RSS

Подкаст-превью к 30 туру АПЛ

Мар12
2014

Сити в свободном падении?

У шпор нет шансов ни на что, кроме локальных побед?

Куда уйдет РВП

Кого больше боится Челси — Ливерпуль или Виллу?

Вопрос для фантазистов: получит ли травму Агуэро перед сдвоенным туром?

 

http://matchday.biz/podcasts/matchday-30-preview/


Поделиться ссылкой Затвитить пост

21 комментарий

  1. kali-yuga
    Ruzanov

    К вопросу о низких зарплатах в Италии — Де Росси получает 6 млн евро чистыми

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А откуда у вас эта инфа, что чистыми?

      • kali-yuga
        Ruzanov

        Я итальянским не владею, пользуюсь русскоязычными ресурсами такими как спортс.ру и сайт болельщиков Ромы, везде делается сноска, что зарплата указывается за вычетом налогов

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Я нигде не встречал данные по зарплате за вычетом налогов. Более того, налоги у игроков одной команды могут быть разными (игроки из разных юрисдикций, например), а значит подобные данные может иметь только клубная бухгалтерия, которая вряд ли выкладывает их в интернет.

          • A Special One
            A Special One

            Зарплаты звезд Реала и Барса постоянно в СМИ выкладывают именно чистыми.

            В Италии как и везде в принципе, все зп указаны до налогов, так что Де Росси и Тотти получает в разы меньше, чем звезды АПЛ.

          • kali-yuga
            Ruzanov

            Иван, у вас англосаксонское мышление))) не претендую на статус социолога, но для итальянцев, видимо, важна сумма, которую они получат на руки — этим и руководствуется итальянская пресса. В статье, которая ниже приведена МрГуннером, показана «чистая» зарплата. А если вы до сих пор мне не верите возьмите калькулятор и просуммируйте… общая сумма более, чем в 2 раза меньше заявленного, в верхней части статьи, пэйролла))

            • Mercuriev
              Mercuriev

              )))
              Вы неправильный вывод делаете)
              Просто зарплата (до налогов) игроков в Италии составляет примерно половину общей ведомости. А значит, функционеры, молодежь и /кто бы там мог быть еще?)))/ прочие получают остальную половину.

              • kali-yuga
                Ruzanov

                Вы хотите сказать, что зарплата игроков состовляет всего 47-48%? Откуда у вас такая информация? Я нашел зарплату «грязными» Ромы за прошлый сезон, у большинства игроков в этом году она подросла, в том числе и де Росси
                http://www.chiesaditotti.com/2012/8/12/3236406/as-roma-2012-payroll

                • Mercuriev
                  Mercuriev

                  На вашем линке написано ровно наоборот — ведомость уменьшилась, и это благо.
                  Ведомость игроков Ромы (опять же из вашего линка) в два с лишним раза меньше, чем ведомость игроков Арсенала. При том, что команды находятся примерно на одной позиции в своих странах. Так что тезис о сопоставимости зарплат опровергнут)

                  В Арсенале доля игроков первой команды составляет примерно 65% от ведомости. С Италией надо разбираться отдельно. Но в любом варианте версия, что даются «чистые з/п» требует доказательства.

                  • kali-yuga
                    Ruzanov

                    Иван, у меня нет желания переубедить вас во чтобы то ни стало, мне кажется, я довольно независим в своем мнении и мне это не интересно… то, что платежка Ромы меньше Арсенала — это понятно, что уж тут говорить, если у них появится свой стадион только года через три. Я привел эту ссылку для того чтобы показать сколько получают звезды Серии А до вычета налогов, в данном случае де Росси и Тотти (кстати, в той платежке не учитывается сумашедшая зарплата Марко Борьелло, которого отдали в аренду), и здесь такого коммунизма, как в том же Арсенале нет — зарплаты «рядовых бойцов» сильно отличаются от звезд.
                    ведомость в сезоне 13-14 заметно выросла по сравнению с приведенным 12-13

                    • Mercuriev
                      Mercuriev

                      Ок.
                      Просто я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что используются в обороте «чистые» зарплаты.
                      Но ни одного прямого свидетельства, что где-то есть подобная инфа, так и нет. Что укладывается в мою картину мира.
                      Насчет того, что «зарплатный социализм» это изобретение, ведущее к деградации команды, сомнений никаких нет.
                      А вы итальянский футбол подробно смотрите?

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner
        • Mercuriev
          Mercuriev

          Да, по контракту, а не чистыми. Это ок. 100 тыс.фунтов в неделю.
          И это САМАЯ БОЛЬШАЯ зарплата в Италии.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            Конечно, зарплату с вычетом налогов мы вряд ли где-нибудь увидим, причем по любому игроку с любой лиги.

            Итальянские зарплаты приводят меня в сильное удивление, тот же Кьеллини получает 40 тыс. фунтов в неделю.

          • elfantazisto
            elfantazisto

            похоже, что это чистая зарплата . потому что от этого отчета http://www.sportingintelligence.com/wp-content/uploads/2013/06/GSSS-2013-top-121.jpg, если посчитать, цифры в раза 2 отличаются по Милану и Интеру

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Линк, мягко говоря, доверия не вызывает.
              У Реала одна ведомость порядка 320 млн. евро. А у Интера, например, весь бюджет клуба 168 млн. (у Реала — 518) Как у них могут быть сопоставимые зарплаты????

  2. elfantazisto
    elfantazisto

    Вы предсказали травму Агуэро за несколько часов?)

  3. kali-yuga
    Ruzanov

    Знаете, Иван, я все больше и больше разочаровываюсь в футболе и все больше посматриваю, точнее уже смотрю, в сторону Северной Америки. В первую очередь это касается бейсбола и немного баскетбола.
    Почему я устаю от футбола — это симуляции, постоянные апеллирование к судье, договорняки, косность и ложь руководителей футбола, отмыв денег (я невольно прихожу к такому выводу, смотря на трансферы Ювентуса, когда у тебя на скамейке сидят Вучинич и Матри, а ты берешь себе в команду Бендтнера и Анелька), что касается этой последней истории с Росселем и Неймаром, где, кроме прочего, Барселона должна была платить за товарищеские игры с Сантосос — блин, это каменный век…

    каменный век это отношения между руководителями клубов в Италии
    … я посматриваю некоторые игры Ромы(Тотти — мой любимый футболист). Не хочу идеализировать Рому, но мне она представляется неким Дон Кихотом, но это так дешевая романтика… посмотрел я тут матч Ювентус-Торино (1:0) я даже не говорю о том, что в ворота Ювентуса не назначили 100% пенальти… я просто анализирую действия игроков Торино, которые катали мяч поперек поля весь 2-й тайм. Я выскажу сугубо свое субъективное мнение в Италии «кое-что» решается за пределами поля)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Знаете, я сам подбаливал за Рому в начале 1990х, был на паре игр, на базе в Тригории и даже был шапочно знаком с их тогдашним спортивным директором)
      Но Англия перевесила в итоге.
      Перевесила потому, что я как-то почувствовал, что в Италии не все чисто. Причем это происходит на всех уровнях социума, и футбол — только отражение общей картины.
      Но перейти к американскому спорту…Это для меня невозможно, потому что он вообще никак не цепляет. Я был живьем и на НХЛ, и на НБА и понял, что это точно мимо. Лучше игры английской Конференции, чем американский спорт. Причем там бесит всё, включая комментаторские манеры)))

      • kali-yuga
        Ruzanov

        да. я думаю , что английский футбол чище итальянского. Но какие-то истории всплывают из более низких лиг. где футболисты тоже хотят жить красиво (тут мне кто-то расказывал историю про Чемпионшип и ставками на матчи). Уверен, что такое есть и в АПЛ, но, видимо, это явление довольно редкое по причине хороших зарплат и такими вещами занимаются наиболее оголтелые товарищи (например, ставками на желтые и красные карточки), но, опять-таки, это не имеет массового характера, поэтому и не всплывает ничего
        Что касается выбора лиги и спорта — это вопрос эстетики. тут каждому свое. Хотя я, конечно, соглашусь, что спорт в Америке куда более медийное событие, чем в Европе, но это не отменяет того факта, что и там и там есть великие спортсмены
        Просмотры матчей живьем MLB у меня еще впереди)
        Что касается комментаторов — я к ним, видимо, спокойней отношусь. Вообще стараюсь критиковать только себя) к тому мой английский не на топ-уровне, понимаю многое из того, что говорят бейсбольные комментаторы, хотя, возможно он говорят об одном и том же)))
        п.с. пожалуй. посоветую вам статью о заробках колледжей на спорте
        http://sportlook.ru/american-football/20403.article

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна