RSS

Эвертон. Уотчи

Апр17
2013

Уотч 1

Матч вышел средненьким, и ничья, конечно, в пользу Арсенала. Подозреваю, что нейтральному зрителю было скучно, а гол в любые ворота вполне бы мог эту скуку разогнать. Но не случилось. Да и 58 тысяч зрителей вряд ли остались довольными.

Матч был весьма похож на прошлогоднюю встречу на Эмирэтс, а разница в счете объясняется банально – наличием в том составе Арсенала лучшего игрока АПЛ того сезона.

Уотч 2

Когда в воротах Войцех я лично чувствую себя гораздо спокойнее. Но, думаю, что его карьера в Арсенале уже закончена.

Уотч 3

Арсенал отличается (пока еще) от Эвертона тем, что он лучше берет «свои» очки. К примеру, если бы «тоффис» одержали абсолютно заслуженную победу в матче первого круга, то у команд было бы сегодня поровну очков.

Уотч 4

Только один игрок Эвертона вызвал жгучее желание видеть его в нашей футболке – Лейтон Бэйнс. Феллаини, мягко говоря, не впечатлил. Неплох был Пиенаар, но его переход-фиаско в другой лондонский клуб привел к мысли, что сабж может играть только в Эвертоне.

Уотч 5

Есть явные признаки игрового спада. Вторую игру подряд команда проводит плохо, но, тем не менее, берет 4 очка. В этом смысле выезд в Фулхэм будет, конечно, очень тяжелым.

Кстати говоря, защитник из Бильбао Аморебьета, которого собирался купить Арсенал, перешел в Фулхэм, заключив предварительный контракт.

Следует ли из этого, что Арсенал и Фулхэм шоппингуют в одном и том же супермаркете?

Уотч 6

Сегодня в Фулхэме будет стараться победить Челси.

Если бы Арсенал играл в графике Челси, то он бы давно уже ни за что не боролся. Поэтому вылет из всех кубков это, конечно же, часть стратегии, которая, кроме всего, позволяет никого не покупать зимой, а зачастую и выживать из команды тех, кто ей нужен.

В этом смысле нельзя сравнивать Арсенал с Челси, имея в виду, что оба клуба находятся в борьбе за зону ЛЧ.

Уотч 7

После Фулхэма будет МанЮнайтед. Джек Уилшир уже заявил, что нельзя дать манкам выиграть титул на Эмирэтс. Но я полагаю, что Джек – инородное тело в нынешнем Арсенале.

А вот инородны ли болельщики нынешнему Арсеналу можно выяснить, проголосовав в опроснике справа.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

44 комментария

  1. Phil
    Phil

    К 60 минуте заметил от Ремси три очень хорошие передачи (в частности на Жиру) и начал пристально за ним следить, чтобы возразить уотчам, так как по традиции в каком-то из них будет критика 16 номера. Но несколько ошибок, последовавших после этого, вернули меня на землю и я начал мечтать о замене его на Томаша, чего, конечно же, не произошло, зато состоялась замена «шило на мыло».

    А касательно «своих» очков, так это легко объясняется игрой в концовке, именно в последние 15 минут команды добирают «свои» очки. Арсенал имел моменты и шансы всё-таки забить гол, Эвертон — нет.

  2. fc sra
    fc sra

    Ремси кстати прибавляет с каждой игрой, еще бы ему с передачами разобраться

    • Egor
      Egor

      Как по мне, то у Ремси с техникой передачи все хорошо, просто футбольного интеллекта нету — это да! Вот возьмем вчерашний матч, когда просто очевидно куда нужно отдать пас — пас идет куда нужно, а когда что-то придумать надо, то тут, увы, Ремси во всей красе))). Возможно, если бы с ним персонально кто-нибудь работал, то он бы и вырос в приличного игрока, потенциал то еще остался, наверное. Просто запомнилась фраза комментатора в 2009 году, когда его только начали подводить к основному составу, что по Ремси «стонет вся Англия». Видимо, в тот момент он был настолько перспективен.
      P.S. А по физике у Ремси все хорошо, вчера успевал буквально везде. Да, мне тоже кажется, что он начал прибавлять.

      • superarsenal
        superarsenal

        Да, мне тоже кажется, что Ремси стал прибавлять… Сужу по тому, что во время трансляции я в 2 раза меньше стал вскрикивать слово баран…

      • fc sra
        fc sra

        С передачами разобраться, я имел ввиду то, что он много раз отдает не в до дачу или же слишком сильно. Но есть плюсик) понимает куда нужно отдавать, надеюсь скором временем он исправиться с передачами

  3. Egor
    Egor

    По поводу уотча 4:
    Лейтона Бэйнса надо было покупать еще год назад, сейчас это уже не имеет смысла — в этом году ему будет 29, для крайнего защитника возраст критический.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вы покупаете только будущее?)

      • Egor
        Egor

        Да нет))) Не вижу смысла покупать игрока за условные 20 млн.фунтов на один-два сезона в защиту, как мне кажется, больше он не отыграет на таком уровне. А вот в полузащиту или нападение условного Ван Перси с удовольствием купил бы.

      • Egor
        Egor

        Вы знаете, если навскидку попробовать назвать доступных левых защитников приличного уровня, выступающих стабильно, то кроме Бэйнса никто на ум и не приходит. Поэтому тут с Вами соглашусь, что покупка Бэйнса во всех смыслах была бы оправданной.

        • Dyer
          Dyer

          Бэйнс весьма и весьма переоценённый игрок, абсолютно ничем не лучше Монреаля, на мой взгляд.

  4. Jelu
    Jelu

    По 4 уотчу прибавил бы еще Миральяса.

  5. Brodyaga
    Brodyaga

    Как по мне и Колумен не плох.

  6. Kotleopold
    Kotleopold

    По седьмому уотчу. МЮ имеет шанс стать чемпионом до визита на Эшбертон. В таком случае нас ожидает вот это:

    http://prolamp.kz/pictures/articles_00128.jpg

    Вот сижу и думаю, какое из двух зол меньшее…

    • Giroud9
      Giroud9

      Неплохое такое унижение ))
      Уилшеру понравится.

      Вчера класс пошутили: Ферги во время матча рисовал кого и где разместить, когда будут праздновать чемпионство))

      • Kotleopold
        Kotleopold

        Мне кажется, что Фергюсон просматривал потенциальных новичков МЮ в следующем сезоне:) Гиббза, как вариант.

    • intelservice
      intelservice

      Это будет ужасно! Аплодировать Робину («ты был прав, когда уходил»), Эвра.

    • Dazzler
      Dazzler

      Ганнеры, ребята, а какая разница где и когда?)

      Факт, Робин ушел, факт, он чемпион. Все предъявы к руководству Арсенала.

      • Giroud9
        Giroud9

        Меня уже давно не покидает мысль, что руководство может и не настолько плохо, просто делают то, что говорит им Венгер и все. И сами уже втянулись во все это.

        Если его убрать — кто знает как они будут мыслить?

      • Kotleopold
        Kotleopold

        В 2002 году болелы МЮ так не думали:)

  7. Henry 14
    Henry 14

    а мне вот интересно Венгер кого хочет из Ремси слепить?! какова его позиция на поле…? Фабрегаса ему из него не слепить это уж точно….

  8. sagat
    sagat

    Эх, быстрее бы лето. Венгер пошел бы на место Блаттера, Арсенал купленный у Кронке арабским консорциумом возглавил Виера, а Ман Сити в объединенном чемпионате (СНГ) стал тренировать Газаеев, Манчини соответственно Аланию.

  9. dmitcer
    dmitcer

    Уотч 3 — неправда, у Арсенала было бы на 1 очко больше, пересчитайте)

  10. spiritual_front
    spiritual_front

    Как можно отказаться от Феллаини?) Нам,конечно, его не и предлагают, но игрок стоящий, универсальный, наверняка будет прогрессировать. Вот перейдет летом в Челси, и убедимся в этом.
    По поводу 7го уотча — мне действительно все равно, где МЮ возьмет титул. Это могло иметь значение, когда манкунианцы и ганнеры находились на одном уровне и вместе боролись за чемпионство.
    Сейчас это уже не важно, и мне кажется, что для МЮ тоже не особо принципиально стать чемпионами в Лондоне,т.к. градус соперничества между клубами очень сильно спал.
    Так что не вижу в этом ничего особенного, кроме напоминания о нынешнем месте Арсенала. Стыдно было проигрывать 2-8, смотреть, как «выгодно» продают РВП, а чужая радость на Эмирэйтс — это уже закономерное продолжение политики клуба. Для полноты кафкианской атмосферы еще стоит на следующий день продлить контракт с главным тренером.

    • KamilFo
      KamilFo

      Лично я считаю, что вы поступаете в корне неправильно, игнорируя вопрос о возможном завоевании Манчестером титула на Эмирейтс. Это и есть вопрос амбиций — и если Венгеру и его «винегретам» все равно, то вам как раз таки все равно быть не должно. Мы должны выражать протест нынешнему режиму именно за то, что наши идеалы и амбиции нещадно подрываются. Мы должны сопротивляться этому, спрашивать с Венгера как с тренера ТОП-клуба, который обязан претендовать на чемпионство. Именно поэтому такие игроки как Ван Перси и Фабрегас покидают клуб, так как он принципиально наводняется лузерами, для которых подобные вещи не имеют значения. И именно поэтому Уилшер, Санья и Щесны покинут клуб. Но мы должны стоять насмерть — никто не должен суметь сдвинуть наши амбиции и ожидания.

      И уж поверьте, МЮ не все равно. Фергюсон обязательно выпустит Ван Перси в старте, даже если голландец будет в коме. Руни пару лет назад заявлял, что хочет завоевать титул именно на стадионе Арсенала, потому то он до сих пор (!) помнит обидное празднование Арсенала на Олд Траффорде (хотя тогда он еще не играл), потому что манкунианцев наполняют ответственностью, амбициями и соответственно духом победителей.

      Мой месседж также адресован всем тем в этой ветке, кто отписался с таким же мнением. Друзья, no pasaran!

  11. appella
    appella

    Мне тоже все равно — станет ли МЮ чемпионом на Эмирейтс или где-то еще. Более того, это будет очень символично и послужит отличным эпилогом в истории ухода Робина за трофеями. Голландец наглядно докажет всем своим критикам, что он был прав. Никаких негативных чувств нет, так как уровень команд совершенно разный.

    • Arteta
      Arteta

      да, вчера его теперешняя команда показала свой уровень.
      и методы, которые этот уровне поднимают до неприличных высот.

      • Dazzler
        Dazzler

        Пфф и какие? Вы тоже из хейтеров? Команда доигрывает сезон, явный спад в апреле (стабильно).

        Робин был прав. Это факт.

  12. tutu
  13. ivory
    ivory

    Джек – инородное тело…
    Фраза как будто из фильма Бойцовский клуб не?

  14. Daniel
    Daniel

    Уотч 8 Аршавин времени зря не теряет: http://m.youtube.com/watch?v=B5ui2He4esE

    • Mental Strength
      Mental Strength

      И тренер терпит. Один из самых дорогих трансферов уйдет бесплатно, да еще и вот таким. Тренера больше волнует сколько денег он вместе с лысым заработал для усатого.

    • sagat
      sagat

      Венгер спаил. А Аршавину совет http://www.youtube.com/watch?v=SDurw9uNuDY

    • Yakovlev
      Yakovlev

      1. Аршавин попал в опалу к тренеру. Т.е. твоему работодателю ненужны твои навыки.
      2. Скандал на ЧЕ с ожиданиями. Т.е. своей стране ты не нужен + тебя реально все гнобят и ненавидят за всю сборную. Хотя обосрались все.
      3. Нелады в семье. Тут деталей не знаю.

      При этом один раз тебя увидели пьяным, в субботу, после игры. Пьяным, а не в говно как Бендтнера.

      Да многие из вас уже были бы в двухмесячном запое.

      Вся проблема Аршавина, что он начал дешеветь слишком быстро. Его нужно было продавать перед ЧЕ, после его продажа была фактически невозможна из-за скандала.

      Вся эта история с Аршавиным напоминает один бородатый анекдот:
      притча об Олафе
      старый викинг на смертном одре даёт наставление молодому отроку.
      — Слушай меня внимательно, если хочешь услышать.
      сотни раз я водил походы в далёкие земли, и всегда мои ладьи приходили с сокровищами со всех концов света, и почти с полным экипажем. но никто не завёт меня Олаф великий хирдман.
      В Дании у меня три сотни кораблей и никто не завёт меня Олаф великий мореход.
      За свою жизнь я участвовал более чем в 400 поединков и больше половины из них заканчивались смертью, никто не завет меня Олаф убийца.
      Также я видел более сотни битв и остался жив, и никто не завет меня Олаф великий воин.
      НО СТОИЛО ОДИН РАЗ ТРАХНУТЬ ОВЦУ…..

      • Kenwayne
        Kenwayne

        Омг,насколько нада любить Аршавина что бы еще и защищать его за это.И в этом случае СПОРТСМЕН(которым Аршавин несомненно является) неможет позволять себе такого,не в плане нарушения режима,не в плане «некоректного поведения».

    • iGooner
  15. Avstral
    Avstral

    Кстати, обратите внимание, что Эвертон проиграл всего 5 матчей, что во многом неудивительно, так как стиль Мойеса построен в первую очередь на принципе не проиграть. Такой подход работал гораздо лучше во времена двух очков за победу. В таком варианте Эвертон отставал бы от Челси всего на очко (или что то вроде этого — у меня нет таблицы перед собой)

    • iGooner
      iGooner

      хм, может быть им всего-навсего стоит приобрести топ-нападающего, способного в одиночку решить исход не только момента, но и матча в целом, и тогда, возможно, беспокойств по поводу попадания в топ4 не будет?

  16. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    О возможном чемпионстве МЮ на Эшбертоне: это будет личным позором для меня, но жаль, что это не затронет никаких чувств Венгера/Кронке/Газидиса. Я хоть и не болел за Арсенал во время его триумфов, но страдания уже были, поэтому чемпионство команды, которую презираю больше всех, на стадионе моей любимой команды будет позором.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна