RSS

Специальный подкаст про увольнение Д.Мойеса

Апр22
2014
Поделиться ссылкой Затвитить пост

34 комментария

  1. busysumm3r
    dany123

    http://img.uz/d/2014/04/535670a59d144.jpg
    Очень символично, что Венгер «первый»:)

  2. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    В конце мая один топ-тренер, с опытом побед в Премьер лиге, вроде бы должен освободится.)))

  3. Archi
    Archi

    Харрактер надо было мойесу показать,его съели эти юные миллионеры и весь клуб в целом.Нельзя идти на такую должность без необходимой харизмы.

  4. Avstral
    Avstral

    Мы чуть ли ни единственный клуб в Европе, где контракт тренера никак не зависит от результатов команды.
    А Манчестер всё правильно сделал — другого варианта у них просто не было. Нопонятно только зачем было ему давать 6 лет?

    • scythian
      Andrei Kalasok

      Если инфа об отступных верна (5млн), то не важно на сколько был заключен контракт, там изначально был прописан относительно небольшой откат за досрочное расторжение (это не 13млн Скалари, 15млн Анчелоти или 12млн АВБ)

      • Mercuriev
        Mercuriev

        В контракте был кластер про 4,5 млн. отступных в случае непопадания в ЛЧ. Его и активировали.

        • dmitcer
          dmitcer

          Интересно, получается, ждали, когда МЮ математически не сможет попасть в ЛЧ, чтобы не платить больше, а уволить решили давно похоже.

  5. scythian
    Andrei Kalasok

    Вообще конечно горе-горюшко :)

    Плюс один конкурент как в таблице, так и в схватке за топ тренера (если конечно мы возмем в этом сезоне Главный трофей )

    • Игорь Сосновский
      Костя Иночкин

      Нам-то чего горевать, «трофей» может превратиться в непреодолимый челлендж, а значит ещё один повод для того, чтобы уйти. Прошу прощения, если вы вдруг не за Арсенал.

  6. NoVenger
    NoVenger

    В МЮ на продажу Флетчер,Каррик,Кагава,Клеверли,Ван Перси,Валенсия,Янг покупка Кроос,Эрикссен,Ройс,Шоу,Кавани,Ракитич и центрбек — МЮ чемпион следующего сезона….Монтелла,Почетиньо,Адвокаат АПЛ в следующем сезоне с таким новым МЮ возьмут без труда.

    В Маура лично я не верю больше,уж сколько он насливал очков непойми кому,у него хронь началась тем более без Азара команда побеждать вообще не может это какой-то бред…..Агуэро уходит в Реал,Джеко уходит в Интер.ЯЯ Туре навряд ли уже выдаст такой же сезон у Ман Сити будет спад.
    У Ливерпуля тоже будет спад.Удержаться на вершине куда сложнее чем взобраться на нее у них нет ресурсов что бы удержаться наверху.

    Если СИФ понатарится на 200 млн. то Арсенал еще поборется.

    Вобщем уволив Мойеса МЮ стал фаворитом на следующий сезон безоговорочным.Мойес это был ход Ферги он не прошел сейчас в дело вступят бизнесмены.

    • Sergey F.
      Sergey F.

      1) Команды Моуриньо выходят на уровень во втором сезоне.
      2) Адвокат?? Серьезно??

      • NoVenger
        NoVenger

        Прежде да но сейчас это Маура проблема сейчас тренера учаться работать лучше поэтому он насливался.Маур вчерашний день он больше не спешиал уан.Он наверное считает что «понаделал ошибок» но он никогда не признается что становится посредственностью на фоне остальных.Ведь он никогда не играл в футбол его ресурс иссяк.Великие это Анчелотти и Капелло.А Маур может идти снова в переводчики))

        Да Адвокат.С Зенитом и сборной России он показал максимум не его вина что на ЧЕ там игроки не пойми чем занимались,это уровень профессионализма игроков сборной.Стиль его игры атакующий в короткий пас.АЗ середняков раскатывали как надо а на сильных не хватало ресурса по составу от обороны много не наиграешь.С Бенфикой было очень даже достойно.

        • Sergey F.
          Sergey F.

          Аргумент, что он никогда не играл в футбол… Мда. Человек выигрывал 2 лиги с двумя разными командами, при этом не был фаворитом оба раза. Называть его переводчиком… Я недолюбливаю Маура, Роналду и многих других, но они остаются первоклассными тренерами/игроками. Почитайте книгу Златана, там есть глава про Моуриньо, он был готов убивать за своего тренера. Вы еще Гвардиолу физруком назовите.

          Адвокат, самое серьезное достижение — кубок УЕФА, ни одного серьезного чемпионата не выигрывал, последние 6 лет непонятно чем занимается, сбегает из сборной Бельгии, вообще не работает со сборной России итд.

          • NoVenger
            NoVenger

            «он был готов убивать за своего тренера» а что хорошего в том что бы втереться в доверие человека что убивать готовы это не нормально.Cейчас люди учатся работать лучше и все его фишечки уже не работают как прежде.Он эт никогда не признает.Отношения с игроками это единственное в чем он по настоящему крут но его футбол с постоянными автобусами против фаворитов позорише.
            Симеоне его пройдет так же как он когда то прошел МЮ с Порту но самое главное он не поймет что ему менять и никогда не поймет.
            Анчелотти,Капелло,Липпи,Гуардиола,Венгер(Венгер исключение если бы не его извращения в понимании менджмента и селекции он тоже бы годами бы побеждал)Эмери(он всегда упирался в потолок по составу а в России еще и в идиотизм менеджмента) эти они дают результат везде где работают.А Маур его ресурс иссяк,его единственная фишка была это отношения с игроками но как показывает практика это больше не работает,иначе Челси порвали бы всех за тренера,а в этом сезоне за тренера рвут только в Ливерпуле.Аргумент про «второй сезон» ну да ну да «одиннадцать самураев Маура» а остальные что на месте стоят пора признать что он уже прошлое,просто толковый тренер но не спешиал уан,с ним Челси чемпионом не станет и в ЛЧ не победит он просто больше не тянет.

            Пулис,Пойет во они герои вот кто работает.Смог бы Маур так же? нет конечно.Маур это вчерашний день все его призывы к благородным чувствам игроков через настрой это больше не нужно!! потому что у него это главное в балансе работы но сейчас это становится второстепенным,Маур стал посредственностью.

            • Lolsir

              Тем не менее Моуринью продолжает собирать титулы. А показателем работы тренера является результат. Не помню, чтобы Капелло, Липпи и Венгер за последнее время давали какой-то конкретный результат. Ваши доводы не очень убедительно подкреплены.

              • arsenicum
                arsenicum

                и много ли он титулов собрал в Реале при обладании просто сумасшедшими возможностями?

                • Sergey F.
                  Sergey F.

                  Насчет Реала согласен, там у него не получилось, но такое бывает, не его команда. Кроме Реала Маур больше не проваливался, а это показатель высочайшего уровня. Как тренер на 2-3 года один из лучших. Дольше работать не факт, что может. Но его точно рано списывать со счетов.

                  • Egor
                    Egor

                    Провалился в Реале? Я согласен таких провальных тренеров менять каждые 3 года — 2 полуфинала ЛЧ, чемпионат,и Кубок Страны, при той то Барселоне.

                    • NoVenger
                      NoVenger

                      Хочу поспорить а что такого было в «той» Барселоне если ее Бавария просто изнасиловала.Она и раньше еще при Пепе стал загоняться,а Вилланова полубольной и то смог Маура обойти в чемпе.
                      Где был Маур? где его класс? я смотрел его последнюю игру против Осасуны,Осасуна драла Реал как хотела на Бернабеу,позор.
                      Посредственность он стал,понты только пускает.Набрали ему игроков а толку ноль.Все его победы в прошлом,пусть идет в Бундеслигу против Дортмунда и Баварии класс свой показывать,это будет то еще шоу)),закончит как ван Марвейк недавно со слезами на глазах на скамейке во время очередной баранки Гамбурга вот и весь Моуринье…

                    • Sergey F.
                      Sergey F.

                      Да, именно провалился. И дело не в результате, он с половиной команды переругался.

                      А про 2-3 года, он пока дольше нигде не работал, это говорит о многом.

              • NoVenger
                NoVenger

                Венгер не брал титулов только из-за собственных извращенных идей по управлению клубом,сам виноват.Будь он нормальным он бы сбросил Юнайтед с их чертового насеста.

                Капелло — Бог) Липпи его Гуанчжоу рвет всех в Азии.При всем при этом ему там не понабрали суперзвезд в состав,китайцами-китайцами все.

                А Маур.Вот смотрите с Порту он взял шесть трофеев,с Челси тоже шесть,с Интером уже пять,с Реалом всего три,с Челси сейчас пока ни одного и я думаю и не возьмет,это вам ни о чем не говорит? он стал посредственностью так как вообще все тренеры сейчас работают не хуже него его время прошло а он все еще мнит себя топ тренером это глупо.

                Посмотрите на футбол Залцьбурга,Людогорца очень и очень симпатично.Барселона по австрийски и болгарски в силу их ресурсов с кучей голов.

                Гуардиола задал стандарты работы тренера и все подтянулись Маур остался позади.

                • Sergey F.
                  Sergey F.

                  Да, Маур не тот, 3 года не брал лигу чемпионов. 100% посредственность. Особенно с Интером всего 5 трофеев за 2 года, это вообще не цифра! Как он мог взять только 5 трофеев! ЛУЗЕР!

                  • NoVenger
                    NoVenger

                    Да в свое время он был лучшим.И превосходил всех.Это так.Но теперь он посредственность.

                    • Pavel-z
                      Паласов

                      Я напомню вам 24 мая эти слова

    • A Special One
      A Special One

      Луи Ван Галь. Запомните это имя. Все кого Вы перечислили даже не рассматриваются менеджментом МЮ ))

      Эриксена, Кавани и Ракитича НЕ будет в составе команды на следующий сезон.

      Кагава и Ван Перси никуда не уйдут.
      Боюсь, что Каррик тоже, остальные креатуры все очень спорные, однозначно ничего сказать не могу.

      • NoVenger
        NoVenger

        Луи ван Галь вам такого наломает что еще год выкинете,не разберетесь,я серьезно)) Нынешняя сборная Голландии это ахтунг!!! они на ЧМ провалятся.Поэтому если его подпишут вы ребята будете офигевать после ЧМ «кого это мы опять взяли и что происходит».

        Я смотрю со своей колокольни и считаю что сейчас МЮ нужен тренер не на годы а победить в АПЛ в следующем сезоне и поставить цельную атакующую игру с новыми игроками эти трое им это по силам.А после уже можно приглашать кого-то еще на годы Клоппа,Симеоне.У Почеттиньо Сотон заблистал я считаю он даже сильнее Мартинеса дай ему игроков лучше он победит.А у Монтеллы такой крен в сторону атаки что на Траффорде были бы счета все время 6-2,5-3,5-4.Вот это круто!! ну и плюс Куадрадо еще как бонус) Факт по -моему все эти трое победили бы в АПЛ и поставили бы игру.А вот Ван Галь это вобщем валидол после ЧМ поймете)) когда из группы не выйдут голландцы.

        На Кавани глаз уже давно положен это мне известно из новостей.Ракитич моложе Модрича на два года им уже и Реал интересуется он топ и будет стоить дешевле Гамшика так как брали его в Севилью всего за полтора миллиона долларов.Эриксен тоже топ в одиночку тащит шпор и его нужно брать сейчас за двадцать — двадцать пять миллионов фунтов,а не платить через два года шестьдесят когда он станет самым крутым АПЦ в АПЛ.
        Фабрегас МЮ не нужен.

        Ройс-Кавани-Мата-Эриксен-Ракитич-Феллайни и тренер Монтелла это будет самый феноменальный сезон для МЮ,снова будут побиты все рекорды только уже в другую сторону)) это будет как нынешний Хоффенхайм в Германии только с разницей мячей 150-100)) и первое место в таблице.Это будет круто!

    • p00h
      p00h

      ИМХО у Маура не было возможности приобрести форворда какого он бы хотел, Этоо не в счет он просто был на рынке и свободный и по приемлимым ценам, Торрес хоть и очень дорогая покупка но себя не оправдал и своим в клубе не стал, Лукаку не сдюжил, Ба потерялся в топ-клубе.
      Будет распродажа и покупка за вырученные деньги того кого хочет Маур (условный Коста или Левандовский), а с такой покупкой опять явные фавориты на 1 место

      • NoVenger
        NoVenger

        Единственный форвард который бы мог помочь Челси это Фалькао остальные бестолку тоже не сдюжат,потеряются и прочие отговорки.

  7. Avstral
    • COYG
      COYG

      Я лучше промолчу. Прям злость берет,ну это нужно так, а?
      Вообще должен уходить,зачем тянуть было

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна