RSS

Экофут-новости, ноябрь-2013

Дек17
2013

С Евгением Беседой обсуждаем:

-зачем Аэрофлоту МанЮнайтед,
-во сколько раз дороже стоит Лига Чемпионов для Великобритании, чем для России,
-как умер Финансовый Фэйр Плей,
-сколько денег потерял в бизнесе Джеми Каррагер.

 

Выпускающий редактор подкаста Нина Гольдберг

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

27 комментариев

  1. fc_gooner
    fc_gooner

    Украинскую премьер-лигу будут транслировать на Востоке и в Африке
    http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_ukrainskuyu-premer-ligu-budut-translirovat-na-vostoke-i-v-afrike/487483

    И Турция
    http://football.sport.ua/news/201942

  2. Avstral
    Avstral

    А зачем Ман Юнайтеду Аэрофлот? )))

  3. Patrick Ireland
    Patrick Irlandia

    я правильно понимаю, что сейчас сделки ман юнайтед и ман сити, которые тоже проверяют, можно считать одобренными? надежды болельщика арсенала умирают(
    в среднем по европе налог 50% ведь с зарплат игроков? если так, то чемпионат франции уничтожен.

  4. Daniel
    Daniel

    По поводу трансляций в интернете. Не всегда можно найти хорошую трансляцию нужного матча на бесплатных ресурсах. Покупка в интернете — это однозначно круто и за этим будущее. Проблема в том, что телевизионщикам это во многом невыгодно, потому и не все продают. Например в США телевизионщики начали медленно терять подписчиков, потому купить просмотр АПЛ у NBC (у них права с этого сезона) можно исключительно(!) имея минимальный тв-пакет. То есть даже если вы смотреть будете все равно только в интернете, нет дома телевизора(со шнуром) — нет возможности купить. Типа часть борьбы с “обрезаниями шнуров“. Очень помогает и радует наличие сайтов, которые за $5-6 в месяц дают доступ до Скаев, аль-джазиры, NBC, других каналов — там смотреть нету никаких проблем (хоть это и формально нелегально — они-то трансляции тырят). Так что тв-щики в любом случае ведут проигранную “войну“ и предлагать альтернативу им придется.

  5. ikrom
    Sino

    Иван вы писали про судейства? например при судействе Дина , если не ошибаюсь в прошлом году была статистика: из 17 посл. матчей только 1 выиграли..

    • Fra Dolcino
      Fra Dolcino

      Мне кажется, что дело не в Дине. Просто Арсенал при Дине играет в основном против лидеров, против которых, в последние годы, почти всегда проигрывает.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      «Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»)

  6. ikrom
  7. ikrom
    Sino

    календарь на февраль — март это что-то
    http://cs616719.vk.me/v616719273/12fda/5yzEkAHNCEQ.jpg

    • Phil
      Phil

      Это ведь прекрасно. В таких играх команда должна закаляться, приобретать драйв и характер, чего у нас уже давно не было.

  8. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    75%-ый налог во Франции.
    Это безусловно негативно скажется на привлечении топ игроков. Но. Сколько таких игроков приезжало раньше во Францию? Лучшие начнут уходить в другие чемпионаты? Так и раньше было. ПСЖ и Монако всё равно найдут способы решения данной проблемы. Монако кстати уже нашёл. А тот факт, что наступает эра этих двух клубов в Лиге 1, по моему очевиден. Снизится уровень конкуренции, это да. Но у нас есть подобный пример — Ла Лига. Плюсом, можно назвать 2 фактора. 1 — ещё больше молодых да перспективных будет получать свой шанс. 2 — введение такого налога, гуманно по отношению к простым жителям Франции(если конечно эти деньги будут потрачены на соц.нужды).

  9. Daniel
    Daniel

    Про налог — важно уточнить, что его будут вынуждены платить именно клубы, так как текст закона предполагает что платит сама компания, а не работник. И налог вводится как “вынужденная мера“ на 2 года (14,15). Кстати, несколько дней назад было принято решение все-таки сделать исключение для Монако.

  10. Mr. Gooner
  11. p00h
    p00h

    Очень веселый подкаст получился Гость совсем не тушевался Хозяина)))

  12. tutu
    Алексей

    Насколько я слышал, нынешнее правительство во Франции имеет самые низкие рейтинги , которые когда — либо были у правящей партии, и видимо все законы по налогам — это временное явление, поэтому хозяева не торопятся сматывать удочки.
    В целом получился живой и интересный подкаст).

  13. Andrey J
    Andrey J

    Как вы корректно не называете Платини лоббистом и коррупционером:)) Может оно и верно, ведь вдруг он не такой… и все это совпадения:))
    Катар — территория наполненная газом (номер 3 в мире по запасам), и ее владельцы очень им надышались. У меня под рукой за 2010 год цифры, но и это показательно: госфонд Qatar Investment Authority стал акционером Volkswagen и Porsche (5 и 7 млрд евро вход), планировали на 25 млрд евро войти в Hochtief (строительная громада) и т.д. Они экспортируют 25% мирового СПГ, и задача этого фонда инвестировать выручку по всему миру. Доля катарского СПГ в ЭС — около 32%. Рядом с этим ПСЖ просто развлечение. Эти граждане бьются за право использовать в Европе метод героини Мордюковой (если не будут продаваться лотерейные билеты, конечно:)) Кроме того, они среди авторов ряда арабских весен… Ливия, Египет, Сирия… прочтите, интереса ради, что-нить о позиции Франции по ситуации на севере Африки последних лет, и многое ясно и понятно… Им надоели лошади, они захотели футболистов… Не удивлюсь, если ЧМ по хоккею в Катаре будет…
    Олланд и Со начитались Айн Рэнд просто:)) Это не первые налоговые припадки во Франции, поэтому большие компании давно уже через разные механизмы стали «не французскими»:)
    Хороший подкаст, познавательный.

  14. B.J.Armstrong

    Как Скай согласился на показ русской лиги?
    И кто кому по контракту платил?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Скай-Италия показывал РФПЛ лет пять назад, сумма контракта не разглашалась, по-моему.

  15. Gambler
    Gambler

    Слышал еще где-то,что РПЛ и во Франции с Турцией показывали.
    Насчет налогов, то я думаю, что тот же ПСЖ легко сможет найти обходные пути вокруг этого налога, будут платить официально тому же Ибре 990 тысяч евро в год, и на стороне доплачивать остальные, через какие-нибудь структуры или спонсорсские контракты, в общем придумают что-нибудь, за них не стоит волноваться)
    Насчет «зачем МЮ Аэрофлот», то если манкам платят 15 млн. в год за то чтобы их логотип висел на каком-то фото и их не напрягали больше, то это просто вкуснота, и никакая компания от такого естественно не откажется. Не вижу как это может повлиять на имидж МанЮнайтеда вообще.

  16. Phil
    Phil

    В Украине заполняемость стадионов http://www.ua-football.com/ukrainian/high/13_14/attendance

    Минимальная — 5600 из 20000, что порядка 25%.

    В основном у остальных посещаемость составляет 40-50%.

    По поводу прав на трансляцию в чемпионате — в Украине нет единого пула трансляций, есть два пула, которые делятся на трансляции с 10 и 6 домашних стадионов соответственно. Единственно, в первый пул входит Шахтёр, а во второй Динамо, Металлист и Днепр.

    Стоимость первого пула — $15 млн (она озвучивалась купившим телеканалом). Скорее всего второй имеет такой же порядок.

  17. Luntovsky
    Luntovsky

    Для Украины.
    Есть сайт, от канала Футбол, oll.tv
    Там возможно оформить длительную подписку или временную)
    Удобно и не дорого)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна