RSS

Что еще почитать

Июл19
2013


Для тех, кто не читал, тут есть перевод статьи о том, что такое тренер.
И там же, на matchday.biz, на главной есть текст о новом главе АФА.

И остались последние 2 дня, чтобы ответить на вопросы тамошнего сюрвея.

В конце июля matchday.biz будет несколько обновлен в соответствии с пожеланиями читателей, взятыми из июньского  маркетологического сюрвея.
И тогда же выйдет подкаст про слухи и трансферы.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

46 комментариев

  1. Paval
    Paval

    Ссылки на мачдэй ведут в никуда))

  2. Giroud9
    Giroud9

    Сантоса спихнули еще, ура!
    Остался Бендтнер, Шамах, Пак и все.
    Про Диаби молчу. Еще и по Жервинье есть официальное предложение.

  3. Arsen
    Arsen

    А вот скажите,может быть такое, что Пака купили тупо ради продвижения Арсенала в Азии. И не важно играет он или нет , но сам факт наличия в Арсенале игрока из Кореи должен поспособствовать популяризации клуба на этом рынке. Просто другого объяснения этой покупки у меня нет.

  4. Arsen
    Arsen

    А шамах точно никуда не уйдет. Он хорошо устроился и явно не горит желанием что-то менять.

    • Giroud9
      Giroud9

      Ну а кто виноват в этом кроме Арсена, что он всем кому попало раздает 5-ти летние контракты с зарплатой 3 млн фунтов в год?

      • Arsen
        Arsen

        На самом деле когда его подписывали он мне очень нравился по игре в Бордо. И если учесть, что он нам достался как свободный агент, при том, что его трансферная стоимость была на тот момент 15 млн евро, то это была очень даже выгодная сделка. Другой вопрос, что получив 5 летний контракт с зарплатой 60к в неделю, этот гавнюк решил, что жизнь удалась и забил на все.

        • Giroud9
          Giroud9

          Я же вам уже ответил по этому поводу.
          То как вы объяснили ситуацию с Шамахом (логично, я не спорю с фактами(в отличии от вас, вы почему то (хотя я конечно знаю почему, но) то что вам выгодно считаете за факт, что невыгодно вообще читаете между строк и делаете вид что не заметили), для меня это факт, но все равно это не объясняет почему ему дали 60тысяч). Но для объяснению использовали информацию из газет.

          Когда многие читатели этого блога утверждают вам определенные факты, основа которых часто даже больше, чем информация из газет вы говорите что так нельзя, что это все субъективные сказочки и так далее.
          Не совсем объективно не находите. Двойные стандарты.

          • Arsen
            Arsen

            Он был лидером Бордо, Чемпиона Франции на тот момент, плюс в ЛЧ отыграл очень хорошо забив 4 или 5 голов на групповом этапе. По моему не плохо. Стоимость взял с трансфермаркта, вроде авторитетный источник.
            Вы ко мне слишком предвзяты.

            • Giroud9
              Giroud9

              Раз Шамах был весь из себя такой очень крутой, что же его больше никто не захотел ни тогда ни через год на такую же ЗП?
              Ответ очевиден.

              Да и кто вернет Арсеналу деньги потраченные на Диаби за все эти годы? Венгер?

              Зачем вообще предлагать контракты такой длительности и с такой ЗП, когда у этих игроков либо вообще больше нет никаких предложений, либо они в 2 раза хуже?

              • Arsen
                Arsen

                Насколько я помню у него была договоренность с Арсеналом, еще за год до перехода. Арсенал поэтому и ЗП в 60 к (завышена, не спорю) предложил, что бы его никто не увел. Там еще какой-то шум насчет этого подняли , мол Арсенал уговорил Шамаха не продлевать контракт с Бордо, что бы потом бесплатно его получить. В результате игрок, который бы обошелся примерно в 20-25 млн (10-15 стоимость покупки+ 10 зарплата за 5 лет ,если платить по 40 к в неделю), был получен за 15 млн.

                • Giroud9
                  Giroud9

                  Забавно получается: когда вам нужно подогнать под свою точку зрения аргументы для вас даже информация из «зе сан» очень подходит.

                  А вот когда не надо вы говорите что-то вроде «все ваши рассуждения очень субъективны!»
                  Хотя в ряде случаев информация из источников покруче чем зе сан.

                  • Arsen
                    Arsen

                    Я «зе сан» и подобные «дэйли» вообще серьёзно не воспринимаю. Эта инфа была и в авторитетных газетах.

                  • Arsen
                    Arsen

                    А и еще. Я вам привел вполне логичное объяснение покупки Шамаха, вы же даже слушать не хотите. Ваше дело.

                    • Giroud9
                      Giroud9

                      Я же вам уже ответил по этому поводу.
                      То как вы объяснили ситуацию с Шамахом (логично, я не спорю с фактами(в отличии от вас, вы почему то (хотя я конечно знаю почему, но) то что вам выгjдно считаете за факт, что невыгодно вообще читаете между строк и делаете вид что не заметили), для меня это факт, но все равно это не объясняет почему ему дали 60тысяч). Но для объяснения использовали информацию из газет.

                      Когда многие читатели этого блога утверждают вам определенные факты, основа которых часто даже больше, чем информация из газет вы говорите что так нельзя, что это все субъективные сказочки и так далее.
                      Не совсем объективно не находите. Двойные стандарты.

            • Arsen
              Arsen

              Немножко перепутал. Он был чемпионом Франции за год до перехода в Арсенал и 5 голов в 6 играх ЛЧ он тоже забил в предыдущем сезоне. Но это сути не меняет.

  5. Arsen
    Arsen

    Ладно, не хочу спорить.

  6. Arsen
    Arsen

    Блин, почему я не могу написать коммент и успокоится. Ведь не хочу ничего доказывать и все равно доказываю)))

    • Yera
      Yera

      Так хочется ответить почему.., но нет, воздержусь!

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Arsen
      Я, конечно, извиняюсь, но я за неделю не слышал от вас ни одного предложения, которое можно было бы назвать «доказательством», ну кроме «картинки из фейсбука» разве что.
      И наоборот, вы отвергаете абсолютно всё, что вам предлагается в качестве аргументов. То есть вы заранее знаете ответ, не изучая чужих аргументов и отказываясь следовать логическим цепочкам.
      Вся ваша «база» сводится к двум посылам — «не верю» и «не может быть». Но при этом вы рассчитываете, что ваши тексты будут восприниматься всерьез.
      Рассчитываете не зря, потому что ряд читателей искренне считает, что вы заблуждаетесь и пытается вам помочь.

      Уважаемые читатели, этого делать не надо. Сабж не заблуждается, он истинно верующий, и его веру ничем сбить нельзя. Ответа на вопрос «а почему он верит, когда факты говорят, что верить нельзя» НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Доказать что-то можно только тому, кто готов вас слушать и думать над сказанным. А тут идёт беспрерывное препиралово на давно изъезженные темы.
      И читать по сотому разу одно и то же меня, например, утомляет. И думаю, что большинство читателей — тоже.
      Сабжу было сделано предложение придти в подкаст и там изложить свою позицию связно и без особых лимитов. Я НЕ удивлен тому, что никакой реакции не последовало.
      Это давно пройденная стандартная история — как только речь идет о конструктивной беседе или тексте, так все сливаются.
      Я расцениваю это однозначно — люди не могут произвести на свет логически связанный текст. Что имеет очевиднейшую причину — защита нынешнего Венгера не поддается никакой логике.
      Поэтому давайте сбавим градус и успокоимся.
      После выходных будет текст, над которым мы сможем нормально подискутировать между собой, без попыток кого-то в чем-то убедить))

      • Arsen
        Arsen

        Иван насчет подкаста все куда проще — у меня тупо нет микрофона))). А на счет того, что я заранее знаю ответ вы правы, так как я заранее знаю те аргументы которые мне будут приведены. И поверьте, как только я услышу по настоящему стоящий аргумент (и я хочу его услышать), я должен буду либо заткнуться либо привести такой же контраргумент. Но знаете в чем загвоздка — ни вы, ни я не располагаем такими сведениями, которыми мы можем друг друга переубедить, так как, нам не дано знать, что происходит на самом деле, а ту информацию, которая у нас есть, можно трактовать по разному, о чем свидетельствую наши с вами абсолютно противоположные мнения.

        • Fra Dolcino
          Fra Dolcino

          Товарищи, давайте скинемся бедному парню на микрофон! Несчастный человек страдает, надо помочь.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Бессмысленно. Только английские гунеры-фаны тренера способны на связное (хотя и алогичное) изложение своей позиции. Русскоязычные — нет. И, Михаил, давайте уже закругляться с этой темой, плиз)

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Я, честно говоря не понимаю, зачем вы приходите на ресурс, где никакой информации не существует. И, кстати говоря, в то, что вы не располагаете никакими сведениями, поверит 100% читателей любого ресурса. Думаю,что у меня процент будет несколько другой на абсолютно любом ресурсе. И только поэтому вы находитесь здесь, а не где-то еще.
          Еще раз — я не собираюсь вас ни переубеждать, ни с вами спорить. Любое общение возможно только с тем, кто слышит и готов задуматься.
          Ваша цель понятна — вы хотите доказать, что у меня нет аргументов, которые вас переубедят. Вам это успешно удалось, миссию можете считать выполненной и идти на другие ресурсы, где будете всем рассказывать, какой вы великий.

          К читателям еще раз обращаюсь — не тратьте ваше время и силы, это ровно та же тема, что и кормление троллей.

  7. Arsen
    Arsen

    А своими многочисленными комментариями я пытаюсь донести простую идею. Не надо «тех кто не с вами» считать заблудившимися слепыми котятами, которые не понимают, что происходит, а значит их нужно направить на «путь истинный». Раз существуют разные мнения значит на то есть объективные причины, причина «я фанат Венгера», на которую тут любят ссылаться, к таким явно не относится.
    Поэтому я считаю всю эту антивенгеровскую пропаганду в корне бессмысленной, так как думающий болельщик из «тех кто не с вами» никогда не изменит своего мнения лишь прочитав ваш блог, а тем кто, уже считает как вы это ничего не даст.

    • Phil
      Phil

      В последнем предложении вы не правы. В блоге нередко можно прочитать вариант логического объяснения, нередко подкреплённого фактами, для совершенно необъяснимого события, происходящего в клубе. За последние два года таких событий случилось не мало.

    • d0p
      d0p

      2Arsen:
      Спасибо. Вы открыли мне глаза!

    • Rein
      Rein

      Последнее предложение прямо по Фрейду. Вы когда перейдете во вражеский лагерь до нового года или после?)

  8. Ashley J
    Ashley J

    Фраза на FAPLе которая сделала мой день )))
    «Мне Арсенал с большим трансферным бюджетом напоминает доктора Зойдберга с Футурамы, когда он получил 300 долларов и пытался их потратить!»
    Лучше уже точно не скажешь )))

  9. Giroud9
    Giroud9

    http://cs405321.vk.me/v405321244/a2d4/IUCEILZSOoM.jpg

    Шаблонные ответы Венгера)

  10. lfc_jugo
    lfc_jugo

    В этом сезоне будет H2H фэнтези лига???

  11. Avalon
    Avalon

    Sky Sources: Manchester United have made an improved bid of £30million plus add ons for Barcelona midfielder Cesc Fabregas.

  12. kokeshka
    kokeshka

    http://www.sports.ru/football/151386629.html

    Не хилые баталий однако в комментах )

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна