RSS

Арсенал-подкаст № 157

Май08
2014

С Мариной Мосиной о Ливерпуле, о вернувшихся к скаузерам эмоциях, про Жиру, про «почему Арсенал не стал чемпионом» и про то, что будет после ухода Венгера.

 

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

16 комментариев

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Это точно Арсенал-подкаст или Ливерпуль-подкаст?

    • Jeweller
      Jeweller

      Вы кому вопрос задали? Слушателям или автору?

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Всем) Имхо, подкаст скорее для матчдея, только Алексея не хватало. Про Арсенал как мне кажется, говорили меньше.

        Лучшая часть подкаста удалась с Сергеем, как это часто бывает) Расставаться с легендарным пресс-атташе не хочется, но результаты несравненного Нестрадамуса заставляют задуматься.

  2. VCC
    VCC

    Вопрос к Марине, может звучит провокационно, но не в провокации смысл вопроса.

    На чем основан ваш оптимизм в том что Ливерпуль вернется в следующем сезоне к борьбе за Чемпионство?

    Я помню как воскрешали Ливерпуль в 2002ом в 2005ом и 2009ом, и вот еще одно воскрешения. В этом году, только окрепла уверенность в том что Ливерпуль выдает раз в несколько лет отличный сезон в котором он претендует на все, и в конце проигрывает.
    И я не могу найти достаточно причин, почему в этот раз все будет по другому.

    Я бы даже мог поспорить у кого больше простора для оптимизма к следующему сезону. у Арсенала или Ливерпуля.

    • Jeweller
      Jeweller

      Отвечу не за Марину, выскажу своё мнение. На мой взгляд главный повод для оптимизма — РЕ-ЗУЛЬ-ТАТ. Впрочем, как и у любой другой команды. Плюс методы, средства, идеи использованные для его достижения. Ну, а будет ли он подкреплён будущим — покажет само будущее. Арсенал ведь тоже много лет топчется на месте, но покупка Озила добавляет (и правильно делает) гунерам оптимизма, несмотря на то, что она не стала решающей в этом сезоне. Разве не так?

      • Игорь Сосновский
        Костя Иночкин

        Не совсем так, некоторым гунерам прибавляет оптимизма всё ещё не продлённый контракт. Озил, как говорит Иван, это скорее исключение подтверждающие правило. Январь наглядно показал как наш оптимизм зависит от контракта.

      • VCC
        VCC

        Я хотел заметить что Ливерпуль не умел цепляться за прогресс (2002 и 2005) и даже успехи (2008-2009) не мог капитализировать.

        Я согласен сейчас выглядит что если Ливерпуль усилится, то логично было бы его представлять как претендента на титул в след. году.
        Но история показывает что это совсем не обязательно.

        Мой вопрос по сути, что изменилось в Ливерпуле чтоб предполагать что этот сезон был не одноразовый? (кроме болельщицкого оптимизма)

        Ну и беру свои слова «И в конце проигрывает» обратно, это совсем не обязательно, хоть и случается подозрительно часто.
        А вот одноразовые сезоны, уже какая-то закономерность.

        • Jeweller
          Jeweller

          Если опираться ТОЛЬКО на историю, то гунерам нужно молиться на цифру 4, что само по себе не верно. Кроме того любая серия, как известно заканчивается… Я не самый ярый поклонник Роджерса, но он в этом году своими действиями, решениями сумел, не ставя перед собой такой цели, убедить меня в том, что мой клуб способен вернуться на перевую строчку. СПО-СО-БЕН, что уже добавляет в моё сердце болельщика оптимизм и надежду, заменив уныние и разочарование. Чего и вам желаю с вашим клубом.)))

    • Leni
      Leni

      О просторах для оптимизма спорить нужно, конечно, к концу лета. На нынешний момент Ливерпуль стоит выше Арсенала по всем параметрам (состав команды, возможности тренера и так далее). Летом может многое поменяться как у Ливерпуля, так и у Арсенала.

    • Marina_Mosina
      Marina_Mosina

      Наверное, мне хочется принять установки д-ра Питерса :)
      А если серьезно, то, скажем, в 2002-м у меня поводов для оптимизма не было — большей частью сезона рулил Фил Томпсон, вернувшийся Улье уже начал исчерпывать свой не самый богатый тактический запас, оптимизм был скорее в предыдущий сезон, когда выиграли три кубка. В 2005 был локальный успех — ЛЧ, до сих пор в голове не совсем укладывается, каким составом та ЛЧ была выиграна :) Было понятно, что к успеху в ПЛ дорога долгая, пик Бенитеса пришелся на 2009-й, после чего он потерял Алонсо, не сумел его заменить и вышел на новый уровень конфликт с владельцами. Бенитеса уволили, и через полгода мы чуть не обанкротились. Сейчас вроде ничего новых бед не предвещает, хотя, конечно, надо подождать лета, что там будет с трансферами. Но в настоящий момент после такого красивого сезона хочется верить в лучшее, поплакаться-то потом, если что, провести печальные параллели — это ж мы всегда успеем :)

  3. Игорь Сосновский
    Костя Иночкин

    До прослушивания. На мой взгляд у скаузеров есть повод для реальных надежд, в их клубе видят ошибки и готовы их исправлять. Другое дело, что спрос в следующем сезоне будет другим, но поводов для оптимизма явно больше чем у нас. Рискну предположить, что посыл подкаста в том, чтобы мы почувствовали разницу, что называется.

  4. ikrom
    Sino

    Wenger: «We will work very hard, but experience tells me it’s hard to do transfer business early in World Cup year. — лол… опять старую пластинку поставили)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Да-да) Вспомнил бы, что ли, когда сам Жиру подписал, прежде чем нести эту ахинею.

  5. Mr. Gooner
  6. UxFxTx51
    UxFxTx51

    offtop,если позволите.

    Сельмаш сегодня первый трофей в истории взял.болел в финале за Краснодар,но всё равно был рад за ростовчан.

    http://i62.fastpic.ru/big/2014/0508/a3/_5bd982f1ab16a60f9fa00fda42f27aa3.gif?noht=1

    ну Венгеру,конечно же,всё равно.4-ка дороже трофеев

  7. m_alkin
    m_alkin

    Не нравится мне тот тон, когда все Сити уже отдали кубок. Это АПЛ, тут Кристал Пэлас за 8 минут 3 гола Ливерпулю забивает. Все еще может случится, другое дело что шансы сейчас 90 на 10 в пользу Горожан.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна