RSS

Капелло/ПСЖ/Игуаин

Июн19
2013

Безнадежность – самое страшное состояние. И даже надежда на перемены через долгие пять лет — помогает.

Но в последние дни с разных сторон приходят известия, которые несколько приободряют.

Похоже, появился повод для надежды на более быстрое разрешение от тяжелого бремени, лежащего на ФК Арсенал (Лондон).

Если кто и знает про будущее итальянских тренеров, так это итальянская (а не английская, немецкая или американская) пресса.

Поэтому сообщение Sky Italia о том, что Фабио Капелло будет тренировать ПСЖ, вызывает доверие даже несмотря на то, что производит эффект бомбы.

67-летнему тренеру, видимо, предложена астрономическая сумма, ради которой он готов отказаться от поездки на ЧМ-14, куда уже практически вышла сборная России. Кроме того, Капелло будет тренером парижан только один год, поэтому логично предположить, что сумма, выплаченная катарскими хозяевами итальянцу, будет являться мировым рекордом по годовой зарплате тренера.

Федерации футбола России тоже перепадет 3 млн. компенсации.

Кстати говоря, до Капелло ПСЖ охотился за Виллаш-Боашем, и тоже речь шла о годовом контракте. Но Тоттенхэм запросил 10 млн. отступных, и парижане переключились на итальянца.

Почему у всех идет речь об однолетнем контракте?

Потому что Арсен Венгер, якобы, УЖЕ ПОДПИСАЛ с ПСЖ предварительное соглашение о том, что он возглавит клуб в 2014 году.

Известно, что Венгер, кроме Кронке, имеет еще одного идолопоклонника в лице Эмира Катара Sheikh Hamad bin Khalifa al-Thani. И даже работал его советником, когда Эмир решил зайти в футбол. Причем не только по вопросам приобретения ПСЖ, но и по развитию спортивных каналов Al-Jazeera, которые тоже принадлежат Эмиру. Нет сомнений, что кроме очередных миллионов, положенных в карман, Венгер получал и мириады восточных славословий о своем величии, по сравнению с которыми газидисовские спичи похожи на детские слюни и сопли. Нет также сомнений, что Эмир мог пообещать Венгеру бешеную зарплату, пожизненное трудоустройство и полную вольницу в делах команды, включая трансферы и зарплаты.

Да, «мог» не значит «пообещал», но, тем не менее, в логическую цепочку это встраивается легко.

Плюс к тому Париж это родина.

И плюс к тому дочке Венгера надо определяться, где она будет получать высшее образование.

В общем, если дело обстоит так, что переезд в Париж не имеет для Венгера никаких минусов, то можно поверить в некую вероятность того, что это случится в мае-14.

Главный минус ухода в ПСЖ очевиден – от Венгера потребуют результатов, но француз наверняка внутри себя уверен, что дать результат он способен в любой момент, и поэтому может не расценивать это как минус.

А, возможно, коварный Эмир пообещал, что за результаты спрашивать не будут – но гарантировано через год спросит за их отсутствие)

В общем, я понимаю, что мы будем хвататься за любые известия, сулящие избавление, и пытаться выдавать желаемое за действительное, но без надежды жить уж очень муторно.

Пока Венгер физически не уйдёт, я все равно в это не поверю, но надеяться теперь буду больше.

И если летом Венгер не подпишет с Арсеналом новый контракт, то надежда усилит меня намного больше, чем Игуаин – команду.

Кстати, сколько Арсеналом обещано Игуаину в неделю? Догадаетесь?)

И это на 40 тыс. в неделю больше, чем готов дать Ювентус.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

42 комментария

  1. ikrom
    Sino

    Я вчера хотел кмнуть вам ссылку и спросить об этом)). Ну молимся и ждем. Чемодан — Вокзал — ПСЖ)))

  2. Giroud9
    Giroud9

    Арсенал уже даже за игрока уровня Игуаина должен переплачивать до 50% по зарплате. Спасибо, месье.

    Если не подпишет контракт в эту сказку я поверю с удовольствием.
    Да как и в любую другую.. надо же во что-то верить.

    Чемодан-вокзал-Париж!!!

    • sifonbarada
      sifonbarada

      По твоему 130 тыс. в неделю это переплата ? Такое чувство, что лишь бы дое….ся до Венгера.

      • Giroud9
        Giroud9

        На 3 млн больше чем в РЕАЛЕ (!!!) зарплата.
        Ювентус предлагал ему такую же как в Реале, ибо может себе позволить вести переговоры с позиции силы, и Арсенал только переплатой в 3 млн в год в личку и за трансфер переманил игрока.

        Больше нечем просто.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        sifonbarada
        Немедленно изучаем Правила общения, баннер со ссылкой висит слева вверху.

  3. KamilFo
    KamilFo

    Огромные сомнения вызывают у меня эти игроки типа Игуаина, Левандовски, Гомеза и так далее. Сомнения в том, что смогут заиграть ХОТЯ БЫ на том же уровне, что и у себя на «родине».

    • Dyer
      Dyer

      По крайней мере, это гораздо лучше чем очередной «супербомбардир» из Франции.

    • Giroud9
      Giroud9

      Я все равно рад его появлению в команде. Особенно, если вдруг случится чудо и Венгера не будет в следующем сезоне. Лучше Игуаина все равно ждать глупо было, давно мы готовых форвардов определенного класса не брали. Да и 115к не такая большая зарплата, как и 22млн фунтов цена трансфера. Кто-то Керролов за 16 покупает)))

    • Paval
      Paval

      Я бы лучше Левандовски взял вместо Игуаина.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Соглашусь. Жаль «Левандовски к нам не поедет». Только в Баварию через год. Понятия не имею, что с ним будет делать Гвардиола, я вообще думаю, что через полгода-год боссам Баварии придётся умолять вернуться Хайнкеса.

        • Paval
          Paval

          Да ну. Гвардиола грамотный в этом смысле специалист. Ломать он ничего не станет и будет Бавария как Барселона двух-трехлетней давности.

      • Giroud9
        Giroud9

        А я скептически настроен относительно его возможностей в АПЛ. Да и нам форвард техничней нужен.

        • Paval
          Paval

          Игуаина назвать техничным у меня язык не повернется.

          • Giroud9
            Giroud9

            Техничнее Левандовски.

            • A Special One
              A Special One

              ))))))
              Знали бы Вы как плюются болелы Реала от этого деревяшки, и от его способности растрачивать по 5 голевых возможностей за матч.

              • Giroud9
                Giroud9

                Это мнение основано на играх в этом сезоне, а я слежу за этим игроком с момента его с Гаго перехода в Реал. Этот сезон -худший в его карьере. Хотя больше Игуаина в Испании забили за последние годы только золотая парочка.))) Одним сезоном неудачным все что было до этого не перечеркнуть. А голевые моменты порят абсолютно все. От Адебайора до Ван Перси. Уж вам ли с РУНИ в команде этого не знать)))

      • Avstral
        Avstral

        А нам никто Левандовски и не предлагает.
        Игуаину всего 25 лет, а он уже имеет за плечами сравнительно успешный чемпионат мира, и неплохие годы в Реале. Думаю, ему есть что доказывать, и в любом случае это трансфер которого стоит ждать и надеяться, особенно в нашей ситуации. Не очередной Жервиньо, уже хорошо.)))

  4. FasFat

    Сложил руки и начинаю ждать)))

    Чемодан-вокзал-Париж!!!

  5. MrBungle
    MrBungle

    Поддержу акцию по выдворению лукавого из ФК Арсенал:
    Чумодан-Вокзал-Парррррриж!!!

  6. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    К сожалению, у меня нет даже сдержанного оптимизма по поводу возможного скорого ухода Венгера. Увы.

  7. Giroud9
  8. Phil
    Phil

    Тоже не разделяю никакой радости по поводу Игуаина.
    Игрок, который в Испании занимался тем, что наколачивал голы испанским «андердогам». При этом игры с топ-клубами для него были провальные, потому что он запарывал те 1-2-3 хороших момента, которые у него появлялись.
    Для игры с такими командами у нас уже есть Жиру, поэтому Игуаин отлично подойдёт лишь для того, чтобы в мае праздновать известный всем трофей после матча с Вест Бромвичем. Для большего он не кандидат.

    Я бы обрадовался появлению Бентеке в команде. Во-первых, он дешевле и согласится на меньшую зарплату, что является первым критерием принятия игрока в Арсенал. Во-вторых, он уже притёрся к АПЛ. В-третьих, он хочет в Арсенал.
    Ну и наконец, быть в топ-5 бомбардиров лиги в Астон Вилле (в отличие такого же статуса в Реале) — значит как раз уметь реализовать свои 1-2-3 момента в матче.

    • Giroud9
      Giroud9

      Интересно, а что вы скажете если Бентеке перейдет этим летом или начнет новый сезон в АВ где у него будет голов так 5 за 30 матчей?))) Думаю руководство все равно никто не похвалит, а про свои желания и хотелки мигом забудут. Так же как если Гонсало в первый же сезон 15+ только в АПЛ положит.

      • Phil
        Phil

        Будущего мы не знаем, поэтому рассуждения такого характера не имеют смысла. Точно так же Бентеке может забить 20, а Игуаин -5.

        Я говорю об этом, основываясь на личных наблюдениях того и другого. Например, прекрасно помню полуфинал с Боруссией, когда у Игауина было два шикарных шанса сделать 2-0 уже к 25 минуте и тогда бы Реал уже не отпустил немцев. И понимая, что игрок за которого платят столько же, сколько и за Ван Перси год назад, такого себе позволять не должен.

        • Fra Dolcino
          Fra Dolcino

          С РВП сравнивать нельзя. Робин откровенно провалил оба матча с Реалом, имея убойные моменты + долгая безголевая серия в АПЛ.
          У Игуаина (да мб и у всего Реала) были проблемы из-за постоянной тосовки с Бенземой. В итоге оба забили маловато.
          Игуаин — неплохой выбор, другое дело, что 130к в неделю явный перебор.

        • Rock-n-rolla
          Rock-n-rolla

          Кстати Ван перси тоже запорол великолепные моменты в матче с реалом и что с того, футболиста нельзя судить по одному просмотренному матчу.

        • Giroud9
          Giroud9

          Ван Перси вон в ЛЧ особо из себя ничего не представляет, что с Реалом в этом году, что с Миланом в прошлом, тем не менее это топ-игрок. Гонсало 25 лет, кем был Робин в это время даже говорить не стоит. Этот сезон худший в карьере Гонсало, в самом Реале происходили склоки и прочая грязь, его же травма на несколько месяцев выбившая из строя, в том же матче с Боруссией Озил не забил еще более очевидный шанс, и Роналдо имел супер момент. Налажали там все и вешать всех собакна него не стоит. Также хотелось бы высказаться по поводу мнимой слабости ла лиги. Команды оттуда абсолютно нищие в отличии от середняков АПЛ, но в лиге Европы добиваются шикарных результатов именно они, а вот середняков АПЛ там же регулярно лицом по газону возят. Сильва, Мата, Торрес, Мичу тоже играли в этом чемпионате якобы слабых команд, но в АПЛ еще сильнее заиграли.

  9. Phil
    Phil

    Это просто последний пример. Таких матчей было не мало. Просто в Испании самих по себе таких матчей маловато. Но я ни разу не помню, чтобы он блеснул в матче с Барселоной.

    Ван Перси в своём первом сезоне за МЮ забил и Челси, и Сити(решающий), и Ливерпулю, и Арсеналу.

    • Giroud9
      Giroud9

      Бейл, Мата, Азар, Касорла особо топам не забивали в этом году в АПЛ, и что, они стали плохими, негодными игроками с которыми ничего не светит?))) дело Игуаина не блистать, а забивать и Барсе он таки забивал. Да и блистать в матчах, когда проигрываешь 5-0 и 6-2 невозможно)))) а за последние 8 лет голов в ла лиге больше гонсало забили только Роналдо и Месси. Учитывая все вышесказанное мной и другими я удивляюсь, как можно быть недовольным переходом Гонсало в Арсенал. Лучшее из реально возможного купили.

      • Phil
        Phil

        Что за странное сравнение? Ни один из приведенных ни в этом посту, ни в предыдущем не является центрфорвардом.

        Блеснуть для центрфорварда и является забить с полумомента, реализовать всё что было в матче.

        Лучшее — Руни. А кто реально возможен — судить не нам.

        • Giroud9
          Giroud9

          И что? Как позиция на поле влияет на то что им легче в АПЛ играть стало? Уровень соперников по вашему мнению стал сильнее, только они еще и заиграли сильнее. Может им тут наоборот легче играть?)
          Игуаин 107 голов в 187 матчах, у Руни 287/141, он даже за 8 матчей ни разу не забил на ЧМ. У Игуаина за сборную, где он успешно конкурирует аж с Тевесом и Агуеро статистика ровно в 2 раза лучше, чем у Руни где в сборной и выбирать то не из кого.
          РУНИ лучше лишь тем, что мы точно знаем, что он покажет в АПЛ, а Гонсало нет. Но если он покажет тоже самое что в Реале, что возможно — этого достаточно.
          РУНИ в Арсенале — обычная фантазия. И он пороть моменты ой как любит.

          • Phil
            Phil

            Вы с чем спорите?

            Где я говорил про «стало легче играть», про уровень соперников?

            Я говорю, что в Апл своя специфика, поэтому в 90% случаев игрок в 1 сезон приспосабливается и о том, что Игуаин подходит отлично, если цель — 4 место.

            • Giroud9
              Giroud9

              Спорю с тем, что якобы уровень Испании низок и то, что игрок там блистает это не значит что он будет блистать в АПЛ. Как показывает практика как раз значит и уровень не так низок.
              Чем Игуаин не подходит для цели 1 место непонятно и аргументации 0.
              При условии Фергюсон показал, что даже с Эвансом Джонсом и Смоллингом можно выигрывать 1 место.

  10. Paval
  11. sifonbarada
    sifonbarada

    Надеюсь это не правда, иначе Арсеналу будет тяжко.

    • Giroud9
      Giroud9

      Просьба к вам, плиз, соблюдайте хотя бы элементарную грамотность, а то глаз режет.

      «неправда» пишется слитно.

  12. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Остаётся подтвердить правде.ком. Телеграф и теперь Таймс трубят о новом арсенальском трансфером рекорде.

    http://www.thetimes.co.uk/tto/sport/football/clubs/arsenal/article3796083.ece

  13. Bask
    Bask

    Увы и ах, Лоран Блан возглавил ПСЖ до 2015 года

    http://www.psg.fr/fr/Actus/003001/Article/62670/Le-Paris-Saint-Germain-choisit-Laurent-Blanc

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна