RSS

Арсенал-подкаст № 117

Мар05
2013

С Виктором Яковлевым в период, когда еще жива надежда на избавление.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

64 комментария

  1. Avstral
    Avstral

    Мне тоже кажется, что это Усманов.
    И я допускаю версию, что консорциума как такового даже не существует. Вполне возможно, что Усманов решил таким образом запустив «утку в эфир» проверить реакцию как Кронке, так и общественности в целом. Готовы ли они к такому повороту? Это поможет ему подготовить реальный бид.

    Лично моя интуиция подсказывает, что на этот раз ничего не произойдет, но поезд тронулся. В том смысле, что идея о том, что скоро стоит ждать takeover bid теперь озвучена, и всем дали понять, что ФК Арсенал рассматривается как потенциальный target и видится заинтересованными людьми (кто бы они ни были) как грандиозный проект. После такого вброса условное пятое место в таблице будет видeться еще большей аномалией не только для болельщиков Арсенала, но и для футбольной общественности в целом.

    Arsenal still IS a big club.

  2. Valentin
    Valentin

    Живем надеждой.

  3. ikrom
    Sino

    In WallMart we Trust))))

  4. YurKo
    YurKo

    Если придет Дейн, то никаких других вариантов кроме как пня под зад Венгеру и Компании не вижу. И это они понимают. Все их силы будут нацелены на вливание в уши Кронке мыслей нужных им. Шарашка понимает, что Дейн и Усманов не будут терпеть такую плачевную ситуацию.
    Но реальность такова: календарь наше все. Этот плюс позволит вползти на 4 строчку. Лишь Эвертон в следующем туре может сделать всем болельщикам Арсенала подарок. И тут же перенос игры. Венгеру везет как будто он заключил сделку с чем-то нехорошим)))

    • Kotleopold
      Kotleopold

      Апрель-май Арсенал традиционно провалит.

    • Arteta
      Arteta

      не был бы я настоль категоричен по поводу Дейн — пинок под зад Венгеру.
      во-первых, они давние кореша
      во-вторых, Дейн-то не из-за угла будет догадываться, как мы.
      тут 50/50

      • YurKo
        YurKo

        Человек, признавшись на таком высоком уровне, что ошибся приведя Кронке в Арсенал, достаточно смелый человек. Максимум дадут полсезона на работу с новыми игроками, и то это большой аванс в который я не верю. Полетит Венгер вслед за руководством. Здается мне, что не очень хорошими корешами расстались Венгер с Дейном.

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Тепло поприветствовав старого друга, Арсен Венгер сразу перешел к делу. «Ты хочешь, чтобы я ушел в отставку?», — спросил он.

          Дэвид Дейн до сих пор находился в смятении от «зверского», по его словам, увольнения днем ранее – как снег на голову, свалилось письмо, уведомляющее о приостановлении его деятельности в качестве руководителя клуба — клуба, который он любил на протяжении 24 лет.

          «Нет» — ответил Дейн на предложение Венгера об отставке, — «Я не думаю, что это было бы в интересах «Арсенала».
          Это был тот ответ, на который Венгер, по-видимому, надеялся.

          Из книги «Арсенал Арсена».

          • Daniel
            Daniel

            Это было 6 лет назад и при других обстоятельствах.

            • Arteta
              Arteta

              и это дает право считать, что в этот раз все будет по другому?

              я конечно понимаю, что хочется, но это не значит, что можется.

              тому же Дейну Венгер будет необходим для впитывания текущего состояния дел. не будьте наивными. никто не будет рубить с плеча в случае прихода. это 150%

              • Daniel
                Daniel

                Во-первых, еще не факт что Дэйн “с ними“ и что его вернут. А во-вторых, даже если не будут рубить с плеча, много времени Арсену все равно не дадут. И полномочия точно отберут, а по мнению некоторых, в частности, Ивана, Венгер так работать не сможет.

            • Mr. Gooner
              Mr. Gooner

              Это я к тому, что Венгер и Дейн расстались хорошо, до сих пор старые друзья и общаются и по сей день.

              Согласен с тем, что Венгера новый владелец уберёт (даже, если это АКB — Усманов), но не сразу.

              • SpinyNick
                SpinyNick

                Если в течении месяца клуб купят, то думаю Арсен проработает до конца сезона, не более. За это время как раз новым владельцам хватит понять, какую роль он играет в клубе и что его легче убрать, чем заставить работать по другому или «по старому».

                • Mr. Gooner
                  Mr. Gooner

                  Поживём — увидим. Иван прав, до середины апреля мы всё узнаем. Мне даже эта дата, середина апреля, показалась символичной, ведь Кронке стал главным акционером именно в апреле 11-ого.

  5. Gianfranco Zola
    Gianfranco Zola

    Ничего личного, но Виктор Яковлев по-моему в розовых очках. На поле были не равные команды и, если быть до конца откровенным, Арсенал выглядел набором игроков, а не командой в данном матче. Периодическое включение прессинга и скоростей Арсеналом со стороны смотрелось как бездумная суета. А вот Тоттенхем четко знал зачем он вышел на поле и что им делать. Смотреть за их практически безошибочными действиями особенно в обороне (почему Абрамович прощелкал Вертонгена для меня до сих пор загадка) было одно удовольствие, их голы были забиты после отменных передач. Меня, как болельщика другого лондонского клуба, больше бы устроила ничья, конечно, но Тоттенхем полностью заслужил победу.

  6. ibragim
    ibragim

    Может я не прав, но Виктор слабоват в футболе, или же он дико волновался. По дерби могу сказать, что Дженкинсон был хорош, Касорла старался, Жиру играл на своем уровне, Уолкотта в топку. В двух голах виноват Начо Монреаль, это из его зоны выбегали Леннон и Бейл. ОН не успевал за ними и не подсказал Вермалену и Мертезакеру. Мне лично кажется, что нужно было выставлять не Пера, а злого Косельны, который может и схлопотал бы красную, но вырвал бы ноги и Бейлу, и Леннону. Арсенал победил бы в этом матче если бы: 1. был бы один( всего один) нормальный нападающий, который умеет забивать, 2. На поле вместо Ремзи был бы нормальный опорник (хотя бы как Сонг) 3. Кто то вместо Начо Монреаля, 4. Если бы Арсенал начал бы стрелять по воротам, доходя до штрафной, а то ни один кросс не достиг своей цели, то есть больше дальних ударов. В принципе у нас неплохая команда, не отличная , но неплохая, даже с этим набором игроков можно достигать побед над любым соперником. У нас с тренером беда: или команда его не слушается, или же он потерял нити управления игроками. Мне лично кажется, что схема игры 4-3-3 с Жиру не канает, ему нужен помощник под ним или рядом с ним, т.е. классические 4-4-2, где вторым чистым напом мог бы быть Польди или Уолкотт, способный резко ускорится. И это ведь повторяется из матча в матч: псевдодавление Арсенала, ляпы в обороне, превращающиеся в голы, второй тайм с реализацией одного-двух моментов и все. Неужели Венгер не хочет видеть очевидных вещей, которые видны даже таким чайникам как я?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      ibragim
      Переход на личности запрещен правилами. Не в первый раз вам это уже говорю.

    • Yakovlev
      Yakovlev

      1. Вопросы Ивана про игру были для меня неожиданностью. Обсуждать игру в деталях я был не совсем готов.
      2. Бейл выходил из правой!!! половины опорной!!! зоны(если смотреть со стороны Арсенала). Монреаль в этой ситуации должен был его из снайперки снимать?
      3. Во втором голе часть вины Монреаля. Я не считаю нормальным дать Паркеру, который никогда не отличался пасами в разрез, дотащить мяч до линии защитников и дать сделать пас. Пас, который он спокойно расчитал. Да, у нас валялся на газоне полузащитник, да, второй потерял мяч и бежал за Паркером, третий сторожил Бейла. Монреаль прибежал строить линию и здесь Леннон сыграл просто на отлично. Он сделал вид, что ему не интересно и как только Монреаль отвернулся — ускорился.

      P.S. Я не сомневаюсь, что ваше мнение в футболе единственно верное. И тот кто мыслит иначе, тот наверняка не разбирается в футболе.

      • ibragim
        ibragim

        Зачем же обижаться, я тоже не футбольный гений. Второй год полностью вина Начо, он не успел за Ленноном, он не крикнул Вермалену об опасности. Про первый гол скажу, что его вина там тоже есть, ведь Бейл был в метре от него. Так что нужен левый защитник Арсеналу. Если обидел, еще раз прошу прощения

  7. Valentin
    Valentin

    Венгер, хочет видеть определенные суммы денег на своем счете в конце года, на это направлена его политика,после слов о 20% (в которых я уверен), вся его деятельность становится понятной и ясной, весь его якобы бред, и постоянное ослабление команды тоже, более того я думаю он прекрасно понимает, что убивает клуб но его это мало волнует.

  8. spiritual_front
    spiritual_front

    А если такой вариант(предполагая, что консорциум не имеет отношения к Усманову): Кронке продает свою долю, а Усманов отказывается. Тем не менее арабы получают контрольный пакет акций и соответственно право принимать основные решения вплоть до смены персонала, включая главного тренера. Стало быть по большому счету все зависит только от одного Кронке?..

    • KamilFo
      KamilFo

      Так и есть.
      Арабы якобы могут (намерены) предложить Усманову место в совете директоров, что еще больше подбрасывает масла в огонь мыслей, что консорциум это и есть Усманов! :)

  9. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Есть чувство, что Фримпонга согласятся отдать.
    http://www1.skysports.com/football/news/12040/8541515/Fulham-manager-Martin-Jol-is-interested-in-signing-Arsenal-s-Emmanuel-Frimpong

    • SpinyNick
      SpinyNick

      Фримпонг у Венгера не в авторитете, так что удивляться тут нечему.. и до этого уходила талантливая молодежь, тот же Лансбери например.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Я и не удивляюсь. Арсеналу почти нечем удивлять меня.

      • dumb_one
        dumb_one

        Рождение очередного мифа про «распродажу сильнейших»?

        Фримпонг, по-моему, довольно бестолков в игре, и я бы его не поставил рядом с Кокленом, например.

  10. Cobra
    Cobra

    Кстати, появилась информация о том, что Рене Жерар дорабатывает сезон в Монпелье и уходит. Как вы думаете, мог бы Жерар заменить Венгера?

  11. COYG
    COYG

    Не слушал. После этого убожества на ВХЛ от Арсенала ,под Руководством Венгера ,просто воротит. АВ меня убивает.

  12. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Если для нас трофей — место в ЛЧ, то для Тоттенхэма трофей — обыграть нас.

    http://cs416929.vk.me/v416929335/7429/0aBxb84H7Ns.jpg

  13. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Раз Брейди говорит так, значит ссор с Венгером не было (по крайней мере масштабных) по поводу арсенальских воспитанников.

    http://www.goal.com/en-my/news/3890/england/2013/03/05/3799573/give-wenger-funds-to-revive-glory-years-for-arsenal-demands

  14. ibragim
    ibragim

    Есть один тренер способный заменить Арсена, это Лаудруп, он ведь прививает Суонси игровой стиль Арсенала. Да и стоит недорого))))

  15. serg
  16. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Представьте, что шейхи приведут в качестве главного тренера… Пирса Моргана!

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kCYI34Ch8QA

  17. Paval
    Paval

    Последние две минуты подкаста я буду перед сном слушать. Такой релакс))

  18. gluphilipp
    gluphilipp

    Весёлый офф-топчик)
    http://cs419225.vk.me/v419225524/8ea1/XMALrWT4lcw.jpg

    • Mercuriev
      Mercuriev

      У нас тут, кстати, веселухи и вообще прибавилось, заметили?)

      • Doff
        Doff

        вообще время хорошее. появилась надежда; куча всяких новостей, начинаешь думать-гадать, проводить параллели, подбирать варианты. действительно стоит наслаждаться этим моментом. плюс весна пришла)))) в общем небольшой оптимизм в штабе гунеров)

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Помню, год назад у нас тоже был оптимизм во время четырёх подряд волевых побед. Надеюсь, теперешняя веселуха будет лучше!

    • kokeshka
      kokeshka

      это плюс Пирс Морган — день удался )))

  19. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Веселье продолжает Лагвилава.

    http://cs306912.vk.me/v306912363/6ea0/9egGTsCRK9Y.jpg

  20. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Зная, как делаются дела в Арсенале, нас ждёт Вьетнамский фэйл. Никто не знает, какая у нас там база?

    http://www.arsenal.com/news/news-archive/club-discusses-plans-for-game-in-vietnam

  21. kokeshka
    kokeshka

    Вот что подумал. Будет ли считаться нарушением ФФП, если пресловутый шейх Мансур повезет летом свой МС в ОАЭ и организует матч, допустим со сборной звезд футбольной лиги ОАЭ, и ставит цену за билет в размере, например, 1000 евро, что для арабов копейки. Сгоняет на стадион свою многочисленную родню, прислугу, друзей, друзей друзей, родню друзей и т.д И таким макаром собирает в стадионе 10000 человек, гипотетически. За матч собирается 10 млн евро, которое уходит в казну клуба, как заработанное.

    • KamilFo
      KamilFo

      Не совсем ясно.
      Почему бы в таком случае не назначить мега-супер-пупер-вип-ложу на Этихад Стэдиум из ста мест за 100к фунтов каждое. Шейх будет сам выкупать эти места для себя.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Потому что это давно всё назначено уже))

      • Avstral
        Avstral

        Любая коммерческая сделка должна соотвествовать рыночным ценам и здравому смыслу.
        К примеру, в Австралии существует налог на покупку недвижимости — Stamp Duty, примерно 6% от стоимости, в штате Виктория. Так вот, если вы купили эту недвижимость у друзей, и они согласны написать в контракте сумму 100,000 вместо рыночной цены 500,000, то это сразу же будет замечено State Revenue Office.
        Думаю и в ФА и УЕФА не идиоты сидят, и цену в 100,000 за билет в ВИП ложе не посчитают «реальной».

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Влад, все так, но УЕФА это не Англия и не Австралия. С июля 11 года там лежит на изучении сделка МанСити-Этихад, про которую тоже всем всё ясно. Однако вердикта так и нет, и уже плодятся еще более вычурные сделки.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна