RSS

МанСити 2:0. Девять уотчей

Янв18
2015

Уотч 1, до игры

 

 

 

Уотч 2, до игры

Войцех, похоже, доигрался. Ещё вчера я слышал, что он достал своим высокомерием уже всех и сел на лавку строго до того момента, пока Оспина не «отличится» по-серьёзному. Это, в общем, и называется конкуренция. Фаворитизм это если Оспина будет привозить, но останется стоять. В любом случае Войцеху полезно провести время на лавке. Три года назад они с Де Хеа были примерно на одном уровне. Сегодня между ними пропасть.

 

Уотч 3

Оспина отыграл отлично. Мне даже показалось, что он прибавлял в уверенности по ходу игры. Конечно, пока что мало инфы по его игре, но начало обнадеживающее.

 

Уотч 4

Пресса дружно опростоволосилась – Агуэро был абсолютно худшим у хозяев, а Санчес был совершенно не похож на себя. Исход встречи решили совсем другие игроки.

Касорла сыграл свой лучший матч в арсенальской футболке. Жиру сыграл свой лучший выездной матч в арсенальской футболке. Беллерин и Коклен сыграли свои лучшие матчи в жизни вообще.

Ровно поэтому Арсенал и выиграл.

 

 Уотч 5

Эту игру можно было выиграть в период с 46й по 60ю минуту, когда Сити дал возможность проводить контрвыпады. Забей второй, и игра сделана. Но Рамзи запорол всё, что можно и нельзя. После этого я совершенно уверился в том, что сейчас мы начнем пропускать, но…

 

Уотч 6

В шахматах есть такое понятие «кооперативный мат». Это когда оба соперника делают ходы, направленные на то, чтобы один из них получил мат. Так вот второй гол это кооперативный гол, поскольку в обычных условиях так забить невозможно. Это не отменяет доблести Жиру, но подчеркивает сегодняшнюю слабость хозяев.

 

Уотч 7

В целом Арсенал только два-три раза запаниковал. Да, пропусти тогда, и пиши пропало, но все-таки это значительный прогресс по сравнению, например, с прошлогодними Большими Играми на выезде.

Единственное – я не думаю, что из этого будут сделаны правильные выводы. И более того – я так и не уверился в том, что была выбрана именно такая тактика: отстаиваться и кусать в стиле Саутгемптона. Мне все-таки кажется, что просто так сложилась игра, и если бы хозяева забили первыми, то был бы рецидив этихадовского матча прошлого сезона. Как, к примеру, это было первого января в Саутгемптоне. Или там тоже была осознанно выбранная тактика?)

 

 Уотч 8

Рамзи провел очередной ужасающий матч в своей карьере. Такое впечатление, что Высшие Силы в прошлом году к нему прикоснулись волшебной палочкой, но колдовство не может длиться вечно. И сегодня валлиец был сам собой сезона 12/13. Никакие разговоры о фитнесе не могут объяснить патологическую неспособность принимать правильные решения.

То, что Рамзи не был заменен на 60й минуте, суммирует всё. Сегодняшний матч для тренера был исключением (если был вообще), которое не будет сознательно повторено. Методы останутся прежними, и фавориты будут играть вперёд тех, кто готов, а заменяться будут только, если сами попросят. Результаты команды при этом вторичны.

 

Уотч 9

Оказалось, что даже играя вторым номером, можно приносить радость своим болельщикам.

Однако никаких выводов из этой игры я бы делать не стал. Это никакой не перелом, а просто три очка в копилку для борьбы за четвёрку.

А вот если будет победа на Олд Траффорде…Но в этот сценарий я не поверю, пока не увижу его своими глазами.

Снова. Спустя много лет.

 

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

47 комментариев

  1. Dr.FeelGood
    Dr.FeelGood

    После последних строк, чуть ли не со слезами на глазах хочется, что бы мы сделали это на ОТ, только ради Вас, Иван!

    Коклен был не плох, может вырастет из него хороший игрок? Если сам, конечно же, захочет! Начо приятно удивил, ну а Бельерин всегда должен быть вперед Дебюши, но зная фаворитизм главного тренера…

  2. The Roman
    The Roman

    Что ж-следующий календарь выглядит приблизительно так:
    Brighton (a)
    Villa (h)
    Spurs (a)
    Leicester (h)
    C Palace (a)

    Если не оступимся с Тотнемом, можно ожидать положительный тренд и в дальнейшем.

  3. Mastema
    Mastema

    Удивлён, вообще. МС никакой, центр отдали. Санти отлично сыграл, выход и небольшая игра Томаша радует снова, продолжаю радоваться его игре.

  4. dame
    dame

    Уотч 8 прямо в точку. Ремзи запорол просто все что было у команды в 1 тайме при выходе из обороны в атаку.

  5. The Roman
    The Roman

    Ах да-это Коклен на Санчеза накричал в конце 1 тайма?)

  6. Pachon
    Pachon

    Я поздравляю всех, кто желал успеха Арсеналу перед игрой. Их на этом сайте примерно 3%. Остальные 97 даже не сподобились на банальное «мяч круглый, поле ровное» — так желали в очередной раз обо… простоволоситься. Думаю, после матча они сподобятся хотя бы на «раз в год и палка стреляет».

    Косельны, Беллерин, Кок..ке..ле..лаин?, Монреаль — однозначное «да». Рэмзи и (к моему превеличайшему сожалению) Окслейд — такое же однозначное «нет». Вопросов с каждым матчем всё больше и больше. Но тенденция, как бы, больше обнадёживает, нежели сливает все матчи в одну сплошную безнадёгу.

    • Dr.FeelGood
      Dr.FeelGood

      Ни один хороший болельщик не пожелает своему клубу поражения. Однако он так же никогда не пожелает никому наблюдать поражение за поражением. И порой отрицательный результат — тоже результат, в нашем случае они, возможно, ускоряют отставку главного тренера. Эта игра не показатель, Арсенал часто выигрывает, но следом идут печальные результаты(читайте статью про собаку и печенье). Так может всё-таки стоит 1 сезон наблюдать ужасную игру, что бы дождаться во-втором положительных сдвигов?

      • Pachon
        Pachon

        В собаке и печеньи результат был прогнозируемо плохой. В нашем случае многие (большинство?) пытаются предсказать результат на основе предшествующих событий (типа сто лет без побед а Манчестере). Это большая ошибка. Такая же большая, как ставить всё на чёрное, потому что 100 раз подряд до этого выпало красное.

        В спорте нет истории. И нет будущего. Есть здесь и сейчас.

        • AlexeyGooner
          AlexeyGooner

          Здесь и сейчас мы на пятом месте в таблице.

          • Pachon
            Pachon

            Год назад были на первом. Никогда не смотрите промежуточные табличные результаты, равно как никогда не читайте перед обедом советских газет.

        • Dr.FeelGood
          Dr.FeelGood

          А на чём, блин, людям предсказывать результаты? На костях или к шаману идти? Если Арсенал играет убого с ТОП-клубами — это правило, то такие победы — это исключения, подтверждающие его. Какими вообще мозгами нужно думать, что бы к чему-то приплести сюда историю? Статистка — да, согласен, не всегда подтверждается, однако это «не всегда» — зачастую редкие исключения. Не работала бы статистика — куча людей в спорте была бы без работы. Ведь мы как проигрывали на ОТ, так там и проигрываем, как Венгер ни разу у Моуриньё не выигрывал, так и не выигрывает.

          Чем всегда занимательны такие диванные комментаторы, так это тем, что они путаются в своём мнении, то нужно быть здесь и сейчас, то уже никогда не смотрите промежуточные результаты. Вам наверное очень приятно, сначала есть печенье в виде МС, потом получать ряд взбучек от всё-таки менее лихорадящих в матчах с нами клубами, типа Челси и МЮ, и снова оставшись на 4 месте кричать, что Венгер молодец, чуть-чуть не хватило, а помните как мы МС обыграли у них на стадионе?! Вооот, сейчас купим ТОП-игрока и новый сезон точно выиграем.

          Так вот если Вам это приятно, тогда не зачем вообще на этот блог заходить и писать комментарии, что-то я не видел, что бы счастливый человек пытался доказать кому-то, что он счастлив

          • Pachon
            Pachon

            Я захожу сюда, потому что у меня есть интернет и мне интересно почитать мнения людей про любимую команду. Запретить мне заходить сюда может только админ блога, забанив меня. Не вы. Посоветовать сюда не заходить мне не может вообще никто, я это и сам могу решить.

            Вернёмся к нашим баранам. Я не нашёл противоречия между «здесь и сейчас» и «не смотрите промежуточные результаты». Я сам занимался спортом и знаю цену этих слов. Когда мне тренер сказал не думать про прошлые выступления и не заморачиваться будущими стартами, у меня сразу пошли результаты вверх. Психосоматика называется: если ты ещё до старта много раз проанализировал, как ты начнёшь бежать, где ускоришься, где придётся потерпеть, то ты у себя в организме запустил схожие процессы. Приходит время бежать — а у тебя, оказывается, сил нет: ты уже у себя в мозгу несколько раз пробежал этот старт в полную силу.

            Мы проигрываем на ОТ — да, есть такое. Проигрываем Моуриньо — тоже не спорю. Я предпочитаю расстроиться по этому поводу после игры на ОТ или после игры с Моуриньо. А после победы я предпочитаю радоваться, а не думать про печеньки. Вот такое у меня отношение к результатам команды, за которую я болею. Люди разные бывают.

  7. john doe
    Bamboleo

    Молодцы — ребятушки! Сдюжили! Всех гунеров с победой!)))

  8. Phil
    Phil

    На самом деле всё просто— был план играть вторым номером (иначе не отходил бы Арсенал в 11ром на свою половину на 15й минуте) и самое главное был заряд у всех игроков на победу, огонь в глазах. А это может появится только в раздевалке.
    А Сити, как Сити, без Туре и с Агуэро не в форме они так и играют.

  9. AlexeyGooner
    AlexeyGooner

    Наконец-то Арсенал подарил положительные эмоции.

  10. Sralex
    Sralex

    Парни с победой! Сегодня видно сразу Арсен провел уроки тактики и все знали что делать и куда бежать.

  11. sunny leto
    sunny leto

    Абсолютно никаких сверх-ощущений. Обычная победа для четвертого места и последующих сезонов сурка.

    • Sralex
      Sralex

      Да нет же, очень вкусная победа!

    • p00h
      p00h

      ну кому как, по мне играть против заведомо более сильного соперника от обороны и при этом не пропустить (фактически у МС не было шансов) стоит дорого и как минимум свидетельствует о тактической грамотности команды

  12. MikeTy10
    MikeTy10

    Победа над чемпионом Англии НА ВЫЕЗДЕ — такого вкусного печенья мы еще не ели )

    Всех с победой!

  13. FARA
    FARA

    В этом сезоне первый раз почуствовал вкус победы.

  14. newnevele
    newnevele

    по Беллерину нет вопросов — это будущее нашего, вернее какого-либо топ-клуба, на ближайшие лет 10…
    Глядя на Коклена, Я вспомнил слова Камиля в подкасте «Дикарь»! благо сегодня вся эта необуданная энергия пошла в нужное русло!
    Санти чудо!
    Алексис — устал!
    Чамбо — были некоторые проблебски в индивидуальных действиях, но деградирует парень…
    пара МетКо — сыграла неплохо…
    как и говорил Иван, Жиру может забить, но игру сделать не может! хорошо, что для этого есть другие люди!
    Монреаль — плохо…
    про одного человека и говорить не хочется…

    • Ashley J
      Ashley J

      Монреаль плохо? Это по привычке написали или матч смотрели?

    • Dr.FeelGood
      Dr.FeelGood

      Не думаю, что уставший человек сообщал бы тренеру, что не устал и хочет играть. Думаю дело в том, что его опекали очень ответственно и соответственно тяжело было играть и тем более показывать лучшую игру. Но на мой взгляд у нас появился козырь. В матче с андердогами Алексис просто решает, а с топ-клубами — все на столько опекают его, что могут и забыть об остальных 9 игроках. На ум приходит шутка про 5-0 от Ливерпуля: «Не дайте Суарезу забить!» — не дали…

    • Sralex
      Sralex

      По моему Начо провел выдающийся матч, один из лучших в карьере в футболке Арса.

  15. citeh
    citeh

    1good1bad Bellerin браво/ Рэмзи это кошмар(((

  16. adra
    adra

    Всех с уверенной победой! Действительно, команда давно так не радовала, как сегодня. Но это ничего не меняет!

  17. KXV
    KXV

    Столько удовольствия от игры и результата не получал очень давно. Собранно, целеустремлённо, спокойно и уверенно. Спасибо, мужЫки. Можете же, когда хотите. Поставить только-после-травмы Рэмзи в основу вместо на-ходу Росы, канеш, клиника. Как же чех здорово вошел в игру. Ну и замена Санчеза на Гиббза в ситуации, в которой Сити готово было раскрываться, вынудила выпучить глаза и вспомнить чант «You don’t know what you are doing!» И чёрт с ним, что Сити безвольно повесил руки и отдал 4 добавленные минуты. Ещё раз спасибище за ушат хороших эмоций.

  18. Avstral
    Avstral

    Иван, вы, помнится, предсказывали эту победу в нашем подкасте пару недель назад…

  19. vgakh
    vgakh

    «Чтоб ПОРОЙ от жизни получать радости скупые телеграммы» — (С).
    Это ж как нас СЕНЯ выдрессировал …

    ЗЫ А еще ШОН НИЛА обул в финале БРИТАНИЯ МАСТЕРС.
    Воскресный вечер удался.

    • thephoenix
      thephoenix

      Но ведь Шон — болельщик МЮ.

      • vgakh
        vgakh

        В целом — не важно: он же не в футбол его обул.
        Важно, как он шары кладет.
        PS А вот РОННИ — топит за АРСЕНАЛ по-черному. Нормальный лондонский хулиган (HOOLIGAN)

  20. gooner_4_life

    Я смотрел матч с 35 минуты, Санти провел шикарный матч, но к 60 минуте устал, заряженность на победу не дала ему сбросить темп, но кажется надо дать ему отдахнуть в матче с Брайтоном, Санчесу тоже. Алексис имхо как всегда на уровне, в эпизоде с пенальти пас на Монреаля отдал, штрафной заработал, спокойно шел в обводку на 2-3 и не терялся, создавал и моменты и пространство, а то что он устал, это мы видели еще в боксинг дэй. Беллерин напоминает раннего Клиши, главное чтобы его развитие не пошло по той же траектории. По Коклену ничего конкретного сказать пока не могу, его игру характеризует одна фраза — День в карете, два пешком. Монреаль по моему сыграл на своем максимуме. Всех с печеньем. Кстати насчет горящих глаз, может в раздевалку Тони Адамс заходил? Для Венгера это не типично, мотивировать игроков.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Адамс сейчас Габбалу поднимает с колен,ему не до этого ))

    • Eduard-o
      Eduard-o

      «Алексис имхо как всегда на уровне, в эпизоде с пенальти пас на Монреаля отдал»

      я понимаю, что Рамзи тут не в почете, но пас на Монреаля в эпизоде с пенальти отдавал он)

      • Phil
        Phil

        Я честно говоря вообще не понимаю о чём речь. Пас на Монреаля отдавал Жиру. Других пасов не было, мяч Монреаль получил в суматохе.

        • Eduard-o
          Eduard-o

          самый распоследний — да, имелось ввиду пас в позицию где Компани остался один против двоих

          btw как ни крути, там точно не Алексис)

  21. Footballistically
    Footballistically

    Уотч 1
    Это был первый матч в этом сезоне, который по ходу развития событий вызвал эмоции. К тому же — эмоции положительные. За это спасибо отдельное команде, но не тренеру, увы.
    Уотч 2
    Венгер выпустив такого Рамзи дал понять, что он лично (как тренер) никак к игре не готовился. И выход валлийца вперед Росицки объясняется только как надежда на возможную пруху Аарона. Ну а потом еще более ранняя замена Окса, при том что МС уже оголял тылы, а Рамзи еле ноги таскал по полю — это уже не в какие ворота.
    Уотч 3
    Жаль что Касорле и Росицки не по 25 лет.
    Касорла — лучший футболист в Арсенале по работе с мячом за последние лет 10. Такое впечатление, что мяч к его ногам приклеен.
    Росицки — лучший по видению поля и умению вести игру.

  22. Dimoniche
    Dimoniche

    Интересный материал с матча.
    http://www.mcfc.com/citytv/Tunnel-Cam/2015/January/City-v-Arsenal-extended-Tunnel-Cam?play=1
    Можно сравнить поведение 2 капитанов)

    • vgakh
      vgakh

      Шикарное видео.
      Это у САМИРА нога сломана — в башмаке? Хорошо с детишками общается …
      Видать, САНТИ — хороший парень: как его все ситевские испанцы приветствуют …
      А САНЧЕЗ всё время один …

  23. Phil
    Phil

    https://www.youtube.com/watch?v=SUeJbVIPLEY

    Хороший разбор эпизодов игры, видна концентрация игроков. Показательно отличие игры на угловых против Сити и Стока.
    Так что подготовка к игре была и некоторая работа была проведена.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна