RSS

1й тур. Превью

Авг16
2013

Астон Вилла удивила меня в межсезонье только тем, что переподписала Бентеке. Хотя я до сих пор думаю, что сделано это было только для того, чтобы задрать ценник на его продажу. И чернокожий футболист в сентябре будет играть в каком-то другом клубе, что не помешает ему в субботу попить крови из Арсенала.

Кстати говоря, по слухам, Бентеке хотел играть в Арсенале, и я был бы двумя руками за то, чтобы заплатить Вилле 25 млн. и купить нападающего, который забил 40 процентов голов Виллы в прошлом сезоне.

 

Но, как известно, у нас «вери стронг скуод», и нам никто не нужен. Безмятежность, царящая в руководстве команды после победы над МанСити в товарняке, передается и болельщикам, которые не могут себе представить потерю очков Арсеналом в стартовой игре сезона.

Между тем домашние результаты с бирмингемцами, начиная с переезда на Эмирэтс, выглядят отнюдь не оптимистично:

 

06/07  1:1

07/08  1:1

08/09  0:2

09/10  3:0

10/11  1:2

11/12  3:0

12/13  2:1

 

В семи играх 3 победы и 2 поражения. Разница 11-7.

Вилла усилилась летом вот так:
Jores Okore (Nordsjaelland, £4m), Leandro Bacuna (Groningen, £3m), Aleksandar Tonev (Lech Poznan, £2.5m), Antonio Luna (Seville, £2m), Nicklas Helenius (Aalborg, £1.2m), Jed Steer (Norwich, free).

 

Что делал с бирмингемцами в межсезонье Ламберт неизвестно, но известно, что делал Арсен с Арсеналом. Арсен над Арсеналом издевался, и не в первый раз в своей карьере: история с переходом Густаво в Вольсбург при согласованной цене перехода в Арсенал уже даже и не является новостью – так, обычное дело.

Если же Ламберт занимался делом и улучшил игру в защите, то Арсенал может столкнуться с большими проблемами. Пара нападающих – Бентеке/Агбонлахор – думаю, входит в тройку лучших пар АПЛ, и понятно, почему Бент уходит в Фулхэм.

Командная скорость у Виллы была поставлена уже в прошлом сезоне. И если удалось за лето встрезвить защитников и научить их играть надежно и по позиции, то Арсенал может в этой игре завязнуть. Особенно, если учесть, что ни Касорла, ни Артета играть, видимо, не будут.

 

В традиции прошлого сезона было бы забить гол первыми, потом пропустить и затем уже вымучивать победу у аутсайдера. Но неизвестно, будет ли Астон Вилла в новом сезоне аутсайдером. Вообще говоря, работа Ламберта в межсезонье это одна из самых больших тренерских интриг АПЛ для меня. Наряду, конечно, с Ди Канио и Мойесом.

 

Игра с Виллой важна еще и с точки зрения квалификации с турками. Едва ли турки окажутся слабее бирмингемцев, а если так, то субботний матч даст повод для уточнения фаворитности Арсенала в лигочемпионской паре.

 

Новый сезон начинается, но никто из серьезных людей не ставит на чемпионство Арсенала. И более того, когда теперь слышишь или читаешь «Арсенал-претендент на победу в АПЛ», то первая мысль возникает про троллинг. Причем очень толстый.

А ведь ещё всего семь лет назад всё было совсем иначе. И перед первым в истории матчем на Эмирэтс в августе 2006 года я был полон надежд на титул и верил, что Арсен Ноуз Бест.
К сожалению, он даже тогда «лучше не знал». А теперь уж и подавно.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

106 комментариев

  1. B.J.Armstrong

    Бентеке крут, но он не круче Жиру, по-моему. Нам всё-таки другого типа нападающий нужен. Но кроме Суареса из дрибблеров с умением создать момент на рынке остался разве что Ламела..А Луиса мы, понятное дело, не купим. Точнее, Ливпуль его не отпустит

    • Egor
      Egor

      Простите, что Вы там курите? Посмотрите голы Бентеке и Жиру, обратите внимание на голы по ценности. Плюс Бентеке еще расти и расти, а Жиру уже все…

      • conscience

        Резковато,но в целом согласен.)Жиру для меня=карлтон коул

        • B.J.Armstrong

          Вы просто заранее настроены, что Жиру плох.
          На самом деле, он очень хорош в некоторых компонентах : игра головой, силовая борьба(как в воздухе, так и внизу), умение придержать мяч, подыграть, открыться, оттянуть защитников на себя. Карлтон Коул, извините, рядом не стоял со своей деревянностью и 3-5 голами за сезон.

          • Leni
            Leni

            А вы не просто заранее настроены, что Жиру хорош? Из перечисленных Вами игровых качеств Жиру я бы согласился только с неплохой игрой головой, а также с тем, что он может и подыграть иногда.

      • B.J.Armstrong

        А причём тут ценность? для вылетающей Виллы каждый гол ценен.
        Лучше обратите внимание на стиль

    • dauren8181
      dauren8181

      Мне кажется сага Суарес-Арсенал приостанавился только на время. Если Арсенал пройдет турков, то сделает финальный бид 49-50 млн. И тогда ЛФК навряд ли сможет устоять перед этой суммой. Wenger это сделает не для завоевания каких-то там кубков, а для снижения давления со стороны болельщиков и спокойного попадания в top4. Видимо есть договоренность Арсенала и Суареса об этом. Если Суарес перейдет сейчас и Арсенал не пройдет Фенер, то он вообще превратится в клоуна на века. Да и Арсенал тогда сразу отажется от покупки по финансовым мотивам. Возможно с ЛФК тоже все согласовали. Генри сказал, что пусть решает Роджерс, а Роджерс настаивает чтобы Суарес извинился. В случае продажи скажет что вот мол, Суарес не извинился, а я защищал честь клуба.
      Если же Арсенал не пройдет Фенер, то все останется без изменений, а возможно даже продадут кого-то. А Суарес попросит у суппорта ЛФК извинения и останется до зимы ждать предложения Реала.
      Конечно это все имхо. В любом случае пока не пройдут матчи с Фенером никаких трансферов в Арсенале не будет.

      • Dyer
        Dyer

        А не логичнее было бы купить его сейчас, чтобы с его помощью пройти Фенер? Хотя о чём речь, это же Арсен Венгер)

      • serjaja
        serjaja

        дайте ссылку на то как Генри говорил, что пусть решает Роджерс

      • appella
        appella

        Фентези. Не забивайте себе голову этими слухами, осталось совсем немного до конца ТО, скоро все узнаем.

  2. Salamow1995
    Халид Саламов

    еще Дамиао из Интернасионаля хорош, кстати, он тоже доступен

  3. m_alkin
    m_alkin

    Пошли слухи по Фламини, он тренируется на нашей базе. Сейчас свободный агент кстати, вполне доступен на тысяч 40-50. На годик можно думаю было бы взять, а там посмотрим. Что считают читатели по этому поводу ?

    • Classicson
      Classicson

      если это хотя бы половина того Фламини, что был до ухода в Милан, то милости просим. думаю сейчас любое дополнение к составу будет как нельзя кстати, учитывая, что в основной обойме 14 здоровых человек

    • iGooner
      iGooner

      согласен, нужен тот Фламини, что был до Милана

      но на безрыбье и рак щука)

      с учетом того, что могли приобрести Феллайни, Густаво

    • appella
      appella

      Фламини — бесплатный. Да это же любимая цена Венгера. Я отрицательно отношусь к такому приобретению. Во-первых, Фламини не такого калибра игрок, чтобы войти в одну и ту же реку дважды. Во-вторых, такая жадность и мелочность клуба, когда берут бесплатных и никому не нужных игроков, просто раздражает. В-третьих, это цирк. Всю весну кричали на весь мир, что сейчас в распоряжении есть куча денег, а на деле…

  4. elfantazisto
    elfantazisto

    нормально отмазался)
    http://www.sports.ru/football/152103844.html

  5. Avstral
    Avstral

    Раз уж Бент уже проходит мед осмотр в Фулхэме, это наверно всё же говорит о том, чо Бентеке они продавать пока не собираются.

  6. Avstral
    Avstral

    Похоже, что в ситуации с Густаво, не столько проблема Арсенала, сколько инсайдерский дил между Баварией и Вульсбургом, который там пытаются протолкнуть, похоже без ведома самого игрока.
    При том предложение Арсенала возможно даже выше. Но ещё не всё потеряно. Сам игрок может отказаться переходить в Вульсбург, и Арсенал может использовать рычаги зарплаты, если захочет. Но конечно шансы на это не велики.

    Вообще ситуация в которой президент Вольксвагена (которому принадлежит Вульсбург) является членом СД Баварии, мягко говоря смешна.

    Wolfsburg appear to have edged ahead of the other sides vying for his signature — Napoli and Barcelona were also linked — due to the presence of Volkswagen chairman Martin Winterkorn on the Bayern board.
    Wolfsburg are owned by Volkswagen, and kicker reported on Monday that Winterkorn had negotiated a transfer during Bayern’s trip to Gyor, Hungary, at the weekend. Bild also cited Winterkorn’s influence in the deal, while Die Welt said the transfer to Wolfsburg was to be completed at «Winterkorn’s special request».

    http://m.espn.go.com/soccer/story?storyId=1523207

  7. MrBungle
    MrBungle

    0-0!
    Больше ничего не могу добавить! И в душе одни нули(((

  8. m_alkin
    m_alkin

    Вроде как правила запрещают продавать игрока в межсезонье, когда он продлил контракт. Случаев на моей памяти таких точно нет. Вот зимой они его смогут.

    • Jelu
      Jelu

      Анжи?

      • iGooner
        iGooner

        если я правильно понял, то причина перехода Денисова второй раз в одно трансферное окно состоит в том, что Анжи не заплатил всю сумму, и игрок вернулся обратно в Зенит и теперь уже Динамо будет расплачиваться с питерским клубом (цена вопроса 15 млн)

        • conscience

          Анжи, действительно, не расплатился полностью за Денисова,но рассрочка выплаты была по обоюдному согласию клубов.Переходить два раза в одно трансферное окно можно.И конечно Денисов в Зенит не возвращался:)

  9. Gambler
    Gambler

    А вроде нет. Были случаи. Что вспомнил сразу — это Филиппе Мело в Фиорентине еще подписал новый контракт и через неделю перешел в Юве. Он еще помню как всегда медобследование в Арсенале проходил, но в итоге понятно чем история закончилась.

  10. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    http://abola.pt/nnh/ver.aspx?id=421559

    Кем заявку заполнять будем, непонятно. Фламини буду рад, с приемлемой зарплатой и коротким контрактом (один-два года), ведь потом продать не сможем.

    • Avstral
      Avstral

      Довести ситуацию до такого, это надо уметь.
      И тут больше чем просто вина Венгера — это вина тех, кто отдали контроль всего клуба одному человеку.
      Чем то напоминает проблемы с составом которые мы имели два года назад, перед таk называемым «panic buying» периодом. И кульминация всего этого была на Олд Траффорде, о которой лишний раз вспоминать не хочется.
      Сейчас кульминацией вполне может быть стать вылет из ЛЧ. И что тогда? Поздно пить боржоми когда почки отказали, как говорится.

      • Dyer
        Dyer

        Не обязательно вылет из лч. 31 августа игра с Тоттенхемом, а окно в этом году закрывается 2 сентября.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Чувствую, с Фенером будет играть практически тот же по уровню состав, что на Олд Траффорде два года назад.

        Тогда вышел «состав мечты» для Венгера:

        Щесны
        Дженкинсон — Косельни — Джуру — Траоре
        Коклен
        Росицки — Рэмси
        Уолкотт — Аршавин
        РВП

        На замену вышел Окс, Лэнсбери и Шамах.

    • iGooner
      iGooner

      we have very strong squad

    • jamaicajohn
      jj

      Из всего великолепия семнадцати скорблю только о Коноре. Жаль парня.

  11. EleMeNT
    EleMeNT

    Сорри за оффтоп.
    Понравился подкаст http://www.sports.ru/tribuna/blogs/arsscnews/494712.html . Думаю,в особенности Ивану,будет очень импонировать участник подкаста Виталий.

    • Leni
      Leni

      После прочтения основных тем и вопросов подкаста, напрочь пропало хоть какое-то желание слушать его. )

    • scythian
      Andrei Kalasok

      Качество и самого обсуждения, и тупо звука ниже плинтуса…
      Оппонент Виталия просто смешен, «Фактов я не знаю», «Цифры не изучал», «Мне так больше кажется, чем есть подтверждения»…

      • Игорь Сосновский
        Костя Иночкин

        А мне больше всего понравилось про чтение интервью между строк, только, вот не было озвучино что там читается.
        Ну и спич Баштового про манибол, убила наповал.
        Самое смешное, что на сайте от которого выпускался подкаст, в комментариях присутствуют мнения что АКВ был более убидителен))).

    • iGooner
      iGooner

      я, право слово, еще не видел подкастов, которые по качеству как звука, так и матчасти, соответствовал бы эфирам данного блога (ну или соседнего =))

      или шипение в эфире, или ничего толкового)

      или я слушал мало, или данный блог избаловал меня))

    • MrBungle
      MrBungle

      ДА уж..качество связи и содержания явно уступает продукту от Ивана! А мобильный телефон во время связи меня убил просто!!
      Но стоит послушать ради специфического произношения фамилии вЭнГэр от Виталия))))Украиан стайл!!

    • starkov
      i_stark

      Технически ужасно. По содержанию — уныло.

  12. scythian
    Andrei Kalasok

    Пытался заставить себя дослушать… не смог… такая дремучая неквалифицированность и неподкованность…

  13. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    NextGen Series приостановлен на один год из-за нехватки финансирования. Не сможем побороться за единственный трофей(( Но прошлогодние матчи шикарные были.

    ANNOUNCEMENT: The NextGen Series will be suspending the tournament for one season due to a lack of definite funding

    https://twitter.com/NextGenSeries

  14. ikrom
    Sino

    оф. Густаво игрок Волсфурга. мы без опорника, АКБ рады, что такого игрока не подписали. он типа выбрал деньги. Акб ничем не удивишь((

  15. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Кстати, МанСити предложил Вилле взять Гарета Барри, но «However, Paul Lambert has rejected the chance to re-sign the England international, with the Scot only interested in recruiting young players under the age of 24.»

    http://talksport.com/football/aston-villa-reject-chance-take-man-city-midfielder-loan-13081455591

    Такой он молодёжный проект, надеюсь, они вылетят в таком случае.

  16. gelezka
    gelezka

    Вопрос не в тему.

    Когда говорят зп 100 тыс в неделю. Это сумма с учетом налогов или нет?

  17. Mikel_Arteta
    Mikel_Arteta

    А откуда информация,что «panic-buying 2011» это дело рук Газидиса в обход Венгера?

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Венгер тогда был на какой-то встрече УЕФА и сделками не руководил.

      http://arsenal-blog.com/?p=11072

      • Mikel_Arteta
        Mikel_Arteta

        ну Арсен мастер смс и телефонных разговоров,так что думаю,он знал обо всех сделках,только к счастью не принимал в них участие.а то не увидели бы мы ни Мертезакера,ни Артету)

  18. Mr. Gooner
  19. iGooner
    iGooner

    Густаво в Вольсфурге, Вилла отказывается покупать Бэрри, а Паркер согласовал контракт с КПР, Виллиан ведет переговоры с Ливерпулем

    ну нет игроков на трансферном рынке, ну вообще никого

  20. Mikel_Arteta
    Mikel_Arteta

    Скай пишет,что Ливерпуль вступил в переговоры с Виллианом

  21. Mr. Gooner
  22. ikrom
    Sino

    Суарес тренируется с первой командой Ливерпуля. Так-же Скай сообщает, что он извинился перед партнерами.
    http://cs320531.vk.me/v320531970/2d2e/33uTF_KeEPI.jpg

  23. ikrom
    Sino

    Венгер сегодня сказал, что нам не нужны атакующие ПЗ. We have Wilshere, Chamberlain, Cazorla, Rosicky, Podolski. We have no need.» ((

    • appella
      appella

      Атакующий ПЗ действительно сейчас не самая проблемная зона. В любую другую усиление будет предпочтительнее.
      Странно, что он не назвал Ремзи. По прошлому сезону сложилось мнение, что он способен закрыть любое место на поле)))))

    • Leer0y
      Leer0y

      Интересно то, что Венгер называет Польди хавбеком, а про Тео молчит) боится несостыковки со своими предыдущими интервью с обещаниями Уолкотту или просто боится обидеть бедняжку?)

  24. Nicolas
    Nicolas

    Еденинственное приобретение топ кволити Саного и то травмирован. Будем подключать Б52)

  25. isa
    Isa_red_Gun

    это невыносимо просто(

  26. vanpersik
    vanpersik

    Венгер снова тролит, что чемпионами могут стать 6 команд)))

    Кстати в видео-превью к сезону отлично все расставил на свои места бывший игрок Арсенала. Что на чемпионство претендую МЮ,Челси и МС, а Арсенал, Шпоры и Ливерпуль будут бороться за 4-ку. А также, пока Арсенал не купит 2-3 топовых игроков, ни о какой борьбе за 1 место не может быть и речи. (немного своими словами)

  27. Nicolas
    Nicolas

    https://pbs.twimg.com/media/BRnuKtFCYAEC4mc.jpg:large
    Командное фото Арсенала 13/14))))

  28. Svetly
    Svetly

    Завтра 2:1

  29. vanpersik
    vanpersik

    Суареса нет ни в основе, ни в запасе.

  30. kokeshka
    kokeshka

    Клоуны.
    За то, что сотворил Войцех на 36 минуте, любой вменяемый тренер отправил бы кипера в дубль. Но только не Венгер

  31. Fra Dolcino
    Fra Dolcino

    Прекрасное начало сезона)

  32. mr.hardcore
    mr.hardcore

    У нас Жиру в нападении…

  33. Andre
    Andre

    что это было ?

  34. bulans
    bulans

    Похоже, начало то же, что два года назад?
    Думаю, надо готовиться к тому, что у Англии будет 3 команды в ЛЧ..) Надеюсь, в среду будет хотя бы весело )))))))))

    • bulans
      bulans

      P.S. Вспоминаю ведь, что когда смотрел первый матч с Удинезе, аж подпрыгивал после каждой волны атаки итальянцев.

  35. Avstral
    Avstral

    Что бы там не было, но судья клоун. Пенальти второго не было. Карточки естественно тоже. Второй карточки тоже не было.
    Ну и постоянные свистки, не смотря на то у кого остался мяч, этот судья явно не уровня АПЛ.

    Где то не повезло, но в целом получили, что заслужили.

  36. skatrus
    skatrus

    На поле было 12 игроков — Астон Вилла + Росицки
    Остальные — это какое-то убожество, какой-то Рединг.

  37. kokeshka
    kokeshka

    К черту все это. Лучше вообще перестать смотреть игры Арсенала. Нервы дороже.

    Greed is good (c) Gordon Gekko

  38. iGooner
    iGooner

    мне просто хочется сказать одно

    «РОСИЦКИ, СПАСИБО, ЧТО ТЫ С НАМИ»

    это всё

  39. KUMAN
    KUMAN

    Чувак два выхода не реализовал. Это уже перечеркивает весь позитив от его игры.

  40. Leer0y
    Leer0y

    Я один не увидел ничего полезного в игре Уолкотта и недоумеваю почему он не был заменен в перерыве? Ах да, Венгер же менеджер, не тренер.

    • iGooner
      iGooner

      после того, как я очередной раз обратил внимание на его панический пас назад, когда можно было идти с мячом вперед, перестал за ним персонально следить

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна