RSS

Марсель.Превью

Сен18
2013

Эйфория после первого тайма в Сандерленде улеглась. По трезвому размышлению получается, что Стэдиум оф Лайт, конечно, порадовал счетом и Озилом, но также он показал, что наши проблемы никуда за лето не ушли. Когда Арсенал лишают пространства, времени, а самое главное – мяча, мы становимся уязвимыми. И если уж даже Сандерленд смог создать моментов ов втором тайме больше гунеров, то можно предположить, что сегодня Олимпик станет еще большей проблемой.

Между тем, Марсель — это самый легкий лигочемпионский выезд. И значит, в идеале нужно брать три очка. Но как? Если вспомнить прошлогодний второй тайм в Монпелье, то в победу верится трудно.

Я по-честному пытался в воскресение смотреть игру Тулуза-Марсель, но Франция — это настолько не моя страна (во всех смыслах), что я выдержал только 25 минут. Так что никакого впечатления от Марселя не имею. От матча имею – несмотрибельно.

Между тем, на Арсенал накатили травмы, и уже в сентябре можно пострадать от того, что нет глубины состава. Жиру, Озил, Касорла это всё свежие болезни и повреждения, и каждое из них может стать определяющей для конкретной игры.

На Уолкотта и Рамзи надежды мало. Рамзи, кстати, пару лет назад даже забил победный гол в Марселе. Однако тогда это почему-то никого не убеждало в его полезности. Что же вдруг поменялось сейчас? На две плохих игры стала приходиться одна относительно приличная? И этого достаточно?

Правда, выздоровел Пер, но это тоже сомнительное усиление.

 

Когда я был в Марселе, то больше всего меня удивило то, что замок Иф, где 18 лет отсидел будущий граф Монте-Кристо, находится в зоне прямой видимости с городской набережной. Я почему-то представлял, что Иф существует где-то в середине океана, и рядом с ним ничего нет вообще.

Станет ли Марсель тем же трамплином для обновленного Арсенала, как когда-то Иф для Эдмона Дантеса? Будет ли Арсенал крушить всех и вся, мстя за бесцельно прожитые годы унижений?

Любой результат на Велодроме, кроме победы, даст отрицательный ответ.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

45 комментариев

  1. Saga
    Saga

    Доброго времени суток. Болелы Сарая такой перфоманс перед матчем организовали. А им защита столько «подарков» привезла (салам Эбуэ))) И под занавес матча пустые трибуны…… (знакомая картина) А наши «Замок Иф» ДОЛЖНЫ БРАТЬ!!!!!

  2. Avstral
    Avstral

    В принципе согласен, хотя наверно ничья тоже будет приемлемым результатом, учитывая количество травмированных. По крайней мере она оставит нам неплохие шансы.

  3. babaika
    babaika

    Почему то уверен в победе. Если у Марселя не возьмем 3 очка, то где тогда их брать?

    • Avstral
      Avstral

      Дома.
      То есть я согласен, победа очень нужна, и в принципе реальна. Но если мы там не выйграем, не факт, что Наполи или Дортмнунд возьмут 3 очка в Марселе.

      • Phil
        Phil

        Дома будет сложно и с Наполи, и с Боруссией взять три очка.
        Согласен с babaika. Надо брать именно с Марселем 6 очков за счёт опыта. Иначе выход из группы становится маловероятен.

      • KamilFo
        KamilFo

        С Наполи и Дортмундом сыграть дома на 6 очков будет крайне сложно, про выезд молчу. Поэтому у такого мальчика для битья как Марсель, выцарапывать 6 очков можно и нужно обязательно.

  4. DosKalvados
    DosKalvados

    Ничья не станет катастрофой, но я практически не сомневаюсь, что Арсенал сегодня победит.

  5. tutu
    Алексей

    Да с тем какой сейчас набрал ход Арсенал, и то что по игре он выглядит лучше МЮ, МС и др. команд в Англии(на мой взгляд), он должен уверенно набирать 3 очка. При том, что вроде Жиру и Озил в строю, то проблем не должно возникнуть. Даже есть сильное предчувствие, что забьет наконец Уолкот..ведь должен он наконец забить с тем кол-вом моментов, что у него есть.)

    • Phil
      Phil

      Когда-то же должно его прорвать. Хотя по-моему проблема в психологии. Его моменты начинают сыпаться, когда Арсенал уже ведёт в счёте и соперники открываются сзади. Кажется, надо объяснить, что пока на табло не 3-0 надо стараться, иначе будет как с Виллой.

    • jawbone
      jawbone

      Арсенал еще не встречался с прямыми конкурентами, так что рано судить о том, какой ход набрали.

      А вот у Марселя 3 очка в гостях брать надо. Судя по статистике, Марсель выиграл 3 матча у середняков и аутсайдеров, дома слил лидеру и вымучил ничью с еще одним аутсайдером.

  6. vgakh
    vgakh
  7. PavelP
    PavelP

    Кажется, что матч на выезде против «Марселя», будет идеальным для демонстрации лучших качеств нынешнего «Арсенала». «Марсель» точно будет на «велодроме» идти вперед, а его неидельность оборонительных построений позволит команде разительно контратаковать.
    ДУмаю, примерно, три гола провансальцы получат таким образом, ну и мы сами себе, хотя бы один, — привезем

  8. charlie george
    charlie george

    «Первью» — намеренная опечатка?)

  9. Dyer
    Dyer

    оффтоп. Занятный пост нашёл по тэгу «Озил»
    http://arsenal-blog.com/?p=6406

    Кто бы мог подумать, что всё так сложится. Спахич, кстати, успел выиграть чемпионат с Монпелье, и в хороших европейских клубах востребован до сих пор.

  10. A Special One
    A Special One

    ОФФТОП (заранее извиняюсь, что засоряю предматчевый топик финансами конкурента, однако, учитывая некоторую финансовую направленность блога думаю будет занимательно и интересно))

    Итак, МЮ опубликовал финансовые результаты за 2013 год:
    http://ir.manutd.com/phoenix.zhtml?c=133303&p=irol-newsArticle&ID=1855756&highlight=

    Кратко об основных моментах:

    1. Оборот клуба составил рекордные в истории 363 млн фунтов, превысив 400 млн евро (430 млн евро). В прошлом году был 320 млн фунтов (очень неудачный в плане результатов сезон—невыход из группы ЛЧ).
    2. Чистая прибыль—17 млн фунтов.
    3. Коммерческая выручка 152 млн фунта (выросла на 30% за год). Интересно посмотреть на свежие результаты других клубов, но это фактически уровень прежних неизменных лидеров Реала и Баварии. При том, что впереди учет сделки с АОН (+8 млн), через год полноценное партнерство с Шевроле (+13 млн), и еще через год или два новая сделка с Найк (+? от 20 до 50 млн фунтов—моя оценка).
    4. На 2014 год дается прогноз в 420-430 млн фунтов оборота (основной прирост порядка 35-40 млн фунтов от новых ТВ контрактов в Англии). Условия прогноза—место не ниже третьего в Англии и проход в 1/4 финал ЛЧ.
    5. Интересным является то, что вырос оборот от matchday с 99 до 109 млн фунтов. Фактор РВП?
    6. Расходы на стаф, включая зарплатную ведомость—180 млн фунтов, +12%. Как по мне, это очень много, учитывая в целом малое кол-во топ игроков.
    7. Операционные расходы 74 млн. фунтов, +11%.
    8. Впервые за эру Глейзеров чистый долг составляет меньше 300 млн фунтов.
    9. Кеш на счетах клуба составляет 95 млн фунтов.

    Помимо прочего появились слухи о продажи Глейзерами акций клуба на 400 млн доларов в рамках вторичного размещения акций (по нынешнему курсу это примерно 15%). Будут ли частично или полностью погашены оставшиеся долларовые бонды непонятно.

  11. aragon

    Иван, исходя из текста не совсем понимаю чего Вы ожидаете от игры? Надеетесь на победу, но как сложится не представляете?
    А по матчу, надо брать 3 очка, всё-таки Марсель «наш» соперник, в любом случае ожидаю интересной игры:)

  12. skatrus
    skatrus

    Есть предчувствие, что будет 3-1. У французов с обороной всегда веселье.

  13. Jack
    Jack

    скукотище покамест

  14. iGooner
    iGooner

    хм, на классе?

  15. Jack
    Jack

    Аарон Ремзи )))

    • iGooner
      iGooner

      а ведь был неплохой кэф на то, что он забьет

    • YurKo
      YurKo

      Быстрей бы красную какую получил или посадил бы кто на лавку.
      Пасы в никуда, позицию не держит, долго думает и тормозит атаку. Абсолютно не командный игрок, бегает сам по себе и остальные за него отдуваются, тем самым не показывая свой лучший футбол. И конечно большинство болельщиков поют Рэмзи дифирамбы, они то и в футбол не играли никогда, посмотрел бы я на их реакцию, когда тебе надо работать за себя и того парня.

  16. mild7
    mild7

    Все с пенальти согласны?!
    Как по мне так не за что там было выставлять…

  17. FARA
    FARA

    Пенальти левый

  18. dmitcer
    dmitcer

    С новым рекордом! 10 выездных побед подряд — это кое о чем говорит.

  19. Sapojnikov

    Иван а уотчи будут?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна