RSS

С’тон. Превью

Дек02
2014

Arsene Wenger tells Arsenal fans he is going nowhere

 

Странно, правда? А мы-то думали, что его заела-таки совесть, и он решил покаяться.

 

Шнайдерлин сегодня играть не будет. А С’тон против Арсенала без Шнайдерлина это все равно, что Арсенал с Фламини против Челси.

Но если Венгера это устраивает, то Кумана, уверен – нет. Однако и опций у него особых нет. Разговор об усилении состава зимой может идти только в том случае, если клубное начальство ставит задачей борьбу за попадание в еврокубки. Но, учитывая, что все мы рейтинговали в августе «святых» как первых кандидатов на вылет, а сегодня Саутгемптону осталось набрать всего 14 очков для сохранения прописки в высшем дивизионе — вряд ли хозяева озабочены борьбой за Европу. Ведь главная задача уже практически выполнена.

И я думаю, что С’тон уже начал свое затяжное падение наподобие прошлогоднего. И так же думаю, что нынешнее будет глубже. Прошлый сезон «святые» завершили на восьмом месте с 56 очками. Этот они вряд ли закончат даже в десятке. Поскольку нынешний состав очевидно уступает прошлогоднему.

Матч, полагаю, пройдет для Арсенала легко, на уровне беспроблемных 2:0.

Но если гости вдруг не решат, что этот матч для них – последний, может случиться интрига. Судя по безвольному домашнему поражению в воскресение, шансов на это крайне мало.

А значит, после игры мы услышим новые басни специалиста о своем величии.

 

Мне нравится рецепт «смотреть каждый матч, как отдельное действо, не думая о будущем». Честно – рецепт нравится, и я завидую тем, кто может им воспользоваться.

Но я сам так не могу.

Я не могу есть печение. Не то, что я «сьесть-то готов, но знаю, чем это грозит и поэтому не ем». Нет.

Я уже физически его есть не могу.

Я дошел до уровня, когда привычка превратилась в безусловный рефлекс. Меня просто уже выдрессировали не реагировать на удачи.

Инструктор наверняка очень был бы мной доволен.

Но я все-таки верю, что застану время, когда инструктора заменит настоящий тренер, эмоциональный фон изменится и меня расколдуют.

Веры мне прибавляет то, что инструктор читает газеты и смотрит телевизор. И знает, ЧТО про него говорят. И это ему очень не нравится. Но он продолжает читать и смотреть.

Если бы не читал и не смотрел, то было бы дело — табак.

А так – есть надежда.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

20 комментариев

  1. Sralex
    Sralex

    Увидеть подобный плакат на Эмирейтс уже большой шаг вперед, думаю критическая масса будет накапливаться, Арсен стагнировать в спичах.

  2. MikeTy10
    MikeTy10

    Матч с Вест Бромом не смотрел,по причине занятости,глянул лайвскор,смотрю — Арсенал повёл. Плохо,думаю,дело.

    Наша общая ситуация УНИКАЛЬНА. Аналогов не имеет.

  3. NoVenger
    NoVenger

    Прогнозировал я прогнозировал крах Арсенала но это все чепуха.Реальность совсем другая.
    Летом потрачено 90 млн,зимой 100% будут еще игроки.О чем это говорит и когда в последний раз такие траты были? вот она реальность никакого краха не будет.Да я знал что Венгерыч будет сидеть на скамейке и молить «дотянуть бы до окна без потерь очков» так как потери в составе,но игра блин хороша,вытянули три очка с Вест Бромом это значит что все нормально.Кароче пойдут победы и все стихнет,все плакаты.Профи он и есть профи.Игра хороша и это факт.Зимой будут игроки может и «топ куолити» может и в плей офф ЛЧ пройдет Арсенал дальше обычного.

    • Valentin
      Valentin

      Я думаю зимой будет куплено ровно 0 игроков. Так как нсли все хорошо то по логике венгера у арсенала состав хорош для четверки, а большего ему не надо. С этим тренером даже если купить мнсси с рональдо, он их поставит в защиту и будет рассказывать что они с детства там тренировались.

      • NoVenger
        NoVenger

        Купит.Если бы Арсенал растерял бы очков то 1 января новички были бы уже на базе.А так да почешется — потянется но купит.Венгер меняется.Потому что……а вы разв еще не поняли что Венгер всех обыгрывает??? вообще всех.В этом его суть.Он на тридцать три шага вперед все понимает и соответственно реагирует.Пока кто-то подумает он уже сделает.Его невозможно свалить ни давлением,ни чем.»Аааа во получай как тебе,сломаешься» а он «Да фиг вам,у меня уже все ходы записаны».Он всех обыгрывает.Он круче чем Маур это однозначно.Маур это ленивая и жирная корова которая привыкла пастись на одном лугу с топ игроками.А Венгер это уникум.
        В плане отношений с игроками в плане психологии он португальцу уступает но он просто всех обыгрывает,я уверен он это понимает и получает от этого удовольствие.
        Анри закончивший играть станет его помощником.Это будет Венгер — 2.Так как Тьерри абсолютно предан своем Духовному Отцу поэтому он будет реализовывать все указатели его Пути.Ожидание что Венгер уйдет и будет «все как у всех» оно возможно ошибочное.Возможно что не будет.
        Запасайте печенюшки самое интересное еще впереди!!! потому что игра у Арсенала есть и это факт.И это база от которой будет идти все остальное.И будет обидно ели Арсенал будет идти к победами или станет раннер апом а о нем будет мнение что он СИФ да «поскорее бы свалил».Делайте как он — меняйтесь вместе с ним,иначе опоздаете на самое интересное.

        • vgakh
          vgakh

          ФАНТАСТИКА…
          Я даже не знаю, что сказать.
          Малевич вращается в гробу со страшной силой: ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ СТАЛ БЕЛЫМ.
          А у Бондарева СНЕГ ГОРЯЧИЙ.
          Ваша фамилия не Бондарев, случаем?
          Сорри, но, по-моему, здесь срочно небходим консилиум специалистов.
          Не возьмусь уточнять их специализацию, дабы не нарушать правила блога и не подпадать под санкции, которые нынче в мире в тренде.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            А санкционный комитет уже собрался, кстати. Ибо каждый волен самовыражаться под любой фамилиёй.

            • vgakh
              vgakh

              Да дело не в фамилии уважаемого коллеги: просто он отчаянно пытается назвать черное белым (в отличие от Малевича), а холодное горячим (как известный российский литератор Юрий Бондарев, написавший в свое время роман «Гоячий снег»). В этом смысле коллега и напомнил мне означенного писателя Бондарева.
              Кстати, роман-то совсем неплохой, хотя писателя этого я лично не люблю. Но упомянутая книга хорошая ИМХО. Однако, это к сути вопроса в настоящем контексте отношения не имеет.

  4. emir-france
    emir-france

    «Я дошел до уровня, когда привычка превратилась в безусловный рефлекс. Меня просто уже выдрессировали не реагировать на удачи.»
    Тоже самое происходит со мной в последние годы. Вообще болельщики Арсенала по-своему уникальные. Кто-то болеет за поражения команды, кто-то болеет за «красивую игру», кто-то болеет за личность Арсена, а кого-то выдрессировали не реагировать на удачи ) Вот таков у нас Венгер и еврейский руководитель Кронке.
    На счет матча жду победы. Падение Саутгемптона началось с прошлого тура и скорее всего продолжится сегодня.

  5. ALIHAN
    ALIHAN

    у меня ощушения что мы сегодня не выграем ,хотя тоже самое было и перед вест бромом дождемся ночи

  6. hasanov.rus
    hasanov.rus

    Удивляет, что люди считают «святых» претендантами на лигу чемпионов и восхищаются их чудесной игрой.. В матчах с топами сотон проигрывал, а выигрывал у откровенно слабых команд. Тот же Сандерленд добрую половину голов привез сам себе

    • good_choice
      good_choice

      Ну.. посмотрев, как пока выступают остальные претенденты на ЛЧ в этом сезоне, повод для восхищения определенно есть. А если учесть, что после распродажи Сотон считали релегейшн кандидатом номер 1, то результатов они достигли действительно выдающихся. Пусть не попадут в кубки, зато интрига какая никакая.
      Правда Куман заговорил про необходимость усиления..неужто готовится к отступлению?!

      По теме: Да его прямо коробит… жарлисты, конечно садисты еще те, умеют давить на больное.
      Венгер просто хватается за место, имхо. Вот кто добровольно уйдет с такой должности? Да и с такой зарплатой? И главное, прикрыться есть чем (плей-офф ЛЧ 15-тый к ряду). Позором его правление вряд ли завершится, но свой шанс на уйти на мажорной ноте Арсен, увы, упустил.

  7. COYG
    COYG

    Ахахах. Dont comment он. Такой чувствительный.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна