RSS

О том, как бороться с некомпетентностью и вредительством

Фев03
2014

Арсен Венгер:

  «Я бы не подписал его (Челльстрема), если бы у меня было еще 2-3 дня, чтобы что-то сделать. А это все происходило в 5 часов вечера пятницы, и мы или подписывали его, или вообще никого. Мы вынуждены были подписать его в таких условиях. Нам, возможно, нужны будут игроки в марте-апреле, без них будет трудно.»

 http://www.independent.co.uk/sport/football/premier-league/kim-kallstrom-arsenal-manager-arsene-wenger-admits-regret-over-kallstrom-deal-as-arsenal-return-to-top-of-table-9102576.html

 

 У меня есть вопрос – а что должно произойти с работником, который открыто и публично (!) признается в собственной некомпетентности?

 

Моя версия такая.

Проводится беседа, состоящая из следующих вопросов:

  1. Почему ты не занимался своей работой вплоть до 5ти вечера 31го января? Почему все было отложено на последнюю секунду?
  2. Кто конкретно рассказал тебе про Челльстрема? И планируешь ли ты использовать этого сабжа и в дальнейшем?
  3. Если ты знал про травму, то это означает, что ты стал крышей для коррупционной сделки. Понимаешь ли ты это? А также то, какой ущерб нанесен имиджу клуба этой покупкой?
  4. Зачем ты всё это рассказал прессе?

 

В зависимости от ответов вижу два решения:

  1. Немедленный большой штраф.
  2. Увольнение по статье.

 

В любом варианте – подыскивание новой кандидатуры для работы на этой должности с лета.

А как бы поступили вы?

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

16 комментариев

  1. sagat
    sagat

    Кто будет беседу проводить? Руководство и владелец клуба, которых вы выгнать не можете. Ладно там у Венгера фанов дофига, но эти люди(руководство) чем вас устраивают.

  2. B.J.Armstrong

    Зачем критиковать Арсена?
    Книжки в порядке, отчёты на столе. Свои обязанности он выполнил с честью.

  3. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Здесь тонкий момент. Венгер для Арсенала не просто наёмный работник. И дело не в болельщиках поддерживающих его, а в руководителях клуба. Вы же сами об этом говорили Иван. Вероятнее всего, игрока на эту позицию не искали вовсе. Считая запас прочности достаточным. Когда узнали о рецидиве травмы Ремзи, видимо начали. А вот почему был выбран именно Чёлстрем, действительно вопрос. Хотя, как вариант: «»Было сложно найти другого игрока, который бы приехал в бесплатную аренду.» http://www.euro-football.ru/article/31/1003065482_venger_ne_podpisal_byi_chelstrema_bud_esche_dva-tri_dnya

    • sunny leto
      sunny leto

      Взять Челстрима из-за рецидива травмы Рэмси, при этом ссылаясь на недостаток времени — это цирк. В нормальном руководстве заранее есть уже готовый шорт-лист возможных трансферов с конкретными именами на случай травм и др.форс-мажоров.
      P.S. Этож каким надо быть особенным тренером, чтобы своими подписаниями(трансферами) вызвать негодование у собственных персофанов(АКБ) :)))

      • Arsenal Wins
        Arsenal Wins

        Говорят, если талантлив то во всём)
        Ну а если серьёзно, я действительно мягко сказать не в восторге от подписания в виде Чёлстрема.
        Скажите, есть конкретные примеры, когда «заранее есть уже готовый шорт-лист возможных трансферов с конкретными именами на случай травм и др.форс-мажоров.» на примере какого-нибудь топ клуба?
        И ещё вопрос. Кто по Вашу должен был перейти в Арсенал в зимнее ТО? Только естественно реальные имена. Я к тому, что мы все любим критиковать и отвергать, но редко предлагаем свой вариант действий, в той или иной ситуации.

  4. crespo
    crespo

    зимнее трансферное окно для Арсенала было ужасным. Лучше бы вообще никого не покупали, чем так. Внутренняя проверка могла бы пролить свет на вопрос «кто виноват», но проверки конечно не будет.
    Иван, возможно я пропустил или вы ещё не публиковали отчет Deloitte Football Money League 2014(http://www.deloitte.com/view/en_GB/uk/industries/sportsbusinessgroup/sports/football/deloitte-football-money-league/index.htm?utm_source=linkedin&utm_medium=social_media&utm_content=duk2&utm_campaign=linkedin_to_dfml2014) ? Где по уровню дохода Арсенал на 8-м месте в мире и на 4-м в АПЛ.

  5. Yakovlev
    Yakovlev

    Иван, топ-менеджеров увольняют и за меньшие проступки при условии что их хочется уволить. А Кронке Арсена любит всеми фибрами своего кошелька.

    • Sheremetyev
      Sheremetyev

      Арсена, но не Арсенал. Ибо другого такого менеджера, приносящего такую прибыль, ему уже врядли найти!

      • p00h
        p00h

        Найти то можно, но столь эффективного на этом поприще врядли

        • Sheremetyev
          Sheremetyev

          Я об этом же… примерно) кому-то и 4-е место — трофей, лишь бы барыши оправдывали финансовые вливания: фаны в экстазе от покупки Озила? — поднимем цены на абонементы об 3%… Цель — прибыль, а болельщики пусть ведут себя как угодно — свои деньги они нам и так принесут…

  6. Mikel_Arteta
    Mikel_Arteta

    Я так хочу в Париж,но один человек так туда не хочет…)

  7. Gambler
    Gambler

    Этот ответ Венгера просто дабл фэйспалм… После таких слов увольнять сразу. Он не только заявил о своей некомпетентности, но еще и признался в какой-то беспомощности и неуверенности в себе. Лично я бы таких сотрудников у себя не держал.
    Но с другой стороны если перед работником ставится конкретная цель и она достигается, то выгонять такого сотрудника это сумасшествие.
    Цели определяют наши действия.
    Я думаю Венгер бы и не признался в этом, если бы не утечка, которая ушла в BBC. Интересно кто бы это мог быть?

  8. juzeppe
    juzeppe

    Мне кажется Венгер реально ничего не знал и не хотел никого покупать, Айван преподнес ему кость на блюдечке, срубил шапку с договора. В любом случае мы можем только предполагать. Может вообще об этой травме знали только Ким и его врач, на фотосессии в ангаре он корчился от боли когда чеканил круглого;)

  9. Nicolas
    Nicolas

    Тоже не понял зачем он это слил в прессу?
    Если бы я был руководителем клуба я уволил его еще 5 лет назад.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна