RSS

Рединг 5:2. 6 уотчей

Дек18
2012

Уотч 1

Игра напомнила мне предсезонку в Кельне. После нее, помнится, некоторые горячие головы поспешили объявить Арсенал претендентом на титул чемпиона 12/13. Однако реальность оказалась резко отрезвляющей.

Так же, вероятно, произойдёт и после этой игры – любые возникшие иллюзии будут нещадно разбиты каким-нибудь очередным Суонси.

Уотч 2

Наши дурака на поле не валяли и даже играли в некоторую охотку, благо соперник позволял делать на поле абсолютно всё. В отличие от Брэдфорда.

Никаких свидетельств «сплава» не было, и это в философском смысле – неплохо.

Подобные игры, возможно, будут и еще, но не они будут решать сезон.

Уотч 3

Я видел вживую игру Рединга дома с Тоттенхэмом в этом сезоне, и это было ужасающее зрелище.

Рединг не может не вылететь, а Арсенал провел самую легкую гостевую игру этого сезона. Больше таких игр не будет.

Тем не менее, даже в такой игре Арсенал умудрился создать себе проблемы и чуть было не вернул в игру интригу со счета 4:0.

Уотч 4

Ну, вот и выпустили Уолкотта в роли центрфорварда с первой минуты. В самой легкой гостевой игре сезона. И что? Тео кого-то убедил в том, что он сможет играть центра стабильно хорошо?

В моем понимании, Уолкотт может играть страйкера, но не центрфорварда. И только при условии, что ему будут объяснять, когда куда бежать, когда притормозить, а когда оттянуть на себя защиту без мяча. Футбольный интеллект развивается точно так же, как и любой другой. Нужна кропотливая индивидуальная работа. С нынешним тренером никакое развитие Уолкотту не грозит.

Уотч 5

На 18й минуте после удачного искусственного офсайда камера немедленно выхватила со скамейки Боулда.

СМИ будут постоянно разогревать тему конфликта, и как бы АВ не пытался заговаривать с Боулдом, видя, что наведена камера, я не увидел ни разу никакой ответной реакции.

Уотч 6

Одинаковая зарплата у Рамзи и Санья это адъ.

И мы будем жить в аду до тех пор, пока Арсен Венгер находится в клубе.

Венгер действует точно так же, как Политбюро ЦК КПСС, объявлявшее каждую спортивную победу доказательством преимущества советского образа жизни.

СССР рухнул, потому что весь состоял из «специальных ценностей».

Венгеру для того, чтобы рухнуть, похоже, осталось всего-то одно январское трансферное окно, проведенное по образу и подобию предыдущих.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

52 комментария

  1. m_alkin
    m_alkin

    Все заметили, как Бак агрессивно высказывался в адрес Вермалена, или это уже мои ночные иллюзии?

    • Giroud9
      Giroud9

      Тоже заметил.
      А Уолкотт таки понравился мне.

      • p00h
        p00h

        Согласен, Тео был хорош
        а к 10 минуте мы могли гореть 2-0 =(
        В целом, обычные для Арсенала качели на три счета, только после 0-3 стало понятно что победим))

      • jackman
        jackman

        Волкотту не хватает опыта для игры в данной позиции. Но уже он смотрелся в разы продуктивнее Жервиньо, так же как продуктивнее большинство тех матчей где играл Жиру.

        • COYG
          COYG

          Только потому что это был Рединг. У Жиру опыта куда больше. И как правильно выразился Иван, футбольный интеллект нужно развивать, в роли ЦФ Уолкот, полный 0. И это ни его вина, просто он этого никогда раньше не делал. Если будут ему объяснять то у него все обязательно получится.

    • vgakh
      vgakh

      БАК в твиттере разъяснил, что он был зол не на ТВ5, а на соперника, тянувшего с возвратом мяча. А ВЕРМ, типа, его успокаивал…
      Так ли это? Мы не узнаем…
      По игре.
      ИМХО победа пиррова.

      • Doff
        Doff

        кстати скорее всего. я сегодня утром смотрел повтор матча и там видно, что Вермален показывает «спокойней-спокойней» двигая руками вниз.

  2. Rein
    Rein

    Касорла и Пододьски молотки, Уолкот это Уолкот, а Рэдинг это не АПЛ.

  3. ilya
    ilya

    А я согласен с Иваном, Тео нисколько не убедил, что может играть цф. И это при таком слабом сопернике.

    • af02
      af02

      Присоединяюсь. Еще больше усомнился в слухах о переходе Уолкотта в Челси — в центр его никто не поставит, а вингеров у нас и так предостаточно.

  4. superarsenal
    superarsenal

    Если пересмотреть эпизод с заменой Касорлы на Коклена, то можно увидеть как Боулд что то очень живо объясняет Френсису поэтому, мне кажется, тема что Боулд не работает с командой и что у него какие то траблы с Венгером, не соответствует действительности! Я пересмотрел эпизод на 18 минуте и не увидел ровным счетом ничего, так как кадр длился 1-1,5 секунд, Арсен что то сказал и кадр сразу же оборвался… Иван, и вы серьезно думаете, что Венгер ждет момента когда он будет с Боулдом кадре?=)
    P. S. Для меня было бы намного ценнее, если бы Касорла сделал 3 голевые передачи на Уолкотта, мне его хет-трики не нужны!

  5. YurKo
    YurKo

    Уолкотт должен был забивать выход один в один. Когда меняли Уолкота, Венгер просто сиял от счастья когда его провожал под трибуны. Скорее всего будет продлен контракт, и обещание держать на острие Уолкота. Похоже Венгер сам поверил, что Тео центрфорвард…пичалька.
    Пора уже делать демативаторы на тему «лишь Арсен может встать со скамейки, празднуя гол, остальным категорически запрещено», причем не покидает уверенность, что это неспроста так получается, а очень даже регламентированно.
    По факту имеем очень простой календарь, и вход в трансферное окно на волне побед. Дальше объяснять ничего не надо. Хотя существуют «грабли» и в этой благоприятной ситуации:Рэмзи-Жервинье в основу и накрылась структура игры.
    Проскочила мысль по Подольски. Он быстро принимает решения и в большинстве это обостряет игру, но когда дают время, чтобы оценить ситуацию, как-то теряется. Хорош в молниеносной игре и в принципе Арсеналу подходит, если будут хорошие игроки, которые могут играть в быстрый короткий пас без затяжек и обработок в 3 касания.

  6. nevele
    nevele

    все мячи нами были забиты при диком попустительстве защиты, все из одной зоны, везде игроку давали время на подумать как забить… такие игры ни о чем не говорят… смотрел в наряде, пришел коллега, увидел повторы мячей и говорит, что это вообще ничего! и, я с ним согласен… На просмотры в составе фан-группы в пабах я отказался до окончания трансферного окна, а там глядишь и до конца сезона…

  7. bored
    bored

    судя по всему Рединг действительно никакой и только деньги sugar daddy могут спасти его, только Уиган в свое время отскакивал с таким количество очков после стольки игр…

    на фоне такой унылой игры Рединга мы смотрелись блистательно в первом тайме….особенно порадовал Подольски который сдувался до этого на глазах, Касорла вчера был в форме

    кто смотрел Рединг-МЮ? Помнится дъяволы пропустили трешку от этой же самой команды, так что наши два пропущенных и пять забитых прям достижение :)

  8. iGooner
    iGooner

    если бы Уолкот забил, когда выходил один на один, и + еще момент был, когда он очень неудачно мяч обработал в штрафной площади, я бы с уверенностью сказал, что да, ТУ (или УТ=)) центрфорвард, а так действительно не впечатлил

    из центра сегодня поназабивать успели все, а Тео мог и должен был реализовывать свои моменты

    • Giroud9
      Giroud9

      Фалькао не забил такой же момент. Тоже не центрфорвард?

      • iGooner
        iGooner

        хм, ну вопросов по Фалькао быть вообще не должно как бы)))

        и тот момент один в один он все же забил

        • Giroud9
          Giroud9

          Ну до того как забил такой же запорол. Уолкот вчера сложнее забил чем Фалькао. В общем я к чему это все — если с Уолкоттом работать как следует из него можнт получиться прекрасный ЦФ.

          • iGooner
            iGooner

            да, ключевая фраза, если работать, но по понятным причинам этого в клубе делать никто не будет, увы

  9. ikrom
    Sino

    Stopilla Sunzu — кто нибудь знает что за игрок? Говорит что он уже наш игрок.

  10. dame
    dame

    Баннер был развернут в концовке игры.
    https://pbs.twimg.com/media/A-We-JNCUAER38F.jpg

    • vgakh
      vgakh

      Не разглядеть, за что «спасибо» ВЕНГЕРУ.
      Плохо видно из-за угла обзора…
      И хорошо видно, что пора прощаться…
      Кстати, пушка на плакате СМОТРИТ ВЛЕВО, как и было раньше…

    • Giroud9
      Giroud9

      Неужели просыпаются потихоньку? Хотя выездной наш саппорт всегда лучше.

  11. dame
  12. Vo3Dyx
    Vo3Dyx

    Главный плюс Уолкотта в роли ЦФ — автоматическое опускание линии защиты соперника для избежания забеганий. Пас в зону у нас есть кому отдать. Ну эту теорию конечно же нужно проверить с нормальным соперником.

    Подольски — немецкая машина, робот. Зона-забег-поднял голову-исполнил. И так раз за разом. Отличный парень, на самом деле. Но иногда при опускании к центру в полузащиту выдает дичайшие пасы и обрезики.

  13. winderdale
    winderdale

    Ребята, а вообще-то мы смотрим не футбол в исполнении Арсенала. Мы смотрим мыльную оперу на футбольные темы, которая длится годков этак 4-5. Главный злодей — Арсен Венгер. Второй по значимости злодей — Крёнке. Малый бес — СД. В роли положительного героя — ФК Арсенал. Есть мутный принц на белом мерсе — Усманов. И семеро гномов — болельщицкое сообщество; масса несколько аморфная, ибо глав злодей с помощью волшебной дудки зачаровал гномов. В роли эльфа-рассеивателя чар — Иван Меркурьев ))). Такой вот наш сериал, и ведь подсаживаешься так, что слезть не можешь. Сериальчик-то, правда, дарит негативные эмоции, в отличие от других…

  14. spiritual_front
    spiritual_front

    Поразительно — уже 2 очка от 4го места, а ириски и дрозды вроде плавно выходят из борьбы за место в ЛЧ. Крайне противоречивые чувства…

    • winderdale
      winderdale

      Вот и я о том же. Ведь процентов на 80% будем 4-ыми. И что??? НИЧЕГО! Всё ОСТАНЕТСЯ по-старому. Если уж в теперешней ситуации болельщики только-только начали раскачиваться, то представляете, что будет при 4-ом месте? Венгер добьётся своего — 4 место, и всё — «Арсен, мы твои навеки!!!» Иван прав, такого пёра больше не будет, как с Редингом, но чуйка мне говорит, что Арсенал пойдёт всё-таки вверх и своё возьмёт. А я этого не хочу. Представляете, каково это — сидеть и болеть против своей команды? Это наш, арсенал уэй, зэ уан энд онли.

      • spiritual_front
        spiritual_front

        Да тут дело даже не в том, что Арсенал пойдет наверх. Просто кажется, что ближайшие конкуренты по таблице особой стабильностью не отличаются, и всё может решить опыт борьбы за 4-5ое место, да класс отдельных игроков. Особо обидно из-за того, что состав не так плох в сравнении. Добавить хорошего тренера, который установит режим спортивной конкуренции, тренировки с защитой, тактический разбор ошибок, и даже с этими игроками можно будет играть так, чтобы болельщики не разбивали себе лоб фэйспалмом.

        • winderdale
          winderdale

          Я согласен с вами, и очень может быть, что АВ так и поступит хотя бы из элементарного чувства самосохранения. Команда умеет играть, если её хорошо тренировать и мотивировать. Но это опять-таки пойдёт клубу во вред, ибо при том, что набор игроков неплох, но это не топ-уровень, что бы не говорили. Макс 3ье место. А мы хотим вернуть наш Арсенал, который будет блистать и которого будут бояться. Мы хотим принципиальных перемен, и поэтому желаем Арсеналу в этом сезоне обидных и блёклых поражений, как ни горько это звучит… Понимаете, что я имею в виду?

    • Brodyaga
      Brodyaga

      Ну всё же последние игры у Ирисок не самые простые были. Выезд к гончарам у любого клуба вызывает проблемы, ещё до этого матчи с Тотенхомом и МС. Да и стоит признать, что они нас тогда обыгрывать должны были. Но вот поражение от Рединга для меня удивительно.

  15. besedaevgeniy
    Беседа Евгений

    Может Санти должен играть ЦФ? =))

  16. winderdale
    winderdale

    «Ребята, ща мы потратимся прилично, не кирпичитесь!!! Мы уже всё отбашляли за новый стадион и у нас до фига лавэ! Оттянемся, пацаны, вы чё??» А. Венгер http://fapl.ru/posts/20417/

    • Giroud9
      Giroud9

      Ну да, финансовые ограничения помешали ему купить в свое время Гивена и Хаби Алонсо, не иначе.
      Зато сам себя по зарплате ниразу не обидел, несмотря на все «ограничения»
      Как и Альмунию Денилсона Диаби Скилаччи и прочих.

      В общем:
      «КАК ВИДЯТ ВСЕ

      «Я считаю, что у нас есть хорошее ядро молодых и талантливых английских игроков. Надеюсь, что мы построим вокруг них команду, способную добиться многого», — добавил Венгер.

      КАК ВИЖУ Я

      «Фиг мы кого нормального купим! У нас есть Жервиньё и Рамзи»» (с)

  17. Mercuriev
    Mercuriev

    winderdale

    Если хотите поучаствовать в подкасте, то напишите мне в контакты.

    • besedaevgeniy
      Беседа Евгений

      +1 Хотелось бы послушать

    • winderdale
      winderdale

      Иван, спасибо большое за приглашение. Я подумаю — тема Арсенала затрагивает меня слишком сильно в эмоциональном плане (здесь не только спорт), я не уверен, что буду адекватен )).

  18. nevele
    • winderdale
      winderdale

      Забаааавно. А Рэмзи-то фактурный и привлекательный. Его бы в ТВ — в сериал про футболиста, у которого много могло получиться, но не получилось… Или в кинофильм. Стильный парень, лицо смазливое — зачем ему футбол?.. ))

  19. COYG
    COYG

    Скорее бы уже забыть о всех этих контрактах и деньгах и просто смотреть футбол.
    Недавно в одном из подкастов, возможно, Камильфо сказал, что он просто смотрит футбол и ему не интересно кто там, что подписывает или кого покупает, сейчас есть набор определенных исполнителей у нас и никуда они не пропадут и новый никто не придет, в ноябре-то, поэтому я болею за ту команду которая есть.
    Я бы тоже хотел так, но увы)

  20. Dred
    Dred

    Иван, по уотчу 4 мне бы например хотелось посмотреть на Тео в МЮ у САФа )
    Научил же он на 1-2-3 и даже 4 Валенсию играть )
    На раз — пробежать, на два — притормозить, на три — навесить, на четыре — ударить.
    Выверено до автоматизма )
    И с Уолкотом так же бы было.

    • winderdale
      winderdale

      А вот выйдет так — из клуба уйдут Аршавин и Уолкотт. Аршавину дадут раскрыться, а с Уолкоттом хорошо поработают в плане психологии и умения принимать решения на поле. И эти двое со смачной злостью будут нам забивать… И ведь сценарий вполне себе правдоподобен…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна