RSS

Итоги сюрвея блога, сезон 13/14

Июл22
2014

 Во втором сюрвее блога приняло участие 742 человека из 47 стран.

Спасибо всем, кто потратил свое время и ответил на вопросы сюрвея.

 

Число стран-участниц удвоилось по сравнению с прошлым сюрвеем.

(Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, США, Великобритания, Узбекистан, Германия, Латвия, Израиль, Молдавия, Азербайджан, Армения, Франция, Польша, Австралия, Канада, Турция, Эстония, Таджикистан, Чехия, Литва, Ирландия, Грузия, Венгрия, Швеция, Финляндия, Дания, Нидерланды, Испания, Киргизия, Египет, Китай, Италия, Швейцария, Бразилия, Малайзия, Таиланд, Румыния, Туркмения, Тайвань, Греция, Бельгия, Норвегия, Южная Корея, Япония, Мексика, ОАЭ).

 

Среди ответивших доля мужчин 87,1 %, женщин – 12,9%.

Респонденты по возрасту:

младше 18 лет – 28,7%

18-24 года – 35,2%

25-34  — 18,7%

35-44  — 9,7%

Свыше 44 – 7,6%

 

Понятно, что победа в Кубке Англии изменила настроение читателей, и по сравнению с прошлогодним сюрвеем ответы были более оптимистичны.

 

Для 58% читателей Кубок Англии-2014 был их первым трофеем.

И 83% не готовы в сезоне 14/15 променять Кубок на второе(!) место в АПЛ. А 77% будут считать четвертое место провалом (в прошлом году – 70%).

 

Не удивительно, что почти 70% респондентов считают, что сезон 13/14 спас Кубок Англии.

Видимо, взятый Кубок позволил 54% сообщить, что в сезоне они имели больше положительных эмоций (больше отрицательных было у 27%, без эмоций прожили сезон 18% ответивших). В прошлом году больше положительных эмоций было только у 16% ответивших.

 

Более 66% считают, что после победы в Кубке в клубе ничего не изменится, в то, что Арсенал будет реально претендовать на победу во всех соревнованиях, верит только 33%.

 

Лучшим игроком сезона с огромным отрывом признан Аарон Рамзи (64,4%), пропустивший по травме самый сложный отрезок сезона. Занявший второе место Мертезакер получил только 12%.

Худшим признан Начо Монреаль (54%), недалеко отстал Яя Саного – 37%. (почти 20% проигнорировали этот вопрос, вероятно, считая, что в их команде худших нет).

 

Лучшим матчем сезона признан финал Кубка (45%), следом за ним идет домашний матч с Ливерпулем (2:0) – 37%.

Худшими определены матчи на Стэмфорд Бридже (69%) и Энфилде (24%).

 

Лучшим голом сезона безоговорочно стал гол Уилшира Норвичу (77%).

 

На вопрос «Оправдала ли себя покупка Озила» первенствовал ответ «Озилу нужны соответствующие партнеры, тогда можно будет ответить» (69%). 23 % считает, что покупка удалась, 10% — что эти деньги можно было потратить лучше.

 

Главной причиной весеннего коллапса читатели считают проваленное трансферное окно в январе (56%). 24% полагают, что Арсенал психологически ломается, когда приходит время бороться за титул.

 

Участия в Лиге Чемпионов независимо от наличия шансов на победу хотят 56% респондентов (в прошлом году – 58%). Однако 64% считают, что выигрыш какого-либо английского кубка важнее участия в ЛЧ.

 

Практически поровну разделились голоса на вопросе «Верите ли вы в то, что клуб купит топ-игроков летом 2014 года?». Верх взяли оптимисты (51% против 49%). Прошлым летом 78% были настроены пессимистично.

Однако число оптимистов уменьшается, когда встает вопрос о способности Арсенала бороться за чемпионство. Считающих, что уже в сезоне 14/15 Арсенал поборется за титул осталось только 33%. А 50% полагает, что это станет возможным только после ухода Арсена Венгера (в прошлом году – 64%).

 

В следующем сезоне сюрвей будет проводиться в то же самое время. Если вы считаете, что какие-то темы были сейчас обойдены вниманием, то вери велкам написать об этом в комментариях.

 

Полные результаты сюрвея можно скачать тут.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

4 комментария

  1. Sralex
    Sralex

    Не ожидал увидеть 13% женщин в опросе, приятно.

  2. Gunner14
    Gunner14

    Число стран-участниц просто поражает

  3. Mastema
    Mastema

    В общем, можно считать настрой болельщиков положительным.
    Причиной этому, понятно всем, является победа в кубке, но с нынешними покупками, оптимизм, лично у меня балансирует с пессимизмом.

  4. Sralex
    Sralex

    Текущие покупки кмк это латание дыр все таки но точно не заявка на 1 место.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна