RSS

Кристал Пэлэс 2:0. Уотчи

Фев02
2014

Уотч 1

Играя без особого игрового преимущества (но с большим территориальным), Арсенал, тем не менее, взял три очка, которые были давно сосчитаны.

 

Уотч 2

Окс порадовал впервые за очень долгое время. Подольски провел неважный матч, подтвердив свою нестабильность, которая, как известно, признак недостатка мастерства. Войцех спас от счета 1:1, и без этого сэйва неизвестно, чем бы кончилось дело.

 

Уотч 3

Пэлэс подвело очень большое число индивидуальных ошибок при атакующих действиях. В частности, Джером запорол не только убойный момент, но и вообще все гостевые подходы, если только мяч к нему попадал.

Тем не менее, по сравнению с 1м кругом это совершенно другая команда (при тех же игроках), и Тони Пулис совершил чудо. И я готов принять Пулиса в качестве нашего тренера, если вдруг случится что-нибудь невероятное.

 


Уотч 4

Шальке действительно отклонил бид в 37 млн. на Дрекслера. Но Арсенал бида не делал вообще. Его делал другой клуб, который и получит игрока летом. Это Бавария. Так что вся история о нашем реальном интересе к юнцу это ложь, произведенная венгеровским пиар-отделом.

 

Уотч 5

В трех последних домашних играх с явными андердогами Арсенал сыграл первые таймы без голов.

Я полагаю, что это, конечно, не следствие тактической задумки, а проявление недостаточной концентрации и заряженности на игру.

Ровно по этой причине сегодня не выиграл Ливерпуль. Но у скаузеров будет в достатке заряда в субботу.

Собственно, с Энфилда начнется та часть сезона, в которой и прояснится, что именно виднее Арсену Венгеру.

 

фото live.premierleague.com

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

26 комментариев

  1. bulans
    bulans

    Да, сегодняшняя игра отнюдь не оставила безнадежного впечатления, однако после итогов ТО я не знаю, стоит ли надеяться на удачный исход наступающей серии больших игр. Ведь подобное на руку Венгеру и Ко.
    Тем не менее, учитывая, что в этом сезоне я видел не более 3-4 игр Арсенала (включая сегодняшнюю), я полагаю, что посмотрю матчи с Ливерпулем и МанЮнайтедом. А там увидим.

  2. bergi98
    bergi98

    по поводу 5го уотча и игры Арсенала в 1х таймах : создаётся такое впечатление, что команда не готовится под конкретного соперника, а на 1й тайм выходит, как на разведку) мол : посмотрим-разберёмся, а в перерыве уж будем решать, перестраиваться) надеюсь, что это лишь мои некомпетентные наблюдения, тк с серьёзными командами такой номер не прокатит

  3. Ashley J
    Ashley J

    По поводу последнего предложения 3 уотча мне кается Вы, Иван, погорячились.

  4. Baron
    Baron

    Подольски, конечно, ограниченный игрок, но у него есть качества, которые почему-то не используются командой. Только в этом матче он раза 3 оказывался в убойнейшей позиции для удара, но мяч ему не давали, что несомненно поражает. Да и отрабатывал до конца в эпизодах.

    • Distortion
      Distortion

      Согласен, ему как минимум надо давать установку и делать возможности бить издали с любых дистанций, т.к. на мой взгляд у него лучший удар в команде по совокупному принципу точность/сила, ну после Касорлы разве что, и позволять исполнять хотя бы 40 % штрафных. Мне лично понравилось как он отыграл. Если бы ещё попал, когда в ближний угол целился, то вообще отлично.

  5. Phil
    Phil

    В статье написано, что бид зимой делала не Бавария, а «клуб с севера».

    • gitan
      gitan

      «Клуб с севера» — это скорее всего Арсенал. Так сказано, чтобы дать понять, что это не Бавария, который «клуб с юга». Бид делали в четверг, сумма не указывается.
      Опция выкупа за 45 млн. евро вступает в силу с лета. Так что тут можно спекулировать, сколько предлагали зимой… Думаю, что за 45 млн его бы не отдали.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Название текста прочитали?)

        • Phil
          Phil

          написано, что Бавария готова, но бид делала не она.

        • gitan
          gitan

          Вполне реально, что летом Бавария легко и просто переведёт эти 45 млн, как было с Гётце.
          Тогда получается, что зимой Арсеналу нужно было платить как минимум 50, чтобы иметь реальные шансы. Готов ли был Венгер к этому? Не уверен :) Если продолжить гадать, то можно допустить, что Венгер предложил примерно 30 млн евро, не особо надеясь на успех… Что сильно напоминает случай с Суаресом :)

  6. Iron-Gunner
    Iron-Gunner

    Да уж, почему то уверен, что Ливерпуль нас растерзает как щенков. Нет усиления, пропал азарт, игры как таковой нет, еще эти травмы, опять будем радоваться, что попали в ЛЧ

    • arsenicum
      arsenicum

      у Ливерпуля беда с травмированными защитниками, поэтому растерзалки может и не хватить

    • Dyer
      Dyer

      А у Ливерпуля есть усиление? Или игра?

      • Iron-Gunner
        Iron-Gunner

        К сожалению за Ливерпулем не слежу, но думаю на эмоциях и желании реабилитироваться — они точно нас обыграют. Мои выводы связаны с мерсесайским дерби. Не ожидал конечно ничьи с Вест Бромом.

  7. Iron-Gunner
    Iron-Gunner

    Давно сюда не заглядывал, захожу сюда когда все хорошо, чтобы порадоваться со всеми или когда все плохо, по аналогичной причине.

  8. sagat
    sagat

    Обратил внимание, как болельщики Арсенала(как тут сегодня написали «стадо») аплодировали покидающему поле Шамаху.

  9. ilya
    Jeanval

    Иван, как вам Чемберлен на позиции ЦП?

  10. Nicolas
    Nicolas

    Польди первый кандидат на выход летом.
    Что то мне кажется не ладит он с Арсением.

    • Phil
      Phil

      К большому сожалению.
      Думаю, это уже всем заметно.

    • Spartanes
      Spartanes

      Арсению не нравится немецкая сборная в команде. Они приносят стабильность и надежность, но они против политики Венгера. Немцы по сути закладывают мину под успешную коммерческую деятельность француза) Мерт недавно выступил за большие покупки. По Озилу видно, игра его затухает, он разочарован. Немцы недовольны Жиру. Подольски даже при дубле на следующий матч на лавке. И тут не чисто игровые причины. Арсений никогда не любил, когда кто либо или что-либо ограничивало его власть в команде. Когда игрок становится выше команды и заблистает (Фабрегас, Персик, Насри), так Венгер тут же его продает. Конечно, Шава в свое время сам по себе стух, но вспомните, какую он игру показывал в начале и что он говорил в своих интервью…

      • dumb_one
        dumb_one

        По поводу «Шава стух»: после того, как я читал в разных местах мнения вроде «Мата обленился, перестал пахать и Мауринью его усадил на лавку», я понял, что про любого футболиста можно встретить любое мнение болельщиков.

        А если это мнение к тому же активно форсировано масс-медиа (это уже про Аршавина), то оно и будет считаться исторической правдой.

      • Yakovlev
        Yakovlev

        Вы только что разложили по полочкам половину проблем обсуждаемых в блогах Арсенала. А мы-то годы на это тратим. :-)
        Не всё же так просто.

      • Rock-n-rolla
        Rock-n-rolla

        Интересно на каком основании вы предположили,что немцы недовольны Жиру?И с какой кстати Подольски должен выходить в основе, когда он в половине своих матчей растворяется на поле, короче говоря все, что вы написали сильно преувеличенно.

  11. Spartanes
    Spartanes

    1. «Шава стух». Это и есть историческая правда. Остальное вторично. 2. Эти проблемы, уважаемый, как вы заметили, обсуждаются давно. И к какому выводу мы пришли? Правильно, из года в год, Arsen, we trust. Простота — хуже воровства. А наши надежды, именно, из года в год не иначе как воруют. 3. Немцы недовольны Жиру. Весь белый свет кричит что нужен нап. И тут появляется Мерт. И конечно, он говорит что нужны новые лица. А вы на поле вглядывайтесь, как Озил с Жиру ладят. Венгера спрашивают про открытые противоречия на поле. Для него все ок. А Подольски не трогайте. Он нестабилен, но уж после дубля сидеть на лавке и смотреть на сырого Гнабри — это уж точно нонсенс.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна