RSS

Экофут-новости, март-апрель 2013

Май06
2013

Про объединенный чемпионат России и Украины и разные другие новости с Алексеем Федоровым.

Выпускающий редактор подкаста — Нина Гольдберг

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

25 комментариев

  1. besedaevgeniy
    Беседа Евгений

    За год я посещаю 3-4 игры Киевского Динамо, если будет единый чемпионат, я с удовольствием ходил бы еще и на матчи с Зенитом, ЦСКА, Спартаком, Рубином, Анжи, Локомотивом. Лично мне не интересно смотреть матчи с Говерлой.

    • Avstral
      Avstral

      Я прекрасно понимаю, что вы имеете в виду. Думаю посещаемость поднимется и на уровне топ команд (Зенит, Спартак, ЦСКА, Динамо Киев и Шахтер и т.д.), и на уровне провинциальных команд. Не уверен насчет Рубина, так как футбол вряд ли так интересен в Казани как на пример Хоккей, но думаю в условных Краснодарах и Ростовах, как и в Одессе, Харькове и Днепропетровске, на матчи против команд из другой страны прийдет намного больше людей. Плюс общий эффект — так к примеру в Харькове ходят на Днепр и Одессу (не говоря уже на Киев или Шахтер), но не ходят на Кривой Рог или Ужгород на пример. Но вместо Кривого Рога или Ужгорода, народ в Харькове вполне мог бы пойти на Рубин или Ростов — для разнообразия, по крайней мере в первые пару сезонов.

      Хотя мне из далека трудно судить.

      • Timur
        Timur

        Футбол в Казани тоже популярен да и цены совсем не кусаются если сравнивать с хоккеем.Старый стадион Рубина расположен не совсем удачно с точки зрения транспорта-центр города,узкие улицы,пробки.Спасало только метро.Надеюсь с переездом на новую арену посещаемость увеличится но ждать чего-то астрономического не приходится.Плюс ко всему у клуба как-то все «вяленько» в плане работы с болельщиком откуда еще и вытекает «культура боления». Россия все же не Англия=) ну и там не всегда все гладко было=)

      • Phil
        Phil

        В Харькове «на Кривой Рог или Ужгород на пример» ходило 30 и 24 тысячи (минимальный показатель за сезон) зрителей соответственно при общей вместимости 38 тысяч, которая полностью заполняется на матчи с Днепром, Шахтёром и Динамо.
        Ну думаю, что Рубин или Локомотив будет больше желающих ходить (после первого сезона так точно).

        Так что народу в Харькове это ничего не принесёт, кроме лишения надежд увидеть ЛЧ, потому что нам подковёрных игр в Украине хватает. И добавлять сюда ещё всяких Миллеров даром не надо.

  2. Avstral
    Avstral

    По поводу объеденённого чемпионата, вы не обсудили политическую подоплеку этого вопроса. Может ли быть, что могло иметь место поручение с верху. Совместный чемпионат мог бы стать важной ступенькой к сближению Украины с Россией, и подготовкой почвы для более близкой интеграции, таможенных союзов, и прочих рычагов. На это и могли быть выделены деньги.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Мы не верим в реальность этого проекта. А политически мотивированная история имела бы реальные очертания.

      • Avstral
        Avstral

        Может быть вы правы. Но мне кажется, что оно бы выглядело именно так. Ведь нужно, чтобы смотрелось как будто вся идея коммерческая и исходит от Газпрома (или ещё какой то крупной кoмпании), а не от Путина.

  3. Avstral
    Avstral

    А по поводу мест в ЛЧ, то думаю по логике их не может быть больше 2-3. Если объединить квоты Украины и России, то по такой логике, если туда добавить ещё и Беларусь с Казахстаном, то вообще можно было бы расщитывать на 6-7 мест? Это просто не реально.

    • conscience
      conscience

      Даже если дадут 3 места в ЛЧ и 3 в ЛЕ для всего чемпионата-это будет нормально.Я думаю,необходимые рейтинговые очки можно набрать очень быстро.Три команды из «воображаемого» ОЧ могут регулярно выходить до плейофф ЛЧ. Шахтер,Зенит,ЦСКА.

    • m_alkin
      m_alkin

      только вот дело в том, что при квоте в 6-7 мест в чемпионате СНГ, БАТЭ никогда в жизни не выйдет в ЛЧ

      • Dyer
        Dyer

        А причём тут БАТЭ? Объединять собираются только российский и украинский чемпионаты.

  4. conscience
    conscience

    -Вообще слухи относительно объединенного чемпионата возникли в начале 2000ых. Начинали с идеи общего кубка.
    -Алексей,Кубань-самая посещаемая команда РПЛ в сезоне 2011-12…а ,например, на матче с Зенитом было более 30000 человек.
    -Если вспоминать насчет интриг…то,например, Петреску против Луческу?Динамо Москва-Шахтер.
    -Речь идет о повышении конкуренции,потому,как Шахтеру банально не с кем играть в чемпионате Украины.А в такой ситуации резко ухудшается возможность выиграть ЛЧ.
    -Любая игра с участием ведущих 10-12 команд ОЧ будет вызывать намного больше интереса,чем матч группового этапа ЛЧ Бенфика-Базель,например. Я ,вспоминаю матчи Зенит-Шахтер,был очень большой ажиотаж.

  5. conscience
    conscience

    Добавлю еще по поводу ОЧ. Сама идея-очень хорошая.Вопрос,как всегда в том,чтобы грамотно эту идею реализовать.Понятно,что новый чемпионат не сможет конкурировать с АПЛ,но например..ему вполне по силам обойти по популярности чемпионаты Португалии,Франции.На Украине есть несколько отличных стадионов,построенных к чемпионату Европы…да и в России к ЧМ должны что-нибудь сделать.Не все же «освоят».)))

    • Giroud9
      Giroud9

      Тоже поддерживаю этот проект, надеюсь он воплотится в жизнь, и это не пустые разговоры.

    • Dyer
      Dyer

      Поднимать популярность надо развивая футбол в регионах. В России 90% клубов содержатся за счёт государства, нигде в мире такого нет. Детский футбол влачит жалкое существование. Я уж не говорю про стадионы и поля. К ЧМ, конечно, что-то построят, но это не решит проблемы кардинально. Лучше бы футбольные руководители над этим подумали, прежде чем какие-то грандиозные проекты предлагать.

      • conscience
        conscience

        Что значит поднимать футбол в регионах?у нас есть очень приличные команды вне Москвы и Питера…например Рубин,Кубань.Я не очень понимаю,как развитие футбола в регионах поможет сделать интересный чемпионат.Развитие детского футбола прежде всего помогает национальной команде…но оно не делает чемпионат интересным.Пример -Голландия.Сборная очень сильная..а вот чемпионат мало кому интересен.Именно поэтому они и пытаются объединиться с Бельгией.
        ОЧ задумывается(в идеале,как будет никто не знает) во многом,для того,чтобы повысить доходы клубов и уменьшить дотации.
        Нужно и развивать футбол в регионах и развивать детский футбол,но и не забывать о качестве национального первенства!

  6. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Идея ОЧ мне нравится, но при условии участия хотя бы одного БАТЭ (если будет 2-3 клуба — обрадуюсь ещё больше), хоть и ЛЧ в Беларуси я больше и не увижу (если только нефть кончится).

    Правда, смущает момент, когда появилась идея об ОЧ — сразу после петарды в Шунина и Зенит сразу хотел выйти из РПЛ, но потом предложил идею об ОЧ.

    Жаль, что этим занимается Газзаев, Алания трещит по швам, а Брессан никак не найдёт себя в России.

  7. vgakh
    vgakh

    Мне тоже импонирует идея ОЧ.
    Легко вижу в нем ШАХТАР, ДИНАМО (К), БАТЭ.
    Разумеется, ЗЕНИТ, ЦСКА, СПАРТАК, АНЖИ, ЛОКО, РУБИН…
    Другое дело, что экономические основы его и требования ФФП запросто могут не совпасть. О чем, собссно, и говорилось в подкасте.
    А в том, что ГАЗПРОМ уговорит УЕФА вкупе с ПЛАТИНИ, лично у меня нет и толики сомнений.
    И с местами в ЛЧ и ЛЕ тож вапрос решат.
    На самом деле ИМХО все упирается в ДОСТАТОЧНОСТЬ мотивированности ГАЗПРОМА.
    Если будут продолжать хотеть — фсе срастется.
    Еслиф расхотят — придется забыть…

  8. vgakh
  9. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Оффтоп.

    Радует борьба руководства Ливерпуля с Рождерсом по поводу трансфера Эшли Уильямса. Это всё-таки показывает амбициозность клуба.

    http://www.goal.com/en-gb/news/2892/transfer-zone/2013/05/06/3958358/liverpool-refuse-to-sanction-rodgerss-williams-move?source=breakingnews&ICID=HP_HL_5

    • Yakovlev
      Yakovlev

      Сегодня специально смотрел Уиган — Суонси. Не порадовал Уильямс. Как четвёртый защитник может быть и хорош, но хотелось бы видеть того, кто станет первым.

  10. LAMPARD
    LAMPARD

    Иван, а готов ли ,нынешний газпром, в одиночку брать на себя проект,в который нужно будет вкладывать 1 млрд $ ежегодно ?
    Если брать во внимание , что кроме Миллера и мягко говоря консервативной Европы, все , включая Путина, признают сланцевый газ.
    А особо предприимчивые извлекают прибыль из его добычи. И уже недавно крупнейший в мире импортер , заявляет об экспорте газа.
    В купе с тем , что капитализация упала в разы за последние несколько лет , так же снижается добыча газа.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Спасибо за доверие, но я вряд ли гожусь в эксперты по газовой промышленности)

  11. LAMPARD
    LAMPARD

    для места председателя правления газпрома , вполне то что нужно ))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна