RSS

Опрос: Будет ли Арсенал реально претендовать на титул чемпиона Англии 15/16

Май03
2015
Поделиться ссылкой Затвитить пост

47 комментариев

  1. ArsenaLLI
    ArsenaLLI

    Возможно. Если покупки вратаря не будет, а Щесны проснется, нам она не понадобится. Но три покупки, по одной в каждую линию, необходимы.

  2. steppenwolf
    steppenwolf

    А возможен ли вариант, при котором покупка вратаря будет пролоббирована вопреки Венгеру? Я понимаю, что такое, как правило, касается скорее имиджевых приобретений, но имя условного Чеха или Касильяса вполне сгодится на роль такого статусного трансфера.
    И будет ли подписание кипера в таком сценарии говорить о чем-то с точки зрения борьбы за титул? Ведь в подобном случае это будет не воплощением венгеровского намерения, а чем-то строго обратным, с чем он внутри себя будет не согласен. Это не будет пониматься как симптомом изменения его ментальности, а именно оная последняя и не позволяет нам по-настоящему претендовать на победы в АПЛ и ЛЧ.

  3. DarkTranquillity
    DarkTranquillity

    Брали титул с Сименом (который вообще был человек-пенка) — возьмём и с Щенсным-Оспиной.

  4. tmlover
    tmlover

    Вообще мне кажется что самая кричащая позиция у нас — нападающий. Затем опорник и только потом вратарь. Взять бы Кейна, Шнайдерлина и одного из этих: Бегович, Ханданович, Диего Лопес, Жулисо Сесар, Чех. Вот только это все из области фантастики к сожалению((
    Вангую покупку очередного АПЗ и возвращение Саного, соответственно разговоров о титуле уже и не будет)

  5. COYG
    COYG

    Если к этому составу купить еще 2-3 ТОП игроков — то боюсь, даже, Венгер не помешает им бороться за титул.
    Еще и с такими соперниками…

  6. serij_
    serij_

    Какой там титул. В защите играем как дырявая решетка.
    Опять же, оглядываешься «по сторонам», думаешь — может у нас не все так плохо. Тот же Ливерпуль или Юнайтед сейчас в таком далеком месте, что мечтали бы о нашем положении.
    Хотя в этом году становится свободным Клопп) я бы решился)

  7. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Нужен титул. Что для этого надо?

    Менеджер+Спортивный директор
    Вратарь

    Оспина неплох, но нет тех качеств, которые присущи топ-вратарю. С Щесны еще все может получиться, но ему самому надо взрослеть.

    Центральный защитник.

    За Косьелни и Мертезакером — большая дыра. Даже две — непонятный Габриэль и Чамберс

    Вернуть Дженкинсона и продать Дебюши.
    Опорник в основу/бекап Коклена
    Два нападающих вместо Уэлбека и Саного.

    Тут я проснулся.

    • COYG
      COYG

      Габриель пусть будет, пока в деле не было его. Том же Косельны понадобилось 40 лет, чтобы заиграть. А этт был даже хорош в тех матчах,которые видели. Для ротации пусть будет. Топ деф лишним бы не был да

      Или просто Клопп.
      Согласился бы никого не приобретать в это ТО, если бв к нам пришел Клопп.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Порол, но не критично Габриэль. Пока он видится одним из самых непонятных трансферов Арсенала наряду с Паком, Инамото, Степановсом и т.д.

        По Клоппу бы поспорил, но смысл, если его все равно у нас не будет((

  8. conscience

    При нынешнем тренере мы никогда не выиграем титул АПЛ или ЛЧ. Потому что,кроме состава нужны еще и тренерские качества.Можем зацепить еще кубки-если усилимся летом.:)На это и надеюсь:)

    • COYG
      COYG

      Ну а претендовать-то?

      • conscience

        Претендовать как в сезоне 2002-03, когда упустили в конце,не выиграв личку у МЮ-не сможем.(Выигрывали 2-1,сыграли 2:2)
        Претендовать,как два последних сезона сколько угодно.

  9. crespo
    crespo

    Арсенал будет претендовать на чемпионство, если купит топ страйкера, серийного киллера. Щесны вполне сгодится на роль вратаря чемпионов. Неважно сколько ты пропустил, если забил на гол больше. Никакой Бентеке, Кейн, забыл фамилию грека о котором здесь пару лет назад говорили как о первом выборе в Арсенале, а он не заиграл даже в андердоге, Лукаку, Балотелли и т.д. не подходит на эту роль. Второй основной — Жиру, на скамейке — Уэлбек. Список этих кандидатур небольшой. Идеально было бы взять Суареса, но кто же его отдаст. Хорошо бы взять защитника способного играть в опорной зоне. Для меня идеальная трансферная компания — это топ страйкер и добротный недорогой опорник, итого 60-80 млн фунтов. Но ожидаю, что покупок вообще может не быть, если из основного состава никто не уйдет. Уолкота, Подольски и Уилшера я бы отпустил, выручил 50 млн и купил бы топ напа :) Кстати обмен Озила на Сеска я предлагал ещё прошлым летом, но все говорили, что Озил нужен. Считаю, за год цена на Озила упала ещё.

  10. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Дам один процент на бид. На переход — только в случае ярого желания самого Чеха и джентльменского исхода со стороны Челси.

    http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-3065717/Arsenal-ready-enquire-transfer-Chelsea-goalkeeper-Petr-Cech.html

  11. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Зато есть мегатрофей — St. Totteringham’s Day.

  12. Беседа Евгений
    Беседа Евгений

    Иван, вы видели интервью Фабрегаса сразу после окончания матча?
    Мне показалось, или он не выглядел как счастливый человек который только что стал чемпионом АПЛ с любимым клубом?

  13. MikeTy10
    MikeTy10

    Оффтоп.
    Сегодня Эль Капитано исполняется 28)

  14. WALCOTT14
    WALCOTT14

    Очередной сезон сурка нас с вами ждет…

    «У нас нет абсолютной необходимости что-либо менять. У нас сильный состав, у нас ряд молодых игроков в резерве. В данный момент сложно что-либо сказать. Мы не близки к приобретению кого-либо. У нас очень большой состав, поэтому нам даже потребуется отпустить некоторых игроков», — цитирует Венгера Daily Mirror.

    • DarkTranquillity
      DarkTranquillity

      Вылечить больных, допилить рубанком здоровых, попрощаться с ненужными, ввести в состав толковый молодняк, подписать что-нибудь очень молодое и перспективное. Вставить пистон медицинскому штабу, отправить всю защиту вместе с Боулдом на тренировки к Джонсону. Слить дублем Суперкубок (невезучий трофей какой-то, ну его). И когда уже все смирятся с тем, что ничего больше не случится, подписать топа-двух — и вперёд к свершениям!

      Как-то так получится.

  15. stat
    stat

    «Этим летом нам не нужны тотальные перестановки, у нас сильный состав, и на подходе сильная молодежь. Пока мы не близки к приобретению кого-либо, и у нас достаточно много игроков, к тому же из аренды вернутся Подольски, Кэмпбелл и Саного»-Вот и ответ на счёт следующего сезона

    • COYG
      COYG

      Я думаю какие-то понятные покупки будут. Венгеру нужно выиграть чемпионат кровь из носа. Да и руководство наше, вобщем есть факторы влияющие на это.

      • ArsMars
        ArsMars

        Извините, а Арсену или руководству разве нужно выиграть чемпионат?

        • COYG
          COYG

          Арсену нужно, чтобы оставить после себя положительный след в истории. Если он уйдет так и не взяв АПЛ, то о нем будут говорить как о тренере, который в первые свои годы был классным, но потом сдулся и так и не смог ниразц за 10+ лет выиграть чемпионат.
          А так, он возьмет чемп и никт и не вспомнит, что он 10 лет сидел без трофея. Будут говорить как о самом успешном, который выигрывал трофеи, построил стадион и работал 20+ лет.
          Руководству нужно тратить деньги, которых в достатке на классных игроков — по последним ТО это видно.

          • ArsMars
            ArsMars

            Собственно, если Венгер будет стремиться выиграть чемп и будет делать всё для реальной борьбы, это будет отлично. Но всё-таки покупки Озила и Санчеса (если вы их имели в виду), так и не решили две самые большие и явные проблемы нашей команды — опорник и форвард топ-уровня, первая проблема отпала сама собой — спасибо вселенной за Коклена:) Есть сомнения в том, что он закупится в ТО как адекватный тренер, стремящийся сделать команду-чемпион (Моуриньо, например, купил Косту, Сеска и победил в АПЛ).

            • WALCOTT14
              WALCOTT14

              Покупка опорника не отплала из-за появления Коклена, благодаря ему спасли сезон и все увидели, что значит опорник для команды. Опорник по прежнему необходим т.к. один Коклен не вариант, да и не тянет он на топ уровень, а нам нужен именно топ или ближе к этому.
              З.Ы.: Я все же склоняюсь к тому, что это последние два сезона Арсена. «Пересиживание» САФа в роли главного тренера клуба без значимых успехов только ухудшит репутацию Венгера и я думаю он сам это понимает, учитывая его самолюбие и желание оставить след в истории, титул ему жизненно необходим иначе он станет посредственным тренером. 20 лет в роли тренера и 3 титула выигранные в первые 8 лет работы это очень посредственный результат. И я уверен он хочет уйти как САФ с титулом в багаже и даже лучше него. Просто так ему самолюбие не позволит, поэтому сезон 16/17 должен быть знаковым в истории клуба. Следующий сезон уверен, что нет.

            • COYG
              COYG

              Не Венгер совершал эти покупки и не он будет их совершать дальше. Но с купленными Газидисом игроками ему придется работать.

  16. COYG
    COYG

    Венгер выигрывал трофеи, когда тратил деньги. Сейчач мы тратим деньги — в следующем сезоне наверное поборимся по-настоящему. Если будут покупки летом, без продаж основных

  17. Luntovsky
    Luntovsky

    Кавани, Шнайдерлин, и очень хороший ЦЗ.
    И жить можно)

    про вратарскую позицию, не понимаю настроений, мол если не купим вратаря то все..
    на данный момент не вижу чем оспина хуже того же куртуа или льориса.
    чем дехеа, да вижу)
    но и мю не чемпион)

    • COYG
      COYG

      Яне видел Кавани. Он умеет двигаться с мячом? Не как Жиру, одного косания?

      • MikeTy10
        MikeTy10

        Умеет.

      • ArsMars
        ArsMars

        В ПСЖ подсдулся имхо, как бы не превратился в Фалькао образца МЮ…. Сужу по играм в плей-офф ЛЧ в прошлом и в этом сезоне. Не видел правда его во французской лиге.

        • Luntovsky
          Luntovsky

          Возможно дело в Ибре.
          В наполи, когда Кавани был единственной надеждой впереди, он был феноменален )

  18. vgakh
    vgakh

    Абсолютно для меня необъяснимый результат опроса.
    То есть, как будто мы тут все с трех разных планет.
    Продолжаю пребывать в состоянии полнейшего недоумения.
    Жизнь постоянно заставляет пить чашу «неизбывной горечи бытия» — (с).
    Или все дело в возрасте и общем количестве этой самой горечи, употребленной конкретным индивидом?

  19. vgakh
    vgakh

    ОФФТОП
    А тем временем Э. ФРИМПОНГ (ФК «УФА») выиграл 78 600 фунтов, поставив на МЭЙУЭЗЕРА 50 000 фунтей.
    СОРРИ за ОФФТОП

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна