RSS

Кому на смену придет новый тренер в 2017м?

Окт15
2014

Господин Айван Газидис на этой неделе попал в центральную прессу.

На первый взгляд, для того, чтобы сообщить нам, что «клубом Арсенал управляет ГИГАНТ, который достиг неимоверных высот в спортивном менеджменте и является источником драйва».

Меня от этих текстов, понятно, тошнит, но!

Все эти слюни и сопли многократно видены и нюханы. И они вряд ли кого могут убедить из тех, кто способен выложить более тысячи фунтов за самый дешевый абонемент и до сих пор не сделал этого.

То есть, истерические визги о великих достижениях Арсенала под руководством Мессии никого давно не убеждают.

Тогда зачем они?

А это ритуал.

В нашем случае ритуал состоит в том, что никому из руководства клубом нельзя в центральной прессе начать не с восхваления того, «Кто Сделал Арсенал Тем, Чем он Стал». (Можно подумать, что Арсенал ДО не был 10-кратным чемпионом Англии, но в пиар-играх реальность не имеет никакого значения).

 

Ок, восхвалили «Того, Кто». А дальше?

А дальше очень интересная история.

Вся центральная пресса подала тексты Газидиса не под заголовком «Арсенал ещё всем даст дрозда под руководством Венгера», а под «Replacing Arsene Wenger will be Arsenal’s greatest challenge».

 

Я так думаю, что эта тема с заменой Венгера появилась в заголовках только после согласования с пиар-службой клуба (а то и с прямой рекомендаци).

И более того: само это выступление Газидиса на клубном ТВ-канале означает, что гунеров начали оболванивать на новый манер – Венгер не вечен.

Что тому причиной?

 

Предстоящее собрание акционеров? (чтобы отвлечь народ от темы вывода денег из клуба)

Травма Озила и активные слухи, что он недоволен работой под руководством  Венгера?

Психическое состояние Венгера, который более не в состоянии себя контролировать? (история на Стэмфорде)

Венгер сейчас (после отвратительного старта) понял, что он не может дальше удерживать команду?

 

Вы можете добавить еще с десяток версий.

 

Однако факт останется фактом: в электорат заслан месседж — готовьтесь, Венгер уйдет.

Этот месседж, собственно, и так понятен – не будет же АВ жить вечно.

Но вопрос не в месседже самом, а во времени его рассылки. И октябрь-2014 это далеко не лучшее время.

Все наверняка думали, что на три года можно выдохнуть. Ан нет.

 

Я думаю, что летом 2017 года у Арсенала будет другой тренер.

И не факт, что этот тренер придет на смену Арсену Венгеру.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

52 комментария

  1. Boatman
    Boatman

    Как то рановато для 2017-го.
    Может месье болезнь какую подхватил и уже в 2016 уйдёт.

  2. Phil
    Phil

    Ситуация безусловно интересная и версии однозначной нет. Мне видится самой реальной — «избежание» Венгером непопадания в ЛЧ.
    Кстати, почему тогда именно летом 2017го будет смена тренера?

    P.S. всё же мне кажется, что ситуация на Стэмфорде не имеет отношение к потере контроля. Это, по-моему, сродни «уголку» или пробежке по кромке.

  3. Lolsir

    Допускаю вполне и такой вариант событий: в 2016 году исполнится 20 лет пребывания Венгера у клуба. Возможно, к юбилею, Арсенал постарается что-нибудь выиграть. И к этому замечательному событию Венгер сыграет в Фергюсона — предложит нового тренера Арсеналу. Он окажется тем же, кем стал Мойес для МЮ. И вот назревает вопрос: станут ли болельщики терпеть низкие результаты, как они до этого терпели их при Венгере, или же станут гнать нового «мессию» клуба, после чего в клуб придется возглавлять нормальному тренеру?

  4. COYG
    COYG

    Почему и что они хотят сказать этим вбросом не ясно, но в такие версии больше не верю. Как мы думали и уверены были что Арсен уйдет, после всей тягомотины с контрактом, а вон — подписал на 3 года. Хотя вброс странный.

    Но есть еще старая тема, что Венгер дорабатывает контракты свои до конца и сам он вряд ли уйдет, даже под предлогом болезни. А то, что его Увольняют смешно как-то, вообще нет.

  5. serij_
    serij_

    Тоже именно так воспринял этот текст.
    И плюс тема ниже — Гризманн отказал Арсеналу.
    http://fapl.ru/posts/35665/
    Т.е. Арсенал им интересовался…атакующим хавом. Соотв, Цеска не вернули чисто из личных обид.
    Эхъ

    • Porcupine
      Porcupine

      Они разных позиций игроки, тут скорее как альтернативный вариант Санчеза рассматривался. Лишь бы написать, честное слово.

  6. seaman
    seaman

    Ну, если считать эпизод на Стемфорде свидетельством того, что Венгер перестал себя контролировать, то он себя не контролирует минимум лет 8 (тот аналогичный эпизод с Пардью).

    Венгер, недавно сказал, что ушел бы, если б Арсенал не выиграл финал КА. Йонкер, недавно возглавивший академию Арсенала, сказал что «club told me when he [Wenger] leaves a similar kind of manager will be appointed».

    Когда есть столько прямых слов об уходе от нескольких людей, включая самого Венгера, никто не станет создавать интриги и через «оболванивание» готовить пипл к уходу Венгера.

    Возможно кандидат на смену сейчас занят и они просто ждут когда тот освободится. Уже ясно, что новым тренером будет НЕ человек калибра Анчелотти или Гвардьолы.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А это не так важно, кто придет. Важно убрать источник прямого вредительства и тем самым поломать систему.
      Не говоря уж о том, что в мире существуют сотни квалифицированных тренеров, способных занять 4е место с бюджетом 300+ млн.
      Неугад с тренером, конечно, возможен, но любая сменяемость это движение вперед. А сегодня Арсенал идет строго назад — от чемпионов к «секонд бест», от «секонд бест» к «4е место — трофей».

  7. MikeTy10
    MikeTy10

    Клоппа в студию!

  8. ЛЭ

    а вот и сменщик ) http://fapl.ru/posts/35672/

  9. davidon
    davidon

    Как же я ненавижу Кронке и госп. Айвана(Г)… Вот уж кто действительно заслуживает всего того неуважения и «давления» которое вы на старика изливаете,приближая его кончину,однако о них как о павщих почему-то — ни слова!

    Помнится,когда Венгер штамповал трофеи,его критиковали за отсутствие англичан,перенаселение французами, неостровную манеру игры и восточный подход к делу…
    Мне тоже его промахи видны, временами постарел,местами маразм подхватил,но он эволюционировал,вместе с Арсеналом,с переменным успехом разумеется,но именно Венгер поставил Арсеналу игру смотреть на которую приходят заплатив больше всех в Англии!
    Порой утомляешься видеть оскорбления в адрес коуча, от тру фанов Арсенала, умеющих управлять суперклубом с дивана и в особенности критиковать любую оплошность…
    Арсен Венгер,сделал для Арсенала больше чем Роман Аркадьевич для Челси и шейх мансур для МС и вы по нему еще будете скучать.

    П.С.- Видимо,буду зачислен к адептам,а может и вовсе в бан,но все это излил сюда потому как,вы ответственны (как мозгцентр) где и зреют эти ветра безкопромиссной оппозиции,которых транслируют после без малейшего уважения к заслуженному человеку.
    Уважайте тренера господа,у вас бы лучше не вышло,не нужно обманывать себя!

    • appella
      appella

      «не нужно обманывать себя!»

      отлично сказано, хочется обратиться к вам с такими же словами.

    • COYG
      COYG

      ЖИР

      пс почему же бан, сразу к стенке!

    • Mercuriev
      Mercuriev

      davidon

      Спасибо, что обошлись без хамства. Это даже как-то непривычно для подобных текстов.
      По сути вами сказанного замечу только следующее: не нужно уметь строить машины, чтобы отличить Жигули от БМВ. Так же, как не требуется уметь готовить для того, чтобы отличить хороший суп от плохого.

      • davidon
        davidon

        Спасибо передам родителям) Однако,если в данной дискуссии мсье не представлен,в его адрес хамство получается позволительно?!
        ну разумеется…
        вы говорите истину,но с чем вы сравниваете,приминительно к теме,интересно мне? плохой суп,это Венгер,а хороший кто? вера в лучшее будущее,но без Венгера?? не боитесь стабильность потерять и хоть годик без ЛЧ остаться??(и кто без вливаний туда снова затащит,допустим,Кронке 150$ достанет?) Но что нам терять,а господину Кронке есть что терять и это вовсе не трофеи!!!

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Вы совершенно напрасно тратите время, пытаясь меня задеть — у вас ноль шансов на положительный результат.
          Учтите — в ваших каментах одни сплошные задиристые эмоции без всякой аргументации, а значит любая следующая попытка уничижительно-снисходительного обращения будет расценена как злонамеренный троллинг, и вы вернетесь туда, откуда пришли.

          • davidon
            davidon

            У меня и в мыслях не было лично вас задеть,наоборот,считаю ваш блог важнейшим источником информации об Арсенале в рунете я воззвал к тому что вы допускаете оскорбления в адрес тренера(а по сравнению с ним,любой болельщик сидящий на диване,эксперт) вашей команды,даже болельщиками других клубов,попытался… да в общем,какая разница-
            Хозяйн барин,как говорится.

    • Henry 14
      Henry 14

      А что же вы после 8:2,6:0,5:1 сюда с такими текстами не «приходили»?!
      Тяжко наверно,как и всем здесь,глядеть на подобное.
      И в этих поражениях виноват только Арсен Венгер.
      Никто не отрицает его вклад в развитие клуба,но команда не прогрессирует,его методы не работают.
      1 трофей за 10 лет — это уже слишком.
      Надо Венгеру уже признать свою некомпетентность и уйти.
      И да,я без проблем посмотрю на Арсенал с новым тренером и без ЛЧ.
      Какой толк от ЛЧ,если нет ни единого шанса её выиграть.

      • davidon
        davidon

        Я ничем возможно не особенный и не отличаюсь от самых преданных болельщиков Арсенала в мире,не собираюсь троллить и тем самым ЧСВ или что они там вампирят еще, улучшать себе.
        Будьте уверены! Ни одно из этих поражений мне не спустили(возможно сам в этом виноват), друзя и особо мне, увы, так же как и вам ответить нечем,но я кстати не припомню ни от кого из своих друзей такого неуважения к Венгеру,это нам нужно найти крайнего для собственной сетисфекции,»казнить,нельзя помиловать»
        «Манчестер Юнайтед» – «Куинз Парк Рейнджерс» – 1:4
        Ньюкасл Юнайтед» – «Манчестер Юнайтед» – 5:0
        «Саутгемптон» – «Манчестер Юнайтед» – 6:3
        «Челси» – «Манчестер Юнайтед» – 5:0
        Это канечно ничего не обясняет,но все при САФе.
        Если бы не Венгер,сидели бы ща на Хайбери,с доходами аля Тотенхем и с таким же будущим!

        Кстати,по радости фанов Ливерпулья было видно какой толк от выхода в ЛЧ. Что имеем не храним,этого никто еще не отменял.
        И кстати,вы раньше времени Арсенал в ТОП записали,он им только в следующем году дай Бог станет и это было известно лет 5-6 назад.

        • NoVenger
          NoVenger

          Сотон 6-3 были в 96м!!!! вы еще вспомните времена когда Бобби Чарльтон играл!!! САФ никогда не ставил целей быть в четверке,для САФа главное победа в турнире.
          «Если бы не Венгер» ошибаетесь.Менеджмент может делать выводы и без Венгера.Если бы не Венгер у клуба возможно уже сейчас был бы титул чемпиона.
          Венгер обеспечивал хозяевам нужный поток кэша поэтому его не трогали.

          Возможно для Арсена это последний сезон и возможно он его закончит сильнее обычного.Матч с Челси,игра была равной.Просто у Челси сильнее состав но игра была равной.Заиграет Тео,Чамберс освоится справа,Данни и АОЧ еще прибавят,Джек станет стабильнее по игре он тянет на кэпа,главное не растерять очков к зиме когда возьмут опорного и центрального защитника,уйдет Озил и вместе него возьмут нормального АПЦ а не соплежуя,и тогда Арсенал станет машиной.Вспомните Тоттхем,как он еле-еле отскакивал,так будет с каждым.Ну пусть чемпионами не быть,Челси тоже крут но это будет лучший сезон за хрен знает сколько времени,потому что после января Арсенал будет не как обычно жевать сопли,после января Арсенал станет машиной сметающей все на пути к титулу.Арсенал станет командой которая поставит рекорд по количеству побед подряд с Арсеном Венгером в АПЛ.
          В начале сезона я считал что Арсен завалит все,но теперь я думаю по другому.Этот Арсенал будет реинкарнацией того Арсенала 03-04,что было однажды повторится снова, потому что ВРЕМЯ ПРИШЛО и оно пришло не потому что наколдовала колдунья или шаманы вуду а потому что Арсен Венгер суперпрофессионал,сложно это конкурировать с мешками и САФом,он круче чем Маур.Он смог собрать свой пазл,а потом он уйдет победителем как это сделал САФ.И я в это верю.

          • COYG
            COYG

            )). Неожиданной оборот набрал коммент. ЧТО вообще аха. Я дочитал))

            А по поводу того, что Озил соплежуй согласен, я все никак не мог слово подобрать.

          • Henry 14
            Henry 14

            после января Арсенал станет машиной сметающей все на пути к титулу.
            Ахахахахах.
            10 лет метёт уже,да что то недометёт никак.

          • vgakh
            vgakh

            БРЕДБЕРИ, АЗИМОВ и БЕЛЯЕВ в одном посте.

          • Sralex
            Sralex

            Предлагаю заскринить ваш пост про «сметать», если уж так будет то вам респект, а если наоборот то будет ли у вас силы признать вашу несостоятельность на тот момент и на этот?)))

  10. davidon
    davidon

    appella — Я не собираюсь играть в верю не верю,я просил не оскорблять тренера,он скоро уйдет и все будут довольны и совсем не важно мое мнение о поственгеровском Арсенале сегодня,но чувствую многие удивятся,что ничего не изменится!

  11. MikeTy10
    MikeTy10

    Для клуба Венгер,конечно,сделал больше чем Абрамович или Мансур. Но для болельщиков за последние 9 лет ,по сравнению с ними,он выиграл один кубок. По-моему,тут все предельно ясно. А для клуба бизнес- предприятия,дааа,конечно

  12. Neklaev
    Neklaev

    Сценарий ожидаем: у нас будет свой Мойес (то есть кандидатура от Венгера/провенгерского руководства), он ожидаемо провалится и придет топовый коуч.

    • COYG
      COYG

      Что для вас будет провалом?
      Состав есть и еще будет усиливаться, новый тренер, кем бы он ни был, не будет делать таких просто детских фэйлов, как минимум использовать игроков по позиции.
      В категории провалов мсье высоко(низко?) задрал планку.

  13. Jazzz
    Jazzz

    У меня после прочтения И.Газидиса сложилось совсем другое, отличное мнение, что это первый шаг в непростой комбинации по переподписанию контракта с А.Венгером на улучшенных условиях. Плюс, видимо, после последнего матча с «Челси», появятся нюансы… например, если в виду ухудшения здоровья или в виду возраста и других важных причин — клуб заплатит компенсацию главному тренеру, если он не сможет продолжать выполнять свои обязанности.
    Мысли о том, что живой Арсен Венгер может покинуть «Арсенал» без значительной компенсации — не допускаю…

    • vgakh
      vgakh

      Вот я тоже склоняюсь именно к ТАКОМУ сценарию развития событий.
      Конечно, хотелсь бы помечтать о скорейшем уходе впавшего в полнейший маразм бывшего великого тренера, но … Увы.

  14. dmitcer
  15. Archi
    Archi

    так же когда-то думал, точнее считал бы разумным, будь на его месте, в последние годы потратить кучу денег, накупить топов и проучить всех, но нет, венгер не поменяется,это все романтика

  16. davidon
    davidon

    Перечитал свои комменты,-будто из секты «культ Венгера» только прибыл:)
    Лет десять с разной интенсивностью приходится Арсена защищать и можно сказать,чуда явно за эти годы не случилось,да и фарта у мсье не много.
    Еще,он рецидивист банальных ошибок и заигрывается с ролью бухгалтера капитально,но это все не от хорошей жизни и мне его безмерно жаль видеть таким.
    А по поводу машины,вы зря смеетесь,все практически собрано,кроме ессно опорника,а лучше двух(Фламини и Артету на вольные хлеба) нового опорника,второго лз(монреаль дно) и цз 40-50,выиграть ЛЧ и отправить в Осаку или Нагасаки=)

    • COYG
      COYG

      Ни 10 а от силы5

      Такформула давно известна,только не пользуют ее, в этом все и дело.
      Все знали это, чтобы далеко не ходить, весь прошлый сезон. И все лето. Еще месяц назад можно было азять опорника, преса експерты об этом твердят. Почемв не взяли? А завэраки мы едим уже 7 лет к ряду.
      А вообще вы троль, я теперь себя ненавижу

  17. davidon
    davidon

    2 COYG — 8 лет только от проигранного финала прошло оказывается… Раньше,казалось что его битва с САФом не проиграна
    Опорника толкового давно нет,но Венгера мучает то обстоятельство,что играть в Арсенале опорника довольно удобно,оттого и куча наигрываний и блистающие Фламини и Сонг,которые сдувались и Жилберто,который под вопросом,можно наверное сказать,что после Виера и не было топ опорника,как и побед.
    По троллингу — меня сегодня вывело из себя несколько сообщений от фанов Челси и МЮ кажись,в довольно унизительной форме,здесь в блогах,в адрес Венгера,в старых темах и отсутствие какой либо реакции,но перегнул явно,с подачей.
    По мне,кстати рановато выводы делать и желаю вам себя полюбить,иначе быть неприятностям.

  18. Avalon
    Avalon

    Венгер признался, что усугубил травму Озила не заменив его в перерыве матча Челси-Арсенал
    http://fapl.ru/posts/35685/

    • seaman
      seaman

      Вообще-то он сказал что не знал о травме, пока Озил сам после матча ему не сообщил.

      Это Венер буквально полтора часа назад сообщил на AMG

  19. COYG
    COYG

    На просторах паблика вк нашлось, по-моему мастерпис.
    4-4-2 от Арсена Венгера
    https://pp.vk.me/c540107/c540102/v540102532/6d8f3/1q09BP3_sDE.jpg

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна