RSS

Экофут-новости. Ноябрь-2013

Дек18
2013

1.

Пари Сен-Жермен официально объявил о подписании спонсорского контракта с Министерством туризма Катара на сумму в 200 млн. евро в год. Контракт заключен до 2016 года, но имеет ретроспективное действие на 2012 год. Бюджет клуба теперь составляет 430 млн. евро в год.

 

2.

За возможность транслировать Чемпионат России в течение трех сезонов НТВ+ заплатил в 2012 году порядка 3х млрд. рублей или около 33 млн. долларов за сезон. За трансляцию в том же периоде игр Лиги Чемпионов и Лиги Европы бродкастер потратил на 25% больше, чем за игры Чемпионата России.

 

 3.

Аэрофлот» объявил запрос предложений по организации промомероприятий для продвижения на ключевых рынках и «активации партнерства» с футбольным клубом Manchester United. Сумма контракта 15 млн. долларов, услуги должны быть оказаны в период с 1 января по 31 декабря 2014 года.

Итоги конкурса должны были быть подведены 19 сентября, однако на 1 декабря имя победителя неизвестно.

 

 

 

4.

British Telecom приобрел права на показ игр Лиги Чемпионов и Лиги Европы на 2015-18 годы. Стоимость пакета составила около 450 млн. долларов в год. После этого известия акции бродкастера Скай, транслировавшего Лигу Чемпионов на Великобританию в течение всех лет ее существования, упали на 9%.

 

5.

Обанкротились два ресторана в центре Ливерпуля, принадлежащие компании  Flanagan Group и Джеми Каррагеру. Причиной банкротства называется слишком большая конкуренция. Сам Каррагер потерял суммарно около 100 тыс.фунтов, Flanagan Group — около миллиона.

 

Комментарии в подкасте http://arsenal-blog.com/?p=22978


Поделиться ссылкой Затвитить пост

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна