RSS

Подкаст по итогам 3го тура АПЛ

Авг31
2014

Прошлогодний Ливерпуль вернулся?

Сменит ли МанЮнайтед схему?

Зачем Арсеналу Бендтнер?

Челси уже чемпион?

Кого еще кому надо завтра купить?

Может ли кого-то из фаворитов ждать борьба за выживание?

 

http://matchday.biz/


Поделиться ссылкой Затвитить пост

66 комментариев

  1. Avalon
    Avalon

    Простите за офтоп. МЮ берет в аренду самого Радамеля Фалькао. Может быть с правом выкупа. Сити, Арсенал и Реал аут.
    http://www.bbc.com/sport/0/football/29011493

  2. ikrom
  3. NoVenger
    NoVenger

    Как меня бесят такие трансферы вроде Фалькао.Очень бесят на фоне Саного.Я думаю что тренером МЮ мог быть вообще любой,любая домохозяйка бы взяла два очка за три тура а потом бы ей купили Фалькао.По мне так это ПОЗОР а не трансфер.Да игрок сильный и т.д. но это позорное затыкание дыр так как без этого Ван Гаал бы слился в пух и прах,я уж надеялся потанцевать на косточках МЮ так нет же выкрутились.Это показывает что роль тренера минимальна и все решает спортивный директор.
    МЮ заплатил за право обыгрывать Вест Бромвичи.Выше никого он обыграть не сможет.
    Если бы был Видаль или еще какой классный ЦПЗ я бы понял но ЭТО.Это показывает что роль Ван Гаала ноль,он там вообще никто.Вобщем у менеджмента МЮ проблемы.Хотя я понимаю политику которую выбрал менеджмент МЮ почему кстати роль тренера в комплектации игнорируется,это как путь Реала «пусть в составе теперь будут одни звезды — миллионеры» типа того.НО это целиком и полностью вычеркивает идеологию Фергюсона.Вобщем я думаю что в МЮ раскол между прошлым и будущим и это должно сказаться.Собственно первые туры это и показали.

    • AlexeyGooner
      AlexeyGooner

      Почему клуб должен следовать какой-то идеологии Фергюсона, когда он давно уже не тренер.

      • NoVenger
        NoVenger

        Тут дело не в том должен или не должен.Класс 92 чьи идеи у них в сознании? я уверен что сэр держал в МЮ много чего и кому-то это не нравилось а теперь с уходом сэра люди разделяющие политику и идеи сэра и полностью отрицающие это остались.И вот теперь в МЮ борьба,внутри МЮ,в менеджменте.И результаты команды это косвенно доказывают.Хотя и тренер там у них тоже не очень на мой взгляд,прошлые заслуги не в счет,а сборные это несерьезно для уровня топ — клуба.

  4. Avalon
    Avalon

    NoVenger, по моему у Вас баттхерт)) Ван Галь всего полтора месяца в МЮ, а сделал для клуба больше чем Майес за год. Говорить что МЮ не сможет обыграть команду сильнее Вест Бромвича преждевременно. Пятая покупка, с учетом Фалькао шестой новый человек человек за лето. Сейчас пораспихиваем шлак и тренер будет строить свою команду. Всех шатает кроме Челси, так что еще поборемся.
    Гениальное решение клуба, потому что РвП ляжет на операционный стол и 2 месяца на восстановление. Фалькао идеальная замена :)

    • NoVenger
      NoVenger

      Я себя чувствую так из-за Фалькао как будто у меня увели мою девушку.
      Что касается слов о Вест Бромвиче,вы видели игру МЮ? «сзади отобьемся — спереди создадим и забьем за счет класса» это примитив.Так только Вест Бромвичи раскалывать и то может быть.Сложнее там ничего не будет,я видел как играет сборная Голландии там ничего другого и быть не может.Без Ван Перси и Роббена сборная Голланди так уныла что это невозможно видеть.Вот таким же будет МЮ.Кого угодно тренером но только не Ван Гаала!!
      Знаете что если бы Мойесу взяли бы Ди Марию и Фалькао то я бы посмотрел бы где бы он был по итогу!!!
      А Фалькао все так же бегает от ЛЧ.Вроде с Монако пробился и ушел,вроде как в Реал и твит уже был но в МЮ и что неужели МЮ будет в четверке?)) зная игру Ван Гаала я не верю что МЮ дотянет до четверки.Потому что у АПЛ высокий уровень Ван Гаалу не справится,даже с Фалькао.Я повторю что Фалькао это лишь право обыгрывать Вест Бромвичи и не бороться за позорное выживание и не больше.

      • AlexeyGooner
        AlexeyGooner

        >Я себя чувствую так из-за Фалькао как будто у меня увели мою девушку.

        Можно подумать Арсенал всерьёз хотел его приобрести.

      • Avalon
        Avalon

        На минуточку, Ван Галь с этой сборной взял бронзу на ЧМ, хотя все предрекали, что с группы не выйдет. Складывается впечатление, что Вы Голландию на ЧМ не видели. Одна из самых ярких команд. Именно за счет атаки и организации игры голландцы прошли так далеко. Все остальное написанное вами не больше чем домыслы. Если брать по именам, то нынешний МЮ сильнее Голландии.
        В компетенции тренера у меня нет сомнений и за четверку в нынешнем сезоне вполне есть шанс побороться. А судить по первым играм не имеет смысла. Из всех новичков только Эррера и Ди Мария играл и то не все матчи.

        • NoVenger
          NoVenger

          И зачем нужен такой МЮ который мытьем и катаньем еле-еле обыгрывает соперников вместо того что бы бы раскатывать танком как Челси,Барса(о да Луис Энрик там все реанимировал теперь это такая же машина как и у раннего Гуардиолы) Реал,Дортмунд,Байер Леверкузен(у них новый тренер который поставит им супер-атакующий зрелищный футбол),Рома(то что сделал Руди Гарсия это искусство атаки)такой игры Ван Гаал поставить не сможет.Ведь МЮ команда такого же калибра что бы раскатывать всех танком атакуя.А будет убожество и я вам гарантирую что вы будете плеваться глядя на большинство матчей 1-0(Фалькао,90) против Вест Бромвичей.Все дело в том что культура игры и культура работы сборных и клубов она не одинакова.Ван Гаал это вчерашний день,ему надо работать где-нибудь в Китае как Липпи но не в МЮ.
          И честно говоря про себя я уже смаковал как МЮ заваливаете сезон,разочарованный от матча к матчу Олд Траффорд,из-за своей правоты по поводу Ван Гаала как тренера но вот Фалькао им этого сделать не позволит.
          НА МЮ дома можно было бы хорошо заработать ставя против с Вест Бромвичами но с Фалькао уже нет.

        • NoVenger
          NoVenger

          Уберите Роббена с РВП и они бы и из группы не вышли.С Австралией — Испанией ничья Чили бы проиграли.Ван Гаал играет в какие-то свои игры навроде нашего Алхимика но риск неудачи сейчас с МЮ огромен так как Алхимик все таки понимает что такое АПЛ а он нет.И только покупая ему Фалькао и Ди Марию можно как-то показать что Ван Гаал еще «тренер» на самом дела там полный хлам.Я был бы рад если бы тренером МЮ стал кто-то кого бы я предпочел лично,так как я ЗНАЮ что увидел бы мощный МЮ всех раскатывающий,да тот же Покетиньо дал бы такую игру,а с Ван Гаалом это будет убожество пока его Ван Гаала не уволят.На одних Вест Бромвичах далеко не уедешь))

  5. A Special One
    A Special One

    А ведь мы еще зимой Стротмана купим!
    NoVenger
    Так что Вы там держитесь как-нибудь. Витаминчики, свежий воздух, аутотренинг, а то так недолго и невроз словить.

    • NoVenger
      NoVenger

      Это последний сезон Венгера.Я уверен.А потом будет интересное — настоящая борьба за титул.И самое главное будет хороший тренер,а не как там у Вас.И я уверен что тренер будет как раз таки из тех кого бы я предпочел,лично.

      • AlexeyGooner
        AlexeyGooner

        Никуда специалист не уйдёт, но до 2017 года Арсенал вылетит из зоны ЛЧ.

        • NoVenger
          NoVenger

          Этот тренд понятен.Но я не вижу за счет чего Арсен удержит этот сезон.Из группы команда не выйдет,в четверке ей не быть.Тот же Тоттхем смотрится очень хорошо,просто Ливерпуль показал что он по прежнему думает о титуле и никуда не уходил.
          То как стремительным домкратом игра команды падает все ниже и ниже эт уже наводит на то что сезон будет запорот безвылазно то есть мимо четверки.Из того что видел Астон Вилла,Эвертон,Тоттхем,Сандерленд,играют лучше нашего.Ньюкасл еще прибавит.Суонси это фуфло.Просто лучше они играют да и лучше МЮ просто МЮ взяли себе Ди Марию и Фалькао и взяли себе билет на бизнес класс а Арсен нет.Все.Не будет четверки.Они просто лучше.

    • Andre
      Andre

      Дык здорово же, Ван Грааль он же как Венгер ..только наоборот )) Объединяет их одно — ЭГО, а значит тут и Фалькао не поможет ..потому что «люминевый» )

  6. A Special One
    A Special One

    Иван, Вам не кажется, что новые ТВ контракты в Англии уже изменили футбольный климат в Европе?

    Когда это ыбло, чтобы за один сезон столько звезд переходило в АПЛ?
    Ди Мария
    Фалькао
    Фабрегас
    Диего Коста
    Санчес

    При том, что в обратную сторону последовал только Суарес.

  7. KXV
    KXV

    Уэлбек проходит медосмотр в Арсенале. Посмешище.
    http://www1.skysports.com/football/news/11670/9452183/transfer-news-manchester-united-striker-danny-welbeck-having-arsenal-medical

    • NoVenger
      NoVenger

      Да там похоже не только Уэлбек будет вперед и еще кто-то.Видимо Алхимик понимает что пропасть очень серьезна и другие не спят.
      Если бы никого не было бы то место ниже 4 по итогу гарантед а так какие-то вероятности появляются.Но это только вероятности,прошлогоднего победного марша не будет и близко.

    • Henry 14
      Henry 14

      Если память мне не изменяет,то Иван было дело,высказывался за приобретение Уэлбека.
      Да, он не Фалькао конечно,но лучше он,чем Саного.
      Да и его то не будет,видимо.

    • vgakh
      vgakh

      Да никакого осмотра никто не проходит.
      Вот deadline day live:
      http://www.telegraph.co.uk/sport/football/football-transfers/11055701/Transfer-deadline-day-live.html
      Единственное, что писали 2 часа тому назад
      18.13 Developments in the Danny Welbeck transfer. Reports now suggesting that he’s turned up at the Arsenal training ground in an attempt to force a move. Sky saying he’d prefer a move to Arsenal rather than Tottenham because of Champions League football.
      Не более того.
      А знаете, где счас ВЕНГЕР?

      ДНЕМ УЛЕТЕЛ В РИМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ МАТЧЕ В ПОЛЬЗУ ДЕТЕЙ БУЭНОС АЙРЕСА.
      И это не анекдот и не шутка.
      ЭТО ВЕНГЕР, КОТОРЫЙ КЛАЛ НА КОМАНДУ.
      http://www.theguardian.com/football/blog/2014/sep/01/arsene-wenger-arsenal-transfer-deadline-day-charity-match-rome

      Если это не ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ плевок в лицо ВСЕХ фанов АРСЕНАЛА, то я — Папа Римский, который этот матч организовывал.

    • KXV
      KXV

      Скай переписали свою новость о Уэлбеке, добавив отрицания. Между делом арсеблог даже успел пошутить, что очень скоро мы забудем о Уэлбеке-нападающем. После того как Венгер превратит его в полузащитника.

  8. A Special One
    A Special One

    Я против продажи Уэлбека в Арсенал. Арсенал прямой конкурент за четверку.
    Уэлбек по закону Мерфи может сыграть решающую роль. Так что пусть голубчик едет в Стоки, Виллы и Эвертоны, как раз его уровень.

    И своего меркантильного друга Клеверли с собой прихватит.

    • Henry 14
      Henry 14

      Не подумайте о троллинге,ни в коем случае.
      Но,фраза «Арсенал прямой конкурент за четверку» «доставила»)).
      Именно от болельщика Юнайтед.
      Не вериться что одни и те же задачи у клубов…. давно такого не было :))

      • Avalon
        Avalon

        Увы, преступная деятельность Мойеса дает о себе знать. Так уничтожить команду мог только откровенный враг. Дай бог Ван Галь за год выведет из штопора.

      • A Special One
        A Special One

        Я вообще не регаирую на все эти вещи. Так что спокойно! Футбол без троллинга в моем понимании невозможен.

        Да, сейчас мы решаем одинаковые задачи. Я бы с удовольствием взял бы четвертое место прямо сейчас. Потому что команда действительно находилась в ужасном состоянии, и кадрово, и психологически.

        Сейчас новая кровь заметно улучшит ситуацию. Перестройка продолжится и в два следующих окна.

        Теперь нужно сделать акцент на точечных закупках (1 топ ЦЗ, 1 топ ЦПЗ, 1 ЦПЗ) и самое главное на чистке команды от шлака, который продать гораздо сложнее, чем купить Фалькао с Ди Марией.

        • NoVenger
          NoVenger

          Нда и Андо и Клеверли все еще «с Вами».Андерсон так вообще пустился во все тяжкие его надо в чемпионшип в Барнсли для просветления разума было отдать,насильно.

  9. megolavrik
    megolavrik

    Жду панической аренды в центр вроде Чельстрема

  10. vgakh
    vgakh

    МЮ сообщил о подписании БЛАЙНДА.
    20.32 Manchester United announce the signing of Daley Blind.

  11. Andre
    Andre

    жду покупки неизвестного мне игрока на неизвестную мне позицию, чтобы расширить свой футбольный кругозор ))

  12. vgakh
    vgakh

    УФА подписала ФРИМПОНГА.

  13. NoVenger
    NoVenger

    Что же в этот лето Арсенал так никого и не продал.Вермален не в счет.И что самое интересное коршунами вокруг наших игроков никто не вился.Уже второй год так.Чет не к добру….точно сезон завалят.

  14. AlexeyGooner
    AlexeyGooner

    Кавани? Фалькао? Негредо? Уэлбек!

  15. NoVenger
    NoVenger

    Ну вот какой смысл да подписывать кого-то там за полчаса за час??? и то кого урвем ну почему нельзя вот просто заранее подписать зачем эта пурга нужна?? в чем смысл? я так понимаю что идутся какие-то торги одни предлагают столько то другие столько то и только в последний момент все решается по другом у этого идиотизма не понимаю.
    Уэлбек конечно превосходит Саного и Жиру это не обсуждается и с ним может пойти впереди,хоть напряженеи появится у соперника в обороне что нападающий есть и в любой момент может быть голевой момент с нашим то стилем игры,но вот реализации моментов от него я бы не ждал,будет пороть.
    Если бы продали Жиру то да было бы ясно что что-то меняется а так.Этот трансфер это так что бы было больше шансов зацепится и не более.
    Сандерленд вот кто будет бороться за четверку,я серьезно.

  16. Henry 14
    Henry 14

    Ну,с Уэлбеком всех! :))
    А по делу,воспитанник МЮ в Арсенале.
    Топ-страйкером я бы его не назвал,пока что.Если будет как с Энди Коулом,я не против))

  17. Avstral
    Avstral

    Я не хотел аренды Уэлбека, а покупкда — почему нет?
    Считаю очень даже неплохо для нас. Должны спасибо Жиру сказать за его травму. Иначе не видать нам ещё одного страйкера. А так глядишь, Жиру вернётся, Уэлбек в обойме, уже можно жить хоть как то.

    Аренда Фалькао, это не бесспорный успех. Особенно после серьёзной травмы

    • crespo
      crespo

      писали, что Жиру выбыл до конца сезона. А в этом сезоне остается надеяться, что Уэлбек будет чуть менее, чем полностью копией Саного.
      Как можно сначала хотеть игрока уровня Суареса, а потом довольствоваться тем, что есть сейчас…

  18. arsenicum
    arsenicum

    нда, Уэлбек это даже не Жиру, а усовершенственная копия Саного. С таким успехом можно было взять бразильскую деревяшку Фреда, только в 3 раза дешевле

  19. SkyVlad
    SkyVlad

    Ни один мускул радостно не сократился в моем теле. Никакой эйфории от покупки Уэлбека нет. Однако, это нужный трансфер — заменить Саного в качестве главного центрфорварда до выздоровления Жиру.

    Ещё ожидал молодого опорника из Парижа. Считал, что он, Рабьо, станет первой подменой Артеты и Фламини. Но видимо этим персонажем будет Диаби. Абу — отличный игрок, но есть всем известное НО.

  20. AlexeyGooner
    AlexeyGooner

    Danny Welbeck to Arsenal — £16M
    Mario Balotelli to Liverpool — £16M

  21. COYG
    COYG

    Польди с нами! Хоть в атаке есть глубина

  22. SkyVlad
    SkyVlad

    Если Уэлбек имеет оклад в 115 тыщ, то именно он будет нападающим первого выбора. Так получается? И после своего выздоровления Жиру сядет на лавку.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Все проще: Дэнни пойдет на фланг, Жиру на лавку, а в нападение Sonogoals))

      У Уэлбека оклад 100 тыс. в неделю, контракт 4+1.

  23. SkyVlad
    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Спасибо. Это еще хуже, чем ожидалось((

      Собираем огрызки из топ-клубов: Озил, Санчес. Теперь (о, Господи), Уэлбек.

  24. МаксимTH14
    МаксимTH14

    Не понимаю тех, кто наезжает на Ван Гала и предвкушает провал МЮ. Вспомните, как Ван Гал начинал в Баварии. Первую половину сезона ни шатко ни валко, но потом разобрался и в первый же сезон привел Баварию к двум титулам и вывел в финал ЛЧ. МЮ сделал неплохие покупки, так что он разберется. Конечно, о борьбе за чемпионство в этом сезоне не может быть речи, но в Лигу чемпионов Луи точно своих выедет.

    • NoVenger
      NoVenger

      Не нужно путать уровень той Бундеслиги и ЛЧ и нынешней АПЛ.Там бы и нынешний Ньюкасл за титулы бы боролся.Суть в соперниках.Тут нужен совсем другой тренер,который не подавляет всех своим Я а думает о соперниках.Времена успеха для таких тренеров с Я уже в прошлом.Вренее это Я может давать результат но только в ограниченной средней среде.Маур так велик отттого что он разбирает для себя каждого соперника и учитывает от этого много мелочей через игру своей команды.АВБ такой же.Ван Гаал очень слабый тренер в этом плане,у него кроме его Я больше ничего нет,ничего он там не разберется.Суть его игры ясна и понятна «забьем на классе — отобьемся».Все.Для нынешней АПЛ такие тренеры могут «показывать и разбираться» только с Ди Мариями и Фалькао в составе против Вест Бромвичей на 1-0 вот это все на что они будут способны.Вот увидите.Времена чемпионского МЮ придут снова когда будет вменяемый адекватный тренер.Ван Гаал это не то что нужно,его место в Китае вместе с Липпи на пенсию зарабатывать.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна