RSS

Ньюкасл 3:0. Уотчи

Апр29
2014

Уотч 1

Ну вот мы дожили до того времени, когда в апреле титульные матчи играет уже и Ливерпуль.

А Арсенал, как всегда занят делами, не интересующими никого, кроме участвующих.

Но полупустые трибуны Эмирэтс свидетельствуют, что даже из «участвующих» далеко не всем интересна борьба за лжетрофей.

 

Уотч 2

Арсенал начал вяло. Но ожидаемая помощь пришла от абсолютно худшей команды второго круга.

Вообще, в какой-нибудь другой стране игра футболиста гостей под №7 при счете 0:0 стала бы предметом для специального расследования – запорол выход почти один в один ударом на 6 метров выше ворот; схватил зачем-то Жиру в центре поля, привезя штрафной; во время штрафного демонстративно дал Косу забить.

 

Уотч 3

Второй гол был забит из офсайда, но имеет ли это какое-нибудь значение, если исход матча известен до его начала?

 

Уотч 4

Игравший за Ньюкасл еще год назад Найл Рейнджер вчера был арестован за избиение девушки и разгром ее квартиры. У него это рецидив, так что сядет с большой долей вероятности.

Вспоминая Кэрролла, чудом не севшего за скандал в баре, и отфеерившего в этом сезоне Пардью, ну а теперь еще и «игру» №7 — поневоле начнешь думать о «сороках» как о сборной команде «зоны».

 

Уотч 5

Еще пара побед и СИФ начнет вещать, что мы отстали от лидеров совсем на чуть-чуть, и уж в следующем-то сезоне всем несдобровать. И предложит всем свежего печенья.
Вы будете?

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

31 комментарий

  1. Paval
    Paval

    Сверхоперативно))

  2. Archi
    Archi

    рэмси опять за старое взялся, начал пасы коронные обрезные свои давать.Жиру всегда столько ныл,а я не замечал или только сегодня ?
    А почему гол Озила из оффсайда? Там же игрок,в подкат который шел, на линии ворот был .

    • VCC
      VCC

      Надо чтоб два игрока были за мячом.

      • Archi
        Archi

        а как же моменты когда защитники создают искусственный офсайд и один не успевает,никто не фиксирует офсайд .Или я что-то путаю)

        • Russobalt
          Russobalt

          1+вратарь, видимо

        • VCC
          VCC

          «Игрок находится в положении «вне игры», если он находится ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника, включая вратаря.»

          Т.е. во время пасса в перед, игрок атакующей команды должен находится впереди двух игроков обороны.
          В этой ситуации вы запутались, потому что обычно полевой игрок активирует оффсайд, а на этот раз активировал его вратарь.

      • Russobalt
        Russobalt

        А если, к Озилу мяч попал от Крула? Считается или нет? Помнится нам Бент как-то забивал также и все посчитали, что так можно.

    • Rock-n-rolla
      Rock-n-rolla

      Нормально Рэмси сыграл, сделал несколько великолепных передач и в общем был очень полезен, а неточных передач или обрезов тот же Озил сделал куда больше.

  3. VCC
    VCC

    Tottenham hotspur, its happened again!

  4. Russobalt
    Russobalt

    Не хотел смотреть матч, но начал и не смог оторваться. Уж очень хотелось увидеть победу.
    При этом желание, чтобы Арсенал при Венгере не попал в 4ку просто огромное. Но кубок хочу. Такой вот диссонанс.

  5. Archi
    Archi

    Озил может их и делал у чужой штрафной,а я четко запомнил момент где рэмси буквально от штрафной за 2-3 метра дал назад чужому )

  6. sum1212
    sum1212

    Венгер очень близок к золотому дублю. Я, конечно, всё понимаю, для Жиру и других подопечных Венгера — это триумф, но я заткну уши, чтобы не слышать эту чушь. У меня давно башка трещит от Венгеровской незаменимости. Тренер тренирует топ-клуб для того, чтобы выигрывать, тем самым доказывая всем, что это топ-клуб. Венгер ни разу не взял ЛЧ, уже как 10 лет АПЛ от Арсенала в глубокой недосягаемости. Что в этом старике, что болельщикам плевать на Арсенал? Единственное на что надеюсь, так это «Лондон прощай, пора домой». Вообще всё равно уже на КА, выиграют или не выиграют — толка никакого. Что-то убил во мне в этом сезоне Арсенал. Я, как ненормальный, рассчитывал, что может быть в этом сезоне мы будем чемпионами, но нет, вначале со Стоком я был в какой-то прострации после матча, а после Стэмфорда вообще будто был опущен на то самое дно, куда Венгер меня отправил 27 февраля 2011 года. Но всё началось ещё в январе, когда один человек предрешил будущее Арсенала — он решил рискнуть. Точнее он решил ничего не делать, а просто посмотреть, что будет, если снова положиться на Жиру. Положились, и теперь всё стало на свои места.

  7. dmitcer
    dmitcer

    Всех с праздником
    Happy St. Tottenham’s Day! :)

  8. Porcupine
    Porcupine

    Ну в самом деле.
    «Но полупустые трибуны Эмирэтс свидетельствуют, что даже из «участвующих» далеко не всем интересна борьба за лжетрофей»
    Если Вы читали новости британские, то, возможно, слышали о том, что в этот день опять была забастовка метрополитена. Мне «посчастливилось» попасть на предыдущую: я тогда еле добрался до Хитроу, так что неудивительно, что большинство не поехали/не успели на матч из-за этого. К тому же:
    «Tube strike: Supporters going to @Arsenal for @NUFC match tonight advised to plan ahead as Tube services unlikely to serve area after match»

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я ездил на игры в забастовки, и если вы хотите попасть на игру — вы не на нее попадете без проблем. Англичане не работают до 19-00, чтобы иметь проблемы с попаданием на матч, начинающийся в 20-00.
      После игры Холлоуэй Роуд все равно всегда закрыта. Так что лишние 15 минут пешком вряд ли могут стать проблемой, если матч для тебя важен.
      И в чем я уверен — если бы Арсенал боролся сейчас за титул, то стадион был бы под завязку, и повсюду спрашивали бы лишний билетик.

  9. suderg76
    suderg76

    А мне, господа, нравится именно такой Арсенал — венгеровский. Согласен терпеть 3-4 места в АПЛ, но со стилем игры присущем Арсену.
    Я еще пару-тройку годков потерпел бы нынешнего тренера.

  10. newnevele
    newnevele

    Иван, не было никакого оффсайда! Игрок сорок лежал в своей вратарской возле лицевой линии, Озил был на углу вратарской в момент удара Жиру… подобный момент был на Евро2008 Голландия-Италия, когда Матерацци вывалился во время стандарта за!!! лицевую, после чего был забит гол из 2х метрового оффсайда, официальный комментарий был, что игроку никто не разрешал покидать поле и поэтому он считался в нем находящимся…

  11. sum1212
    sum1212

    Думаю, если бы я смотрел по 3-5 матча за сезон с участием Арсенала, то тоже был бы готов потерпеть СИФа ещё пару лет, но к сожалению, когда смотришь почти каждый матч, никакого терпения с такой жалкой игрой не хватает. Обыгрывать слабаков — это СИФ умеет как никто, а вот с более равными по силе соперниками — Арсенал даже не шевелится, будто в коме.

  12. aragon
    aragon

    В целом вчерашняя игра понравилась, но когда понимаешь против кого играли, то радости никакой не остаётся… 4-ое место уже даже не обсуждается, тут нет других вариантов, остался лишь кубок для окончания сезона…
    По игре в очередной раз убеждаюсь в ущербности Жиру, зачем было бить в Крула, когда сразу можно отдать на Озила? И вообще кроме забитого гола, где вся заслуга опять же на Озиле, ничего не создал, хотя команда как раз его уровня.
    И да, на счёт СИФа — мне его печеньки совсем не надо, хватит, натерпелся и наелся…

  13. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    По мне, так матч был скучным, во время второго тайма даже заснул. Как то не впечатлила битва «французских титанов». Ньюкасл настолько плох, что Венгеру лучше не расслабляться, наказание может последовать незамедлительно.

    • Egor
      Egor

      Какое наказание, мы в 4-ке 100%. Венгеру достаточно брать 3 очка из 6 возможных, следовательно, давления никакого, и мы возьмем все 6 очков. А Эвертон я думая что и МС сольет, мотивации у них никакой.

      • Игорь Сосновский
        Костя Иночкин

        Я согласен, маловероятно, но Арсенал может и не взять эти 3 из 6, если от Вестброма, дома, получит, то и от Норвича вполне может. Или возьмёт 2 из 6. А расслабляться мы умеем.

      • aragon
        aragon

        Нам не обязательно даже очки набирать, стоит только Эвертону раз оступится, а я уверен на 70-80%, что у Сити они не выиграют, скорее без шансов залетят и тогда наше место даже математически 100%. Одного не пойму, людей которые говорили, что нам 4-ого места не видать, когда Эвертон обошёл на 1 очко, на что надеялись…

  14. spiritual_front
    spiritual_front

    По уотчу 4:
    еще Бартона можно вспомнить)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна