RSS

Опрос: В каком случае вы будете считать сезон Арсенала 14/15 успешным?

Апр25
2015
Поделиться ссылкой Затвитить пост

28 комментариев

  1. DarkTranquillity
    DarkTranquillity

    Ещё пункт про «80+ очков» немаловажен. Показывает положительную динамику. Если снова 70-с-чем-то будет, то придётся признать: сезончик опять получился фуфло.

  2. Archi
    Archi

    Выбрал «Второе место и Кубок» . Не знаю, конечно, команда должна бороться за титул, но в наших реалиях можно считать успехом и маленькие шаги к достижению цели, если считать целью борьбу за титул.

    Иван, поделитесь мнением, если челси потеряет 6 очков,предположим, проиграют нам и еще какому-то и отставание будет в 4 очка за 4 тура, будете ли вы считать это борьбой за титул?

    • DarkTranquillity
      DarkTranquillity

      Слишком много «если» даже для сферических в вакууме команд :)

      Попробуем прикрутить теорию вероятности: у Челси в этом сезоне 1 поражение в 16 матчах. Два подряд поражения будет оцениваться (грубо) в 1/16 * 1/16 = 0,004. У Арсенала в среднем 5 побед в 8 матчах. Две победы подряд будут с вероятностью 0,39. А теперь перемножаем эти две вероятности и получаем 0,0016… Это 0,16%.

      То есть такого не может быть, потому что такого не может быть никогда :)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Archi

      Я не буду считать, я буду ЗНАТЬ, что это борьба за титул. И все, кто помнят это знание — тоже.
      Различного рода ЕСЛИ никакого значения не имеют. Я всегда знаю, в гонке мы или нет.
      В последний раз мы были в гонке в сезоне 07/08.

      • Wellwod

        День добрый, Иван.

        Читаю ваш блог очень давно, но всё никак не решался зарегистрироваться. Возможно, по причине жесткой модерации и «опозиционного» характера блога, но читать ваше мнение так или иначе интересно и полезно.

        Надеюсь, получится влиться в дискуссию, не нарушая правил ресурса, что, стоит признать, будет непросто, потому как читая ваш блог, ловил много раз себя на мысли, что по многим моментам у нас мнения расходятся.

        Ну и касательно данного комментария… Неужели в прошлом сезоне вам пусть на мгновение не показалось, что мы в гонке? Как-никак шли 2/3 дистанции на первом месте. За последние 10 лет именно два сезона лично мне давали надежду на триумф: 2007/2008 и 2013/2014. Стоит отметить, последний-таки увенчался относительным успехом.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Добрый день.
          Мы ни одной секунды не были в гонке 13/14 — в основном потому, что Венгеру не нужна обычная победа в АПЛ. Я думаю, что мы могли бы быть в этой гонке, если бы купили форварда в январе. Ровно 1го февраля Венгер закрыл эту тему, дав понять, что он сделает всем наперекор, и пошёл откат.
          А место в таблице по ходу пьесы не имеет особого значения — ведь вы же не думали в декабре 2014, что Вест Хэм попадет в Лигу Чемпионов, потому что амбиции «молотков» дальше сохранения места в лиге не идут.
          Вот так же и с Арсеналом: дальше сохранения места в ЛЧ амбиции не идут.

          • Wellwod

            То есть до начала зимнего трансферного окна вы не верили, что мы в теории можем стать чемпионами? Покупка форварда нужна была ещё летом, тогда вопросов о лиге было бы гораздо меньше, но он, к сожалению, не был куплен.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              «Что бы ни происходило сейчас, ответ на вопрос «является ли Арсенал претендентом» будет дан в январе, и не на поле, а на трансферном рынке. Для чистоты эксперимента Арсенал должен быть смещен с первого места, чтобы не было отмазок типа «мы и так лидеры, зачем нам кого-то брать». Но я думаю, что если Арсенал потеряет лидерство, то больше уже его в этом сезоне не вернет, даже купив Месси с КриРо»

              http://arsenal-blog.com/?p=22895 , 05 декабря 2013 года

        • Игорь Сосновский
          Костя Иночкин

          Добрый день Артемий! А я помню вас по участию в подкасте и там вы были согласны с Иваном по всем моментам.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            +1, в текстах — одно, однако в подкасте было совсем другое. Это не обвинение, но…

            • Wellwod

              Почему же, можете и обвинить, никто не запрещает. Только вот у меня был печальный опыт подкастов, когда сталкивались два мнения, которые во многом отличаются. Одно дело обсуждать такие вопросы за кружкой пива в баре, другое дело быть приглашенным гостем в подкаст, который ограничен по времени и имеет свой регламент. Надеюсь, вы меня поняли.

              • Mr. Gooner
                Mr. Gooner

                Ок, я понял. Тем не менее, нет ничего плохого в аргументировании своей позиции. От этого все бы выиграли.

                • Wellwod

                  Аргументация обычно занимает много времени. Не думаю, что у Ивана есть желание каждому школьнику, а на тот момент я, если не изменяет память, только-только поступил в университет, по несколько часов в день объяснять свою точку зрения и отстаивать её.

                  Думаю, подкасты получаются куда более интересными, когда дела насущные обсуждают два человека со схожими взглядами: слушатели узнают гораздо больше интересной информации да и сама беседа протекает в приятном уху русле.

          • Wellwod

            Ответил пользователю с ником Mr. Gooner, надеюсь, вас ответ устроит.

          • steppenwolf
            steppenwolf

            Простите за оффтоп, но где можно найти упомянутый вами подкаст? Стало интересно и захотелось прослушать.

  3. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Выбрал первый вариант, т.к. при нынешнем тренере — это чуть ли не потолок.

    При другом тренере варианты выбора в опросе могли иметь другое значение. Второе место+Кубок могло бы быть плацдармом, а могло бы быть глубочайшим фейлом. В любом случае, второе место и Кубок — нормальный сезон.

  4. COYG
    COYG

    Вариант «Отставка Венгера» мог бы сыграть

    Второе место, кубок и победы над Челси и МЮ — было бЫ сносно довольно. Гут

  5. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    38 миллионов Венгера…

    http://www.bbc.com/sport/0/formula1/32455380

  6. dame
    dame

    После почти 10 лет без трофеев, думается, каждый следующий сезон с кубком можно считать успешным. Пусть и ФА кубком, брезговать в нашем положении не приходится.

  7. ArsMars
    ArsMars

    Второе место и кубок при условии, что мы побеждаем в оставшихся матчах АПЛ, в т.ч. против Челси и МЮ.

  8. Mastema
    Mastema

    Я, наблюдая команду непобедимых, могу удовлетворится только чемпионством. Было бы хорошо наблюдать борьбу за чемпионство, но это не успех — это стремление.

    • newnevele
      newnevele

      согласен! Я был свидетелем ЧУДА!!! но, на меньшее, чем чемпионство, Я согласен при условии борьбы за это чемпионство!!! настоящее, без оговорок, когда все знают, что мы в гонке до конца, а не до момента обеспечения «трофея»!

  9. Sralex
    Sralex

    Выбрал КА и место в четверке, так как не вижу разницы между 2-4 местом, разве что быть выше МЮ.

  10. tmlover
    tmlover

    Вопрос к тем, кто проголосовал за «Сезон, где Арсенал не боролся за титул чемпиона, не может быть успешным».
    Если Арсенал займет второе место, не претендуя на титул + выиграет Кубок ФА, то это не успешный сезон, но если он занимает ТО ЖЕ САМОЕ второе место, борясь за него по-настоящему и выигрывает тот же кубок — то это успешный?

  11. marcano
    marcano

    Учитывая, что вначале сезона я ни на что не надеялся, то второе место и кубок считаю успехом. Успехом при нынешнешнем руководстве. Это максимум на что можно рассчитывать

  12. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Сезон нельзя назвать успешным, если ты ставил перед собой цель выиграть и не выполнил её. Возможная победа в кубке, безусловно приятна. Но этого недостаточно, для того чтобы можно было назвать сезон успешным. Провальным его назвать тоже нельзя, таковым он был бы в случае не попадания в ЛЧ. В общем сезон на «троечку».

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна