RSS

Вест Хэм. Превью

Апр15
2014

Во мне борются два змея.

Один – искуситель – горячо шепчет, что мы порвем этот Вест Хэм, которому ничего не нужно, как Кинг Конг вчерашнюю газету.

Другой – хранитель – спокойно говорит, что может быть всё, что угодно, вплоть до слива и буукающих трибун.

Первый орёт, что мы в этом году дома убрали всех андердогов, кроме Суонси, да и те отхватили ничью только благодаря несчастному случаю.

Второй вспоминает, что в годы весенних коллапсов (куда мы впадаем только тогда, когда в январе являемся олсоураннерами) мы постоянно проваливали домашние игры с андердогами именно весной.

Первый визжит, что все самое страшное уже позади, и теперь — прямая дорога к Кубку через пять побед.

Второй вздыхает, что с такой игрой как в полуфинале Кубка впору готовиться к играм Лиги Европы.

 

Первый басит, что молотки в этом сезоне на выезде набрали всего 16 очков.

Второй докладывает, что Вест Хэм в гостях выиграл уже 4 игры, убрав в том числе Тоттенхэм 3:0, и ещё не проиграл на Стэмфорде (0:0), а Эвертону уступил всего 0:1.

При этом хранитель говорит, что лучше вообще в четверку не попасть – тогда СИФ не посмеет контракт продлить.

А искуситель спрашивает – но если ты думаешь, что СИФ уйдет по-любому, то с новым тренером ЛЧ же нужна?

 

В общем, нет внутреннего единства.

 

Между прочим, Вест Хэм был первой командой, выигравшей у нас на Эмирэтс.

Это было ещё в те времена, когда выход в полуфинал не считался в Арсенале трофеем.

И Вест Хэм, кстати, тогда, в 2007м, ничем не был мотивирован, как и сегодня.

 

Не знаю, что будет.

Ничему не удивлюсь.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

19 комментариев

  1. Yera
    Yera

    Уже нет никакого интереса смотреть игры! Сезон для болельщиков завершен, ну кроме финальной игры.. Попадание или непопадание в 4 совершенно не волнует! Кому нужна эта ЛЧ? Дай бог если придет новый тренер, можно и годочек потерпеть без ЛЧ! Наоборот тренеру можно будет сосредоточится на внутреннем чемпионате!

    • Phil
      Phil

      Да ладно, несколько точечных усилений и можно прилично выглядеть в ЛЧ в следующем году.

      • Yera
        Yera

        С АВ я уверен и Месси с КР перестанут забивать! У нас хорошие игроки деградируют, а перспективные перестают развиваться! Печальный факт!

  2. KingHenry
    KingHenry

    Хорошая статья

  3. sum1212
    sum1212

    У меня предчувствие, что в этом сезоне Арсенал не попадёт в четвёрку. У Арсенала в воскресенье выезд в Халл, и я ни секунды не верю, что Арсенал оттуда привезёт 3 очка. Тигры пусть в чемпионате всё уже решили, но с Арсеналом играть они будут с максимальным желанием, ведь финал Кубка не за горами. С Ньюкаслом выиграют, ВБА выиграют, а вот с Норвичем будет не сладко. НА мой взгляд Арсенал может потерять 4 очка влёгкую, а такой расклад для Эвертона будет просто шикарным. Причём футболисты Эвертона понимают, что может быть это единственный шанс за долгие годы пробиться в Лигу чемпионов, и они будут биться за него насмерть. А Арсенал, как и обычно бывает, выйдет и спустя рукава отыграет оставшиеся матчи сезона. 50 на 50 у Арсенала с Эвертоном

    • KingHenry
      KingHenry

      Можно говорить о том, что Арсенал не выиграет все матчи. А можно о том, что Эвертон потеряет больше очков. Эвертон выигрывает уже, кажется, 8 матчей, будет трудно продолжить в таком духе

      • sum1212
        sum1212

        Главное преимущество у Эвертона в том, что сейчас их игра на порядок сильнее нашей. И тоже не менее важно, что сейчас Арсенал очень похож на прошлогодний и позапрошлогодний Тоттенхэм, где шпоры имели очень приличный отрыв, но теряли его. А Эвертон сейчас в роли прошлогоднего Арсенала. И даже с учётом того, что У Ирисок сложный календарь, не вижу для причин того, что Арсенал — фаворит.
        Более того, нынешний расклад в таблице позволяет Ирису сыграть 1 из 5 матчей вничью.

  4. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    «Это было ещё в те времена, когда выход в ПОЛУФИНАЛ не считался в Арсенале трофеем.»
    Это опечатка или намеренно написано? Значит я ничего не понял и сегодня не мой день?)))
    А если всё же имелся ввиду выход в финал, то что-то не уловил таких настроений среди болельщиков и у Венгера тоже вроде бы не проскальзывало. Боюсь предположить, что мой комментарий после матча был одним из тех, что дал повод думать о выходе в финал как о трофее.

  5. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    Вот это уже откровенный троллинг, вспомнили о болельщиках.
    http://www.arsenal.com/news/news-archive/20140414/club-disappointed-by-ticket-allocation

  6. ikrom
    Sino

    Венгер опять сказал что для него приоритетом является 4 место. Тем временем Озил и Озил уже тренируются, не удивлюсь если они сегодня выйдут в старте( до кубка были травмированы, после кубка сразу восстановились?

  7. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/27027362
    Практически признался.

  8. scythian
    Andrei Kalasok

    Занимательное исследование:
    http://www.sportingintelligence.com/2014/04/15/revealed-man-city-yankees-dodgers-rm-barca-best-paid-in-global-sport-150401/

    У Арсенала с Челси практически равная средняя зп… Чего не скажешь, когда эти команды выходят на поле….

  9. KamilFo
    KamilFo

    http://www.youtube.com/watch?v=KmrhybZ-Abk

    Смотреть всем :)

  10. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Насчет мысли «выход в финал = трофей», конечно же это не так) Но не вижу ничего плохого в том, чтобы праздновать выход в финал, это еще один шаг к завоеванию трофея. И да, радость от выхода в финал равна радости попадания на Уэмбли (выход в полуфинал), или проходу очередного соперника в 1/4 или 1/8. Это за себя говорю, разумеется))

    Хоть Вест Хэм и решил по сути свою задачу на сезон, Биг Сэм не даст нам ощущений, что все прошло легко и гладко. Иначе я начну сомневаться в его квалификации)) Со времен Болтона считаю ее (квалификацию) чуть ли не безупречной.

  11. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    О, Чельстрем в основе, глянем на него основательно. Кроме шуток и сарказма, игрок приличный и крайне опытный (в России у многих не получается), просто не он нужен был нам зимой.

  12. NoVenger
    NoVenger

    Какая «четверка» о чем это !! какой кубок??!!! только хотел похвалить за игру сзади так напротачили тут же… и это Вест Хэм которому»ничего не нужно!?»…игра Арсенала не выдерживает никакой критики….так и МЮ обойдут со шпорами так играть…Вест Бром вообще размажет нафиг.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна