RSS

Халл 2:2. Уотчи

Окт18
2014

Уотч 1

Брюс-таки приехал охранять 0:0 и должен быть иметь 0:5. Ок, с ошибкой судьи – 1:5. Но Арсенал 14/15 спотыкается о любой, даже самый незначительный камешек. Да так, что ломает себе ноги и голову.

 

Уотч 2

На 46й минуте вечер перестал быть томным. В сентябре-08 в такой же ситуации более классная по именам команда отыграться не смогла. Но тогда Халл был ньюкаммером, летал по АПЛ на кураже и даже некоторое время занимал второе место. Нынешний созыв сумел соскочить, но перформанс был, конечно, удручающий.

 

Уотч 3

«Ментал стренгтс» это когда команда, ведущая игру и выигрывающая 1:0, получает от судьи нелегальный гол, после чего начинает с центра поля как ни в чем не бывало и ещё до конца первого тайма забивает дважды, заканчивая его так, как ему и положено было закончиться – с разницей в два мяча.

 

Уотч 4

Всё это действо происходило в присутствии на поле трех клоунов – Хаддлстоун, Доусон, Ливермор – полностью готовых к привозу в любой момент. Матч показал, что у всех трех живут скелеты в персональных шкафчиках.

Матч так же показал, почему Рамирес сослан в Халл из Сотона, а Бен Арфа из Ньюкасла.

Но ничего не помогло.

 

Уотч 5

Джек Уилшир полностью подтвердил поставленный ему диагноз. Метод лечения возможен только хирургический.

 

Уотч 6

Я не думаю, что в таком матче можно говорить о «лучших».

Не тошнило от троих – Санчеса, Беллерина и Кэмпбэлла. Санчес просто лично принес команде очко.

 

Уотч 7

Еще пара таких игр от Уэлбека — и Кэмбэлла надо ставить в основу вместо 23го номера. Гол Уэлбека не лечит. Если бы он не забил из этой позиции, то на лавку должен был сесть уже завтра.

 

Уотч 8

Один наш бывший игрок так рассказал о своем времени пребывания в команде:

“Even when I was there, in two years I got very bad injuries while in my whole career I never had so many injuries. I don’t believe someone has to be blamed and it is just a matter of bad luck. I hope the bad luck ends soon.»

Вот так. Всё в Арсенале от невезения. И сегодняшняя ничья, конечно, тоже. Ну в самом деле, не Венгер же виноват, что все деградируют, и команда вместе со всеми.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

50 комментариев

  1. COYG
    COYG

    Даже Сантос над нами прикалывается)

  2. NoVenger
    NoVenger

    Все нормально.Просто не свезло.Нужно прибить пару крупных тушек для психологического контроля над ситуацией.Три очка были в концовке,просто не взяли их,бывает.

    • Phil
      Phil

      Хотелось бы обратиться к вам и вашим комментариям к этому посту: http://arsenal-blog.com/?p=26628. «Толку с него как от козла молока»,»Деньги на ветер»,»собачка в дождливый вечер под козырьком» и главное — «Дай то Бог 3+3 до зимы и то навряд ли»

      Сегодня 19 октября и Санчез уже имеет 7+3 и является лучшим игроком команды на данный момент по мнению большинства читателей.

  3. stat
    stat

    Я тебя породил,я тебя и убью — история любви Венгера и Арсенала(только вот где Арсенал накосячил перед Венгером!?)

    • AlexeyGooner
      AlexeyGooner

      Венгер породил Арсенал? Странно, я думал клуб был создан ещё в 19 веке.

      • COYG
        COYG

        Скорее речь идет про величие Венгера, то кем он был и кем были непобедимые и какой сейчас просто фейспалм, жалко, а мог ведь быть великим. Хотя для многих он и так великий….

  4. B.J.Armstrong

    жилистый Санчес — на его жилах держится Арсенал. с самого первого матча сезона.
    командная игра временами на уровне Норвича.
    У Челси теперь только Ман Сити конкурент.

  5. appella
    appella

    Санчес в одиночку вытащил матч.
    Ремзи вернулся, куча обрезов за короткое игровое время.
    Джоель должен играть чаще. Чаще, чем Ремси, как минимум.

    • COYG
      COYG

      Да, Джоель оставил приятное впечатление, учитывая, что у него нет практики. Но из далека кажется, что у парня есть класс

    • igor div
      igor div

      Насчет Джоеля полностью согласен, с минуты 52 умолял чтоб вышел он, но как всегда на последние минут 17 венгер выпускает на замену хоть «мало-мальское» усиление, за небольшое время внес пользы больше чем чемберлен за весь матч, про уилшера вообще нет положительных эмоций, не пойму в сборной его как-то по другому может «кормят» чем в клубе разница игры просто колоссальна!!

  6. davidon
    davidon

    Что тут скажешь… Фламини привез гол,чем совершенно убил игру.
    Команда настроения,преймущественно находящаяся в депрессии.

    А Халл,действительно выглядит грозно… Они многим напакостят.

    • COYG
      COYG

      С командой что-то вообще случилось, с духом. Такое ощущение, что они не могут никак протрезветь. Выиграли Кубок, теперь типа все — Чемпионы, куда там.

  7. davidon
    davidon

    Согласен.
    Проблема то-ли статуса игрока на поле,может настроя на игру,либо позиции,сложно уловить все аспекты. Почему-то команда совершенно не хочет «мыслить» правильно на поле,все чего-то ждут и только новички или «околосостав» пытаются что-то доказать.

  8. AlLucky
    AlLucky

    Был на матче.

    Думаю, многое было видно и по картинке, но постараюсь описать то, что может быть видно не было:
    1. Команда. Команды видно не было. Знаменитого паса Арсенала уже как-то особо и не ожидаешь. Проблесками порой. Но сегодня вообще свалились в индивидуалку все. Правда, такие действия Алексиса и привели к голам, обоим.

    2. Очень понравился Кэмпбел (по Санчесу и так понятно). Очень хорошо открывался, отыгрывался, шел в борьбу, отрабатывал. Я, честно говоря, не ожидал такой самоотдачи и такого видения. После его выхода правый фланг сильно изменился. Если судитьт по тому мизеру, что он поиграл — он уже лучше Уэлбэка. Но судить по мизеру — вредно. Потому ему надо дать практику.

    3. Очень не понравился Окс. Я думал, что его накрыли, потому он все время прикрытый бегал. Но нет. КОгда он получал мяч, то либо плохо обрабатывал, либо принимал практически всегда не оптимальное решение.

    4. Беллерин. Классный подкат. Но не понравился выбор позиции (очень часто проигрывал из-за этого, а потом уже шел подкат) и есть вопросы по скорости. Ну и он как-то больше стремился бежать в атаку, чем отрабатывать в обороне.

    5. Мертезакер. Мне кажется, очень сильно улучшился первый пас. Да и иногда он чуть ли не плеймейкера играл (хотя, не его это, ой не его). И не он страховал Начо, а наоборот. Этого тоже не ожидал.

    6. Чанты и саппорт. Очень вяло один раз проскандировали Санти. Чуть больше BFG. И все. В принципе других игроков и не знают. Или не придумали еще. Ибо Алексис явно достоин чанта поболее, чем Жиру. Но больше всего восторга вызвал выход на поле Рэмзи. Народ вокруг радовался чуть ли не как приходу Мессии.

    7. «Two-nil. You were ..something.. up» скандировал стадион чаще всего. И чуть было не поплатился. Хотя, можно сказать и поплатился.

    8. Первый раз Арсенал я смотрел в компании фан-клуба на финале этого года с Халлом. Первый раз на стадионе — опять с Халлом. И снова 2-2 в основное время. Хорошо, что я не суеверный.

    9. Из игроков во время разминки только BFG подошел к болельщикам и похлопал тем, кто стоял. Правда, и он один удостоился персонального чанта уже во время разминки. Любят его все же.

    Если б я лучше разбирался в футболе, может еще что бы увидел )) Но вы спрашивайте — вдруг отвечу.

    • YurKo
      YurKo

      А как реакция Венгера на 2 забитый гол? В трансляции показалось, что не было особой радости.

      • AlLucky
        AlLucky

        Даже не подумал посмотреть в ту сторону ) Да и не получилось бы — народ вокруг так прыгал )

  9. AlLucky
    AlLucky

    10. Уилшир. Совсем забыл. В первые минут 20 мне понравился. Но потом… А в эпизоде с ж.к. он был так разозлен и так летел на соперника, что было абсолютно ясно до столкновения, что в мяч он играть не собирается. Потому у меня невольно вырвалось Nooo! Благо, красную не дали. Хотя… может и не благо для команды — придется теперь снова с ним в составе играть.

    • Sralex
      Sralex

      Есть ли на трибуне недовольство Арсеном? Или он неприкасаем?

      • AlLucky
        AlLucky

        Ни одного слова не слышал против. Практически все вокруг в ничьей обвиняли судью.
        Вчера вечером сидел в пабе с болельщиками Ливерпуля и Эвертона (так уж получилось, зивиняйте) )
        Они сказал «You are first sensible Arsenal fan we know. Others like Arsene more than their wives»
        Ну и что-то типа «Arsene shouldn’t be bigger than Arsenal. Why don’t Arsenal fans understand this?» (последнее — не дословно, но смысл передан точно)

        • Sralex
          Sralex

          Я так и не понял там в ЮКей они что все с ума посходили по Арсену? Очевидно ведь команда в стагнации. Почему это видят ливерпульцы а не видят гунеры? Да и пенсы кричат чанты про АРсен-оставайся.

          • AlLucky
            AlLucky

            Мерсесайдцы заочно настроены к другим тренерам негативно и не считают их особенно крутыми (ладно, 3 из них согласилось, что есть 3 крутых тренера не Ливерпуля — Моуриньо, Гвардиола (я был удивлен) и Клопп). Им даже доказывать ничего не надо — тренер другой команды по-умолчанию не прав и не умеет управлять клубом ) Обычно они расходятся только в мнении насчет тренера своей команды )

    • COYG
      COYG

      Свободных мест много?

      • AlLucky
        AlLucky

        Когда покупал билет — то очень долго пришлось пытаться, пока наконец не удалось купить. Создалось впечатление, что мест свободных нет.
        Но на матче место рядом со мной было пустым (может быть просто потому, что оно было одно).
        В целом стадион был забит под завязку, но местами были свободные одиночные или двойные сидушки.

  10. Holden
    Holden

    Самое большое разочарование — Мертезакер. Это корень зла. Не таким должен быть капитан и любимчик тренера.

    • AlLucky
      AlLucky

      С трибуны показалось, что второй забили по вине Мерта в том числе. Но в целом он в защите всю игру практически не появлялся. Да и работы защитникам центральным нашим не было, считай. А та, что была… и привела к 2 голам.

      • Holden
        Holden

        Именно в этих двух и заключалась их работа.
        Но я имел ввиду первый эпизод — ему просто не хватило духа. Он сдался уже до исхода момента.

        • AlLucky
          AlLucky

          Кстати, это было как раз у моей трибуны и я как-то до последнего не верил, что мяч залетит. Мне казалось, что Мерт добежит. А он руками взмахнул. Но может там физически невозможно было ничего сделать. Повтора не было на экране, не могу ничего сказать точнее.

  11. ilya
    Jeanval

    Игра Гиббса тоже не вызывала тошноту.

  12. COYG
    COYG

    Меня терзают сомнения по поводу покупки оборонца в Январе.
    Далеко не будем ходить, посмотрим тенденцию последних ТО
    Прошлой зимой все говорили о том, что нам нужен нападающий — потрачено, летом все говорили об опорнике — аналогично, вот и сейчас я сомневаюсь, что купят защитника, предпосылок не вижу, по крайней мере.

    Ведь все так, как есть, просто от невезения, а вообще у нас все замечательно. От невезения не спасаются на трансферном рынке.
    пс Оборонительные действия просто швах

  13. blindness

    Кричалок от болельщиков действительно почти не было слышно, в то время как сектор Халла успел соорудить небольшой чант на манер «на на на Жиру» про Щесны.

  14. iGooner
  15. scythian
    Andrei Kalasok

    Не согласен, что Санчес принес команде очко…

    Алексис принес полноценные 3, просто остальная часть команды во главе с «нашим будущем капитаном» разбазарила 2 из них.

    Халл был ожидаемо ужасен, и голове не укладывается как такие команды могут увозить очки с Эмирейтс!?

  16. emir-france
    emir-france

    Не могу понять, когда наши ребята соберутся с духом и начнут выигрывать на классе такие команды, как Халл. Состояние Венгера негативно влияет на игроков и как мы все знаем меняться ни чего не будет. Нынче приходится надеяться на таких игроков, как Санчес. Интересно сколько у нас было бы поражений на сегодняшний день, если бы Пума не помогла бы с трансфером чилийца?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А что означает «Пума помогла с трансфером чилийца»?

      • emir-france
        emir-france

        В одном из ваших подкастов зашел разговор о трансфере Санчеса и о контракте Пумы. Что-то похожее слышал там. Пума же платит Арсеналу ежегодно 30 млн с бонусами сумма может вырасти до 34 млн. Примерно столько сколько обошелся трансфер чилийца. У меня сложилось такое мнение.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Оно ошибочно.
          Нет никакой связи между трансферной ценой Санчеса и контрактом с Пумой.

  17. Budagovo2011
    Budagovo2011

    Иван, не подскажете, где можно смотреть расширенные хайлайты?

  18. ArsMars
    ArsMars

    Если какая-то надежда по поводу Уилшира у меня и была после неплохо матча с МС и пары вспышек во втором тайме с Челси, то теперь и её нет.
    В таких матчах, как вчерашний ты обязан решать и показывать класс, оправдывая выданные тебе авансы. Если в играх не с такого класса соперниками, то когда ещё?
    Игра тухлая. Тухлая абсолютно! Даже элементарный перепас в центре поля поперек давался сложно. Выход Рэмси — это что-то. Человек не тренировался перед игрой, а его выпускают в сложной ситуации. Не удивлюсь, если там будет рецидив.
    Один Санчес светлое пятно, игрок, который вытащил ничью и вообще чего-то хотел на поле. Мне жалко стало чилийца, когда смотрел на его старания. Жаль парня, что попал в такую команду, команду лузеров с гл.тр. лузером.

    А, да. Защита — это ужас, причем не Монреаль олицетворение этого ужаса и даже не молодой Эктор. Это наш «капитан» немецкий. Это просто жесть, размахивает руками, вместо того, чтобы доигрывать эпизод или хотя бы обозначить борьбу. Момент со вторым голом — это что? Мерта брали как раз для этого. Каждый раз, когда я в беседах с другими фанами Арсенала чморил Мертезакера за его медлительность и эти умопомрачительные наблюдения со стороны, как нам с его зоны забивают, эти фаны мне с пеной у рта доказывали, что мол «Пер читает игру и снимает верх». Ага, в эпизоде со вторым голом хорошо снял верх. Браво.
    Фламини. Какой это уже по счету «его» гол в этом сезоне?
    Просто убожество. А тот, кто «ноуз бест», сетует на ошибку рефери с первым голом. Веселуха)

    п.с. сорри за такой сумбур, друзья, просто накопилось

  19. KXV
    KXV

    Печальная шутка на злобу дня: Интересно, как скоро Алексис окажется в Ман Сити.

    • COYG
      COYG

      Да, Санчес вообще бандит.
      Я не знаю, в морду дать Арсену хочется и без этого, но если Венгер заменит его на Уолкота! Не хочу это видеть.

  20. Sralex
    Sralex

    После стартового отрезка можно смело написать список игроков так или иначе обязанных покинуть клуб, список большой получается.

  21. vgakh
    vgakh

    Как я и предполагал накануне (http://arsenal-blog.com/?p=27370), стабильно нестабильный АРСЕНАЛ продемонстрировал полное отсутствие какой бы то ни было игры (кроме САНЧЕСА и ХОЕЛЯ) и чуть было не лишился всех трех очков. Везение помогло спасти одно очко. Но это совсем не радует.
    Как по мне, то, СЕГОДНЯ, ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.
    Надеюсь, что непопадание в четверку (и потеря нескольких десятков миллионов) может привести в уходу старого французского бухгалтера.
    Пока что это наш ВТОРОЙ самый плохой старт сезона ЗА 20 ЛЕТ.

    ЗЫ До чего МЕНЯ довел ВЕНГЕР … Стыдно сказать …

  22. vgakh
    vgakh

    Зато, у нас есть вот такая хрень:
    http://www.theguardian.com/football/2014/oct/17/arsenal-place-trust-arsene-wenger-army-statdna-data-analysts

    Феерическая по своему идиотизму покупка за два лимона. Типично американская обманка с умным лицом.
    КРЕНКЕ рулит.

  23. COYG
    COYG

    Кажется надежд уже нет, но очень хочется чтобы такие игроки как Окс и Уилшер показывали уже свой класс, а не терялись как девочки при видя мяча в штрафной.
    На 16 минуте, когда Оксу выкатили мяч в штрафной, ну ты же дриблер, ну куда ты лупишь — убери игрока на замахе, он уже и так в подкате был, и вы в двоем с Уелбеком во вратарской останетесь против вратаря. Бестолочь!

    Фламини смешон, сам отдал мяч Диаме и весь зареванный рассказывает, что ему там ручку на плечо положили. Он не знает что у нас есть камеры или что.

  24. vely68
    vely68

    Иван. вы случайно не обладаете какой-нибудь достоверной информацией о прошедшем на этой неделе собрании акционеров клуба ( кроме информации по Чипсу Кесвику) ?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна