_one
    dumb_one

    Адиль: «Англичане не способны [на буйные протесты], они люди мирные».

    И быстро же забылись позапрошлогодние лондонские буйства.

    • Gooner
      Gooner

      Ну тогда-то манифестации устраивала в основном молодёжь, да и повод был посерьёзнее — безработица и бардак в экономике. Чтобы заставить выйти на улицы болельщиков Арсенала, нужно что-то совсем серьёзное. Потому как пока что, судя по сюрвею, AMG — меньшинство и его представители предпочитают просто отказываться от просмотра и финансовой поддержки клуба. Хотя посмотрим, что будет летом 2013.

    • adil
      adil

      Согласен, неправильно выразился, не англичане, а болельщики Арсенала.

  3. dumb_one
    dumb_one

    Вермален автоматически уходит в центр — это не раз и не два. Это регулярно происходит, один из интересных примеров — это скандальный прошлогодний матч с МанЮ. Скоулз сделал длинный диагональный пас на Валенсию, Вермален «автоматически» ушёл в центр толкаться там с Мертезакером и Джуру, а с Валенсией остался бороться один Аршавин (который, как известно, оказался во всём виноват).

  4. mild7
    mild7

    Ну как же нет конкуренции? А вместо кого ставить Аарона? Мальчику же надо играть…

  5. Alexar
    Alexar

    оффтопчик

    «Арсенал» готовится к потере места в зоне Лиги Чемпионов

    Все новые контракты «Арсенала» со своими игроками предусматривают понижение зарплаты в случае, если клуб не квалифицируется в Лигу Чемпионов.
    Нынешний сезон складывается очень непросто для «канониров», которые из года в год теряют своих лидеров и на сей раз рискуют, как никогда прежде, остаться без Лиги Чемпионов. В данный момент «Арсенал» лишь седьмой в Премьер-Лиге и снизу вплотную подпираем середняками.

    Сейчас руководство лондонского клуба ведет переговоры о новых долгосрочных контрактов с рядом игроков, включая Джека Уилшира, Бакари Санья, Алекса Окслейд-Чемберлена, Кирана Гиббса и Тео Уолкотта.

    В трудовой договор каждого из перечисленных игроков будет внесет пункт об автоматическом понижении заработной платы в случае, если «Арсенал» не будет выступать в престижнейшем клубом турнире Европы, утверждает Daily Mirror.

    Отметим, что на протяжении 13-ти последних лет «Арсенал» является постоянным участником Лиги Чемпионов. Выход в плей-офф этого турнира гарантирует клубу около 30 миллионов фунтов, и это существенные деньги для «канониров», которые стараются жить по средствам. Потеря такого источника финансирована может стать настоящей трагедией.

  6. kokeshka
    kokeshka

    http://fapl.ru/posts/20024/
    Еще этого нам не хватало…

  7. iGooner
    iGooner

    http://sport.rbc.ru/football/newsline/30/11/2012/371563.shtml
    все, расходимся

    PS хотя после абзаца про необходимость приобретения Вальдеса закралось смутное сомнение)))

  8. iGooner
    iGooner

    спасибо за подкаст, остановил себя на мысли, что нового подкаста я жду чуть ли не больше, чем нового матча)

  9. Yakovlev
    Yakovlev

    Фалько зимой не продадут. Атлетико пока успешно бодается с за первое место в примере.

    В этот раз я абсолютно неуверен, что покупки что-то поменяют. Может быть покупка условного Бейнса добавит драйва команде, но покупка Стротмана меня порадует.

  10. qwerty69
    qwerty69

    Есть версия почему Венгер упорно ставит Рамзи в состав. мне кажется он почувствовал свою вину в той травме с Шоукроссом, мол как так, я мог выпустит этого малыша против известных костоломов гончаров, я виноват. Вот теперь он ему отплачивает, ставя его в основу и выпуская на замены.

  11. Rein
    Rein

    Полностью согласен с тем, что еще одна аренда Анри будет уже далеко не тем, что было год назад. Очень не хочу, что б меня еще и Анри в какой-то момент начал раздражать. Это будет печалька в квадрате. Пускай голешник Лидсу(лучшее, что было за тот сезон) останется незапятнаным нынешними сомнительными перспективами от его игры.

  12. jamaicajohn
    jj

    Прекрасная статья про важность мотивации/man-management

    Ежели мосье не распнет не положит Лаудрупа на лопатки сегодня на Эмираце, то долгоиграющий атавизм в виде ху иф нот Венгер обязан отвалиться сам собой домкратом канув в лету. Я так думаю. И хватит бегать по кругу. Откинем МЮ и Челси (и даже Шальке с МС) для чистоты эксперимента: Сандерленд, Стоук, Норвич, Вилла, Эвертон, Фулхэм (!) — эти гранды все деклассировали Арс и мосье Профессора в первую голову. Ищу причины почему Майки Лаудруп с 60 млн фунтов не сможет деклассировать тех же в обратном порядке .. и не нахожу. И зачем нам Гвардиола скажите на милость если мы не есть мочь отковырять мяч с НовЫчем??
    Есть стойкое ощущение, что идея привитого гунерам снобизма, утонченности, яйцеголового позерства, изысков и высокоинтеллектуального превосходства терпит крах, растворяется и смывается как сахар (в прозрачной глади кипятка арабо-израильских капиталов) . Ну пусть нефтедоллары, но НорвЫч!! Вот возьмем Ливерпуль, идея на все времена — YNWA. А мы? Где самоидентификация ? К победе через гармонию? Ну да, это девиз клуба с вековой историей, и? Пусть остается девизом в традиционном понимании, но вот к примеру спеть его.. Попроще бы что-нибудь.. (показателен пример с тхе Wonder of You — это вообще конечно что-то с чем-то.. вроде как отделались от чудо-колыбельной? Смешно до огалтения, как борда понимает Victoria Concordia Crescit в переложении на музыкальный лад. Это необратимая клиника была видна еще 6 лет назад, но тогда души полнила надежда — вот щас, чуть-чуть, вот Волкотт подрастет..). Какой-то вялый аморфный позыв исто тхе Wonder of You. Пусть уж лучше Три Мушкетера — А ля гер ком а ля гер)))
    И опять же — позыв завязанный исто на мосье. Нет Венгера и нет идеи ибо нет побед сквозь тернии гармоний (а сегодня только такие в цене, ведь так? Мы ж не ПТУшники из Стоука).. Отсюда и все безудержные страхи потерять кормчего. Нет Арсена и мы уже не не стройно роскошные, не белая фешенебельная кость АПЛ, а попросту еще 1 в очереди за местом среди избранных. Так дайте нам идею, BSM это или AST. Смените лозунг, ребрендите Арс и следом будут перемены. Ну а пока это все праздность: <1/9 срока и с высокой вероятность выкидыша, выдай Арс сейчас серию побед (а календарь настойчиво это рисует вплоть и до как минимум 13 января). И побросают же ведь все свои черно-желтые шарфики, шапочки и плакатики «Долой ПХВ» /как не вспомнить, дохлого льва все могут пнуть/. Так что не вижу смысла трясти транспарантами ибо нет идеи — нет движения. Так, маевка. Тусня и видимо бестолково безрезультатная.
    WE WANT LAUDRUP — вот это конкретика, за это я бы поучаствовал. И от такого лозунга не отмахнуться, у Венгера наверняка сведет печень и в январе будут покупки ибо кому охота терять насиженное (высиженное).

    • dumb_one
      dumb_one

      А я, честно говоря, не помню у Лаудрупа тренерских успехов. Были?

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Финал КУЕФА, по-моему.

        • jamaicajohn
          jj

          1/4 с Xетафе против Баварии. Я смотрел, матч был … захватывающий. на 5 с +.

          • dumb_one
            dumb_one

            Да, это я тоже помню. Хетафе выступили примерно как Арсенал против Ньюкасла в известном матче.

      • jamaicajohn
        jj

        Дело не конкретно в Лаудрупе или Клоппе или еще ком-то о ком м.б. знает только Д. Дейн к примеру и т.д. Ведь как написано тут в след. статье наш профессор тоже был лошадкой темной и в свое время (1994) его выперли из Монако за эксперименты и чудовищный старт сезона. А приехал он аж из Jапонии. Некий до сих пор загадочный клуб Грампус 8. И ничего, дал жару.
        Лаудрупу 48. Клоппу 45. Венгеру было 47. Просто Лаудруп адепт быстрого короткого паса и атакующей игры, что более чем в духе Арсенала как мы его знаем (по Венгеру конечно). Играл у Круиффа с Куманом, Стоичковым, Гвардиолой. Опыт есть и негативный в том числе (Спартак), собственно почему бы и не попробовать. Заглянем в таблицу — Арсеал 21 очко, Суонси (следом) 20. Разница в 1 очко, думаю о бюджетах и стадионах даже нет смысла заикаться. И как в рекламе стирального порошка — так зачем платить больше (коль разницы все равно не видно))))) LOL.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна