RSS

Рединг. Уотчи

Апр18
2015

Уотч 1, до игры

Какими бы причинами ни руководствовался главный тренер, исключая Беллерина из заявки, сам этот факт говорит нам всё о способностях Венгера к воспитанию молодежи.

Весь венгеровский youth development сводится к определению любимчиков и дальнейшему непрерывному выставлению их в основу вне зависимости от перформанса и тренда.

Немудрено, что при таком подходе губятся настоящие таланты, а игровое время занимают саного и денилсоны, лишая команду возможности роста и, в конечном итоге, борьбы за что-то серьезное.

 

Уотч 2

Я не умею радоваться победе после того, как 120 минут меня беспрерывно тошнило.

После такой блевотины организм главное облегчение получает просто от окончания процесса.

 

Уотч 3

На одной стороне поля сегодня была не очень мастеровитая, но заряженная, злая и очень хотящая выиграть команда.

На другой — безразличное, пустое, озилоподобное дно с цыплячьим мозгом и ватными ногами.

Даже Вилла против нас таких будет фаворитом. Не говоря уж о Ливерпуле.

 

Уотч 4

Санчес в первом тайме забил гол на фоне абсолютно тухлой игры и этим еще раз всем объяснил, что такое топ-игрок. Уэлбек в начале матча не забил из гораздо более выгодной позиции.

Пас, который сделал Озил, способны выполнить в АПЛ человек сто где-то: по пять из каждой команды. А вот превратить такую передачу в гол способны единицы.

Санчес же еще раз сегодня показал, что он – инородное тело, и его место, конечно, в топ-команде, а не среди рамзиуилшироуолкоттов.

 

Уотч 5

Судья отработал с явной симпатией к фавориту, не говоря уж о лайнсменах. Но даже это не помогло выиграть.

Третья игра за год на Уэмбли. Все игры проведены ниже всякой критики. Первая – с 25й командой Англии, вторая – с 16й, третья – с 38й.

Ни одна не выиграна за 90 минут…

 

Уотч 6

С запасом худшим был Гиббз. Как он попал в основу вперед находящегося в хорошей форме Монреаля? См. Уотч 1.

В целом матч еще раз показал, что для Венгера победа – не главное. Главное, чтобы все ещё раз поняли, кто у главного тренера в фаворитах.

 

Уотч 7

Очень много ошибок сделал Коклен (в частности, соорудил опасную атаку Рединга на 45й минуте), и я всё-таки склоняюсь к мнению, что не столько Коклен хорош, сколько команда смотрится значительно лучше, когда в составе есть чистый опорник, занимающийся своим делом.

 

Уотч 8

Суммарная стоимость игроков сегодняшней заявки Рединга в 20 раз меньше нашего. Зарплатная ведомость – в 15 раз меньше.

Скажите, если Венгеру дать сегодняшний Рединг, то как он сыграет с Арсеналом Стива Кларка в полуфинале Кубка Англии?


Поделиться ссылкой Затвитить пост

62 комментария

  1. Sralex
    Sralex

    Иван скажите у Вас не появились сомнения в том что Чесный все таки ниже классом Оспиньи на данный момент?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Нет. Ни одной ошибки сегодня он не сделал. Гол забит с влияющим рикошетом.

      • davidon
        davidon

        Со многими уотчами согласен,тошнилово жуткое не покидало,при виде такой неуверенности и чрезмерной осторожности и если бы не нахал Санчес,который независимо от общей тоннальности ,любит играть свою музыку,(что тоже не фонтан)Арс бы пустил в финал Рединг и поделом.

        Имхо, причины видятся такого в первую очередь в поляке,который способен своими неуверенными действиями инфицировать в мотивированных защитников чувство тревоги,не говоря об игроках которые отсутствовали из-за травм,для них это как приговор к нервным передачам,обрезам и пр. + добавим сюда отсутствие у гл. тренера талантов к мотивации и спокойствию,т.к. его самого валидолом отпаивать в такие моменты и это игрокам уверенности тоже не добавляет.
        Арсенал может придумать себе соперника,дать ему шанс и когда к этому плюсуем выбегания КАЖДЫЙ! раз как минимум потеря позиции и нервы,а порой и из вратарской,что влияет на потенциальные действия(игроков атаки) и брак..

        И еще одно не в силах томится во мне -почему игрокам которые отсутствовали или находятся явно не в форме, позволяется брать на себя роль лидера-косячника и те, упорно могут совершать немыслимое количество брака подряд,часто в решающих отрезахи матча ?,после травмы или до банального «не твой день»дальше «дирежировать»,убивая возможности потенциальных моментов у тех,кто лучше распоряжается мячом .
        вот за подобные игры нужны наказания. дисциплина хромает!

        В связи с потерей возможности создать иллюзию борьбы за чемп,,сегодня чувствую проигрыш,но никак не выход в финал.

  2. ozdag
    ozdag

    «Судья отработал с явной симпатией к фавориту, не говоря уж о лайнсменах. Но даже это не помогло выиграть.»
    Мне кажется тут Вы где-то опечатались, судейство как раз-таки выиграть помогло.

  3. vgakh
    vgakh

    Уотч 2 — квинтэссенция и моего восприятия сегодняшней игры.
    Все остальное — как говорят немцы — плюсквамперфектум.

  4. AG
    AG

    Непросто такие уотчи как либо комментировать, но все же.
    Во-первых, замена Баллерина на Дебюши видится мне шагом логичным и направленным на победу в этом конкретно матче, здесь и сейчас. Баллерин при всех своих талантах, частенько проваливается позиционно в обороне, а при жестком прессинге грубого и мотивированного соперника, парень, не обладающим видимым сильным характером, может поплыть. Дебюши- никакой в атаке, но при этом неплохо обученный, опытный игрок, который сможет выдержать давление в обороне.
    Во-вторых, с шестым уотчем согласен частично. Имея номинально двух более или менее равных игроков, выставить Гиббса на этот матч, я фаворитизмом не считаю. Если он выйдет против «Челси» будет другой разговор, но опять же ротация предполагает, что если у тебя есть игрок, примерно, или чуть более низкого уровня, то играть он должен, держа в уме накопленную усталость и матч с «Челси».
    Ну а по поводу тошноты, то тут все достаточно просто. Если кто-то ждет, что 50 матчей в сезоне пройдут просто и легко, вызывая оргазменные охи, то просто не тем делом занят. Чтобы в КА было легко и просто обыгрывать и раскатывать? Байки. Нет такой великой команды, чтобы шла смеясь и улыбаясь. А если тошнит от побед в полуфинале, то это и есть ответ ИМХО

    • The Roman
      The Roman

      Тошнит не от победы в полуфинале, а от игры. На какой минуте первый удар во 2 тайме в ворота Рединга был нанесен? И чем Арсенал занимался с 45 по 85 минуту? Одно дело победное шествие, а другое-уверенная игра. Увы, матч выиграл Санчез, а не Арсенал.

      • AG
        AG

        Такие матчи выигрываются в тяжелой борьбе всегда, когда твой соперник готов умереть и забрать тебя с собой. Тут важно сохранить холодную голову и сделать то, что должен. Я называю это уверенной игрой в таких матчах ибо другой я в таких битвах не видел. Хотел бы услышать ваше понятие уверенной игры.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      AG

      По Дебюши у меня ровно противоположное мнение — аварийный в защите, но способный пройти по флангу и сделать кросс в голову Жиру.

      А чем матч с Челси важнее полуфинала Кубка?

      • AG
        AG

        Он хоть один такой сделал? Его игра в атаке- сущий кошмар, но из-за своего опыта, хотя бы не теряет постоянно позицию в отличии от Баллерина.
        Матч с «Челси»- это дело чести. Если тренер хочет показать, что он видит команду, которая должна РЕАЛЬНО быть чемпионом, то такой матч ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от времени, позиции в таблице, важности и прочего он выигрывать ОБЯЗАН.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Я никогда не сужу об игроке по одной игре. И я в достатке (годами) видел Дебюши до сегодняшнего дня.

          Касательно игры с Челси. Я не понимаю, на основании чего вами сделан вывод о том, что тренер хочет быть чемпионом и что он должен кому-то что-то доказывать. Я так вижу, что ему нужно 4е место, а остальное всё абсолютно до лампы. В этом смысле игра с Челси не решает просто ничего.

          • AG
            AG

            Я говорю не о сегодняшнем матче, а о его карьере в «Арсенале» в принципе. Лично я не могу вспомнить ни одного удачного кросса Дебюши, который бы привел к голевому моменту (не только для Жиру). А даже если они и есть, то ничтожно малы по сравнению с его потерями или пасами в никуда. А его карьеру в «Ньюкасле» или «Лилле» не считаю корректным приводить.
            Я этого не говорил. Я всего лишь отметил, что «если он хочет», то так и должен рассуждать, во что я не верю. Но в то, что матч ничего не решает, точно не согласен. Моуриньо этот матч не сдаст 100% потому что он считает это делом чести.

      • Phil
        Phil

        Полуфинал более важен, но есть некоторая логика, состоящая в том, что против Рединга Гибсс и Дебюши сдюжат, а против Челси нет.

      • COYG
        COYG

        Дебюши это просто игрок ротации. Его нельзя воспринимать серьезно. И что он делает на фланге — не ясно, ведь он совершенно не может бегать.

  5. DarkTranquillity
    DarkTranquillity

    Беллерина и Монреаля через неделю будет разрывать Челси. Вполне логично было дать им отдохнуть.

    Тяжёлая была игра, и ей предшествовала долгая победная серия совсем не лёгких матчей. Выиграли — и слава богу. Год назад Сити на таком же негативном фоне проиграли ещё в четвертьфинале.

    • Phil
      Phil

      Оно то может и логично, но зачем давать отдых, если игра раз в неделю по регулярному графику.
      И второй вопрос — почему отдых не получают Касорла и Коклен?

      • DarkTranquillity
        DarkTranquillity

        Отдых даётся, если устал спортсмен. Не скажу за футболистов, потому что не знаком с методиками их тренировок, но у легкоатлетов общее состояние усталости определяется не сильно сложно: пробегается пару-тройку отрезков длиной 2-3 км на пульсе 160, потом меряется время, за которое пульс восстанавливается до 120. Если (условно) минута-полторы — то всё хорошо и можно тренироваться Если 2-3, то нагрузку надо снизить, потому что организм устал и не мешало бы провести ряд восстановительных процедур.

        Соматику не обманешь. Может казаться, что ноги не понимаются, а легкие вместе с сердцем сейчас через рот выскочат, а выходишь на отрезок — и делаешь его за положенное время с положенными интервалами. А бывает, что и усталости нет, и настроение хорошее, а не бежится хоть ты тресни.

        Вот что-то подобное вчера и наблюдали: не бежалось вообще никому. Рискну предположить, что у Беллерина с Монреалем ситуация была ещё хуже, чем у тех кто на поле вышел.

  6. tmlover
    tmlover

    Победа есть победа. И мы в финале, в отличие от Челси или Ман Сити, которые опозорились по-настоящему. Или дьяволы, которых мы же в их же логове и выбили. А мы сыграли ровно настолько, сколько нужно было для победы. Всем позитивного мышления и с победой!

  7. good_choice
    good_choice

    По ощущениям, играли с установкой «ребята, главное не напрягаться. противник же из чемпионшипа». Санчес, видимо, прослушал. Главным инородноы телом, на мой взгляд, был Дебюши. А Гиббз просто плох. Конкурировать не хочет, а жаль.

  8. dame
    dame

    Щенсного я вообще не хочу видеть больше в воротах Арсенала. Оспина, конечно, далеко не топ, но с ним гораздо спокойнее.

  9. WALCOTT14
    WALCOTT14

    А я получил эмоции, те эмоции, которые должен был получить еще в матче с МЮ. Хотя уж лучше бы спокойно выиграли. Моментов было куча, если бы играли с желанием, могли 5-0 выиграть, а так на одной ноге, едва не упав

  10. VCC
    VCC

    Я не хочу больше видеть Уэлбека в роли ЦФ, Жиру на порядка два лучше Уэлбека, а если учесть что Жиру достаточно далек от той планки которую мы ожидаем от ЦФ в Арсенале, перспективы для Уэлбека, как минимум на позиции ЦФ, совсем ужасны.

    Я успел возненавидеть футбол за время этого матча, но задача выполнена.
    Всех с выходом в финал.

    She wore…
    She wore…

  11. Andre
    Andre

    Мой Уотч : игроки должны скинуться и отдать заработанные деньги Алексису.
    З.Ы. Я конечно извиняюсь, но мне глубоко плевать на технику Озила и его ценник ..но он натуральный фэйк.

    • DarkTranquillity
      DarkTranquillity

      Озил выдал два голевых паса в этой игре. С Озилом Арсенал выиграл все матчи Кубка Англии, в которых он принимал участие. В прошлом сезоне за время травмы Озила Арсенал слетел с 1-го на 4-е место, в этом не осиливал подняться даже в любимую четвёрку.

      Ругать игрока который был в игре второй по полезности? Не, ну я не знаю, где тут логика.

      • drew
        drew

        Особенно второй пас, вот это была действительно ГОЛЕВАЯЯ!)

        • DarkTranquillity
          DarkTranquillity

          Совершенно не случайно Озил в последнем интервью сказал, что он не должен ни перед кем оправдываться за свою якобы неудачную игру. Его полезность подтверждается конкретными цифрами статистики: голами, пасами, количеством созданных моментов, процентом брака в действиях. Цифры такие, они объективны, в отличие от ощущений.

          Я всегда верю исключительно цифровым показателям, и всем советую. А не тому, насколько напряжённо скривилось у спортсмена лицо, когда он из последних сил куда-то за чем-то рванул. А если вторая голевая вам не нравится, то могу сказать, что остальные игроки не осилили даже такую отдать.

          • drew
            drew

            Да потом что цифры эти выходят из индивидуального мастерства Санчо. Оба гола — его(ну второй еще и Федертчи). Второй гол — сольный проход. Какая к черту голевая!

  12. emir-france
    emir-france

    Рединг самолично вывел нас в финал КА. Погребняк в двух убойных моментах должен бы забивать ворота Щесны. Второй же гол в большей степени сотворил вратарь Рединга, а не Санчес )) а там кто знает дожали бы при счете 1-1. Вообщем были в 15 минутах от лотерейного билета в финал. Арсенал же снова подошел к этой игре, как то расхлябано, с какой-то недооценкой за что чуть не поплатился.
    Я же лично рад, что 30 мая у меня будет большой футбольный вечер и надеюсь Арсенал закончит сезон на мажорной ноте, а там дальше лето!!

  13. Ramzilshere
    Ramzilshere

    Судя по уотчу #2, автору очень повезло, что он не болельщик Челси.)

  14. newnevele
    newnevele

    Я не поехал на свадьбу лучшего друга, с которым мы вместе уже 23 года, чтобы посмотреть матч…
    но, если бы в это время Я где-то вытанцовывал, то наверное так было бы даже лучше… ведь игра была ужасная!!!
    но, Иван, Я не могу с Вами согласиться по поводу Озила!!! Повторюсь — он не виноват, что его не понимает большая часть команды!

  15. ArsMars
    ArsMars

    По 2 уотчу. Выберу «тягомотину» с результатом, чем кружева. Помнится кружева не приносили нам трофеев на протяжении почти десятилетия, поэтому плевать на красоту игры, мы не пеповская Барса.

  16. DarkTranquillity
    DarkTranquillity

    Там это… Короче, Ливерпуль летит 2:1 за полчаса до конца. И с такой игрой впору нам молиться, чтобы именно Ливерпуль выиграл, потому что вилланы на ходу и сумасшедшем кураже.

  17. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Я хочу Бентеке в Арсенал, причем немедленно!

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Саного из аренды вернется через месяц, и будет вам «второй Бентеке»)))

      • WALCOTT14
        WALCOTT14

        Тогда Вилле надо с Пэласом тренерами обменяться прямо сейчас, чтобы Шервуд провел беседу с Яя, рассказал тому насколько он классный форвард и что надо играть проще)))

      • Anry
        Anry

        при живом Уэльбеке на поле даже начинаешь вспоминать Саного…. думая, что хуже просто невозможно………

    • ArsMars
      ArsMars

      А я хочу Шервуда в Арсенал))

  18. VCC
    VCC

    Эта Астон Вила, двух голевое преимущество не упустит.

  19. KXV
    KXV

    Нда. В общем, кто хотел более сильного соперника в финале, своё желание получили. :)

  20. ArsMars
    ArsMars

    Стиви Джи жаль, будет финал в день рождения по тв смотреть.

    • WALCOTT14
      WALCOTT14

      А оно ему надо? Смотреть этот финал

    • conscience

      А мне его не жаль.Человек раньше должен был понять,что его карьера на высоком уровне закончена.

      • WALCOTT14
        WALCOTT14

        Согласен

      • ArsMars
        ArsMars

        Это да, Джи еще в прошлом сезоне ощутимо сдал, про нынешний я вообще молчу. Но Ливерпуль как команда и Джеррард как игрок всегда были мне симпатичны, поэтому не очень приятно видеть такой скомканный закат его карьеры в родном клубе.

        • conscience

          Это жизнь.Кто-то уходит,как Дрогба с победой в финале ЛЧ.(его возвращение я не учитываю,сейчас он по сути играющий тренер в Челси).Кто-то как Джи.У него был шанс выиграть титул-он его загубил САМ.Так же как и Анри загубил шансы в финале ЛЧ против Барсы.

          • COYG
            COYG

            И кого Дрогба тренерует?

            Да, Анри тогда столько моментов растранжирил. Умом, конечно, нельзя его за это ненавидеть, но ёмоё.

            • conscience

              Дрогба сейчас-примерно тоже из себя представляет,что и Анри в Арсенале(когда бы в аренде).Т.е больше как такой тренер, или как Гигз в последний сезон.

  21. AlexeyGooner
    AlexeyGooner

    Всё зависит от Арсенала, если будем играть как вчера, то никакого кубка не будет, а Арсенал будет играть как вчера, ибо под давлением у наших всё валится с ног. Надеюсь Алексис затащит, больше некому.

    • DarkTranquillity
      DarkTranquillity

      Под давлением отлично выиграли у МС, МЮ, Ливерпуля и второй матч с Монако. Вот когда давления нет, начинаются проблемы, что отлично доказали проигранные матчи с Тотнэмом, первый с Монако и очень на тоненького взятые с Брайтоном и Ридингом.

      • Phil
        Phil

        С Монако давления не было — все понимали, что шансов уже нет. И бояться уже было нечего. Давление было как раз таки в первом, когда надо было создать задел. С Сити тоже — середина сезона, откуда давление?
        Так что только МЮ и Ливерпуль с натяжкой.

        • DarkTranquillity
          DarkTranquillity

          Ну, пусть будет так. Под давлением Арсенал будет, результат скорее всего известен уже сейчас, если Санчес по какой-то причине окажется вне заявки, то вообще телевизор можно не включать.

          Но я включу и поболею. Я как-то не привык записывать любимой команде поражение за месяц до игры. Парни, это Астон Вилла.

          • Phil
            Phil

            Нет, надо включать и болеть обязательно, но Арсенал будет под давлением, а значит не покажет лучшую игру и будет иметь порблем

  22. conscience

    Арсенал выиграет у Виллы. Я вообще не верю ни в какой другой результат. У команды появился хребет-хороший признак.

  23. COYG
    COYG

    Случилось то, чего я боялся — Астон Вилла вышла в Финал.
    Опаснее Ливерпуля для нас.

  24. XBOCT
    XBOCT

    Самый опасный соперник для Арсенала это он сам. Будут стараться выйграем 4-1, не пойдет влетим с треском

  25. ilyakom
    ilyakom

    По 5 уотчу. Всё-таки игр на Уэмбли было уже 4 в этом году. Или суперкубок не в счёт?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна