RSS

Астон Вилла 3:0. Уотчи

Сен20
2014

Уотч 1

Так называемый тренер по фамилии Ламберт строго-настрого запретил своим игрокам прессинг на чужой половине поля. То есть, выбросил в помойку отработанный и надежный рецепт отъема очков у Арсенала.

Но даже при этом первые полчаса Арсенал был беспомощен и чудом не пропустил.

После первого тайма, закончившегося со счетом 0:3, удары в створ были 2-2, а все удары — 4-6.
Итоговая статистика всех ударов 4-7.

 

Уотч 2

Стоило сменить формацию на 4-4-1-1, и сразу Озил заиграл. Теперь ясно, что его физические кондиции и «английскость» футбола тут не причём. Озила надо просто играть по позиции, только тогда от него можно получить голы, ассисты и очень хороший перформанс.

Да, при этом Рамзи должен сесть на лавку, поскольку у него даже проблесков приличной игры в сезоне не было, а пруха, похоже, испарилась.

Жаль, конечно, что все хорошие игры Озила у нас приходятся строго на андердогов, но хоть так.

 

 

 

Уотч 3

Мне одному показалось, что Уэлбек при втором нашем голе пытался ударить выше ворот?) Ну, как бы то ни было этот гол был во всех смыслах неимоверно важный – и в смысле хода игры, и в смысле карьеры Данни в Арсенале.

Осталось 19 голов, и покупка будет признана удачной.

 

 

 

 

Уотч 4

Чамберс уже на восьмой минуте махнул мимо мяча и привез потенциально голевой момент. Далее он чудом не был удален.

Я понимаю, что молодые без косяков обходиться не могут, но для развития им нужно играть. Но спрашивается — а чем провинился Беллерин, который в Дортмунде обошелся без косяков? Почему Чамберс играет при первой же возможности независимо от своего перформанса, а Беллерин не попадает даже в заявку, опять же независимо от своего перформанса.

Ответ «потому что так считает главный тренер» в случае с Арсеналом не подходит, потому что главный тренер в Арсенале не отвечает за результат. А значит, тренер ОБЯЗАН объяснять все свои решения, которые вызывают вопросы.

 

Уотч 5

И, кстати говоря, он иногда делает это. Например, вчера он сообщил почтенной публике, что он «может пристроить на поле всех своих №10». И что нет ничего страшного в том, что Джек всю футбольную жизнь играл №10, а теперь используется как бокс-ту-бокс.

Это не проблема для Венгера. То есть, то, как развивается Джек его устраивает.

А меня вот – нет.

 

Уотч 6

Смотрю я на Сендероса и тихо радуюсь, что он тогда на Энфилде накосячил не в АПЛ, а в плей-офф Лиги Чемпионов. Типа на святое покусился и попал в опалу. А так до сих пор бы, наверное, у нас болтался, и кое-кто на прессухах вещал бы «I rate him very high!»

 

 

Уотч 7

Смена формации, отправка Саного в дубль, пермещение Озила из вингеров…

Может ведь делать правильные вещи. Но ТОЛЬКО после жесточайшего давления, которое является следствием неудач. Ни одна неудача Венгеру более не прощается в СМИ.

Господин Каррагер в Спортсмэйл выдал очень недобрый текст, с сутью я которого я совершенно согласен –все знают, что надо сделать, чтобы обыграть Арсенал (ну кроме Ламберта, конечно). И как только Арсенал теряет очки, немедленно этот рефрен всплывает в старых и новых устах. И будет всплывать. Вся эта чушь насчет 10-х номеров и про Зидана, которому якобы мешали играть по позиции Рональду и Рауль, вся она ему аукается. Теперь аукается очень быстро. Но он не перестанет вредить, потому что это его самое кайфовое состояние. Я думаю, что ни от чего он не получал такого счастия, как от выпуска Саного против Баварии.

И это главная причина того, что Арсенал никогда с ним чемпионом не будет.

Он может делать правильные вещи, но не хочет.

А «через силу» это лучше, конечно, чем упорствовать до бетонной стены, но выше 4го места не займёшь.

То есть, сама эта цель – четверка – она поставлена потому, что при такой цели относительно безболезненно можно заниматься вредительством.

А без вредительства жизнь не мила.

Без «получения удовольствия от унижения и мучения других».

Посмотрите, плиз, сами в поисковике, как одним словом называется то, что заключено в кавычки.

 

Уотч 8

Матч на Вилла Парке – спасибо Ламберту и масс-медиа — не дал нам никакой пищи для размышлений. И так было известно, что под давлением Венгер способен хамелеонить.

Следующие две игры эту пищу дадут. Особенно вторая.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

34 комментария

  1. COYG
    COYG

    Мне Беллерин не понарвился в Дортмунде больше всех наверное. И я бы считал, что из-за этого его нет в заявке, если бы у нас был нормальный клуб(тренер). Но без защитников же нельзя, пусть даже косячных и с плохими перфомансами, а значит у Беллерина что-то болит.

  2. Phil
    Phil

    Озил сыграл в целом не особо хорошо, но сразу же принёс пользу. Есть подозрение, что Венгер выставил его в центр(понимая, что он не в форме) чтобы доказать, что там он так же (бес)полезен, как и на фланге.
    Хотя, максимальная заслуга в обоих голах — Уэлбека. Отдал шикарно, открылся шикарно.

    Касательно Чемберса — не вижу его вообще фланговым защитником. Он медленный, забегания не делает, кроссы тоже. Мне кажется, что если и получится из него приличный защитник, то центральный.

    • VCC
      VCC

      Ну если заслуга в голе Озила понятна, то единственная заслуга Уэлбека во втором голе это то что он не промахнулся.

      Что значит шикарно открылся? Рамзи и Озил вскрыли всю оборону двумя пассами при беспрерывном движении в перед.
      То что забил, то безусловно хорошо, и игру он провел хорошую, но не такую хорошую как может показаться.

      Впрочем последнее можно сказать про всю команду.

      Не соглашусь и по Чемберсу, хорошая перепасовка и пару хороших кроссов. именно на правом фланге.
      Вторую желтую карточку готов списать ему на расслабуху в которой играла вся команда во втором тайме.

      • Phil
        Phil

        Когда мяч был у Озила, Уэлбек проигрывал метр позиции защитнику. Он в движении показал Озилу куда будет бежать и влетел в эту зону, положив мяч. Что бы такое же сделал в этой ситуации Жиру мне трудно представить. Озил — надо отдать должное, выдал филигранный пас. что сделал для вскрытия оборону Рэмзи — ума не приложу.

    • MrBungle
      MrBungle

      По Чамберсу плюсую.

  3. stat
    stat

    Венгер,как Руди из «Отбросов»,сегодня был хороший.

  4. Беседа Евгений
    Беседа Евгений

    По поводу Уелбека
    Если он забьет 20 голов это будет гениальный трансфер.

    Может мне кто напомнит в какой игре по счету, забил свой первый гол с игры Жиру? Если память мне не изменяет, то это было не а 4-й игре, а в 9 или 10.

  5. vgakh
    vgakh

    1. Команда играла в футбол ровно ТРИ минуты из 90 с лишним. На мой взгляд, команда с ТРЕТЬЕЙ зарплатной ведомостью в лиге, занимающая на начало тура ПОЧЕТНОЕ место в конце десятки, имеющая целых ШЕСТЬ очков после четырех туров, не может себе это позволить …
    2. По моему глубокому убеждению «играть» так, как это делал АРСЕНАЛ во втором тайме, команда не имеет НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО права. Абсолютное пренебрежение болельщиками и демонстрация, якобы, несравнимого с соперником класса. И это при том, что АВ даже после этого поражения остается в таблице ВЫШЕ АРСЕНАЛА.
    3. Я бы мог понять (но не принять) такое поведение, если бы клуб за последние семь-восемь лет хотя бы раза три-четыре брал чемпионство. То есть, его амуниция хоть как-то соответствовала бы амбициям. А здесь мы наблюдали ОБОСТРЕНИЕ ПОНТОВИРУСА В ЕГО ТЕРМИНАЛЬНОЙ, КРАЙНЕЙ СТАДИИ: амбиции заканчиваются на четвертом месте, в Лиге Чемпионов нескончаемое позорище, а понтов на три РЕАЛА с БАВАРИЕЙ и МАНЧЕСТЕРАМИ хватит …
    4. Причем, на мой взгляд, этот понтовирус в данном конкретном случае не был абсолютно ничем спровоцирован: первые полчаса АРСЕНАЛА на поле не было, в принципе.

  6. Avstral
    Avstral

    Мне показалось, что в первые пол часа Вилла пыталась прессинговать. Войцех даже несколько раз чуть им подарок не сделал. И кстати Ламберт так готовился к Арсеналу, что даже в Дортмунд летал.
    Но на игре это не отразилось. )))

  7. Sralex
    Sralex

    Соглусь с мнением что Уелбк лучше чем Жиру.

    • iGooner
      iGooner

      забьет 20ку за сезон — станет лучшим

      пока такие выводы делать рано

      еще толком непонятно, будет ли он сериалмиссером, или все-таки реализация моментов позволит ему набрать нормальное количество голов за сезон

      • Sralex
        Sralex

        Просто в моем понимании когда с Жиру это как в 10 игроков играть, даже если 20 ку не положит , а будет нормально комбинировать то уже хорошо, тот же Озил вчера получил ассист.

  8. Yuzz

    Как раз признанное всеми отсутствие игрового преимущества Арсеналом в первые полчаса и являлось следствием довольно удачного применения прессинга Астон Виллы.

    На мой взгляд, за Арсенал вчера немного сыграло Провидение — игра была сделана практически мгновенно, с результатом, которого на поверхностный взгляд не заслуживали ни те, ни другие.

    И, кстати, всё закономерно: и первые полчаса — именно то, что на поле происходило, Иван и предсказывал, и второй тайм — Арсенал знает, что удержит, Вилла знает, что не отыграется. Второй тайм в этом матче игрался исключительно ради регламента.

  9. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Учитывая уровень источника, особой веры в это нет.

    http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/sport/football/5930345/Cesc-Fabregas-I-havent-spoken-to-Arsene-Wenger.html

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Почему веры нет? Я уверен, что так оно и было, и после перехода в Челси они не общались — о чем дальше говорить-то?

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Во общем, это, конечно, логично, просто привык никогда не доверять этой газетенке.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Напрасно. Английские таблоиды врут очень редко.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            The Sun никогда в список правдивых источников не попадал. В инфу верится, но если бы это была хотя бы Guardian — веры было бы больше.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Такое отношение к Сан идет от скаузеров. С реальностью оно имеет мало общего. The Sun, Daily Mail, Daily Mirror и т.д. это очень надежные источники, и их единственное информационное различие с центральной прессой состоит в том, что они иногда печатают неподтвержденную информацию. Но при этом никогда не выдают ее за фактуру.
              Ну и желтизна еще, конечно.
              http://arsenal-blog.com/?p=14936

              • Mr. Gooner
                Mr. Gooner

                Не раз встречал, что как раз таки за фактуру, эти издания информацию и принимали. Увы, и откровенно грязных и желтых историй было немало.

                А новость про Сеска прочитал на Евроспорте, с ссылкой на Сан.

    • VCC
      VCC

      Я что то пропустил?
      Не понимаю смысла поста и статьи, о чем они должны были говорить? зачем выделять это? и какая собственно разница говорили они или нет?

  10. Archi
    Archi

    оффтоп . Лестер такой перфоманс выдает, это что-то

  11. Dyer
    Dyer

    На МЮ уже даже жалко смотреть. Стоило ли убирать Мойеса ради этого голландского гения.

  12. vgakh
    vgakh

    Сорри за оффтоп.
    Смотрю, как МОУРИНЬО гениально переигрывает ПЕЛЛЕГРИНИ.
    Великий тренер …
    Великий ФАБРЕГАС.
    Увы нам.
    И, если бы не ЛЭМПС…

    • Egor
      Egor

      Все-таки Фрэнк Лэмпард — это Фрэнк Лэмпард!

    • VCC
      VCC

      В чем именно он переиграл? у Челси до удаления был всего один достойный момент, когда Коста не дотянулся до мяча.

      Сити владели полем, а Челси не смог контратаковать.
      Чем Фабрегас был «Велик»?

      • seaman
        seaman

        тоже не заметил в чем там фабрегас был велик, зато лэмпард забил челси, чем отвел внимание прессы от того, как гений тактики играл в автобус против 10 человек и пропустил

        не мне судить, канеш, но кажется юзер vgakh просто прикалывается ))

    • ikrom
      Sino

      до удаления Фабрегаса почти не было на поле)))

  13. ieee
    ieee

    Странно… команда выйграла… Озил сыграл хорошую 10-ку, Уэлбек забил! Но на душе все равно горький привкус… Потому что уверенно прогназирую, что обратно проиграем в этом году с крупным счетом Челси или Сити, а может быть даже Юнайтеду. Не выйграем Лигу и ЛЧ. Обратно грустно…

  14. Sralex
    Sralex

    Какую нам тактику выбрать на Челси? Биться кость в кость в центре? Или автобус свой паркануть?

    • COYG
      COYG

      Я бы взглянул на автобус, но у нас сейчас его попросту нет и сколько мы со стандартов пропускали — это беда

  15. Alessandro
    Alessandro

    А какое решение вы видите по п5?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна