RSS

Арсенал-подкаст №137

Окт30
2013

С Сергеем (Distortion) о Пэласе, Челси, Боруссии, Ливерпуле, манках, кубках и о шансах. Плюс рассказ Марины Мосиной об амбициях и будущей тактике Ливерпуля.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

30 комментариев

  1. sanekb04
    sanekb04

    Может, Венгер посмотрел на Ферги и решил вовсе закончить карьеру, а не просто перейти в условный ПСЖ, где он не будет уже главным в клубе?)

    Артеты и Фламини не будет, Рэмси на позиции опорника несерьезно, Мертезакер для Суареса как конус на тренировке и проблемы Озила в больших матчах. Если Ливерпуль не будет бояться играть с позиции силы, то должен спокойно выигрывать матч, на мой взгляд.

    • COYG
      COYG

      Может выиграть Суарес, но никак не Ливерпуль, и уж тем более, если он будет пытаться играть с позиции силы.

    • DosKalvados
      DosKalvados

      Арсенал более классная команда и по игре, и по составу. Вся надежда у Ливерпуля на Суареза, но как по мне этого маловато. На мой взгляд фаворит Арсенал и если команда сыграет на уровне, без косяков, глупых привозов и судья не накосячит, то 3 очка гаранированы.

    • Doff
      Doff

      почем не будет Артеты? он же пропустил кубковый матч, дисквалификация же распространяется и на кубки. поэтому насколько известно и не подали апелляцию

    • Avstral
      Avstral

      «Спокойно выйграть» — не думаю. У Ливерпуля нет должного класса для такого подхода. У них есть Суарез. А в остальном, наш уровень. Если команда выложится по полной, примерно как со Шпорами в этом сезона, думаю возьмём 3 очка. Мой прогноз, 1:0.
      Ну а если не будет стопроцентной самоотдачи и желания, то конечно, можем и слить. Тут многое будет от тренера зависить. Какой бы он ни был, но то что игроки за него не играют — сказать нельзя. Если сможет настроить должным образом, и донести до них важность этого матча, особенно в виду Боруссии и Челси, то класса для победы у нас хватит.

  2. B.J.Armstrong

    По поводу ситуации с нападающими : по-моему, прозрачно понятна причина непокупки нападающего- у неё есть имя, фамилия, французский паспорт и несколько голов на молодёжном ЧМ. Венгер ещё в сентябрьском интервью закрыл эту тему с форвардами, заявив, что Саного своей игрой покажет, что его цена 50 млн. И никаких Бендтнеров и паков в заявках бы сейчас не фигурировало, будь француз здоров. Венгер будет давать Саного столько практики, сколько было позволено Рэмси просто чтобы никто не сомневался в правильности этого трансфера и крутости Саного

    • DosKalvados
      DosKalvados

      Но ведь сам Венгер сказал, что на адаптацию Саного потребуется 5-6 месяцев. И что в этом году он на него не рассчитывает.

  3. Reed
    Reed

    Самое забавное будет, если Мойес выиграет какой-либо кубок, а мы опять останемся ни с чем

  4. scythian
    Andrei Kalasok

    Абсолютно согласен с Иваном, что Арсенал входит в каллапс.

    Для меня игра с Челси вообще была must win, потому что было понятно, что мы на грани… Теперь грань пройдена и я сомневаюсь что мы наберем в ближайших 3х играх больше 2х очков

    • DosKalvados
      DosKalvados

      Где вы там коллапс увидели, не понятно. Я матч с Челси вообще как товарняк расцениваю, который никоим образом не отражает реальную силу и состояние команды.
      Матч с БД, вот игра по которой можно судить о силе Арсенала, а там мы смотрелись на равных с одной из самых сильных команд Европы и поражения не заслуживали.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Я вот всё в толк не возьму — а зачем вы тут непрерывно транслируете тексты Венгера? Вы полагаете, что их в оригинале никто не читает, что ли? Или вы думаете, что кто-то сомневается в наличии значительного числа тех, для кого клуб=Венгер? В чем смысл вашего тут присутствия? В трансляциях текстов кумира и демонстрации наличия персофанов?

        • Leni
          Leni

          Может быть, этот пользователь один из перевоплотившихся под другим ником троллей, наплыв которых ощущался по лету? У Вас есть какие-либо способы предотвращать их перевоплощение? Мне думается, что обычным баном (то есть баном профиля) их не выдавишь. Просто у меня возникли схожие с Вами, Иван, мысли, причем еще некоторое время назад. Все как-то не доходили руки до написания.

          • COYG
            COYG

            А я давно говорил и это бросалось в глаза. Но я так понял, что в тот момент, летом, Иван намерено оставил его здесь. Чтобы хоть какое-то движение было. Не обессудьте.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            На меня периодически снисходит мысль, что люди способны меняться под воздействием окружающей среды. И в этот момент я даю слабину и кого-то терплю дольше, чем положено по правилам.
            А инструментов по нейтрализации троллей у меня хватает — наш летний не даст соврать) Как он изгалялся после бана, чтобы возродиться, вы даже представить себе не можете — и на матчдее регился многократно, и в бетмене, и в тотализаторе. И разными никами, и с разных адресов…В общем, проявил чудеса изворотливости. Но разве вы его тут видите?

  5. Yakovlev
    Yakovlev

    Насколько я помню, то Венгер определяет какими ТТХ (около 1000 параметров) должен обладать конкретный необходимый ему игрок.
    При этом эти параметры далеко не всегда очевидны.
    Речь не идёт про Panic Buying.(тогда покупали тех кто был доступен)
    Риски конечно при этом не исчезают. И на каждого игрока есть своя адекватная цена. Отчасти поэтому наш Месьё торгуется, а другие не отпускают игрока задарма.
    Косельни и Карл хорошие примеры такой политики.
    Непокупка Капуэ, Мвиллы и ещё пачки игроков, которые с трудом прогрессируют после продажи я так же отношу к этой политике.
    Со временем набор приоритетов, сам список параметров и методика его измерения меняется согласно накопленному опыту.
    С другой стороны у меня есть ощущение, что в команде два Арсенала. Арсенал который атакует и Арсенал который обороняется. Обороняющийся Арсенал Вергера слабо интересовал и даже если он им и занимался, то по остаточному принципу. Со временем он забрал себе в атакующий Арсенал номинальную позицию опорника. А уж если человек играет в атакующем Арсенале, то он должен быть универсалом. А значит брать игрока, который только и умеет быть опорником не комильфо. Говорят, что подписать Фламини его уговаривали. И по всей видимости уговаривал Боулд. А значит он просил игрока к себе в оборонительный Арсенал.
    Надеюсь накопленный опыт с Фламини в основе даст пищу для размышлений Венгеру. Что лучше пожертвовать одной позицией для атакующего Арсенала, но нарастить класс самой атакующей группы и тогда всё будет в ажуре.

    «Венгер имеет нюх на таланты» это стереотип для многих, который сам себя подогревает (и не важно имеет он его в действительности или нет). Если Венгер обратил внимание на игрока, то его клуб и агент задирают цену, а сам игрок получает дополнительные плюсы в глазах других клубов.

    • DosKalvados
      DosKalvados

      Я читал, что в Арсенале есть группа ученых из какого-то университета, которые занимаются подобными расчетами. И при проведении трансферов Венгер использует эти расчеты, отсюда и относительно высокий процент попаданий в никому неизвестных игроков. За основу взяты принципы используемые Билли Бином, с которым АВ знаком лично, только адаптированные для европейского футбола. Сейчас такой принцип используют все больше команд, однако Венгер был первым в АПЛ. Удачный пример такой стратегии трансферов — Порту, а не удачный — Ливерпуль при Комолли.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Вы вообще в курсе, чем закончился Moneyball у Билли?

        • DosKalvados
          DosKalvados

          Нет, но раз Вы задали такой вопрос, то наверное закончилось все печально.

          • gelezka
            gelezka

            Этот ответ в мемориз.

            Вообще история Билли еще не закончилась и она вполне себе живет. Вот только счастливого конца в ней нет. Оклэнд продолжает уверенно держать марку в чемпионате, но проигрывать в плей-оффе более дорогим командам.

            Просто все нужно использовать с умом и не бросаться в крайности. Никто не мешает иметь в составе парочку настоящих звезд, а остальных взять по вышеуказанным принципам.

            Вот Ред Сокс Джона Генри буквально вчера выиграл мировую серию, построив команду на основе звезд, лидеров. Лишь дополнили их игроками из других команд, которые казалось растеряли порох, и выходцами своей фарм-системы.

  6. Gambler
    Gambler

    Я вообще ни одной секунды не верю, что Ливерпуль будет играть против Арсенала с позиции силы. Прошлые матчи с ними показывали, что Роджерс боится дать установку команде играть в высокий прессинг, контролировать мяч. И в этом матче, думаю Ливерпуль намеренно будет играть вторым номером, убегая в контратаку.
    Успешность этой тактики будет зависеть от настроя атаки Арсенала, в первую очередь от Озила и Жиру. Если настроя не будет, то шансов на победу у Ливерпуля больше, но при прочих равных, учитывая то, что играем дома — Арсенал в целом фаворит.

    • tirlimbombom
      tirlimbombom

      а я не думаю,что арсенал фаворит. ливерпулю достаточно включить сильный прессинг в середине поля и всё,арсенал встанет. а впереди у них есть старридж и суарес. а в опорке фламини нет. и наверняка ещё мертезакер играть будет. ну вообще игра то весёлая будет,при любых раскладах.

  7. seaman
    seaman

    В этот раз, к сожалению, собеседник Ивана занимался тем, что пересказывал отрывки текстов самого Ивана, практически слово в слово…

    Жаль, материал для обсуждения был оч интересен…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Есть еще вакансия в подкасте на конец апреля — приходите, там точно будет материала не меньше.

    • sagat
      sagat

      Так Иван АКВшников в подкаст не завет. А половина подкастов, кажется, записывается по принципу, как в анекдоте:
      Сидят разговаривают жена с мужем, через полчаса супруга мужу:
      — Вася, перестань дакать я уже десять минут ничего не говорю

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Подкасты записываются совсем по другому принципу: по плану, в который может попасть каждый желающий, который выполнил технические требования. Вы — в том числе.

      • Игорь Сосновский
        Костя Иночкин

        Это неправда, «завёт» и некоторые даже приходят. Кстати в предыдущем подкасте, гость был АКБ скорее да чем нет, и мямлил на протяжении всей записи так и не смог ясно обозначить своё мнение, отчего я например не смог дослушать до конца. Кстати, как я понял, у Владимира взгляды схожи с мнением Баштового, и что ? Значит ли это, что что у Владимира нет своего мнения, абсолютно нет. А по поводу Сергея у меня лично никаких сомнений нет, что это его точка зрения, проста он схожа с точкой зрения Ивана. И в отличии от двух предыдущих подкастов, этот слушал с интересом до самого конца.
        С удовольствием бы послушал и прокомментировал ваше особое мнение. А пока кроме как в толстом троллинге вы себя не проявили.

    • Distortion
      Distortion

      Не то чтобы мне нужно оправдываться, но молчать тоже не хочется. Многие люди попали на этот блог, из-за схожих мыслей с автором, в том числе и я. Так что теперь, необходимо выдумывать конфликт интересов на пустом месте, чтобы была интрига как в реалити-шоу? Если вы считаете, что можете быть более интересным собеседником, почему бы не попробовать самому?
      Тем более не по всем вопросам у нас с Иваном схожие мысли, например по поводу Мертезакера они в корне разняться.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна