RSS

Перед Ливерпулем

Авг24
2015

Ощущения перед матчем ровно такие же, как и перед игрой открытия с Вест Хэмом – Арсенал не может не выиграть.

Перед «молотками» это ощущение базировалось на большой разнице в классе. Которая и подтвердилась, но только в последующих турах (ВХ проиграл дома Лестеру и Борнмуту). И сегодня очевидно, что матч открытия Арсенал проиграл самостоятельно, практически без участия самого Вест Хэма.

Вот и сегодня потерять очки мы можем только самостоятельно.

Я видел оба матча Ливерпуля – в Стоке и дома с Борнмутом – и игра скаузеров это мало впечатляющее действо. Оба матча выиграны с немалой долей везения, игра команды разбалансирована, 30-миллионный Фирмино в старте не играет, зачем куплен Бентеке – ясно не стало.

Единственный, от кого может исходить перманентная угроза нашим воротам это Коутинью, однако этого простого понимания должно быть достаточно для нейтрализации атакующего потенциала гостей, поскольку никто из его партнеров не может быть частью такого креатива, который способен всерьез запутать наших оборонцев.

Если в защите гостей выйдет Ловрен, то можно смело ставить, что Арсенал забьет три или больше.

Проиграть матч гунеры могут только сами. Но представить себе, что наши снова выйдут в шапкозакидательском настроении, довольно трудно. Во-первых, Ливерпуль это мощный раздражитель, во-вторых, только что уже получали граблями по лбу.

А чисто по-футбольному Арсенал сегодня это просто более классная команда во всех смыслах.

В общем, для того, чтобы представить себе наиболее вероятный сценарий матча, нужно просто пересмотреть игру от 4го апреля 2015.

 Невыигрыш у нынешнего Ливерпуля (за исключением случая, когда это произойдет из-за некого форс-мажора) будет означать наличие серьезных системных проблем в команде, и впору будет подумать о том, что случайностью был не провал с «молотками», а 25-минутный отрезок на Селхерст Парке.

 

Я довольно давно смотрю АПЛ и не припомню Ливерпуля, который был бы слабее сегодняшнего. Был момент в конце правления Бенитеса, когда скаузеры развалились, но там было четкое ощущение, что восстановление возможно довольно быстрое (чего, кстати говоря, не случилось).

Сегодня клуб с берегов Мерси находится в глубоком системном кризисе, в первую очередь связанном с системой управления клубом, которая направлена не на усиление команды, а на «грамотное осваивание бюджета». А нынешний главный тренер является плотью и кровью этой системы. Главная задача «трансферного комитета» это пускать пыль в глаза американским владельцам для того, чтобы как можно дольше оставаться у кормушки. Для решения этой задачи приносятся ритуальные жертвы, следующей из которых станет один из членов группировки — Брендан Роджерс. Но перемены к лучшему станут возможны не с уходом Роджерса, а только тогда, когда в клуб придет не повязанный с «трансферным комитетом» главный тренер с европейским именем. Но чтобы такой человек появился на должности, американские владельцы должны прозреть. А чтобы прозреть, нужно САМИМ влезть во все детали управления клубом. Шансов на это станет больше. если Ливерпуль рухнет за пределы первой восьмёрки, к чему дело уверенно и идёт, несмотря на набранные командой очки в первых двух турах.

 

В общем, я крайне пессимистично отношусь к перспективам Ливерпуля в этом сезоне и ещё менее оптимистично на шансы скаузеров зацепить сегодня хотя бы очко.

Если только Арсенал не отдаст его сам.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

18 комментариев

  1. tmlover
    tmlover

    Вест Хэму действительно сами все отдали. Но с Ливерпулем легкой игры не жду. Они явно покрепче стали, а мы явно не в той форме что раньше.

    Кстати, для кого 9-й номер все еще держат?)

    • kokeshka
      kokeshka

      Карим Бензема подыскивает жилье в Лондоне)))

      • tmlover
        tmlover

        Ага, а потом Жозе договаривается с ним за одну минуту и забирает в Челси))

        • emir-france
          emir-france

          А куда его? У них 3 форварда высокого уровня. Может МЮ, но предполагаю, что для Бензема предпочтительнее играть под руководством Венгера нежели Ван Галя. Да и после одной столицы есть возможность переехать в другую.

  2. vgakh
    vgakh

    При том, что я, в принципе, согласен с посылом ИВАНА по поводу нынешнего соотношения сил, мне последнее время при виде этой афиши вспоминается только 08 февраля 2014 года…
    «По волне моей памяти …» — (С).

  3. VCC
    VCC

    Вы обвиняете Роджерса в коррупции? или я вас не правильно понял?

  4. Sralex
    Sralex

    Иван ставочку на Арсенал рекомендуете?)

  5. Mr. Gooner

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна