RSS

Норвич 3-1. Уотчи

Апр13
2013

Уотч 1

После таких игр начинаешь думать, что действительно у команды есть какой-то «ментал стренгтс». Понятно, что это только на фоне соперников, готовых к тому, что их-таки разорвут. Но тем не менее. Это была хорошая победа при плохой игре. Что в любой другой диспозиции вызвало бы ассоциации с «чемпионскими победами».

Можно и сегодня употреблять слово «чемпионство», если таблица АПЛ начинается с четвертого места.


Уотч 2

Пенальти был неочевиден только с той камеры, откуда мне показывали  футбол.

Другое дело, что, конечно, боковой судья отнесся к Арсеналу с симпатией. Поскольку таких моментов в каждой игре бывает много, а ставят на точку – единицы.

Но это стандартная история: рефери симпатизируют фаворитам.


Уотч 3

Норвич играл очень неплохо, но 16й номер это, конечно, не уровень АПЛ. Всю игру он порол всюду, где оказывался на распутье — то есть, где был выбор, он делал его неправильно. Таких игроков в Норвиче больше. чем в Арсенале. Поэтому Норвич должен проигрывать Арсеналу хотя бы одну игру из двух.


Уотч 4

Венгер, конечно, постоянно наступает себе на горло. И поэтому он пребывает в страшном нервяке.

Трагедия состоит в том, что даже если он попадет в четверку, объем критики только вырастет, и НИКТО из тех, кто является источником давления, не признает его правым. И все сегодняшние жертвы окажутся бессмысленными – а жертв принесено немало: и инкубатор, и «Арсенал уэй», и «специальные ценности».

Но нужна главная — это ты сам. И от этого не уйти, чем ни жертвуй.


Уотч 5

Один английский приятель сказал мне, что ему нужно, чтобы мы попали в ЛЧ и не попали в ЛЕ, только потому, что он не хочет ходить на стадион по четвергам и воскресениям – на эти дни у него последние 30 лет всегда были запланированы совсем другие мероприятия.

-Продлишь ли ты свой абонемент, если будет ЛЕ?

-Не знаю. Но если ЛЕ не будет, то точно продлю.




Поделиться ссылкой Затвитить пост

43 комментария

  1. davidovitsky
    davidovitsky

    Матч чем то напомнил игру Боруссия — Малага. А Венгер, конечно, везунчик. Любит его фортуна, как ни крути. Только вот нам от этого ни холодно, ни жарко.

  2. COYG
    COYG

    Равная игра. Могли сыграть 0-0

  3. PabloAimar
    PabloAimar

    16 номер — прям проклятие))

  4. AlLucky
    AlLucky

    Меня тревожит Джек. То ли он еще очень не в форме, то ли еще по какой причине, но очень много ошибок и очень слабо в силовых играл.

    Ну и Жервиньо, кажется, возвращается в самого себя, увы.

  5. eldar
    eldar

    В эпизоде с пенальти любопытен тот факт, что угловой, предшествовавший нарушению, был ,мягко говоря, сомнительным. Получается, боковой арбитр в течении нескольких секунд принял 2 спорных решения в одну сторону, в последствии перевернувших матч.

    • COYG
      COYG

      В каком месте пенальти был спорный? Пенальти как пенальти, раздуваете прям драму. Побадались середняки — ничего особенного.

    • Giroud9
      Giroud9

      Так и гол Норвича тогда такой же

  6. AlLucky
    AlLucky

    Кстати, учитывая то, как сыграли в ЛЧ в нынешнем году англичане, а так же то, что в следующую Европу выходят Суонси и, возможно Уиган с Арсеналом, как бы не потерять в ближайшем будущем баллов и не потерять с ними 4-е место в ЛЧ.
    Боюсь, такими темпами, это может наступить раньше, чем уйдет Венгер и это будет нашим дополнительным шансом на спасение.

  7. vgakh
    vgakh

    Не вполне понял УОТЧ 4:
    в чем заключается ВЕНГЕРСКОЕ «наступание себе на горло» — в полном отходе от ранее провозглашенных «особых ценностей АРСЕНАЛА» или, наоборот, в упрямом следовании не тем, так другим «особым» ценностям, например, инглиш кор?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Мне кажется, что он готов пожертвовать чем угодно (и инглиш кором в том числе), лишь бы снять с себя давление. Но не работой.

      • vgakh
        vgakh

        То есть, вы полагаете, что у нас появляется некая туманная перспектива увидеть вменяемые действия футбольного тренера (а не бухгалтера) А. ВЕНГЕРА — хотя бы, краткосрочно, хотя бы для «снятия давления»?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Ну так это уже частично происходит — Боулд допущен к работе, Подольски выпущен из опалы для спасения игры.

          • m_alkin
            m_alkin

            А почему Подольски попал в немилость Венгеру? Уже 2 месяца не выходил в старте, хотя начинал как твердый игрок основы.

  8. gluphilipp
    gluphilipp

    Рэмзи довольно неплохо сыграл в первом тайме: отборы, перехваты, жажда борьбы. Во втором, конечно, это был типичный намба сикстин)
    Кто действительно разочаровывает, так это Уилшир. Совершенно невнятное выступление. Ок, спихнём на травму.

  9. Rein
    Rein

    Опять не без фарта, но Норвич на очки никак не наиграл.

  10. Yakovlev
    Yakovlev

    Ещё пару недель назад молились на то, что Уилшир вообще на поле в этом сезоне появился, а тут некоторым уже не нравится, что он пока не в форме. :-)
    Жервиньо нужно работать с психологом. С него только пас требуется, а он tribal dance устраивает когда в соперника упирается. Вообще, с такой культурой паса и таким уровнем взаимопонимания партнёров добывать очки у команд, которые запираются в защите, можно только по нелепому стечению обстоятельств.

  11. conscience
    conscience

    По игре чувствовалось,что Арсенал дожмет.Арсенал находится в очень хорошей форме…и ,думаю,спокойно выиграет очередной «трофей»:)

  12. spiritual_front
    spiritual_front

    Абсолютно нормально отношусь к Тоттенхэму, но если они опять упустят место в ЛЧ, то над разговорами про их амбиции и прочее можно будет уже не улыбаться, а хохотать.
    Ну а Венгер просто невероятно фартовый человек. Если бы еще к этому прибавить желание учиться и побеждать..

  13. serij_
    serij_

    Уотч 4. Есть еще одна жертва, которая должна быть принесена) это Рэмзи.
    А в целом — 3 очка команды второго европейского плана.

  14. Brodyaga
    Brodyaga

    Жиру нужно давать делать 1, максимум 2, касания и как мне кажется он не плох в подыгрыше и порой принимает интересные решение касательно передач в штрафной площади.

    • iGooner
      iGooner

      по поводу Жиру, у меня сложилось такое впечатление, что он делает все возможное, чтобы снять с себя некую ответственность что ли, сейчас поясню

      он делает пас пяткой, «предголевой», борется вверху за мяч и делает сбросы под удар товарища по команде, делает сбросы на продолжение атаки, но как только настает момент «вотониворотапробейдазабей» он тушуется, момент не реализован

      но другими своими действиями — передачами и сбросами — он как бы весь говорит: «я сделал все возможное, а вы опять не забили, да как так-то»

      а пора уже ведь и забивать начать, поуверенней что ли действовать

      PS и все же Жиру лучше Бендтнера (имхо конечно)

  15. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Как противно смотреть на празднование гола Ван Перси…

  16. AlLucky
    AlLucky

    А тем временем Арсенал утратил даже теоретические шансы на чемпионство в этом сезоне.

  17. Distortion
    Distortion

    Хоть и ставил на такой счёт, но думал, что игра немного по-другому будет идти. попадём в четверку… придётся пол лета читать интервью Венгера про силу духа, отличную команду и «особенных футболистов», которых он не может найти…

  18. Yakovlev
    Yakovlev

    Какая битва была между МС и Челси в полуфинале кубка. Челси вымотан, а ведь у них ещё как минимум два матча в Лиге Европы + два матча перенесённых сыграть нужно. Деморализованный Тоттенхем, вымотанный и обиженный Челси с напряжённейшим графиком. Арсеналу определённо везёт. Но это АПЛ… Кто знает чем всё закончится.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна