RSS

Астон Вилла 2:1. 6 уотчей

Фев24
2013

Уотч 1

В моменте со вторым голом Джек выдал изумительный пас на Начо. И вообще в матче молодой англичанин выдал множество полезных действий.

Уилшир – системообразующий игрок, и понятно, что за ним будет охота топ-клубов. Противно думать, что Арсенал будет счастлив его продать, но дела сегодня обстоят именно так. Все, кто поддерживает нынешний режим и Венгера, самолично приближают момент продажи Джека.

Уотч 2

Боги любят Венгера. Гол на 6й минуте убил эффект от антивенгеровских чантов на 8й. Гол за 5 минут до конца снял очередную порцию неприятных вопросов на пресс-конференции. Арсену прёт по мелочи. Но есть ощущение, что в самый нужный для него момент удача покинет менеджера.

Уотч 3

Ламберт смалодушничал и обрёк свою команду на ноль очков еще до начала игры. Какой был план на игру? Отбиться и на контратаке забить? Так это не план. Для того, чтобы выдать этот план на-гора тренер не нужен – достаточно чистильщика бутс с некоторым опытом. Гости сдались еще до  выхода на поле, и хотя сама игра давала им понять, что Арсенал уязвим,  виллане так и не сумели поверить в то, что они сами хозяева своего счастья. Такой команде в АПЛ не место – с удовольствием поболею против бирмингемцев на финише чемпионата.

Уотч 4

Судя по этой игре, Начо вскоре начнет привозить. Несмотря на то, что испанец сейчас выглядит на 2 головы выше Сантоса, общая оборонительная культура Арсенала будет портить любого хорошего игрока. Гол Астон Виллы в стотысячный раз показал, что наша оборона это решето. Она решетом и останется, пока командой руководит топ-менеджер, а не тренер.

Войцех присоединился к большому списку тех, кто начал деградировать под руководством Венгера.

Карл был молодцом, но надежд на его рост нету, поскольку с ним (как и с любым другим юнцом) надо работать и в чисто спортивном плане и в психологическом.

Которую уже игру полностью выпал Жиру. По уровню перепадов он напоминает Косьелны. Что и логично: Монпелье сейчас на 7м месте. Лорьян – на 9м. Можно себе представить, что Бавария будет закупаться в этих французских городах?

Уолкотт с каждой игрой теряет форму, набранную к моменту подписания новой зарплаты. Это совершенно не удивительно – у Тео, так же как и у  Венгера, на первом плане стоят деньги, а не победы.

Уотч 5

За 15 минут до конца игры пришлось выключить звук российского канала Спорт-1 – объём белиберды зашкалил. Кроме общего удручающего непонимания этой игры, ещё поражает с какой легкостью в эфир выдаются личные домыслы о реальных событиях и прямая дезинформация наподобие «Совет Директоров Арсенала в четверг принял важнейшие решения». На этом фоне известие о том, что с августа АПЛ уходит с РТР воспринимается с явственным облегчением.

Уотч 6

Я согласен с мнением, что командой руководит не тренер, а топ-менеджер. 20% от прибыли это действительно нормально для топ-менеджера, но не для тренера, потому что работу тренера нельзя оценивать в прибылях — только в победах.

Информация о 20% уже появилась в англоязычном интернете, и я подожду неделю какого-нибудь опровержения от клуба, можно даже неофициального. Если его не последует, то все сомнения уйдут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

43 комментария

  1. Majong
    Majong

    А информация про 20% появилась только после слов Шандора Варги или и раньше проскакивала ?

  2. sagat
    sagat

    Уотч 5-полностью согласен, неистово плюсую.
    Там у них(на ВГТРК) совсем дикая бригада комментаторов: АКВшник, Дудь, Картавый, Стогниенко и этот ещё теперь .

    • SpinyNick
      SpinyNick

      плюсую. Слушать про то, что Ремси классный игрок, это как ножом по сердцу.
      Одновременно жалко, что АПЛ переедет на НТВ +, но вот после таких матчей так и хочется сказать «поскорей бы уже».

  3. kokeshka
    kokeshka

    Есть подозрение, что вилланов вежливо попросили пропустить гол до 8 минуты. Уж слишком их оборона была уязвима в начале матча

    • PabloAimar
      PabloAimar

      В очередной раз оценил звучность мовы)

      PS. Тьфу, это к ветке про комментаторов)

  4. mr.hardcore
    mr.hardcore

    Смотрел сопку с украинским комментарием. Было нормально.

  5. spiritual_front
    spiritual_front

    А меня вот совсем не радует, что АПЛ переезжает на нтв+, ибо опять настанет время сопок итд.

  6. toimintsev
    toimintsev

    По 1-му уотчу- будем надеяться, что английские фаны Арсенала готовы терпеть продажу голландцев, испанцев, французов, но когда речь зайдет о Уилшире они публично возненавидят АВ. Наивно, конечно, так думать, ведь терпения у них хоть отбавляй, просто давненько за нас не играл британец такой значимости!) Коул был последним, но там ситуация была совершенно иная.

  7. phil.phil
    Phil

    По поводу Уотча 4.

    Складывается такое ощущение, что абсолютное выпадение Жиру объясняется, равно как и у Войцеха, тем, что у него абсолютно нет конкуренции.

    Ведь Подольски мсье на острие не использует, а Уолкотт по выполняемой роли на поле не конкурент.
    Ведь абсолютно очевидно (и для Жиру в том числе), что при счёте 1-0(0-0,1-1) его мсье не заменит, просто потому что некем, поэтому он и не старается на поле. И скорей всего поэтому он и играл лучше, когда до этого не попадал в старт.

    Ведь Войцех тоже выдал самые лучшие матчи (без ошибок) выдал сразу после того, как вышел в ворота после своего отсутствия, потому что знал что в случае чего вернётся Манноне.

  8. Bask
    Bask

    Полностью согласен насчет этого комментатора Спорт 1, кто-нить знает это правда школьник?

  9. tuzs
    tuzs

    A Special One, что такое время сопок?

  10. af02
    af02

    Вот тут: http://www.sports.ru/profile/74688624/status/390555/
    товарищ убедительно излагает, почему он считает высказывание о 20% чушью.
    Вкратце смысл такой: любой бонус должен отражаться в статье зп, ибо налоги. Но эта статья в последние годы никак не кореллирует с прибылями клуба.
    Будут ли бухгалтерские контраргументы?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я правильно понял, что речь идет о том, КАК выплачивается 20%? Если да. то там куча вариантов помимо ведомости — пенсионные лже-фонды, имидж райтс и тд.
      Насчет корреляции ведомости и прибыли я уяснить ничего не смог. Оборот у клуба 234 млн.. ведомость 143, прибыль 37. 20% от прибыли это 7,4. Эти 7,4, они что, в ведомость следующего сезона не помещаются?

      И самое главное — а что, кто-то видел саму ведомость? и цифры против фамилии Венгер?

    • vgakh
      vgakh

      ИМХО излагает совсем не убедительно.
      Он читал ведомость?

  11. vanpersik
    vanpersik

    Французский нападающий «Нью-Йорка» Тьерри Анри со следующего сезона станет помощником главного тренера лондонского «Арсенала» Арсена Венгера.

    Как сообщает Sunday People, футболист намерен начать тренерскую карьеру по окончании действующего контракта с американским клубом, который истекает нынешнем летом.

    • Mental Strength
      Mental Strength

      Очередная пиар утка задобрить возмущенных фанатов. АКБ насочиняет про «НОВУЮ ЭРУ» и тд.
      Как может быть чтобы из игрока в тренеры без обучения, стажировки и тд. Это как из майора в генералы без академии.

  12. Arkadkin
    Arkadkin

    Иван,добрый вечер!
    Пишу впервые в блог. Есть предложение организовать фонд по сбору средств.Средства пойдут на формирование группы гунеров СНГ,с целью
    совершить выезд на Эмирейтс и организации там акции протеста против
    главного тренера и руководства команды.Группу,человек 50-60 думаю собрать реально.Если не получится на стадионе,можно организовать шествие в районе поляны на Ислингтоне. Готов личным примером инвестировать в фонд 500-700 у.е. Демагогия это хорошо,но нужны радикальные меры.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Добрый. Со сбором средств это точно не ко мне. Когда у вас будет веб-ресурс, на котором будут четко изложены цели и план их реализации, то я поддержу вас информационно, если ваши цели будут совпадать с моим видением.

  13. Arkadkin
    Arkadkin

    Хорошо. Веб-ресурс на стадии разработки.Иван,эта идея Вам, как участнику оппозиции интересна? Готов вложить и более серьезные средства в это предложение.Нужна поддержка.Ваша и Ваших читателей.

    • Giroud9
      Giroud9

      А я бы слетал на пикет в Лондон. Все равно собираюсь в след. сезоне..

    • Mercuriev
      Mercuriev

      ))
      Читатели — люди самостоятельные и поддержат вас в индивидуальном порядке без всяких моих призывов, если сочтут нужным.
      Пока неясно, что именно надо поддерживать.

  14. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    К списку игроков, выигравших трофей после ухода из Арсенала, добавился Бартли. Жаль Брентфорд, Суонси раскатал их подчистую.

  15. Giroud9
  16. AlLucky
    AlLucky

    Теперь у любого игрока основы Суонси титулов не меньше, чем у всех игроков Арсенала вместе взятых трофеев, выигранных с Арсеналом, или я обсчитался? (

  17. bored
    bored

    Начо — действительно начинает беспокоить, большая часть кроссов пришла с его фланга, увлекается атакой и не успевает обратно в свою зону, спасибо хоть ассист сделал, не зря увлекался

    Щесны — гол во многом на его совести

    Дженкинсон настоящий гуннер, кто не видел рекомендую посмотреть картинку вот это реакция настоящего болельщика http://pbs.twimg.com/media/BD0OWybCUAApxRA.jpg

    • phil.phil
      Phil

      Да уж, картинка шикарная, показывает насколько важен (по сравнению с Карлом) забитый гол Жервиньо, Косельны и Чемберлейну.

  18. bored
    bored

    кстати, кто нибудь еще читал про такую новость, якобы на Match of the Day на повторе по губам Боулда можно прочитать, после гола, обращение к Венгеру со словами «Сколько раз я должен говорить об этом»….похоже на утку, читал в Твиттере

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна