RSS

Уиган 4:1. 7 уотчей

Май15
2013

Уотч 1

Выиграла более классная команда. Уиган проявил чудеса героизма после быстрого гола – он успокоил игру, перехватил инициативу, сравнял счет. А первые 15 минут второго тайма имел подавляющий перевес и три голевых шанса. Арсенал к этому времени выглядел беспомощным и подавленным, и одному Богу известно, чем бы все закончилось, стань счет 1:2. Но без реализации созданного Уиган был обречен.

Уотч 2

Родимые пятна инкубатора в достатке есть на теле сегодняшнего Арсенала: до счета 2:1 команда играла ровно как весной 2010, 2011 и 2012 – с дрожью в ногах и ужасом в глазах. К 60й минуте владение мячом было 40-60, и трудно было понять, в каком из клубов зарплата 150 млн., а в каком – 40 млн. Гол Уолкотта убил Уиган, вдохнул силы в Арсенал, и итоговый счет примерно ведомостям соответствует.

Уотч 3

Я бы тоже не отдал пас на хет-трик, находясь в позиции Рэмзи. И уж точно не стану осуждать за это. Тем более, что Рэмзи дал столько поводов для критики в этой игре, что накинуться на него за то, что он не лишил себя гола, было бы просто негуманно. В стиле Рэмзи было бы, конечно, засандалить мимо, но и забитый мяч ничего не изменит – как было не исправить Бендтнера, Диаби, Денилсона, Алиадьера, так не исправить и Рэмзи. Ничем: ни голами, ни похвалами, ни даже индивидуальным коучингом – парень просто not good enough.

Уотч 4

Очередную феерическую игру в матче с аутсайдером выдал Касорла, сделавший 4 ассиста. То, что в Больших матчах испанец уходит в тень, говорит о невозможности рассчитывать на него для борьбы за титул. Хотя как «бэквокал» для претендента Касорла вполне себе полезен. Не дороговато ли 17 млн. для «бэквокала»?

Уотч 5

Хозяин Уигана Д.Уилан сказал до игры, что променял бы Кубок Англии на победу на Эмирэтс. Каким же надо быть мерзавцем, чтобы вот так  выстрелить в спину своей команде. Ну, теперь любитель сплетен Уилан надолго выпадет из зоны внимания СМИ. Я думаю, что Уиган мы вообще больше не увидим в АПЛ, и он проследует на свое законное место в Лиге2, откуда нынешний ярый поборник введения ограничений на расходы Уилан вытащил команду, заливая в нее ежегодно денег в пять раз больше, чем были доходы.

Уотч 6

Я не знаю, нужен ли Мартинес Эвертону, но будет жаль, если в АПЛ останутся, допустим, Пардью и Йол, а Роберто будет гнить в низших лигах.

Если вдруг завтра предложат поменять Венгера на вылетевшего из АПЛ Мартинеса, то ….Вы можете сами ответить в опросе справа.

Уотч 7

У меня нет сомнений, что офранцуженный Ньюкасл, напичканный высокомерными эгоистами, которым глубоко плевать на команду (что они выказывали, в частности, всю последнюю игру с КПР), отдаст Арсеналу три очка, и очередной Трофей Сурка осчастливит Арсена Венгера, Стэна Кронке, Айвана Газидиса, Питера Хилл-Вуда, Кена Фраяра и чарли эшморов.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

46 комментариев

  1. Giroud9
    Giroud9

    Не согласен я по поводу Касорлы.
    В команде просто не хватает ЕЩЕ игроков такого же класса. Поставь вместо Рамзи на поле например Фабрегаса, вместо Жервинье какого-нибудь Ди Марию, вместо Вермалена — Хуммельса, вместо Венгера — Капелло, и кто знает кто получилось бы в итоге и как стал играть бы каждый?

    Взять того же Азара. 40 млн заплатили за него. 12 ассистов… а кому они сделаны? Тем же аутсайдерам, лишь один ассист — Арсеналу. Так и у Касорлы есть ассист Челси))
    И это еще притом, что уровень игроков которым отдает пасы Азар, и которым отдает Касорла отличается не в пользу последнего.
    У Маты между прочим точно такая же история в ассистах. Да и это не первый его сезон в Англии.
    Ассист — есть ассист.

    Тут уже ругаются по поводу Рамзи, но как же без него если он регулярно выделяется на поле своем низким уровнем игры?
    На него просто смешно смотреть когда он переходит центр поля — сколько раз вчера потерял мяч из-за корявой обработки и отсутствия техники, и сколько отдал кривых пасов.. как тут по нему не пройтись?

    Вчера Венгер после первого гола Подольски так побежал с руками вверх и такой довольный был, жаль картинки не нашел в инете, так и хочется к ней подписать: держит в руках свой невидимый трофей))))

  2. Phil
    Phil

    По поводу Касорлы. Не согласен про бэк-вокал. Он часто теряется в Больших играх, но английская премьер-лига выигрывается в матчах с середняками и аутсайдерами. В матчах с Сандерлендом, Норвичем и Вест Бромом и если он может приносить результат в них, то может и принести результат в этом конкретном турнире.

    Если брать 2013 год, то насколько я помню, Арсенал находится в лидерах по количеству набранных очков вместе с МЮ, при этом не выиграв ни одной большой игры. именно по указанной причине.

    Мне кажется, что Касорла это примерно равноценная замена Насри в Арсенале. А вот Сеска рядом как не хватало, так и продолжает не хватать.

    • Giroud9
      Giroud9

      Не помню точно сезон, вроде года 2 назад было — у МЮ в матчах с большими клубами были большущие проблемы — тем не менее, титул был выигран.
      Потому что он в матчах с аутсайдерами и выигрывается.
      Выиграть большую игру у Арсенала сейчас шансов не так много ибо не хватает еще двух игроков уровня Касорлы и тренера. Так что даже любая возможная победа — это было бы просто везение и удачный день. т.к с классом есть проблемы. И это не вина Касорлы.
      Касорла=Насри согласен. Не хватает еще одного креативного игрока в полузащиту, очень. Да и Артета как опорник откатает ли еще один сезон в одиночку?

      • fc sra
        fc sra

        согласен с вами. тоже самое хотел написать про МЮ)

      • Phil
        Phil

        Да я уверен, что и не только у МЮ это было, просто это самое свежее что осталось.
        Барса в этом сезоне проиграла все Большие игры. при этом выиграла чемпионат и дошла до полуфинала ЛЧ.

        А Артета это вообще больная тема. В январе в опорную зону подписали Диаби:). Интересно кого подпишут летом?

        • Giroud9
          Giroud9

          Летом — будут много врать, а зимой снова подпишут Диаби))

          Все ж проходили уже))

          • Phil
            Phil

            У меня складывается ощущение, что о позиции «опорной полузащитник» Венгер вообще не знает))

            • Giroud9
              Giroud9

              Может игрок на этой позиции рандомно выбирается?
              Выпускает просто 11 игроков — ну и на эту позицию сам по себе встанет играть самый ответственный! ;-D
              Вот и решилась проблема «опорник»

  3. tutu
    Алексей

    Интересно, что никак не оценили, то как Подольски в стенке увернулся от мяча, когда Уиган сравнял счет, возможно он не специально и хотел выбить мяч ,но если ты становишься в стенку, то должен как минимум знать как в ней правильно стоять и этот гол полностью на его совести. После такого и в таком важном матче, его должны как минимум загнобить на след. тренировке.
    Ну и Рэмзи по-мойму 4-ый из оффсайда забивал, хотя это уже было не важно.

    • fc sra
      fc sra

      оффсайда не было там
      помниться как то Аршавина гнобили болелы, за то что он, то ли не прыгнул, то ли увернулся от мяча в матче с челси, не помню уже в каком году. Но тогда проиграли, а тут наверное забудут про Польди

    • Greenwood
      hardly enough

      Не было оффсайда — http://s3.uploads.ru/vBTN0.jpg

    • Giroud9
      Giroud9

      Я бы не стал его так уж винить за этот момент — мне показалось он просто пытался отбить мяч так. Да и удар был шикарный))

      В любом случае все забьют на это — 2 гола все-таки забил.

      • tutu
        Алексей

        В этой игре да. Но предположим в след. раз Арсенал проиграет из-за такого же косяка. Такого прощать никак нельзя, на мой взгляд. Никто бы никогда и не думал о шикаронсти этого удара, отбей его Подольски, а так наверняка мы бы увидели еще штук 10 таких же шикарных, если бы стенка не принимала удары не себя.

    • Phil
      Phil

      А за что Подольски гнобить?
      Он не уворачивался от мяча, он просто не подпрыгнул высоко.
      А если б он подпрыгнул высоко и удар пошёл под ним? Такие удары для вратарей гораздо сложнее.

      • tutu
        Алексей

        Пересмотрите момент, он убрал голову перед самым мячом и его прыжка вполне бы хватило.

        А по поводу «просто» не подпрыгнул — это в любительской лиге. А на таком уровне «просто» быть не может. Игроки не должны опредялять как им вести себя в стенке(прыгать или нет и как прыгать, чтобы в том числе вратарь рассчитывал на определенное поведение стенки), это все должен устанавливать тренер до игры и если все прыгают(а как видно они прыгали), то и он должен прыгать, впринципе он и прыгнул, как прыгнул — это уже не так важно и вопрос к тренеру, а вот то, что он убрал голову — это уже косяк.

  4. COYG
    COYG

    Я с сентября думаю о Мартинесе.

    Ну а по поводу опроса там дело не в новом тренере, а в уходе Венгера. «Хотели бы вы кого-нибудь другого?» — абсолютно да.

    Я надеялся, что про болельщиков и «буу» будет что-то. Просто такого еще не было.

    • Giroud9
      Giroud9

      ««Хотели бы вы кого-нибудь другого?» – абсолютно да»
      Согласен с вами, я только по этой причине проголосую за любого другого тренера.
      У любого кто придет в Арсенал уже не будет такой поддержки, а значит, что оценивать работу тренера будут только по результатам. Спортивным.
      Как и должно быть в нормальном клубе.
      А искусственно удерживать нового тренера у Стена и Ко не выйдет — кредита доверия у болельщиков не будет и никакая лапша тут уже не пройдет.

      • iGooner
        iGooner

        хах, сегодня какой-то прям праздник, мнения сошлись и по поводу Касорлы — считаю, что, во-первых, этот игрок нуждается в добротных партнерах, во-вторых, ассисты — это ассисты, 3 очка — это 3 очка, и победа в турнире достигается не победой над топ2(подставь любую цифру до 6), а в целом по сезону

        ну и с Мартинесом тож самое — в опросе могла быт абсолютно любая фамилия, пусть даже Василий Петров — тренер ГАЗМЯСА (не надо гуглить, я фо экзампл=)), фишка в том, чтоб сама замена тренерская произошла, а уж дальше, я думаю никто терпеть подобные выходки, которые сходили с рук Венгеру, не станет — начнется тренерская чехарда

        • COYG
          COYG

          Ага, бороться за трофей Касорла в состоянии. В любой команде бы сильно не затерялся. Другое дело, что в одиночку он этот трофей выиграть ведь не может.

          • Giroud9
            Giroud9

            Конечно не может. В одиночку вообще никто не может. Поставить вместо него Роналду или Месси все равно не будет трофея, если все остальное останется таким же.

  5. Phil
    Phil

    Кстати, по-моему, в центре обороны Арсенала вырисовывается ещё один кандидат на летнюю продажу за 15+ миллионов и плюс в годовую прибыль.

    • Giroud9
      Giroud9

      Вы о Вермалене? С таким уровнем игры что он показал в этом сезоне я бы не отказался от его продажи ))

      Меня вот больше интересует Санья — он так сильно сдал и его бестолковые подключения в атаку у меня уже поперек горла сидят. Буду рад если его продадут.
      Может Венгер ему специально сказал так играть, чтобы мы особо не думали о его уходе?))

      • Phil
        Phil

        Нет, я о французе. Как по мне выдал очень приличную концовку сезона.

        У меня всё-таки теплится надежда, что Санья выходит в основе всё время именно потому что Венгер хочет его продать.

        • Giroud9
          Giroud9

          Косельны хорош, спору нет, когда форму набирает. Нельзя ему на лавке сидеть.

          Пеп вполне его может взять в Баварию вместо старого Ван Бюйтена.

  6. nevele
    nevele

    вопрос с подоплекой, с одной стороны хочется избавится от Венгера, а со второй Мартинес все таки not good enough, мое личное мнение!
    а, по игре, то такого убожества не видел давненько, единственная радость — это когда Маленький Моцарт был с мячом, то вспоминались былые времена…

  7. iGooner
  8. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Кстати, сегодня ушёл по обоюдному согласию из Вердера, казалось бы, вечный Шааф, тем более это произошло после сохранения места в Бундеслиге. Может и у Арсена проснётся разум, ведь «трофей» практически обеспечен?

    • m_alkin
      m_alkin

      Сначала Вердер был постоянным гостем ЛЧ, потом планомерно скатывался ниже, ниже и ниже, что привело к тому, что команда борется за выживание. Более того, если бы не арендованный Де Брюйне, Вердеру бы ой как непросто спастись, учитывая высокий класс Бундеслиги.

      Ситуация схожа с нашей, не правда ли? Молодежные проекты, участие в ЛЧ ради участия, унижения (Лион 9-2 по сумме 2 матчей), Постепенное пикирование на самый низ.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Да, ситуация очень и очень схожа с нашей, но в Вердере не побоялись провести разговор об уходе из клуба человека, который больше сорока лет отдал этому самому клубу. Действительно, совсем недавно были и чемпионами Германии, и многократными обладателями Кубка, и выходили в 1/4 ЛЧ, и играли в финале Кубка УЕФА. Но руководство всё же пошло на этот шаг, невзирая на историю тренера.

        Смотрю временами Бундеслигу и только Де Брюйне был единственным светлым пятном в Вердере, а ведь недавно там играли Визе, Мертезакер, Налдо.

        А что Арсенал? А в Арсенале продолжается культ личности…

  9. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    По сути, «почётный коридор» Уигану мы устроили))

    http://cs407519.vk.me/v407519601/8b80/frLRuVoz-ls.jpg

  10. B.J.Armstrong

    игра — отстой. Поймал себя на мысли, что играй против нас не худшая защита лиги — могли и не «отскочить».
    За Уиган обидно. Такие контрастные эмоции на протяжении всего какой-то недели.
    Надеюсь, «бууу» перед уходом в раздевалку были адресованы Венгеру.
    P.S.Не согласен по поводу четвёртого Уотча. Касорла всегда играет на высоком уровне — другое дело, что Уолкотт или Подольски — игроки, неспособные завершить или даже поддержать действия Санти. Нужен Кавани или Левандовски.

    • bored
      bored

      справедливости ради стоит отметить, что защита Уигана сдержала Сити в финале кубка

  11. Classicson
    Classicson

    По-моему в больших матчах не Касорла, а вся команда уходит в тень. Он- не лидер, он только хорошенький такой винтик механизма. Вспомнить хоть матч с МЮ — Санти забил гол и был единственным, кто хоть что-то предпринимал.

  12. Ruslan
    Ruslan

    Считаю, что Касорла вполне может быть в основном составе команды борющейся за чемпионство и не согласен, что за Касорлу переплатили. По соотношению цена/
    качество Касорла очень хорошая покупка.

  13. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Один я вижу два баннера matchday? Один — на своём месте, а другой на месте рекламы букмекерской конторы, которую я не видел из-за AdBlock.

    • A Special One
      A Special One

      Угу, у меня аналогично. Финал Бетмена близится, а ссылка на букмекеров пропала ))

  14. SupportVenger
    NoVenger

    Что не ждали??))

    А я вот не согласен по Рамзи.Все там и гуд и энаух.И я не понимаю почему и АОЧ не приравнивается к Диабилсонам потому что играет за Англию??.И кстати Венгер снова свернет на «свой путь» и он достигнет в нем успеха это Диабилсоны плюс 150млн. на трансферы.Я абсолютно уверен что в следующем сезоне Арсенал займет место выше 4-го.Потому что то как работает Арсен Венгер так не работает «ни один тренер в АПЛ».Сейчас самый жаркий кусочек это Лаудруп.Есть еще Монтелла в Италии.Эти ребята дадут результат но только через сезон.А сейчас наступает время Арсена Венгера.И я жду,жду новых молодых Диабилсонов.Потому что Арсен понял «как».И кстати,Уилшир не будет продан.
    МЮ они будут сами не свои.Эвертон только через год.Шпоры продадут Бейла поэтому их можно списывать.Сити то каким они были с Уиганом это просто ужас,думаю так они сыграют и следующий сезон ни о чем,там надо кучу игроков менять.Поэтому остаются Арсенал,Ливерпуль и Челси,вот такая и будет тройка.Так что Арсен Венгер временем доказывает что он может учиться и может меняться.

    Я вижу во что играют топ клубы.Арсенал будет играть именно так с нового сезона просто Арсен учился,искал игроков.Он подстраивался под тренд созданный Барсой.И вот он сделает свой ход.И это будет круто.
    Может ли мир крутится вокруг одного человека? Да.Но все зависит от масштаба личности.У Арсена это есть.В следующем сезоне чемпионом будет Арсенал.

  15. babaika
    babaika

    Всем доброго времени суток.
    Я бы тоже отдал предпочтение в АПЛ Уигану нежели Ньюкаслу. Вылети последний в шип, можно было бы парочку дешевых игроков у них перехватить;)
    По началу даже было подумал, Иван, что вы себе изменили, однако все таки нашел Рэмзи и сразу успокоился)))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна