RSS

Арсенал-подкаст №138

Ноя05
2013

С Камилем Давудовым о Ливерпуле, Дортмунде, Юнайтед, про титул и про январь.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

13 комментариев

  1. Jazzz
    Jazzz

    1. Уже 2 подкаст усаживаюсь слушать в отличном настроении… которое постепенно в процессе становится всё хуже и мрачнее, а под конец практически сижу с «психологией лузера» у разбитого январского корыта в компании с непокинувшим команду Бендтнером вместо Суареса…
    Я в принципе со многим согласен, но удерживаясь непривычно долго за последние десятилетие на первом месте, да еще и после победы над принципиальным соперником, как-то лично мне ожидалось размышлений в более позитивном оптимистичном что ли ключе…
    Пока мне, кажется, Надежда на прорыв в этом сезоне всё же более актуальна чем предчуствие провала и обычного разочарования…
    Но это на мой вкус…
    2. По Боруссии. Игру Клоппа и компании я периодически смотрел последние пару лет, а 2 последние игры особенно внимательно.
    Слабые стороны:
    — главная проблема цетр защиты.
    Очень перспективная пара Хуммельс — Субботич ужасно сдала. Грубые ошибки чередуют и тот и другой регулярно. Это шанс для любой команды, которая играет с ними в этом сезоне.
    — спорно, но на мой взгляд ветеран вратарь Вайденфеллер. Роскошные матчи, например с Баварией, может сменить неудачный, особенно когда чудят центры… в этом есть определенный шанс.
    — глубина состава, когда команда устает и пошли травмы, команда может на время «встать». Сейчас правда обратная ситуация недавно восстановились Ройс, Мхитарян, Шахин, Шмельцер — в лазарете только Гюндаган и Пишчек.
    И тем не менее к стартовому составу может быть усилением только один игрок на замену — или Блащиковски, или Обамеянг (один будет в старте).
    А плюсах не буду Шальке и Штутгарт разорвали в последних матчах.
    В основном накрывая соперника еще до центра поля при выходе из защиты.
    Левандовски, по мнению немецкой прессы доступен зимой за 20-25млн евро. Проблема в выборе игрока. Летом он отказал Реалу (как пишут из-за договоренностей с Баварией). Последний месяц ситуация стала меняться из-за Пепа. Возможен вариант с Англией (Арсенал, Челси, МЮ), опять же по мнению немцев.
    И в завершении о матче с МЮ.
    Перед матчем я включу «поздравления» Киоуна Ван Нистелрою после незабитого пенальти, затем победный гол Анри головой, «приветствия и заверения в бесконечной дружбе» Патрика Виейра и Кина…
    И до стартового свистка ни тени сомнений в победе Арсенала в этой замечательной игре…:)

    • Avstral
      Avstral

      Если Левандовски действитеьно доступен за такие деньги, и если договоренности с Баварией нет, то Арсенал просто обязан уже сейчас работать в этом направлении. Выбор игрока всё решит в такой ситуации, и мы должны сделать так, чтобы он выбрал нас. И сделать это не так уж и сложно. Юнайтед и Челси имеют в своём распоряжении целую кучу классных страйкеров, и Левандовски рискует сесть на лавку, если дела у него сразу не пойдут, что в новой лиге возможно. В Арсенале же один Жиру, и даже если Венгер не сумеет использовать в старте обоих, только с помощью ротации у него будет больше шансов заиграть, чем в Челси и Манчестере. Арсенал должен убедить его, что мы в серьёз нацелены на титул, и ЛЧ в ближайшие несколько лет. Ну и зарплату дать порядка 150к как минимум. Думаю он этого стоит.

    • Distortion
      Distortion

      Jazz, как думаете с чем связан спад Хуммельса и Суботича? Интересно мнение человека, который следит. Я Боруссию не так часто смотрю, но в сборной Хуммельс на очень достойном уровне играет на мой взгляд.

      • Jazzz
        Jazzz

        По слухам в прессе у Хуммельса летом возникли серьезные проблемы в отношениях с его подругой, причем связанные чуть ли не с Субботичем, плюс активный интерес со стороны Барсы в августе… В итоге старт у него не заладился и еще провальный матч за сборную, после которого Лёв убрал его из основы, а потом не вызвал на следующую игру. Клопп даже вступил в прессе из-за этого в перепалку с Лёвом…
        Ну и Субботич сам не свой, позволяет себя обыграть один в один (гол с Шальке), позицию теряет… В результате все чаще Клопп выпускает Сократиса в место одного из них.
        По Боруссии интересно читать и слушать А.Андронова с плюса — он их яростный фанат:)))

  2. Avstral
    Avstral

    Мне кажется, что многие путают понятия «претендент на титул» и «фаворит в борьбе за титул».
    Арсенал конечно явно не фаворит в борьбе за титул, не смотря на 5 очковый мини отрыв. Однако не расматривать Арсенал даже как просто претендент, это тоже не логично. И дело тут даже не в конкурентах, и их слабостях. Мы ведь имеем этот отрыв не только (и не столько) из за формы соперников, а благодаря тому, что мы потеряли всего 5 очков из 30 возможных.

    Двойной выезд в Дортмунд и Манчестер это серьёзный тест. Надеюсь мы сможем дать серьёзный бой в обоих матчах, но очки в Манчестере лично для меня намного важнее…

    • KamilFo
      KamilFo

      Я бы с вами согласился, но боюсь, что, как вы сказали, отрыв Арсенала является большим стечением обстоятельств, которое в первую очередь зависит от плохой формы конкурентов.
      Учитывая это и свой опыт последних лет я НЕ могу назвать Арсенал претендентом на АПЛ, если сам клуб не рвется (!) ее выиграть.
      Рвется ли он, я пойму по зимнему окну. 2 игрока хорошего класса нужны как минимум.

      • Avstral
        Avstral

        Рвётся или нет, это вопрос сложный — не факт, что на него 100% получим ответ в Январе. Ведь зимой не так много реально топовых игроков на рынке. Если Левандовски доступен, и будут шансы его взять (к примеру), а мы опять будем «сопли жевать» (извиняюсь за выражения), то тогда вы наверное правы. Но если вариантов по большому счёту не будет, то больших выводов не сделаешь. Вариант с Суаресом, о чём писал Иван в одном из послематчевых уотчей, это конечно из области фантастики, так как ни за 60, ни за 70 миллионов они его нам не отдадут, да и платить такие деньги никто не станет.

        Пока Арсенал проводит сезон лучшего всякого, что мы могли ожидать. И возможно эта команда лучше готова к «борьбе» о которой в подкасте сказал Иван, чем команда 07/08. Средний возраст повыше, и в команде собраны игроки которые реально хотят что то выйграть. Фламини, Артета, Кос, Мерт, Подольски, Санья, Жиру, Озил — все они НЕ лузеры, даже если не все из них способны вести за собой команду. А это вам не 2-3 человека.

        Лично я получаю удовольствие от сезона, и не забегаю вперёд.

        • KamilFo
          KamilFo

          Влад, как же я завидую вашему навыку постоянно находить оптимистичные нотки в наших ситуациях)
          Если не ошибаюсь, уже третий год говорите, что не будем забегать вперед — авось сумеем :)

  3. KamilFo
    KamilFo

    Кстати, хотел бы еще раз добавить, что матч на Олд Траффорде будет в первую очередь тестом для МанЮнайтед. Пока все стыки Мойес провел, мягко говоря, неважно. И предстоящий матч будет хорошей проверкой для манкунианцев, смог ли что-то изменить Мойес за прошедшее время.

  4. Tony
    Tony

    Ну вот сколько тут подкастов слышал, этот собеседник у Ивана лучший. Со всем практически согласен

    • COYG
      COYG

      И все таки сколько?) Адиль и Влад безусловно не хуже.

    • emirates
      ALEX

      А по мне так самый худший. Как психолог, могу с полной уверенностью сказать, что собеседник весь подкаст пытался произвести впечатление! И это не первый раз.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна