RSS

Ливерпуль в Мельбурне

Июл24
2013
Поделиться ссылкой Затвитить пост

53 комментария

  1. KamilFo
    KamilFo

    Продублирую)

    John W. Henry ‏@John_W_Henry
    What do you think they’re smoking over there at Emirates?
    =======
    Официальный твиттер Джона Хенри.
    Мнение о последних предложениях Арсенала по поводу Суареза.
    Комментарии излишни)

    • Daniel
      Daniel

      Для нас это, конечно, смешно и весело (сквозь слезы), но что если Арсенал опять влезет на 4е место, а Ливерпуль с Тоттнэмом опять останутся ниже? :(

    • emir-france
      emir-france

      Да мало ли что он в своем Твиттере написал.
      Как я и ожидал теперь начал действовать Суарес попросив Роджерса отпустить его в Арсенал.
      http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/23428419

      • Daniel
        Daniel

        Непонятно зачем ему в Арсенал идти. По-моему, если уезжать из Ливерпуля — так ехать уже из Англии, в тот же Реал, где его вроде не прочь видеть. Там и денег больше, и публика против него не настроена.
        Тем более хоть Арсенал и будет играть в этом розыгрыше ЛЧ, невооруженным глазом видно, что клуб катится вниз и находится с Ливерпулем в недалеких «весовых категориях».

        Ну и не будет в Арсенале никакого Суареса, естественно :) Не смогут договориться в любом случае.

        • KamilFo
          KamilFo

          Друзья, причем здесь, вообще, Суарез?
          Я более, чем уверен, что Ливерпуль никогда не продаст его прямому конкуренту, выиграв от этого 5-10 млн фунтов. Скорее всего, уйдет в Реал. Возможно, дешевле, но в Реал.
          Я думаю, посыл Хенри направлен не против суммы, а против самого намерения Арсенала.
          Я считаю, он отлично понимает, что продажа уругвайца канонирам означает выставить себя еще большими, простите, недальновидными негодяями, чем Венгер с Газидисом в ситуации с Ван Перси.

          • emir-france
            emir-france

            нет пока ни какого Реала и неизвесто будет ли вообще предложение от них. Пока только есть наше предложение и все.

          • Игорь Сосновский
            Костя Иночкин

            Мне видится, что это реакция агентов Суареса на нежелание Ливерпулем его отпустить. Ну и нам хорошо, что он открыто заявил о своём желании перейти к нам. Венгер и ко попали в такую ситуацию, когда задний ход дать будет непросто. Как по мне, интересная новость.

            • Gianfranco Zola
              Gianfranco Zola

              Мне кажется такой мастер трансферных мистификаций как Венгер и тут найдет способ выкрутиться и не купить в итоге Суареса. Про Игуаина сколько шума было, а он уже мед.обследование в Наполи прошел. Венгер молчит как ни в чем не бывало.

              • Игорь Сосновский
                Костя Иночкин

                То, что Венгер может исполнить, в этом сомнений нет. Я и не утверждаю, что трансфер состоится. Просто официальной информации много, даже слишком много, причём со стороны Ливерпуля и самого Суареса. Поэтому Венгеру мало не покажется в сентябре, а как показал прошлый сезон давление он тяжело переносит. Когда ты вещаешь что у тебя есть деньги на трансферы и есть игрок топ уровня, открыто заявивший о желании играть в твоей команде, а ты дашёь задний ход… Так что новости интересные. А что касается пиара и мистификаций, то уже началось.
                http://www.arsenal.com/news/news-archive/giroud-we-will-be-stronger-this-season

        • emir-france
          emir-france

          Для начало участие в ЛЧ хоть и с минимальными шансами на победу. С нынешней конкуренцией неизвестно, когда ЛФК туда наконец-то попадет, а третий год тащить скаузеров на 7 место терпение наверное лопнуло. Подбор игроков у нас по лучше тем более, если Суарес присоеденится к нам шансов побороться в АПЛ за высокие места тоже больше, чем у ЛФК.
          Кстати о каком Реале тут идет речь я не пойму. Реал не делал ни каких предложении и скорее всего он им не нужен. Арсенал на данный момент единственный претендент на Суареса бид в 40 млн предложен и сам игрок желает к нам по скорее перейти. Посмотрим, как будут развиваться события дальше..

          • conscience

            Купили Луиса за 40 млн.фунтов…заняли 3 место в лучшем случае,вышли в 1/4 ЛЧ,ничего не выиграли.Дальше что делать?Венгер тогда сам уйдет…ведь песня про то,что ему не дают денег не проканает,кто будет закрывать дыру в бюджете не понятно?)Тренер который приносит прибыль и занимает 3-4 место это одно.Тренер которому для этого нужно 40 млн.фунтов-это совсем другое)

            • Игорь Сосновский
              Костя Иночкин

              Так они сейчас её и не поют. Второй год поётся песня, про то, что деньги есть, но не на кого тратить и что не хотят отступать от своих принципов.

    • appella
      appella

      А я вообще не могу поверить, что Арсенал заплатит 40 млн. Мне кажется, что все это просто пустые слухи и болтовня. Собственно, они меня абсолютно не трогают, я уже в июне устал читать о том, что Игуаин у нас медобследование проходит и о трансфере объявят «завтра». Уже года два не реагирую на новости о трансферах, пока официально не объявят.

      PS А Суареза брать надо было еще из Аякса. Стоил он тогда около 20 млн.

      • dauren8181
        dauren8181

        Когда ЛФК покупал Суареса у Аякса, он был нам не нужен, так как у нас был свой топ-форвард. Только тогда никто еще не знал что у него живет маленький мальчик внутри.

  2. p00h
    p00h

    фото Влада Минакера aka Avstral (на форуме)

  3. Doff
    Doff

    не знаю, что Вы нашли такого в этом твите…
    мнение президента, это его личное дело, пускай что угодно думает и говорит.
    есть сумма, есть игрок, который желает перейти в Арсенал, все.
    http://cs405321.vk.me/v405321316/c438/R3aRiOY0Zq4.jpg
    вот такая еще инфа есть

    • tutu
      Алексей

      Арсенал последние несколько лет борется за 4-ку, в которую очень хочет Ливерпуль, т.е. это прямой конкурент Ливерпуля и нужно быть полным идиотом, чтобы усилить прямого конкурента, особенно за рыночную цену.

      Уверен, будут любыми способами удерживать, даже, если придется в запас, как Малуда, отправить..а если никак не удержать будет(по закону), то предложат САМИ Реалу и др. по более низкой цене.

      По этому поводу очень правильно сказал KamilFo выше.

      • Игорь Сосновский
        Костя Иночкин

        Если есть пункт в контракте, ничего не поможет. Другое дело, с трудом верится, что Арсенал всерьёз интересуется Суаресом и готов выложить даже 40 млн. Естественно если вмешается Реал, у Арсенала шансов не будет.

      • Doff
        Doff

        да причем здесь мнение Ливерпуля, я же говорю, это их дело продавать или не продавать. меня задело то, что он так отзывается о моем клубе! ладно мы, люди, которые более-менее знаем положение дел, можем себе позволить разные высказывания в сторону своего клуба, но от других, такого рода посыл лично для меня неприемлем. Арсенал сделал свой ход, который прописан в контракте, для начала переговоров, в данные минуты Ливерпуль дал добро на переговоры, вот теперь вопрос: чего стОит этот твит? если по сути Арсенал добился того, чего хотел на данном этапе… ответ: ничего, пустышка.
        просто я смотрю некоторым бальзам на душу, когда начинают нести бред в сторону клуба, в те моменты, когда в принципе все делается нормально..

  4. conscience

    А сколько Луис получает в Ливерпуле?И как вы думаете сколько нужно предложить Арсеналу,чтобы игрок согласился?Я читал,что-то насчет 100 тысяч фунтов в неделю.

    • Phil
      Phil

      Вроде уже проскальзывала информация о 140 предлагаемых Арсеналом. вы понимаете почему такая сумма)

    • tutu
      Алексей

      Ливерпуль сейчас перешел на бонусную систему контрактов, т.е. основной оклад относительно небольшой, а вот за счет бонусов зп может вырасти оч сильно. По памяти, я где-то читал, что у него 80 тыс. идет, а за счет бонусов он добирал до 120 тыс.

      • conscience

        Понятно.Сейчас прочитал,что сумма выкупа у него составляет 50 млн.фунтов.После предложения в 40 млн.фунтов он может начать переговоры с другими клубами и тем самым оказывать давление на Ливерпуль.Только похоже руководство Ливерпуля согласится на сумму отступных только.

  5. Avstral
    Avstral

    Кстати сегодня выйдя на замену Суарез всем своим видом показывал, что в Ливерпуле он играть не будет.

    • dauren8181
      dauren8181

      Согласен. Его поведение напомнило поведение РВП в матче Арсенала с ФК Кельн.

  6. Mikel_Arteta
    Mikel_Arteta

    http://cs14111.vk.me/c7005/v7005807/a829/dZydwNvENOg.jpg

    наш режим имеет полное право так ответить.)это их стихия просто,не зря этим же они и кормят многих гуннеров

  7. Egorka
    christian

    http://cs14115.vk.me/c6078/v6078443/61be/l-BJnqvXmBY.jpg

    Минус один. Так держать, Арсен, еще немного, и можно будет включать песенку «о том, как с нами плохо обошлись на трансферном рынке».

    • tutu
      Алексей

      Да кстати, после продажи Реалом, за такую сумму Игуаина, эти деньги могут пойти либо на Бейла, либо на Суареса. Если замена будет искаться по позиции, то скорее всего это будет Суарез.
      Вот этот вариант полностью устроит Ливерпуль, с точки зрения позиций Арсенала, т.к. и Игуаина и Суареза не будет. Бентеке уже также переподписал контракт.
      Конечно еще есть много игроков в мире, но тех которых на слуху не так уж и много.

      • Egorka
        christian

        Как и сказал m_alkin ниже, их в принципе нет уже. Единственные, кто приходят на ум — Сольдадо (одной ногой в Тоттенхеме) и Джеко (МС не горит желанием продавать). Мечты, мечты.

  8. m_alkin
    m_alkin

    Да, Игуаин официально в Наполи. Кому нужны были все эти вбросы, зачем так откровенно водить за нос фанатов сначала с Руни, потом с Инуаином, а теперь с Суаресом?

  9. m_alkin
    m_alkin

    Кажется все уже профуканы: Гомез, Игуаин, Кавани, Руни(ну его бы ни при каком раскладе не было бы в Арсенале), Суарез, которого должен забирать Реал.
    Так что я уже готов слышать про то, что на рынке не было особенного игрока)

    • appella
      appella

      +1
      В этот расклад верится больше всего.

    • Leni
      Leni

      Ваш вопрос выше, я думаю и надеюсь, риторический.

      Насчет же потенциальных трансферов: мне думается, как я уже и говорил в обсуждении другой статьи, что подписания игроков еще впереди. Причем логичнее всего (именно беря в расчет логику Венгера, а не нормальную логику), что это случится после возможного прохода в групповой этап ЛЧ, то есть в конце августа. Замечу, что исходя из нормальной логики, подписания новичков уже должны быть давно оформлены, а эти новички должны бы уже играть в Азии.

      Потенциальные же новички должны соответствовать «Венгеро-лузерским» критериям. Во-первых, это должны быть игроки, зарплата которых не может превышать 145 тысяч фунтов (не может никто в клубе ни знать, больше чем Венгер, ни зарплату получать, больше чем Венгер), то есть уже отметаются все настоящие топ-куолити. Во-вторых, игроки должны проявлять полную лояльность Венгеру и режиму во всем, не задавая при этом «лишних» вопросов тренеру. Этот пункт так себе, так как не лояльны лузерскому режиму обычно топ-игроки (пример – РВП), коих в Арсенале на данный момент нет. В-третьих, у игроков должна быть цена, которая соответствует «верному» пути, о котором так много говорит Венгер и по причине существования которого нас «уважают» во всем мире, как опять же говорит Венгер (а это цена никак не 40-50 миллионов, которые проскальзывают в прессе).

      Хотя мне пришло в голову (после всех этих многочисленных слухов вокруг Суареса, а также после прочтения разных мнений разных людей) вот еще что: не хочет ли Венгер покупкой, например, одного Суареса (которая, конечно, противоречит самому Венгеру) купить себе заодно и еще больший кредит доверия. Ведь, как бы много не было у него сторонников, тенденция все же идет в обратном направлении. А совершив всего одну такую покупку, мне думается, что многие, кто только начал сомневаться в нем – мгновенно вернуться к вере в него независимо от результатов команды. АКВ же совсем растают от таких дел, да и аргумент (только в их понимании) у них появится в защиту своего идола.

      Но в это же время (при потенциальной покупке, например, Суареса) теряет и Венгер. Деньги будут потрачены, а результат, с большой вероятностью, останется прежним. То есть уже не очень уместно будет говорить о Челси и Манчестер Сити, которые, конечно же, во всем виноваты, так как будет приобретен дорогостоящий игрок, хоть и один.

      Так что мой вывод: игрок/игроки куплены будут, но все того же лузерского разлива. Навскидку назову нескольких подобных игроков: Эшли Уильямс, Лоик Реми, Мичу.

      • m_alkin
        m_alkin

        Огромный минус в том, что новичек не может провести пред сезонные сборы в полном объеме. Я думаю будет подписан игрок, о котором даже слухи не ходили. Такое практикуется у нас в последнее время. Чего только стоят лузерские закупки после 8-2, да и Монреаль, купленный в последний день.

  10. SupportVenger
    NoVenger

    Тоже обратил внимание на под завязку забитый стадион.Мельбурн Крикет Граунд а это 100 тысяч!!! зрителей.»Своих» за Мельбурн не было вообще все «красные».Скандировали «Суарес,Суарес» да и «Невервокалоун» пели.Вообще не понимаю как так!!! Наверное в Австралии полно «бывших» англичан которых достала их Родина и Ливерпуль для них как ностальгия была.

    • s0lar
      s0lar

      А так же не нужно забывать, что за Ливерпуль играл австралиец Гари Кьюэлл, и сейчас играет Бред Джонс!

  11. STurbin
    STurbin

    Да, спели они конечно красиво))
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JbqAqVSbdzs»

    Вообще не понимаю как так!!! Наверное в Австралии полно «бывших» англичан которых достала их Родина и Ливерпуль для них как ностальгия была.
    =========================================
    Пару дней назад исполнительный директор Ливерпуля сказал что Австралия входит в 5-ку лидеров по количеству посещения клубного сайта и заказа атрибутики. Так что не ностальгия, а самые настоящие фанаты)))
    Так же он сказал что в последнее время Австралия уступает лишь Соединенным Штатам Америки и Великобритании в плане масштабности клубного рынка.

    • Avstral
      Avstral

      Бывших Англичан конечно не мало, но просто очень много местных болельщиков Ливерпуля. В 1980х за них играл Австралиец Крейг Джонстон, и это тоже помогло, плюс Ливерпуль это Ливерпуль. Его фанов много по всюду.
      Их болельщики заполнили стадион полностью (более 95,000), и наш мельбурнский клуб, на который регулярно ходит 25,000-30,000 в местном чемпионате (до 50,000 в больших матчах), оказался в «гостях» и почти без суппорта у себя дома.

    • Avstral
      Avstral

      Вообще такое чувство, что я вчера побывал на стотысячном Анфилде. Хоть на поле Ливерпуль ничего не показал, суппорт у них сумасшедший…

  12. Egor
    Egor

    Венгер сделал новое предложение по Суаресу http://cs6056.vk.me/v6056226/7bb5/sZdbH_R2oMg.jpg

  13. Valentin
    Valentin

    Однозначно супрематисты в клубе не будет, так как венгер не покупает дорогих игроков ждем августа и какого нибудь жервинью за 15 млн

  14. Valentin
    Valentin

    Суареза в клубе не будет*

  15. Yakovlev
    Yakovlev

    Думаю вся эта тягомотина будет идти до 9го августа, когда определится соперник Арсенала в 4 стадии плей-офф

    • iGooner
      iGooner

      возникает подозрение, что все эти разговоры о покупке Суареса призваны отвлечь от настоящих проблем клуба, требующих решения

      ну а приобретение топ-напа за 40+млн, тогда как продали всех своих топов за эти же деньги — весьма забавная политика, мягко говоря)

      • vanpersik
        vanpersik

        В этой ситуации жаль только самого Суареса. И так репутация не ахти, а тут ещё и свои болелы могут отвернуться. Ведь Арсенал в 99.9% его не купит.

        Или может это хитрый план Венгера, ведь плохое выступление Суареса по ходу сезона минус пару очков = минус конкурент по лч))).

      • Yakovlev
        Yakovlev

        Клубу предстоит сделать много шагов для того, чтобы вернуть веру болельщиков и покупка Суареса вполне может стать одним из этих шагов.

  16. iGooner
    iGooner

    Да, уровень боления поражает

    возникло стойкое желание непременно побывать на таком стадионе при таком саппорте

    аж муражки по коже)

    помнится еще ведь Кьюелл выступал как за Ливерпуль, так и за Мельбурн

    ps немного оффтопа http://pda.lenta.ru/articles/2013/07/24/matchfixing/

    бывает же))

    • Avstral
      Avstral

      Да, Кьюелл успел поиграть за обе команды.
      Сейчас он, правда перешел в другой мельбурнский клуб — Харт, который является злейшим врагом Мельбурн Виктори. ))) Там будет уже доигрывать карьеру.

      Кстати мельбурнское дерби — это тоже неплохая атмосфера, 50,000 зрителей и куча красок.

  17. nevele
    nevele

    Реал точно не будет брать Суареса… мое мнение, что после прихода Кавани, начнет бузить Ибра(это в его стиле)а, а Анчелотти с ним работать понравилось и тут-то Реал и восполнит потерю Игуаина… а, Суарез либо к нам, либо никуда, что скорее всего!

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна