RSS

Перед Сандерлендом

Май19
2015

Перед этой игрой неизбежно встает вопрос: сумеет ли донельзя мотивированный Сандерленд взять очко у Арсенала, которому, с одной стороны, ничего не нужно, с другой – он является известным rabbit killer-ом.

Чему научился Венгер с годами, так это добывать очки в играх с андердогами, коих, как мы понимаем, в лиге не менее десятка.

Чему он разучился – бороться за титул и играть с топ-командами.

Но завтрашняя игра это любимое блюдо Венгера. После победы над андердогом можно будет по новой ставить все свои любимые пластинки от «bounce back» до «mental strengths» и по новой продавать будущее. Многие по-прежнему готовы это будущее покупать, и до тех пор, пока их число не уменьшится до критически малого, продавец может чувствовать себя спокойно.

Но будет ли достигнута эта победа?

Сандерленд под руководством Дика Адвоката за считанные недели из сборища лузеров превратился в настоящую команду и перестал быть первым кандидатом на вылет. И если в воскресение Халл не выиграет у МанЮнайтед, то северяне спасутся, даже если проиграют у нас и на Бридже. А любая ничья в одном из этих двух матчей немедленно закроет вопрос с возможным вылетом.

Так случится ли она на Эмирэтс?

 

Я думаю, что нет.

Арсенал это, увы, наиболее предсказуемая команда АПЛ. В этом сезоне была, правда, пара исключений (кубковый выезд на Олд Траффорд и дома со Суонси), но на то они исключения, чтобы подчеркивать правила.

Полагаю, что Суонси не повторится, Арсенал выиграет без всяких проблем, но Сандерленд в АПЛ останется.

Но, в целом, никакого интереса к матчу нет — эмоциональная пустота.

И что интересно – впереди еще финал, но кажется, что сезон уже закончен.

Это только у меня?

 

  afc_v_sunderland


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. tmlover
    tmlover

    Финал безусловно не вызывает тех же эмоций, что в прошлом году. Но сезон не закончен) наряду с ЛЧ этот финал последнее, что осталось в этом футбольном сезоне. Ведь лето не обещает быть интересным для нас

    • ozdag
      ozdag

      Откуда такие выводы насчет лета, за два последних летних окна у нас появился Озил, Санчез и парочка менее именитых игроков. Причем из лидеров никто не ушел. Оба раза до начала лета никто не предполагал, что эти трансферы состоятся, но они таки случились, и в этом году история может повториться, не вижу причин ожидать обратное. Да, возможно к нам не придут те, кто более всего нужен, но минимум один трансфер уровня Озил/Санчез можно ожидать. А это уже значит, что лето будет нескучным.
      На слова Венгера внимания обращать не стоит, он каждое окно говорит плюс\минус одно и то же, по итогу его слова расходятся с тем, что делается на самом деле.

      • tmlover
        tmlover

        Лично меня покупки ради покупок не интересуют. А без прихода тех, кто действительно нужен, чемпионами нам не стать.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Еще есть Днепр!)))

  2. DarkTranquillity
    DarkTranquillity

    По графику «мочить андердогов» Арсенал до какой-то поры уверенно шёл в прошлом году. Если бы ход этот удался, то даже после 5:1 и 6:0 можно было бы снисходительно улыбаться и говорить «ну и что». Однако необъяснимые проигрыши Эвертону и Стоку, а также ничьи со Суонси и Сотоном, этот ход притормозили.

    Как в анекдоте: » — Как такое получилось? — Нууу, не получилось…»

  3. Sralex
    Sralex

    Жду финал.

  4. vgakh
    vgakh

    Не жду ничего.

  5. Frenel
    Frenel

    Вам не интересен финал кубка?

  6. MikeTy10
    MikeTy10

    Интересно,у каких еще болельщиков топовых футбольных клубов нет эмо пустоты? Окромя Барсы и Юве? Сезон окончен,везде практически все ясно…
    Тем более — у нас.

  7. Arsenal Wins
    Arsenal Wins

    Смотрю фото с командной тренировки…практически у всех судя по физиономиям, жизнь прекрасна! Я не ратую за негатив, нет. Но чёрт возьми! Чему можно радоваться? Мне видимо так и не понять. А Арсеналу так и не выиграть что то стоящее, пока не будет должного отношения к делу.

    При чём ни какой тренер этой проблемы не решит с данным составом. Игроки ментально не бойцы, за редким исключением. Когда не хватает умений, выиграть можно, только за счёт характера. Арсенал его так и не приобрёл.

    • vgakh
      vgakh

      Не согласен: ИМХО характер и костяк команды формируют ДВА персонажа — главный тренер и лидер раздевалки.
      При наличии этой пары из практически любого коллектива достаточной (не скажу даже — супер-) квалификации можно выковывать чемпиона. (Другое дело, что не у каждого тренера это получается).
      Но … При отсутствии любого из двух элементов никакая суперквалификация коллектива или отдельных его единиц ИМХО не поможет — ну не бывают чемпионы бесхребетными. Это условие НЕОБХОДИМОЕ.
      Бесхребетность АРСЕНАЛА — давняя притча во языцех и фирменное клеймо на репутации — является основным залогом его реальных многолетних неуспехов (искренне надеюсь, все-таки, что никто ВСЕРЬЕЗ не считает кубок и место в четверке успехом великого клуба за десятилетие — оставляя тролинг за скобками).
      Поэтому я глубоко убежден в том, что при наличии ВЕНГЕРА у руля клуба — фирменная бесхребетность команды никуда не исчезнет, а реальных успехов клубу не видать, как своих ушей.
      А квалификации сегодняшней (плюс ещё пару-тройку человек известных нам амплуа) — при наличии указанных ДВУХ мотиваторов — для чемпионства могло бы и хватить.

    • DarkTranquillity
      DarkTranquillity

      Мда. Делать такие далеко идущие выводы по фотографиям, которые выкладывает пресс-служба? Поставить крест на всех «за редким исключением»?

      На тренировку нельзя приходить с плохим настроением. Это аксиома. Плохие мысли провоцируют плохие процессы в организме, упадок настроения приводит к упадку сил.

      Характер в числе факторов, влияющих на результат, занимает далеко не первое место. А частенько даже и мешает. На первом месте стоит физическая форма. Потом наработанный арсенал элементов на уровне мышечной памяти. Потом психология, уверенность в собственных силах. Потом концентрация, умение показать свой пик когда нужно. Сделать свою работу, короче. Характер — это миф. Спокойствие — наше всё.

      Может, вы просто не любите Арсенал, что делаете такие выводы?

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Последний вопрос лишний. Это очень мягко говоря.

        • DarkTranquillity
          DarkTranquillity

          Да, скорее всего я слегка погорячился. Уверен, все посетители ресурса ратуют за успехи Арсенала и прогресс. Однако обвинение в недостаточно должном отношении к делу, подкреплённое впечатлениями от фотографий — это довольно серьёзно.

          • davidon
            davidon

            Та все ждут финала. Одни победы,другие случая…
            Но ждут все=) +20 млн совсем не помешают,вон МЮ снова 200 выделят +2 супер мешка,кроме них то никто и не выигрывает,если вы подметили=(

            • AlexeyGooner
              AlexeyGooner

              Да будь у Арсенала хоть 500 миллионов Венгер всё равно будет рассказывать про «вери стронг скуад».

  8. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Жду победы в финале, несмотря ни на что. Остальное — вообще безынтересно и удручающе.

  9. emir-france
    emir-france

    У меня интерес к играм Арсенала пропал после матча с Челси.
    Не интересует трофей, который нам навязывают. Матчи с Халлом и Суонси не вызывали особого интереса, а игру на ОТ не смог посмотреть по сложившимся обстоятельствам и судя по игре не пожалел. Как и многие жду финал, а интерес к играм АПЛ в очередной раз погас досрочно.

    • steppenwolf
      steppenwolf

      Интересная формулировка, конечно. Лично я не против, чтобы мне как можно чаще «навязывали трофеи» (если это не Emirates Cup).
      Какой-то исключительной эйфории не испытаю, но буду болеть всем сердцем и очень обрадуюсь победе.

  10. davidon
    davidon

    Есть тут ,готовые вернуть Рвп в следующем году?=)
    Вот я почему-то убежден,у Венгера он бы и сейчас топ страйкером был,но видеть его снова в футболке Арса,не осилью,как и другого нашего кепа=)

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Готов не ждать следующего года и вернуть РВП сейчас. 20 мая 2015 года.

    • DarkTranquillity
      DarkTranquillity

      Травмы на пол-сезона? Личка как у двух Жиру? Второй подбородок мешает лицу поместиться на фотографии? Конечно, берём! Какой тут может быть разговор.

  11. davidon
    davidon

    Как бы не было это грустно,лучше мы вряд-ли прикупим,но и играть с ним не нам)) если другие расстроятся,даже у такого отчаяния смысл проподет.

    Не верю в покупку Лаказетта,вообще не верю в топ покупки и Озил с Санчесом у нас околотоп,один неисправимый единаличник,другой так же с дефектом,который своей тени побаивается.
    Только человек-оркерстр такую тиму к вершине может привезти,сейчас таких в Арсе нет,купить тоже не дадут МЮ и МС со своими личками.

    Есть еще вариант,прокатится до финала на Автобусе,чего уже наш тренер не умеет,но к команде 10 летней давности мы не приблизились,хоть и очень надеялся,наш максимум,кубки домашние и на шару выгранный чемп за 2-3 года,при смене тренера возможно еще дольше.

  12. crespo
    crespo

    Когда побед не было здесь часто звучала фраза «победы порождают новые победы». Сейчас есть кубок 2014 и более чем реальный шанс взять в 2015. Я жду этот финал, чтобы увидеть победу в нем и финал как плацдарм для новых побед. Не буду думать о трансферное окне до его открытия

  13. DarkTranquillity
    DarkTranquillity

    Тем временем ФА решила, что один раз — не Фабрегас, и скостила нашему испанскому другу бан с трёх матчей до одного. Типа «как бы виноват, но не очень», — согласилась с доводами Челси Апелляционная комиссия.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна