RSS

Арсенал-подкаст № 182

Фев17
2015

С одесским гунером Эдуардом о травмах, наборе игроков,  предыгровом болельщицком волнении и о том, почему Арсен Венгер is the right man for the job.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

13 комментариев

  1. newnevele
    newnevele

    извините за офф-топ, но это стоит видеть http://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/39/74/17/63/ruec0715100cc.jpg наши коллеги из баскетбола о владельце Денвера Кроенке

  2. KXV
    KXV

    Мну Фредди запомнился как самый стеклянный игрок Непобедимых. Но в целом — да, та команда прошла сезон всего в полтора состава, человек 16 в обойме хватило (с учетом подтянувшегося зимой Рейеса).

    Совершенно согласен, что с тем Арсеналом считались, потому что ни Виейра, ни Жилберто, ни Лорен, ни Кэшли в долгу бы ни у кого не остались. Да и в целом вся команда была буквально на голову атлетичней преемников — все как на подбор выше 1.80м за исключением Коула с Фредди — не шибко постращаешь. А вот уже малыша Рейеса Гари Невилл позволял себе совершенно цинично избивать на Олд Траффорде.

    Подбор игроков тоже важен в ситуации с травмами. Моуриньо целенаправленно подбирает выносливых, вплоть до того что в своё время променял тогда травматичного (но уже яркого) Роббена на двужильного Малуда. Роса же был известным травматичностью ещё в Дортмунде. Рэмзи, Диаби, Джек — все с тяжелейшими травмами в юном возрасте, закономерность напрашивается. Уолкотт с РвП тоже регулярно болели с подростковых лет. Помножить на скотское отношение соперников, судей и медиа, горой стоящих за «he’s not that kind of a player» и «Arsenal don’t like when you stick it up to them, so that’s exactly what you should do» орков. Та же травма плеча Дебюши — что может поделать медслужба, когда судьи позволяют арнаутовичам хамство и подлость в отношении Арсенала на ровном месте. В тренировочном процессе и в лечении тоже, конечно, наверняка что-то не так. Но не медслужбой единой.

    Иконой лицемерного отношения англичан к своим является наверное даже не Руни, а святой дайвер Джеррард (которому хватило хуцпы заявить в автобиографии: «Players like Ronaldo and Carvalho are ruining the game [своим актёрством]»).

  3. Jeweller
    Jeweller

    Прошу прощенья за офф-топ, но Вы, Иван обсуждали несколько раз эту тему — http://korrespondent.net/sport/football/3480729-vozvraschenye-lehendy-tery-anry-mozhet-trudoustroytsia-v-arsenale

  4. adra
    adra

    После того как Руни нырнул, я очень сильно обрадовался, что жребий выпал именно так. Очень сильно хочу возмездия!!!

    Интересный подкаст. Спасибо

  5. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Отличный подкаст и не менее забавный разговор с беднягой пресс-атташе. Браво!

  6. Sralex
    Sralex

    Послушал подкаст, ощущение — посмотрел бой между Тайсоном и Бербиком. Иван это КО!))

  7. ALIHAN
    ALIHAN

    «рамзи всегда должен быть в составе» Иван вы бесподобны

  8. conscience

    Хороший выпуск.С интересом послушал.

  9. nikitarfs
    nikitarfs

    У меня есть теория, что большое количество травм Арсенала связано во многом с тем, что команда уже который год форсирует подготовку к сезону из-за квалификационных матчей ЛЧ (матчи то важные и сложные, и обязательно нужно пройти в группу). Из разговоров с тренерами знаю, что форсированная подготовка зачастую вызывает не вынужденные травмы. И этот постоянный цикл, когда Венгер год от года стремится занять 4 место, судя по всему, будет вызывать эти травмы снова и снова.
    Согласен, что шарнирно-концертный стиль игры Арсенала является некоторой причиной их травм. Чем больше ты владеешь мячом, тем больше шансов, что тебя буду бить по ногам. Чем быстрее ты отдаешь передачи, тем чаще соперник не успевает за тобой и бьет тебя по ногам. Чем больше ты издеваешься над соперником, играя в стенки, тем больше шансов, что он разозлится и будет тебя бить (помните, как Фил Невилл про Росицки высказался? А таких игроков, как Невилл много).
    Роналду — это просто космический человек. Я видел программу, где измерялись его показатели — они просто невероятны. У него тело настоящего атлета, он прыгает, как баскетболист НБА, он принимает ледяные ванны по 3-4 раза в день. Если все игроки Арсенала будут так тренироваться и восстанавливаться, то травм будет явно меньше)
    И думаю, если в команду вдруг придет Чех, то вопроса — кто будет играть — Чех, Оспина или Щесны — стоять не будет вообще.

  10. ArsenaLLI
    ArsenaLLI

    Иван,не сочтите за троллинг,просто действительно интересно. В подкасте промелькнула идея о самом смысле «боления за клуб». Я думаю, утверждать не буду конечно, вы фанат Арсенала. Но по, так называемому, получению результату-победам, Арсенал не может вас радовать, а значит вы болеете за него не по четкому критерию побед. Как и я) Вопрос: нам пора к врачу?)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна