RSS

Арсенал-подкаст № 154

Апр09
2014

Перед Уэмбли с Уиганом с Максимом из Новосибирска — про весну и осень.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

13 комментариев

  1. FasFat

    Заранее прошу меня извинить, но не выложить не мог)))

    http://vk.com/doc235040329_287635582?hash=3aa3099a460952788a&dl=3b816dc594145eca1c&wnd=1

  2. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Смотрел игру Челси — ПСЖ с поклонником парижского клуба (стаж боления — 15 лет). И после игры он мне сказал: «Знаешь, мне не обидно. Уверен, у нас еще будут такие игры такого уровня». Я подумал «А у меня ТАКИЕ игры будут?!»

  3. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Оффтоп: http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-2601410/Arsenal-forward-Campbell-bought-100-packets-Panini-World-Cup-stickers-didnt-one-himself.html

    Я не поленился, купил в киоске пачку. Кэмпбелл там был (еще Касорла попался из наших) )))

  4. Classicson
    Classicson

    Черт побери, а ведь я тоже не застал ни одного трофея..

  5. UxFxTx51
    UxFxTx51

    а песня классная.спасибо:)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      У нее есть еще кое-что, но не так много, как принято думать. Я всю ее в 2012м прослушал.

  6. Lolsir

    Знаете, Иван, после этих откровений Настрадамуса, мне кажется, что к нему применительна только одна фраза: «Спасение утопающего — дело рук самого утопающего». Даже не смешно уже слушать его браваду.

  7. Pavel-z
    Паласов

    Надо каждый раз песни в конце подкаста вставлять, отличная идея

  8. SuperCheater
    SuperCheater

    Интересно, а многие ли знают оригинал этой мелодии? )

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Адажио соль минор для струнных инструментов и органа, известное как Адажио Альбинони — произведение Ремо Джадзотто, впервые опубликовано в 1958 году.

      По утверждению Джадзотто, пьеса представляет собой реконструкцию, основанную на фрагменте из музыки Томазо Альбинони, найденном на развалинах разрушенной при налётах союзной авиации в конце Второй мировой войны Саксонской земельной библиотеки в Дрездене. Ремо Джадзотто опубликовал в 1945 году первую научную биографию Альбинони, в 1720-е гг. работавшего в Германии. Найденный фрагмент, согласно предисловию Джадзотто к первому изданию Адажио, содержал басовую партию и два фрагмента партии первой скрипки общей продолжительностью шесть тактов. Первая публикация пьесы целиком была озаглавлена: Ремо Джадзотто. Адажио соль минор для струнных и органа на основе двух фрагментов темы и цифрованного баса Томазо Альбинони (итал. Remo Giazotto: adagio in sol minore per archi e organo su due spunti tematici e su un basso numerato di Tomaso Albinoni).

      Пьеса, с точки зрения критики, стилистически отличается от несомненных произведений барокко вообще и Альбинони в частности. В 1998 году известный музыковед и музыкальный педагог, профессор Люнебургского университета Вульф Дитер Лугерт в соавторстве с Фолькером Шютцем опубликовал в журнале «Praxis des Musikunterrichts» обзор проблемы авторства Адажио, включающий фрагменты писем из Саксонской земельной библиотеки, в которых утверждается, что такой музыкальный фрагмент из наследия Альбинони в собрании библиотеки отсутствует и никогда в нём обнаружен не был, так что сочинение в целом является безусловной мистификацией Джадзотто[1]. Точка зрения на Адажио Альбинони как более или менее оригинальное сочинение Джадзотто отражена, в частности, в популярной Хатчинсоновской энциклопедии[2], в справке звукозаписывающей компании «Naxos»[3], информационном материале известного журнала барочной музыки «Goldberg Magazine»[4] и других источниках.

      http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E4%E0%E6%E8%EE_%C0%EB%FC%E1%E8%ED%EE%ED%E8

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна