RSS

Перед КПР

Мар04
2015

Я совсем недавно был на Loftus Road, где хозяева принимали траффордских манков, и могу вас заверить, что две тысячи гостей легко перекричали весь хозяйский стадион.

Так что никакого давления публики на Арсенал сегодня не будет.

 

 

В перерыве матча тогда на табло показывали результаты первых тамов Чемпионшипа, как бы поясняя, где настоящее место для Рейнджеров Королевского Парка.

КПР это классический Чемпионшип по всему – по стадиону, по болельщикам, по амбициям и по обреченности, с которой команда выходит против топ-команд.

 

Для сегодняшней игры первостатейно важен первый гол. Потому что если его забьет Арсенал, то игра будет сделана, а вот если хозяева…Я все равно думаю, что гости и тогда выиграют, но придётся попотеть.

У КПР есть приличные игроки (Чарли Остин, Онуоха, Карл Хенри), способные выдать перформанс, но для них очень важно словить кураж, а для этого надо первыми забить.

Так что я сегодня применил бы тактику «с места в карьер» — надавить с первых секунд, подавить хозяев и забить быстрый гол. И для не очень поворотливой защиты рейнджеров Тео Уолкотт это самое то. Даже в ущерб Санчесу – кощунственно звучит, но Алексису не вредно будет передохнуть.

 

Борьба за зону ЛЧ в этом сезоне будет, похоже, нешуточной, и в этом смысле очень важны три других игры:

  1. На Этихаде, где Сити обязан порвать Лестер. Именно порвать, потому что иначе горожане будут уже расцениваться, как кандидат на борьбу за место в ЛЧ, а не на титул.
  2. На УХЛ, где Тоттенхэм обязан брать три очка у Суонси, иначе он в глазах большинства выпадет из числа бойцов за ЛЧ.
  3. На Сент-Джеймс Парке, где манкунианцы обязаны выигрывать, иначе они станут фактическим андердогом в борьбе за место в ЛЧ.

 

Вроде бы надо сюда добавить и матч на Энфилде, но представить себе, что Ливерпуль не выиграет у Бернли я как-то просто не могу.

 

Я все это не к тому, что борьба за зону ЛЧ меня как-то занимает сама по себе — нет, конечно.

Но в компании манков и скаузеров она кое о чем напоминает.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

3 комментария

  1. AvA
    AvA

    У вас все спокойно и оптимистично , дай-то бог. Надеемся и верим. Дани желает сыграть против Фердинанда

    «Мы с Рио достаточно близки. Я до сих пор общаюсь с ним. Рио, как и все старшие футболисты в «МЮ», давали мне совет, когда я был молод. Будет интересно сыграть против него сегодня.»
    Но как то совсем не хочется дабы Тео вместо Уелбека сидел на лавке

  2. AlLucky
    AlLucky

    Хмм, в перерыве в матче Арсенала тоже показывали результаты первых таймов Чемпионшипа. Я думал, что это на всех стадионах так и без всяких намеков.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна