RSS

Экофут-новости, октябрь-2013

Ноя12
2013

С Виктором Яковлевым про доходы АФА, ЧМ в Катаре, расходы Кейта Гиллеспи и доходы Дэвида Бэкхема. А также про Арсенал и попытки АПЛ влиять на рынок цен нерыночными методами.

Выпускающий редактор подкаста — Нина Гольдберг

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

6 комментариев

  1. Shurik
    Shurik

    Еще один пример неудачного вложения денег:
    http://www.liverpoolecho.co.uk/news/liverpool-news/liverpool-fc-legend-jamie-carraghers-6250281

  2. Neklaev
    Neklaev

    В Минске меньше 2 млн населения :(

    Не представляю как ФИФА признает, что они взяточники.

  3. m_alkin
    m_alkin

    В плане продажи себя с Бэкхэмом сейчас может сравниться разве что Роналду. Да и то, явно не дотягивает. И хотя по футбольным качествам я Роналду ставлю выше Бэкса, но второй заработал в разы больше, а рекламные контракты и сравнивать нет смысла. Благодаря продаже себя Бэкхэм ушел от риска остаться ни с чем после завершения футбольной карьеры, но конечно его влезание в футбол с финансовой точки зрения может очень плачевно для него обернуться. Но даже предполагаемый фейл он перенесет без очень уж значительных потерь

    • Yakovlev
      Yakovlev

      Дэвид Бэкхэм (хотя возможно это иногда Виктория) умеет подбирать людей для достижения определённых задач. В рекламе и самой игре в футбол он пока не ошибался. Футбольный менеджмент для него новый пласт знаний и связей. Думаю без косяков здесь не будет, но в целом всё должно быть хорошо.

  4. Andrey J
    Andrey J

    Интересная беседа.
    Как говаривал герой (для многих совсем не герой, а для женщин просто сволочь) фильма «Москва слезам не верит»: «…скоро будет одно сплошное телевидение!» Технологии в футболе особо не меняются, а телевидение только за последние годы вышло на уровень очень мощный. Полагаю, что скоро уже именно ТВ будет диктовать правила (тут и трансляции, тут и ЧМ зимой, тут и создание «лиги богатых»).
    Финансы Арсенала…. наверное точнее говорить не о тратах и зарплатах, а о недополученном или не собранном на рынке. Как на поле футбольном, так и на финансовом, Арсенал откровенно забирает только гарантированное. Хотя команда могла доминировать вместе с МЮ. И если МЮ приносит пользу всей АПЛ как лидер лиги, то Арсенал просто пользуется ростом рынка (спонсорский Nike, маечный Fly Emirates, имя арены — на более,чем на среднем уровне, а должно бы быть в первой тройке АПЛ). Это как отражение стратегии 4 места. Арсенал в лидерах по цене балета, а в остальном как-то не доработано. Вообще, очень похоже на некий расчет: в ЛЧ разница в доходах финалиста и участника 1/8 не настолько огромна, чтобы инвестировать в топ-состав, что само по себе ничего не гарантирует (вложить 100 млн,чтобы ВОЗМОЖНО заработать на 20-25 больше???); сходная история в АПЛ.
    Что до Бэкхэма: не думаю,что Дэвид авантюрист. Одно дело трусы рекламировать и совсем другое управлять неким проектом. Полагаю. что сам Дэвид хорошо это понимает и ерундой заниматься не будет. Скорее всего он просто ИМЯ в новом проекте с долей. Это привлекает зрителей, спонсоров, игроков. К примеру, как бы одним из владельцев Ливерпуля является Леброн Джеймс… чисто рекламная история на взаимовыгодных условиях.

    • scythian
      Andrei Kalasok

      Согласен, Дэвид явно выступает лишь именем.
      Вообще пара Бэкхемов не производит впечатление каких-то акул бизнеса.
      Как то с женой мы обсуждали их успехи и пришли к выводу, что видимо у них очень толковое окружение, которое помагает делать правильный бизнес, а не растаскивать гонорары по букмекерам.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна