RSS

Арсенал-подкаст №116

Фев27
2013

Перед Тоттенхэмом, но не только о «шпорах» с Владом Минакером.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

45 комментариев

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Пять лет назад, в первый год моего боления за клуб, я мечтал, чтобы Тоттенхэм боролся за титул вместе с нами. Чтобы наше дерби вышло на новый уровень и превзошло противостояние Реала и Барселоны. Да, в этом есть минусы, ведь шпоры в таком случае выигрывали бы титулы. Но в матчах была бы и бОльшая интрига, а не встреча «Принца с нищим». Теперь же Тоттенхэм борется с нами за 4-ку…

    Следите за своими желаниями))

  2. emir-france
    emir-france

    Нравится мне взгляд на дела Арсенала Влада Минакера! С Иваном конечно не соскучишься в подкастах! Подколов хватает ))
    Кстати поражение от Тоттенхэма может сделать большой шаг к очередному анти-рекорду Венгера, если мы на финише придем ниже Шпор. Вот это я думаю в Англии многих гуннеров заденет за живое.

  3. Mikel_Arteta
    Mikel_Arteta

    Иван,такой Вам вопрос:непопадание Арсенала в 4-ку и финиш ниже Тоттенхэма это шаг,пусть даже маленький,Арсена к расставанию с клубом летом 2014?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Непопадание в 4ку — да, конечно. Ниже Тоттенхэма — ни на что не влияет.

      • vanpersik
        vanpersik

        Ещё как влияет.
        У меня на работе есть болела Челси, постоянно подкалывает. Напрягает не слабо.

        • A Special One
          A Special One

          Передайте ему, что синего пластика не будет в четверке, а их место займет Арсенал ))

          Может это охладит его прыть.

          • vanpersik
            vanpersik

            Самое смешное, что 3.5 года назад я ему рассказывал о преимуществе молодежной политики Арсенала))

          • Arteta
            Arteta

            тогда немного не так )
            синего пластика и дальше не будет в четверке и все на что они способны — подвинуть Ньюкасл )

  4. Classicson
    Classicson

    Появилась такая мысль, что если бы Джордж Оруэлл был жив сейчас, у него была бы замечательная возможность написать антиутопический роман на примере Арсенала

  5. Kotleopold
    Kotleopold

    Очень метко Влад заметил об отсутствии пути как такового. Даже очертаний пути, по которому идет клуб, не видно.

    • Arteta
      Arteta

      ну почему же.
      нас хотя бы ждет расставание летом с некоторыми персонажами.
      а таких насчитывается больше 5 человек.

  6. dumb_one
    dumb_one

    Оффтоп, характерный почерк подкастов с Владом — очень внимательно относится к языку, несмотря на то, что (или благодаря тому, что) живёт в Австралии. Сколько ни слушал, не услышал ни одного жаргонизма, и всегда безупречная грамматика.

  7. YurKo
    YurKo

    Все не дают покоя 20%. Вспомнились сразу продажи Турэ и Эбуэ, которые, как мне казалось на тот момент не очень то и хотели куда-то уходить. И Адеба как-то хорошо ложиться в эту систему. Выперли и все. Причем еще и болельщиков натравили как на «предателей».

    • dumb_one
      dumb_one

      А с Аршавиным как-то странно получилось, хотя шло к продаже последние несколько лет. Я бы не удивился, если бы оказалось, что кампания по поводу «bad work ethic» (а это слова, повторяющиеся от автора к автору) имела определённые корни.

  8. besedaevgeniy
    Беседа Евгений

    Если Арсенал продаст Джека, это будет невероятное предательство по отношению к болельщикам.

    • COYG
      COYG

      Не невероятнее, чем Сеск или Робин

      • Henry 14
        Henry 14

        Сеск и Робин всё таки не воспитанники…

        • COYG
          COYG

          Сколько отыграли за клуб капитаны и сколько Джек. И что значили для клуба они и кто такой Джек. Если смотреть на вещи трезво. При всей любви к Уилшеру. Просто в этом уже ничего невероятного. После всего, что произошло разве удивит это кого-то.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Для нас ничего невероятного уже нет, в моем понимании.

      • p00h
        p00h

        Самое обидное что Джек весьма претенд(овал)ует на Мистер Арсенал v 2.0 судя по его высказываниям

  9. Neklaev
    Neklaev

    Нестрадамус пересмотрел голливудских фильмов и исчез в нужный момент)

  10. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    http://www.telegraph.co.uk/sport/football/teams/arsenal/9898851/Arsenal-ready-to-break-wage-barrier-this-summer-to-attract-talents-of-Stevan-Jovetic-and-Mario-Gotze.html

    Вот наш новый путь!))) Меняем структуру зарплатной ведомости — и вперёд к трофеям!)))

    • ikrom
      Sino

      ни 1% не верю

      • Egor
        Egor

        +1. И потом Йоветич убьет Кэмпбэла, Афобе. Ну, а Гетце — это смерть Рэмзи, любимчика Арсена. Да и летом внушительный десант из аренды возвращается, которому тоже необходимо платить зарплату.

    • bored
      bored

      хотелось бы в это верить, но боюсь что это преднамеренный слив со стороны клуба, пустые места на стадионе видны уже невооруженным глазом, скоро придет время обновления годовых абонементов и всем стало страшно….при этом слив серьезный, все таки Telegraph это не Sun и не DailyMail

      думаю что ближе к лету будет выступать Совет Директоров, Газидис и сам Венгер уже непрозрачно намекая на то, что они наконец то потратят 70 млн

      НО любой гунер легко представит себе речь Венгера 31-го августа 2013 «Мы старались, искали, но не смогли», мы это видели и слышали уже не раз

      P.S. очень хотел бы ошибаться

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Генри Уинтер — автор текста на линке — давнишний АКВшник, но вряд ли журналист такого издания может быть сливным бачком. Скорее он искренне верит в то, что ему по секрету нашептали.

  11. af02
    af02

    Думается, у Венгера Бэйл до сих пор прозябал бы левым защитником.

  12. A Special One
    A Special One

    А я вполне принимаю тот факт, что летом Арсенал таки потратится в пределах 60-70 млн фунтов, и таки на приличных игроков, но вряд ли это будет Гетце, по той причине, что ему не имеет смысла покидать Германию.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это ничего не даст, потому что, например, 50 млн. Арсенал уже потратил в этом сезоне. И что? Команда стала сильнее?
      Кого ни покупай, при этом тренере команда будет только продолжать деградацию. И молодые игроки тоже — Войцех, Фримпонг, Окс, Коклен, Карл и тд.
      С командой и игроками не работают. Так что хоть 200 млн. потрать.

      • Arteta
        Arteta

        Вы упускаете один фактор. Во внимание надо брыть и отсутствие продаж лидеров.

        «потому что, например, 50 млн. Арсенал уже потратил в этом сезоне» идет в разрез с «потому что, например, 35 млн. Арсенал заработал в этом сезоне». а вот если продадут (а некоторых просто отпустят на волю) неликвид, то почему нет?

        а на продажу «стоит» один Санья и совсем не на 100%. и если одного его заменить по позиции нормальным исполнителем и докупить, то все не так печально.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Проблема именно в том, что адекватных замен по позиции не делается — и это не случайности, а политика.
          И, кроме того, любая (даже адекватная) замена требует индивидуального подхода, игры по позиции, мотивации и тд.

          • COYG
            COYG

            К слову о мотивации, говорилось, что в контрактах есть пункт о потери 20% зп, при непопадании в ЛЧ. Мне кажется, что не только у нашего бритиш кор такой пункт есть, а у всех игроков, отсюда и мотивация и все их вьюшки о заветном 4 месте, и отсюда такая ведомость. Каждый год ведь попадаем в 4, нужно бонус игрокам выплачивать. А если не попадем, глядишь для АВ это еще и выгоднее станет.

      • tutu
        Алексей

        Иван, можете прояснить одни момент..у меня сложилось впечатление, что вы считаете, что Венгер вобще не обладает тренерскими способностями?

        Тогда интересно как вы прокомментируете след. факты:

        1. Из всех ушедших звездных игроков Арсенала, в других командах заиграли на уровне только Сеск и Робин.. а Насри, Коло Туре, Адебаер, Сонг, Глеб, в некоторой степени Анри и т.д. — все они резко сдавали в других командах, что свидетильствует о том, что в уровне они добирали за счет тренера и были «тренерскими» игроками. Причем все они в основном начинали слабо в Арсенале и выходили на уровень через сезон, два и только вера Венгера позволила им вырасти(сейчас на подобной вере сидят Рэмзи, Диаби, Щесны..и некоторые уже исчерпали эту веру — Джуру, польский вратарь перед Щесны, забыл фамилию)

        2. Есть понятие «арсенальский стиль» и он действительно неповторим, может я чего-то не знаю, но разве это не Венгер его поставил? Какой бы ни был набор игроков, тренеров, но все команды Венгера играют в «арсенальском стиле» с некоторыми ест-но модификациями. Вопрос в том разве это не заслуга Венгера как тренера?
        ————————————————————————————————
        Т.е. я могу допустить, что Венгер как тренер просто не идет в ногу со временем и его методы уже не столь эффективны —
        как игровые: ставка на одного форварда(когда давно в топ командах их по 4), его бесконечная слепая вера в одних и тех же игроков без какой либо ротации, его черезчур доверительные отношения(что выливается в изгнание не угодных) и т.д. .. так и его трансферная политика.

        Не допускаете ли вы, что если бы он немного поменял свои методы, стандарты..то мог бы вывести Арсенал на выский уровень при этом не в корне меняя все. Я понимаю, что вы давно потеряли веру в то, что он способен поменяться, но все же как тренер он не на самом последнем месте(судя по рейтингу IFFHS на 2 месте).
        И попади он в другой клуб, с другим руководством..где бы у него не было столько власти.. то как вы думаете, он бы смог как тренер сделать топ-команду?..т.к. я думаю, что проблема в его неогр. власти на всех уровнях, что привело к сегодняшнему падению, т.к. один человек не может все тянуть и принимать адекватные решения, а если бы он занимался исключительно тренировками, то и зарплатная ведомость была впорядке и спонсорские контракты и трансферы на уровне.

        • Leni
          Leni

          Извиняюсь, что влезаю в разговор. Вопрос был адресован не мне, но уж очень хочется ответить.

          Я считаю, что Венгер действительно уже не обладает тренерскими способностями. И приведенные Вами факты нисколько не доказывают обратного. Робин играет в основе лидирующего клуба Англии, находясь при этом на первом месте в гонке бомбардиров. Сеск играет на отличном уровне в Барселоне. Коло Туре вместе с Клиши довольно часто в основе Сити. Вообще тут все дело в том, что в Арсенале играют игроки как раз уровня желаемого главным тренером 4 места, за исключением нескольких человек. А в таких клубах, как Барселона и Сити (клубы, куда Арсенал чаще всего сливает игроков) играют футболисты экстра-класса. А так как всякие Адебаеры, Глебы и Насри такими не считаются, да и находясь в Арсенале не считались, то они соответственно и не могут найти твердого места в своих новых командах.

          «Арсенальский стиль»? Да, такое было, но было давно. И поставил его Венгер, Вы правы. Но Венгер же его и убил. И на данный момент нет абсолютного никакого стиля.

          Можно было раньше зацепить нескольких французов по невысокой цене и выиграть с ними пару чемпионатов, конкурируя только с одним клубом. Но сейчас это абсолютно невозможно.

          Про рейтинг IFFHS пару слов. У этой организации рейтинг один смешнее другого. Увидев Венгера на 2 месте, с его-то тремя чемпионствами за всю карьеру в Англии, тренеры вроде Моуриньо, Гвардиолы, Анчелотти должны, видимо, сделать фэйс «Okay».

          «Попади он в другой клуб…» — Ох, врагу не пожелаешь. :)

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Tutu
          Ну, в общем за меня ответили)

          Сегодня Венгер никакого стиля не ставит — только стоит у кастрюли с водой и кидает туда разные ингредиенты.
          Ингредиенты подбираются по принципу умения держать мяч.
          Далее- что получится. Ингредиенты всё дешевле и дешевле, так что удивляться не приходится.
          Никогда и нигде он больше побеждать с командой не сможет. Он прекрасно это понимает, поэтому никуда не пойдёт до тех пор, пока его жизнь в Арсенале не станет совершенно невыносимой.

          • tutu
            Алексей

            С Глебом и Насри и др. Арсенал выходил в финал Лиги Чемпионов. Как раз на момент ухода все игроки были с приставкой экстра. А вот не смогли заиграть в других клубах из-за того, что не могли показать такого же уровня, не думаю, что Барса стала бы брать игрока не экстра-класса.

            Не разучился же Венгер вдруг в один момент тренировать, что-то же заставляет его,как вы говорите — просто кидать ингредиенты. Может это как раз из-за того, что с каждым годом он начинает заниматься все большим кол-ом вопросов. Из структуры клуба уходили знаковые фигуры,а адекватной замены не было, в плане людей которым бы Венгер доверял. И возможно возвращение Овермарса, Анри — разгрузит Венгера.

            Т.е. Я разделяю мнение, что Венгер закончился как тренер для Арсенала, но не в целом как тренер-тут думаю можно поспорить и только практика может показать чего сейчас стоит Венгер.

  13. tutu
    Алексей

    По поводу матча ТТХ-Арсенал:

    На мой взгляд решающим будет 1-ый тайм:
    1. > 2 мячей будет уступать Арсенал, то проиграет.
    2. 1-2 мяча будет уступать Арсенал — может свести вничью.
    3. ничья — у Арсенала хорошие шансы вырвать победу.
    Причем вариант при котором Арсенал будет выигрывать после 1-ого тайма, на мой взгляд, невозможен.
    А так даю на 1 — 30%, 2 — 60%, 3 — 10%.

    По поводу эры Венгера:

    Я все-таки думаю, что Венгер будет покупать, т.к. если бы он только думал о деньгах, то не купил бы Монреаля в такой спешке, переплачивая, т.е. какие-никакие минимальные спортивные ориентиры есть у него и думаю падение ниже этих ориентиров сильно ударит по его самолюбию. Он видит, что с каждым годом все тяжелее бороться за ЛЧ и поэтому выйдет на рынок за хорошими игроками.
    Другое дело, что получится у него купить действительно хороших игроков только при стечении определенных обстоятельств:
    1. Обязательное попадание в ЛЧ в этом сезоне — иначе список игроков желающих перейти резко упадет и их можно будет заманить либо большой ЗП(это не для Арсенала), либо авторитетом Венгера и клуба(думаю классных игроков найдется не много)
    2. За этих же игроков не будут бороться клубы с большими финансовыми возможностями типа ПСЖ,МС,МЮ,Челси..Здесь мне кажется Арсеналу помогут правила ФФП(вроде масштабные закупки были произведены в прошлых сезонах).

    Поэтому если попадет клуб в ЛЧ у Венгера будет шанс выплыть и еще затем организовать новое кругосветное путешествие)).
    Если нет, то будет Арсенал падать как и Ливерпуль раньше(т.к. я надеюсь, что Ливерпуль выплывает уже и в след. сезоне будет бороться за ЛЧ) и тогда эра Венгера закончится).

  14. Paval
    Paval

    «У соседа корова сдохла — уже счастье.» Шикарно!))

    Ну как же можно не хотеть пятого — шестого места и надеяться на 3-4? Я разочарован. Эмоции эмоциями, а от правды не уйдешь.

    • Arteta
      Arteta

      так можно и 2-го хотеть в данный момент
      а если вообще, то и 1-го.

      прочитайте ещё раз первый камент на ветке. )

  15. sagat
    sagat

    Ёлы-палы, ну что за подкаст, неужели нельзя было Рамзи поругать немного- минут семь не больше.

  16. TemaLFC
    TemaLFC

    Спасибо, отличный получился подкаст, с австралийским гунером они всегда качественные ) Жаль только, что Сергей потерялся )

  17. dr.jekyll & mr.hyde
    jekyll

    Не, ну я, конечно, не в восторге от всего того, что с нами происходит, но уж до такого бреда опускаться, сравнивая победу Арсенала над петушками с Норвичем я, увы, не буду. Выключил подкаст на этом месте. Больше с этим чуваком Минакером ничего слушать не буду… Так нельзя! (((
    Просто уверен, что мы завтра, по крайней мере, не проиграем.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна