RSS

Про бредни, Анри и диалектику

Дек03
2014

Венгер открыл очередную атаку на слабонервных, заявив, что он выиграет с Арсеналом АПЛ в течение трех лет.

Для тех, у кого короткая память, приведу некоторые цитаты из предыдущих речей специалиста:

 

октябрь 2009: В этом году мы выиграем трофей. Я говорю это не для того, чтобы чьи-то уши это услышали, а только потому, что я в этом убеждён.

 август-2010: Верьте мне! Команда готова выигрывать трофеи!

 октябрь 2010: Сделать вас счастливыми – было бы великим достижением. Надеюсь, это случится уже в этом сезоне!

 октябрь 2013: Верьте мне! Мы на правильном пути к успеху!

 

Те, у кого нет проблем с памятью, с легкостью вспомнят ещё с десяток дацзыбао, которые Венгер вешал на уши своим персофанам.

 

Ну, собственно, на бредни о том, что Венгер выиграет АПЛ, можно было бы даже время и не тратить.

Но сама эта заява говорит о том, что он никуда пока что уходить не то, что не собирается, но даже и не представляет пока, как такое возможно.

Но время неумолимо тикает, и надо придумывать уже что-нибудь пооригинальней, чем «Trust me!». В этот траст уже мало кто запишется.

 

Кроме того, мсье сообщил почтенной публике, что в Арсенале сейчас собрана группа игроков, с которой он уже создаёт «something special».

Если кто вдруг не в курсе, то я могу доложить, чего такого «специального» может создать специалист в хронологическом порядке:

— отказ от усиления команды в январе,

— порки в Больших Играх,

— занятие 4го места.

 

Ну и, между делом, продажа Подолького и Озила вместе с активным внедрением в состав Саного.

Так что «нечто специальное» это failures, для достижения которых нужно постараться. Так не каждый сможет – с шестым в мире бюджетом цепляться за 4е место в Англии.

Поэтому-то Венгер и называется не просто «failurer», но «specialist in failures».

 

Однако кроме очередных бредней, специалист выдал и нечто свеженькое: по его мнению, Анри должен прийти в тренерский штаб клуба.

Если речь идет о пятом тренере, то это новость ни о чем – пока Венгер у руля, никто никакого влияния на команду иметь не будет.

А вот если речь идет о пятом тренере с прицелом на прямую замену…

 

Я не хочу, чтобы Анри тренировал Арсенал после ухода специалиста.

Во-первых, нет никакого опыта самостоятельной работы, и Арсенал не место для подобных экспериментов.

Во-вторых, лично Тьерри Анри обладает теми качествами, которые мне противны.

В-третьих, вот это:

 

 

То есть, Тьерри Анри ничего не понимает о том, какую роль играют в клубе болельщики. А значит, не может видеть картину целиком.

Ну и в-четвертых, я не хочу, чтобы к новому тренеру обращались «Мсье», и чтобы стюарды в служебных зонах стадиона продолжали подбираться по критерию «знает ли французский».

 

Другое дело, что если вдруг Анри назначат, то он вылетит очень быстро, и все равно придется искать топ-тренера.

Так что если принять как основную версию то, что после Венгера неизбежно будет назначен флоп а ля Мойес, чтобы принять удар на себя, а потом уже только будет взят нормальный тренер, то, в общем, без разницы, кто станет камикадзе.

 

Заметили? Вроде бы специалист никуда не уходит. Но мы все чаще об этом уходе говорим.

Диалектика, понимаешь)

 

И, кстати, бывший коммерческий директор Арсенала Том Фокс уже работает в Астон Вилле.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. Budagovo2011
    Budagovo2011

    Иван, а не могли бы вы перевести слова Анри на видео?

    • adra
      adra

      он был расстроен из-за поражения. для меня это не так важно. он показывал яркую игру когда пришел в команду. я считаю что сегодня арсенал не играл как команда.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Budagovo2011

      «Озила можно понять, потому что команда проиграла, и он сыграл неважно. Я его понимаю, и для меня это (непоход к своей трибуне после игры) это ничто вообще.»

  2. derzhavets
    shambles

    Заметили? Вроде бы специалист никуда не уходит. Но мы все чаще об этом уходе говорим.

    +100500. Именно диалектика:)

  3. Reed
    Reed

    «То есть, Тьерри Анри ничего не понимает о том, какую роль играют в клубе болельщики» — А вам не кажется, Иван, что игрок должен говорить «спасибо» фанатам своей игрой и результатам, подойти и сказать «спасибо» — пустой звук, а игра Мертезакера, когда он выступает в роли вольного наблюдателя во время атаки соперника — это плевок в лицо фанатам. Кто-то оправдывает фанатскую любовь делами, показывая качественный футбол, а кто-то лишь словами.

  4. adra
    adra

    Венгер просто клоун!

    Действительно, какой смысл этих пустых обещаний? Или же мы чего-то не знаем? Ах да, конечно! 16-ти летний француз, которого купят из Лорьяна-Б2, уже в это ТО, подарит кубок АПЛ уже в этом году! ГЕНИЙ, ВЕНГЕР! ПОЖИЗНЕННЫЙ КОНТРАКТ НАШЕМУ ВСЕМУ СВЯТОМУ

  5. MikeTy10
    MikeTy10

    Анри сказал что не прочь поиграть за Арсенал. Думаю,специалист пойдет на это,ради задабривания не согласных с режимом болельщиков. А может и нет. Он же » ай донт коминт ту дзэт «

  6. ALIHAN
    ALIHAN

    а я не хочу что бы анри был флоп а ля Мойес

  7. Sralex
    Sralex

    Вряд ли Анри станет следующим после Арсена, скорее всего будет помошником первого тренера, не важно кого. В менеджменте клуба умеют считать кеш.

  8. hasanov.rus
    hasanov.rus

    Вообще не представляю Анри тренером. Зидан -да, Виера -да. А вот Анри… В таких больших клубах вообще не припомню, чтобы игрок начинал карьеру тренера и она была успешно.

  9. Moeka
    Moeka

    -кого бы вы хотели видеть тренером Арсенала?
    -да хоть, кого, лишь бы не Венгер.
    -ну например?
    -да хоть Пардью.(с) из какого-то вашего подкаста с британцем)

  10. Brodyaga
    Brodyaga

    А какие такие качества Анри вам противны?

  11. Classicson
    Classicson

    А я вообще Анри не верю. Все эти его россказни и ура-патриотизм в сторону Арсенала начались после того, как он ушел из Барсы и его стали забывать, пусть в НЮ он и звезда, но это совершенно другой уровень. И чтобы снова стать идолом, начались все эти «вернусь» «это мой клуб» «часть меня умерла когда я ушел». Интересно, какая часть его умерла, когда он выиграл ЛЧ с Барсой))
    Если уже кого из непобедимых в тренеры, так Бергкампа. Но он слишком умный чтоб Венгер взял его к себе.

    • mikoyan_33
      mikoyan_33

      Согласен, Деннис не помешал бы).+ Надо работать с психологией игроков, а то не доигрывают эпизоды, в особенности Мертезакер, который выключаеться и кричает на судью, руками махает. Я к тому, что парочка «непобедимих» могут поднимать боевой дух команды.

  12. dumb_one
    dumb_one

    Мне кажется, если авторитетная фигура (которой является Анри) на вопрос, с которым связано: дальнейшее шельмование игрока, раздувание скандала и тому подобное, отвечает дипломатично и «for me, it’s nothing», то это говорит скорее о том, что он понимает: скандалы на пользу только жёлтой прессе. Команде скандалы не на пользу. Мертезакер накидал Озилу, скорее всего, не для того, чтобы у прессы была пища, а для того, чтобы Озил что-то важное (по мнению Мертезакера) понял. Анри (как я это вижу) знает, что трепать такой микроконфликт на телевидении команде не на пользу. Он ответил абсолютно сухо и протокольно — в переводе с дипломатического это означало «не ваше дело, в команде разберутся».

    Да, и к болельщикам «не ваше дело» не относилось — относилось к масс-медиа.

    Это вот то, как я понял эпизод в студии.

  13. sunny leto
    sunny leto

    Мне интересно будет, если Анри поработает в тренерском штабе другого топ-клуба и потом на фоне всего увиденного попадет в Арсенал…думаю он будет шокирован уровнем тренировочного процесса. Вряд ли он и сам захочет быть в тренерском штабе Арсенала.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна